Вопрос православным о границах и мировоззрении

Обсуждение различных религиозных вопросов и тем, связанных с суицидом (Премодерация)
olya.17
старшина
старшина
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 22 ноя 2016, 15:22
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Вопрос православным о границах и мировоззрении

Сообщение olya.17 »

 
. примеры осуждения заблуждающихся или согрешающих православных людей. Вы уж определитесь, с кем Вы. Кстати, когда Вы ходили в простой одежде и юбках до пят, не исключено, что Вы были ближе к истине, чем сейчас, украшая себя нарядами
нет, не осуждают людей, я может ещё чего хуже могу вытворить. Но поступки, считаю не верными, вы не согласны? Откуда вы знаете про наряды? Женщину при мне выгоняли, раньше б промолчала, но в тот раз сказала ей все когда уезжала, не знаю может не нужно было, священника ещё не спрашивала.
. Потому что первая проблема в отношениях,это объяснить спокойно и мирно-почему это должен делать ты,а не я
Я спокойно объясняла, " я-высказываниями", но когда другой чувствует, что может не слушать и последствий не будет ( куда она денется) смысл ему менятся? Да с ним особо неспокойно и не поговоришь.
Учусь этому не брать на себя лишнего, несвоё, просить о помощи, а не говорить упреками.

Психологический тест онлайн
olya.17
старшина
старшина
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 22 ноя 2016, 15:22
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Вопрос православным о границах и мировоззрении

Сообщение olya.17 »

 
2 отрывка, прочитайте их и скажите, какие выводы вы можете сделать, какова
основная мысли в этих словах из Священного Писания, Нового и Ветхого Заветов.
выводы ))) гордость моя зашкаливает, всю коробит от менторского тона (((, это раз; вы хотите, чтобы я сделала вывод: Богу важен каждый грешник, и как б мы не грешили, Бог нас призывает и с самого дна? , это два. я же ближе к фарисеями и праведникам отношусь больше, чем к грешникам которых Господь завет к покаянию, это третий вывод. Я верю, что Бог меня не оставит и со днища признаёт к покаянию, может Ewe права о ханжистве? Расслабленность, нет страха Божиго, внешне, как фарисей праведна, внутри мрак. Грешникам легче покаялся, вот у нас дядечка криминалом промышлял, а после храм построил, спаси его Господи, а когда внешне праведен, нет больших грехов, за что бы совесть обличала, легко возгордится.
В храм хожу каждое воскресение, стараюсь быть раз в неделю, исповедь как получится, чаще выходит раз в месяц, бывает раз в неделю, бывает ни разу за месяц, стараюсь посты соблюдать и на неделе и большие, но срываюсь часто, молитвы так же, до нового года было регулярно правило, сейчас пока не выходит ((( а вообще жизнь качели, вот казалось б получается и к людям с добром, в сердце теплота загорается, мир воцаряется и бац, все летит, как не было ничего, и падаешь, падаешь, нет в душе ничего, и вера пропадает, молишься, только б не предать, там уже где то внизу в обидах и ненависти, что то случается, не конечно выбираешь однажды, но потом раз и вновь карабкаешься вверх. Почему нет духовника? не готова? но вообще то даже если я и спорю, не соглашаюсь, потом все равно думаю над тем, что мне сказали ищу, в чем прав человек, где я ошибаюсь. простоты нет.

olya.17
старшина
старшина
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 22 ноя 2016, 15:22
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Вопрос православным о границах и мировоззрении

Сообщение olya.17 »

 
Видимо, ждал от Вас чего-то более конструктивного, чем "ну, вот".
Муж Ваш верующий?
Видимо ждал, не успела, кроме " ну вот" ничего сказать, так получается я его спровоцировала на мат. Не верующий.
Ewe, извините за прямоту, вы меня все в чем- то уличаете, я не понимаю, вы испытывает ко мне негатив? обличая меня хотите помочь мне, или выразить своё отношение ?

olya.17
старшина
старшина
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 22 ноя 2016, 15:22
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Вопрос православным о границах и мировоззрении

Сообщение olya.17 »

 
спасибо, за ответы, время мне уделенное, я в принципе получила ответы на вопросы, поршу тему закрыть.

Закрыто

Вернуться в «О Вере»