Если молиться, чтобы тебя забрали отсюда, поможет?

Обсуждение различных религиозных вопросов и тем, связанных с суицидом (Премодерация)
Ответить
martyr
ст. прапорщик
ст. прапорщик
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 28 июн 2016, 22:03
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - не хочу получить помощь

Если молиться, чтобы тебя забрали отсюда, поможет?

Сообщение martyr »

 
Если какие-то молитвы для того, чтобы побыстрее уйти?
Как можно помолиться, чтобы все закончилось?
Бог слышит такие молитвы?

Диагностика предрасположенности к суициду
Viacheslav
подполковник
подполковник
Сообщения: 691
Зарегистрирован: 20 апр 2016, 17:30
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Россия

Re: Если молиться, чтобы тебя забрали отсюда, поможет?

Сообщение Viacheslav »

 
Молитва Василия Великого из утреннего правила. Там есть такие слова: "И даруй нам бодренным сердцем и трезвенною мыслию всю настоящаго жития нощь прейти...".
Всему свое время. Уповайте на Бога. Живите светло и тихо. Помоги вам Бог.

martyr
ст. прапорщик
ст. прапорщик
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 28 июн 2016, 22:03
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - не хочу получить помощь

Re: Если молиться, чтобы тебя забрали отсюда, поможет?

Сообщение martyr »

 
Почему этот Б(б)ог не видит, что мне здесь нехорошо?
Что мне здесь надоело? Что я мучаюсь здесь?

Viacheslav
подполковник
подполковник
Сообщения: 691
Зарегистрирован: 20 апр 2016, 17:30
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Россия

Re: Если молиться, чтобы тебя забрали отсюда, поможет?

Сообщение Viacheslav »

 
Видит и знает. Не знаю, каков его замысел лично о вас. Скорее всего, у вас достаточно возможностей (храм, книги, интернет), чтобы выбраться самой и, пока выбираетесь, научиться чему-то, вырасти духовно, и поэтому он медлит с помощью. Бог спасает нас не без нас. Нужно пойти навстречу. Наверное, знаете из Библии, что Адам прятался от Бога, а потом еще сваливал все на другого. Нужно перестать прятаться, выйти навстречу, сказать Ему: вот он я, какой есть, грешный, больной и измученный, веди меня, я готов.

martyr
ст. прапорщик
ст. прапорщик
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 28 июн 2016, 22:03
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - не хочу получить помощь

Re: Если молиться, чтобы тебя забрали отсюда, поможет?

Сообщение martyr »

 
Viacheslav писал(а):Видит и знает. Не знаю, каков его замысел лично о вас. Скорее всего, у вас достаточно возможностей (храм, книги, интернет), чтобы выбраться самой и, пока выбираетесь, научиться чему-то, вырасти духовно, и поэтому он медлит с помощью. Бог спасает нас не без нас. Нужно пойти навстречу. Наверное, знаете из Библии, что Адам прятался от Бога, а потом еще сваливал все на другого. Нужно перестать прятаться, выйти навстречу, сказать Ему: вот он я, какой есть, грешный, больной и измученный, веди меня, я готов.
Я не понимаю, что это все значит.

Viacheslav
подполковник
подполковник
Сообщения: 691
Зарегистрирован: 20 апр 2016, 17:30
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Россия

Re: Если молиться, чтобы тебя забрали отсюда, поможет?

Сообщение Viacheslav »

 
Попробую проще.
Есть два рода мучений. Одни связаны с нашим телесным естеством, это болезни, жар, холод, жажда и т.д. К этому надо как-то приспосабливаться.
Другие зависят от нашего настроя. Будем жить по-доброму - будет мир на душе. Будем слушаться своих страстей (злоба, обида, похоть, зависть и т.д.) - будет ад в душе.
Бог все нам рассказал-показал, дело за нами.

Шуша
подполковник
подполковник
Сообщения: 645
Зарегистрирован: 09 фев 2014, 11:29
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Если молиться, чтобы тебя забрали отсюда, поможет?

Сообщение Шуша »

 
martyr, дорогая у меня тяжелая болезнь. Я не выдерживая просила о том, чтобы Господь меня забрал. Это грех. Я этот грех исповедовала, мне батюшка сказал, не проси смерти, проси утешение. Я стала просить. Вы знаете стало немножечко полегче. :12:
Последний раз редактировалось Ewe 06 окт 2016, 17:01, всего редактировалось 1 раз.
Причина: 3.1

martyr
ст. прапорщик
ст. прапорщик
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 28 июн 2016, 22:03
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - не хочу получить помощь

Re: Если молиться, чтобы тебя забрали отсюда, поможет?

Сообщение martyr »

 
Шуша писал(а):martyr, дорогая у меня тяжелая болезнь. Я не выдерживая просила о том, чтобы Господь меня забрал. Это грех. Я этот грех исповедовала, мне батюшка сказал, не проси смерти, проси утешение. Я стала просить. Вы знаете стало немножечко полегче. :12:
Шуша, здравствуйте! Я бы тоже хотела иметь духовника, настоящего Человека, который выслушает и утешит. Я видела Ваши сообщения о болезни. Милая Шуша! Это так больно, когда человек нездоров физически и так несправедливо! У меня тоже есть недостатки, они незначительны по сравнению с Вашими, но приносят неприятности и дискомфорт. Ненавижу физическую боль. Хочется тихо уйти от всего и всех. А как Вы со всем справляетесь?

Ответить

Вернуться в «О Вере»