В другой мир

Обсуждение различных религиозных вопросов и тем, связанных с суицидом (Премодерация)
Ответить
Кихон
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 21 дек 2016, 15:38
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - не хочу получить помощь

В другой мир

Сообщение Кихон »

 
Здравствуйте всем...Хочу поведать свою историю вам....
Что такое жизнь?!Что такое душа?!Что такое тело?!-на эти вопросы я потратил не мало лет,изучая разное... Мне 27 лет и я уже не вижу смысла в жизни...
Занимался я астралом,эзотерикой и т.п. ...Все наверное вспомнят Ленина,так вот он писал про переселение душ...читал я книги где пишут про загробную жизнь,и знаете я верю этому более чем на 1000%.... Что же меня привело на этот сайт ?! Любовь! Однажды я полюбил девушку,мои идеалы не схожи с ее, я идеалистом был когда то она материалистка....я думал что все пройдет ,встречу другую которая мне будет подходить да и я ей,но годы идут а тоска все больше увеличивается разрушая весь смысл в жизни! Я считаю что возможно наши с ней души были вместе в прошлых жизни и не может душа моя более полюбить другую!!!Пришел я к тому что пора уходить из этой жизни,ведь более нет радости на земле , ВЫ говорите о боге ,о церкви, если бы кто то бы уверовал в бога по настоящему ,то что бог всегда живет среди людей...В сказках,в фэнтази говорят что боги бессмертны а тут они вымерли в 2016 году??не кажется ли вам это странно??Верю я в бога солнца и луны,и знаете куда бы я не шел,не ехал,солнце с луной всегда двигаются за мной ,МОЖЕТЕ ЛИ ВЫ В ЭТО ПОВЕРИТЬ??? Знаю я одно что земля не круглая ,верю в египетскую мифологию,однажды уже пробовал покончить жизнь самоубийством ,кто то дал мне второй шанс...кто то показал мне как устроен наш мир,кто то рассказал мне как влиять на людей...только вот зачем он спас мне жизнь я не понимаю(Я НЕ ХОЧУ ЖИТЬ В ЭТОМ МИРЕ....я не обычный человек,однажды я в себе увидел дьявола сына солнца...
многие говорят я сошел с ума...я не могу уживаться в социуме...ведь постоянно слышу голоса в голове ...голос мой говорит,если я уйду из жизни ,то солнце и луна больше не будут светить на земле и земля погрузится во тьму,начнутся беды у людей....еще многое что произойдет..я ни когда не читал библию..однажды познакомился с монахом и рассказал ему свою историю ,я пересказал ему новый завет хотя я его даже не читал.... КТО ЖЕ Я ТАКОЙ ???
Последний раз редактировалось Волна 22 дек 2016, 20:01, всего редактировалось 3 раза.
Причина: 3.9

Психологический тест онлайн
Аватара пользователя
Миртеб
полковник
полковник
Сообщения: 8384
Зарегистрирован: 19 апр 2012, 21:36
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: В ДРУГОЙ МИР!

Сообщение Миртеб »

 
Здравствуйте!
Очень опасно изучать такие темы из различных источников и тем более одному. Много людей пострадали так или иначе. Но к счастью есть организации, структуры и сайты которые пытаются помочь. Наверное Вы заблудились и Вам тяжело расставить грани. Я могу Вас связать с некоторыми проверенными ресурсами, порекомендовать куда обратиться. У Вас есть близкие люди? Вы общались с ними на эту тему?
Плод добрых трудов славен, и корень мудрости неподвижен

Аватара пользователя
Ol_2011
полковник
полковник
Сообщения: 6067
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 16:54
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: В ДРУГОЙ МИР!

Сообщение Ol_2011 »

 
так человек вы, простой человек.
Вера наша слаба, увы. Неужели вы не знаете, что и апостолы сомневались и креститель?
Но это не повод "сложить лапки". Свою конкретную боль, вы распространяете на весь мир.

Безответная любовь бывает, да, она может сильно повлиять на человека, может ввергнуть его в ад, может в прелесть, а может позволить любить. Видите, во всем есть выбор.
Нельзя говорить о любви одними словами, дела, вот что вам требуется. Когда человек любит, он поступает так, что другим становится радостно жить. Зримо, незримо чувствуешь поддержку.
А голоса , которые вы слышите ..... надо очень серьезно к этому подойти.
Почему бы не обратится к специалистам, посоветоваться?
«Далеко не всегда можно лететь на крыльях вдохновения, все остальное время приходится двигаться на костылях дисциплины»

Кихон
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 21 дек 2016, 15:38
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - не хочу получить помощь

Re: В ДРУГОЙ МИР!

Сообщение Кихон »

 
Миртеб писал(а):Здравствуйте!
Очень опасно изучать такие темы из различных источников и тем более одному. Много людей пострадали так или иначе. Но к счастью есть организации, структуры и сайты которые пытаются помочь. Наверное Вы заблудились и Вам тяжело расставить грани. Я могу Вас связать с некоторыми проверенными ресурсами, порекомендовать куда обратиться. У Вас есть близкие люди? Вы общались с ними на эту тему?
знаете....я вижу то чего не видят люди...я побывал так сказать в загробном мире...
Что,что, Миртеб я знаю точно что не заблудился,меня ознакомили не много с магией даже....вы возможно сочтете мои слова не правдоподобными ...но уж поверьте она есть, крест,щиты,треугольники я все вижу и они на меня не действуют.....я знаю как притягивать людей ,как атаковать на более тонком уровне....например (идет человек мне на встречу,вижу что не хочет уступить мне дорогу,могу делать так что бы обошел меня стороной ..это малый пример ) не уверен что кто либо сможет мне помочь в этой жизни...да и нынешняя раса .......промолчу....всевышний создавал нас не для этого....
У меня сейчас очень сложный период,нет дома,работать не могу(депрессия меня не покидает) я вижу только тупик в этом мире.....
Я не ищу здесь сострадания ,не ищу что бы меня жалели или еще что то....просто высказаться хотелось ....рассказать о себе ,мб есть здесь те кто знают о пророчестве близнецов ,когда в одном теле будут жить 2е... я родился 11 октября в год змеи ....и да мое имя от рождения Миша а Кихоном назвал меня один усопший...

Аватара пользователя
Марина123
Генерал-модератор
Генерал-модератор
Сообщения: 1517
Зарегистрирован: 01 дек 2013, 18:24
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: В ДРУГОЙ МИР!

Сообщение Марина123 »

 
Михаил, все эти ваши «духовные практики», которыми вы увлекаетесь – эзотерика, магия и т.д. – это прямое общение с темными силами, а попросту – бесами. Общение с подобными существами очень опасно, главным образом для души. Ознакомьтесь, пожалуйста, с материалами этого сайта: https://www.zagovor.ru/
На свете счастья нет, но есть покой и воля

Sergey S
капитан
капитан
Сообщения: 399
Зарегистрирован: 14 сен 2016, 08:21
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: В ДРУГОЙ МИР!

Сообщение Sergey S »

 
Привет.
Ох, знакомая тема..
Я в своё время увлекался различными учениями, практиками, эзотерикой (молодость чё, мозгов-то нет, всё ж интересно) и очень дорого за это поплатился - чуть не умер и получил серьезные последствия для здоровья на всю жизнь. Это очень серьезные вещи и цена вопроса здесь слишком велика. Лучшее, что можно сделать - в это не лезть. Это как играть с пистолетом, а то и похуже..
Есть хороший сайт - https://www.zagovor.ru/ Там много историй о последствиях этих вещей.
Мне понравились от туда 2 цитаты, с которыми я согласен на 1000%:
"Кому-то может показаться, что я фантазирую, рассказываю сказки. Вы даже не представляете себе, как велика привилегия многих — «ничего не видеть и ничего не слышать», то есть быть обычными людьми с обычным восприятием! Эту тайну высшей теософии я познал на собственном опыте."
"Кто-то думает, что он умнее других, что у него лучшие методики и что ничего плохого не произойдет. Но он играет с силами, которые могущественнее, хитрее и опытнее его. Более того, эти силы всегда готовы обеспечить человеку бесплатный билет туда, куда он попасть никак не хочет — в ад."
А так, на самом деле, всё просто. Когда человек в это лезет - расшатывает своё сознание, его, скажем так, "берут в оборот" темные силы. Их задача любыми путями запудрить ему мозги, чтобы он совершил суицид или наворотил других дел. А после суицида человек попадает в место, откуда выхода нет. Про это место есть множество историй неудавшихся самоубийц, переживших клиническую смерть. Они увидели "там" совсем чуть-чуть, но этого ужаса хватает на всю жизнь, чтобы понять, что это ошибочный путь и туда лучше не попадать.
И спасение тут одно - это церковь. Не спроста, очень многие бывшие эзотерики приходят к православию и становятся верующими людьми.
И я бы посоветовал тебе обратится туда как можно скорее.

Аватара пользователя
Миртеб
полковник
полковник
Сообщения: 8384
Зарегистрирован: 19 апр 2012, 21:36
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: В другой мир

Сообщение Миртеб »

 
Михаил, Вы уверены, что все что происходит - происходит на самом деле? Что это не "мираж"? Может быть где-то что-то показалось, где-то что-то совпало? Зачастую литература такого профиля производит сильнейшее воздействие на человека и могут казаться какие-то образы, звуки. Это как после фильма ужасов людям кажется что кто-то хочет на них напасть, etc.
В последнее время книги посвященные колдовству заполонили прилавки магазинов и отошедший от православной веры народ стал этими книгами пользоваться. Колдовство - это очень емкое слово, и включает в себя контакт с силами и использование методов враждебных Богу, часто включает в себя ритуалы, обряды, заклинания и прочее. Множество людей таким образом пытались заполучить деньги, здоровье, но это плохо кончалось. Ведь за помощью люди обращались к врагам Господним, но враги они не только Господу, но и людям.

Святитель Иоанн Златоуст, размышляя о ценности человеческой души и соблазнах оккультизма, говорил: «Как торговцы невольниками, предлагая малым детям пирожки, сладкие фрукты и тому подобное, часто уловляют их такими приманками и лишают свободы и даже самой жизни, так точно и чародеи, обещая вылечить больную часть тела, топят всё спасение души»
Цитата: https://www.pravoslavie.ru/jurnal/44738.htm
Это похоже на то как опытный и хитрый враг выменял у школьника портфель, учебники, очки на конфету. Только все намного серьезнее.
Святитель Иоанн Златоуст: «Добровольно не прибегайте к гадателям, но если вас привлекают к этому другие, и тогда не соглашайтесь... Человек всегда желает знать невидимое, особенно желает заранее знать о своих несчастьях, чтобы вследствие неожиданности не впасть в замешательство... Но если вы будете внимать гаданиям, будете недостойны расположения и милости Божией, и этим приготовите для себя многочисленные бедствия».
Цитата: https://www.pravoslavie.ru/36482.html

Часто люди хотят иметь сверхспособности, оказывать влияние на других людей и пытаются достичь этого с помощью колдовства. Некоторые люди насылают болезни, разные бедствия на других людей и начинают гордиться собой, считают себя особенными. Но на самом деле враги Господни охотно идут на контакт и создание иллюзии могущества - это один из приемов, которыми они обольщают людей. Несмотря на то что враги Господни очень сильны, они очень зависят от Бога. Без дозволения Бога даже мышка не вылезет из норки.
Часто можно заметить как с помощью колдовства человек получает деньги, но вскоре заболевает и жалеет что воспользовался колдовством. И если застал гнев Господень, то можно бежать только к милости Господней. Даже такой серьезный грех как колдовство Господь готов простить кающемуся. Но если вынуть занозу или стрелу из тела, то рана какое-то время заживает; так и после исповеди и причастия требуется духовное старание и делание христианское. Рану обрабатывают, перевязывают и она заживает. Так и Господа благодать обязательно придет если делать все необходимое, чтобы ее стяжать.
Депрессия - это огромное мучение, но есть хорошая новость для Вас. Депрессию можно победить, даже такую, которая длилась годами. Если депрессия связана с духовными причинами, то духовными методами она и устраняется; если телесная депрессия, то могут потребоваться лекарства. Иногда дают лекарства и при духовной депрессии, но это скорее поддержка, но не основное лечение.
Есть очень толковый и действенный совет: "жить по христиански". Библия - это не только мудрая книга, но и инструкция по духовному и даже телесному здоровью человека. Если в автомобиле что-то сломалось, то при ремонте автомобиля пользуются инструкцией к автомобилю, и хоп: руки мастера, запчасти, выполненная работа - и автомобиль на ходу. Так и с человеком. Библия, священники, духовное делание угодное Господу, если требуется доктора и человек на ходу. А если даже что-то безвозвратно утеряно, то обычно можно приобрести что-то новое, может даже лучше чем было раньше. Если в результате колдовства потеряли, то с Богом обрели.
Очень хороший сайт Вам уже порекомендовали, как человеку столкнувшемуся с оккультизмом он наверняка будет Вам полезен. Также я хочу показать еще очень важные сайты. Православные сайты могут стать как раз той литературой, которая Вам необходима, чтобы посмотреть на свою жизнь и на окружающий мир другими, христианскими глазами. Спаситель Иисус Христос совершил множество подвигов, христиане показали всему миру пример самоотверженной любви и труды их, а также современных христиан Вы можете посмотреть и это должно помочь. Часто христиане предлагают пожить по христиански месяц, ограждаясь от греха и посмотреть на результат. У многих кто страдает депрессией эту самую депрессию как рукой снимает. Только тут очень грамотно надо подходить. Бывает что некоторые люди постятся так, что язву желудку зарабатывают, а некоторые слишком многое себе позволяют - и это тоже нехорошо. Везде нужен грамотный и рассудительный подход. Если что-то непонятно всегда есть люди, которые стоят на своих местах и у них можно спросить, для того эти люди и находится на своих местах. Вам могут ответить священники на сайте:
https://azbyka.ru/
Также есть полезные тематические сайты:
https://www.pravoslavie.ru/
https://www.pravmir.ru/
https://foma.ru/
Это проверенные сайты.
Плод добрых трудов славен, и корень мудрости неподвижен

Кихон
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 21 дек 2016, 15:38
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - не хочу получить помощь

Re: В другой мир

Сообщение Кихон »

 
Поначалу я думал что сошел с ума,пришлось уйти в ретрит где все подтвердилось ....солнце всегда следует за мной ....я не могу называть себя тем кем являюсь,разум и сердце мое до конца не очищено ...в моем городе многие видят кто я...видят насколько большой энергией обладаю ....и этот факт меня накаляет....меня накаляет то что не могу работать ,не могу появляться где много людей ,да еще к тому же остался без крова...в общем смысла в этой жизни больше нет...каждый день испытываю депрессию ...за все нужно платить ...всегда нужны деньги...да для чего же сдался такой МИР?! Этот мир точно не мой ,я чувствую в нем себя чужим ....я не вижу себя в нем ...
“Бог даровал ВАМ жизнь вечную, и сия жизнь в Сыне Его. Имеющий Сына Божия имеет жизнь; не имеющий Сына Божия не имеет жизни. Сие написал я вам, верующим во имя Сына Божия, дабы вы знали, что вы, веруя в Сына Божия, имеете жизнь вечную” (1 Посл. Иоанна, 5:12).
Последний раз редактировалось Волна 23 дек 2016, 21:35, всего редактировалось 1 раз.
Причина: 6.2

Ответить

Вернуться в «О Вере»