Преподобный Гавриил (Ургебадзе)

Обсуждение различных религиозных вопросов и тем, связанных с суицидом (Премодерация)
Ответить
Шуша
подполковник
подполковник
Сообщения: 645
Зарегистрирован: 09 фев 2014, 11:29
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Преподобный Гавриил (Ургебадзе)

Сообщение Шуша »

 
Дорогие форумчане! Скорее это вопрос о помощи к верующим людям. Я знаю что тут на форуме много москвичей, поэтому возможно кто-то прольет свет. Также я написала в группу отца Гавриила в контакте, но там пока нет ответа. Так вот в чем вопрос, дорогие люди, знаете ли вы Храм в Москве или подворье в которое можно написать и заказать по почте (купить) икону Преподобного Гавриила Ургебадзе, и маслице освященное на его мощах, и акафист ему (он есть в электронном виде), но заказали бы все вместе, а также интересует книга "Диадема Старца", тоже есть в электронном виде ( но вот в интернете пока ее нигде не можем найти купить бумажную книгу). Может кто подскажет куда можно написать по этому вопросу?

Диагностика предрасположенности к суициду
Аватара пользователя
Alex71
Генерал-модератор
Генерал-модератор
Сообщения: 13431
Зарегистрирован: 17 дек 2013, 13:20
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: РФ

Re: Преподобный Гавриил (Ургебадзе)

Сообщение Alex71 »

 
знаете ли вы Храм в Москве или подворье в которое можно написать и заказать по почте (купить) икону Преподобного Гавриила Ургебадзе, и маслице освященное на его мощах, и акафист ему (он есть в электронном виде), но заказали бы все вместе,
у меня есть встречный вопрос: а зачем вам написанная икона именно этого святого и маслице? Вопрос не праздный, а вполне обоснованный. Нет ли в ваших благих намерениях на пути к Богу отклонений от Источника благодати? Не приводит ли чрезмерное упование на святость других угодников Божьих к искажению иерархии христианских ценностей? Не забываете ли вы Кто глава Церкви, кто наш Спаситель? Прежде всего необходимо воссылать молитвы Троице Святой, молиться Единому Богу, но часто приходится видеть другую картину в храмах в воскресные дни, около икон святителей, преподобных и других святых множество свечей горящих, люди на коленях прикладываются к иконам и мощам угодников Божьих, а у икон Христу бывает, что ни одной свечечки не поставлено, а между тем, только Он может помочь, не святые нам помогают, а Бог, они лишь просят Его за нас, как "посредники", но Господь дал людям такую возможность обращаться непосредственно к Нему Самому, как к Единственному Спасителю, только Господь может простить все наши грехи, Ему мы приносим покаяние в исповеди, Его Тела и Крови причащаемся, когда совершается Евхаристия во спасение наше для жизни вечной.
Книгу в печатном формате можно купить непосредственно в огромной библиотеке при подворье Сретенского монастыря, в интернет- магазинах я поискал, но в наличии нет пока, только под заказ, заказать можно здесь, например, как появится вас уведомят https://pravmagazin.ru/catalog/knigi/jit ... _10115260/
А по этой ссылке расширенный список мест, где продается православная литература https://www.pravilovery.ru/info_sale.htm

Шуша
подполковник
подполковник
Сообщения: 645
Зарегистрирован: 09 фев 2014, 11:29
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Преподобный Гавриил (Ургебадзе)

Сообщение Шуша »

 
Ой, немного странный Ваш вопрос для меня. Вы икону Серафиму Саровскому и царственным мученикам дома имеете? Или только Христа? Гавриил Ургебадзе новый угодник божий, 20 века. Он очень близок мне и моей маме своим житием, подвигом перед Господом. Честно мне повторюсь, даже странно как-то оправдываться, зачем иметь дома иконы святых, а не только Христа. Я разве писала что мне нужна именно написанная маслом икона? Зачем? Печатная небольшая подойдет. Масло нужно, для того что я больной человек. И мы с мамой не теряем надежду, помазываемся и маслом Силуану Афонскому (его мощи недавно привозили к нам в город). От этого бывают чудеса, при моей неизлечимой болезни, остается надежда на чудо (хотя откровенно говоря не верю, по своим причинам, но мама верит, и уж точно если не полное исцеление, то улучшение то быть может в течении болезни) Чем плохо почитание святых? Мы что протестанты?
Касаться того что Вы видите в церкви, я не буду. Я там тоже многое вижу, но на основании этого, я же не делаю выводов о вере в целом. И конкретно о вере определенного человека.
Гавриил Ургебадзе очень популярен в Грузии, и нам с мамой очень "понравился", поймите мы почувствовали свою близость к этому человеку. Он говорил что вся Грузия и православная Россия это его крест. Я ничтожная грешница, которая хочет еще и свои грехи свалить на его крест. Надеюсь он мне поможет, лучше верить во Христа и жить по Его заповедям.

Я вам еще историю расскажу. у нас дома есть "святой угол". Стена с иконами ( в центре которой конечно Христос). И вот как-то ко мне зашел знакомый, сектант, я тогда мало знала о его взглядах на веру, (потом узнав лучше наше общение прервалось). Но на тот момент он входит в комнату и говорит показывая на святой угол "Это что твои друзья?" знаете так с снисхождением говорит. Я так удивилась, и говорю да мои друзья. А потом обдумывая эту историю думаю как я тогда "вознеслась", каких "друзей" себе заимела. Так вот хочу к себе в "друзья" еще и Гавриила Ургебадзе. :2:

Также я могу сказать, что я не сижу сложа руки. И прорабатываю вопрос приобретения иконы всесторонне. Если кому-то пригодится, то мне дали контакты
Храма Св. Вмч. Георгия Победоносца в Грузинах. Как я понимаю, они напрямую контактируют с Грузией. И они согласились выслать мне икону. Но пока ее нет в их церковной лавке.
Наш знакомый (он, увы, мусульманин) вызвался нам помочь, так как он уехал в Грузию, то обещал заехать в Мцхету и привезти оттуда масло. Посмотри получится ли у него. Но икону, скорее всего будем заказывать в Москве в этом храме. Вот такие результаты поиска на сегодняшний день.

Аватара пользователя
Alex71
Генерал-модератор
Генерал-модератор
Сообщения: 13431
Зарегистрирован: 17 дек 2013, 13:20
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: РФ

Re: Преподобный Гавриил (Ургебадзе)

Сообщение Alex71 »

 
Да, конечно, у меня дома много икон святых, простите, если затронул ваше трепетное отношение именно к этому святому, но вы меня успокоили, когда сказали, что:
Стена с иконами ( в центре которой конечно Христос).
я вот к этому-то и вёл разговор, что в центре (всей нашей жизни) должен быть прежде всего Христос.

Ответить

Вернуться в «О Вере»