Духовная пустота

Обсуждение различных религиозных вопросов и тем, связанных с суицидом (Премодерация)
Ответить
Фиона
мл. сержант
мл. сержант
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 04 апр 2015, 06:31
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Духовная пустота

Сообщение Фиона »

 
Я потеряла связь с Богом. Как-то пусто внутри. Библия не читается, молитва не идет. Господь мне дал возможность, а я ее упустила. Я хочу опять к Нему, но не могу выбраться из этого состояния.

Психологический тест онлайн
Аватара пользователя
Alex71
Генерал-модератор
Генерал-модератор
Сообщения: 13432
Зарегистрирован: 17 дек 2013, 13:20
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: РФ

Re: Духовная пустота

Сообщение Alex71 »

 
Добрый день Фиона!
Скажите, как долго вы воцерковлены?
Вы очень правильно и точно подметили взаимосвязь душевной опустошенности и утраты Божественной благодати. Всё можно вернуть и это в ваших руках. Мы каждый день, а возможно каждый час, "падаем", согрешаем, но Бог Всемилосердный, Человеколюбец, Его терпению и любви нет конца, Он всегда протягивает руку помощи, мы сами не всегда принимаем Божью помощь, полагаемся на себя, на свои силы или других людей, забываем, какие важные Дары оставил нам Господь - возможность покаяния и приобщения к Спасителю. После искренней исповеди мы можем приобщиться снова к Богу в таинстве Причастия. Поймите, Господь даёт человеку не 1 шанс и не 1 возможность, а сотни, тысячи, полную свободу выбора, воспользуйтесь правильно своей свободой, выбирайтесь с Божьей помощью.
Возможно, эта ссылочка вам поможет найти тропинку ведущую к Богу https://azbyka.ru/parkhomenko/otvety-na- ... nniku.html

Фиона
мл. сержант
мл. сержант
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 04 апр 2015, 06:31
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Духовная пустота

Сообщение Фиона »

 
Воцерквлена я 5 лет. На данный момент я не могу попасть в церковь,т к после операции буду лежать еще месяц с минимумом движения. Очень тяжело когда нет возможнасти получить совета и помощи с чего начать и как вернуться на правельный путь.

Аватара пользователя
mashmeshok
майор
майор
Сообщения: 543
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 13:39
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Духовная пустота

Сообщение mashmeshok »

 
Фионочка, а если попробовать обратиться к Богу с короткой молитвой: слава Богу за всё. Именно сейчас, когда тягостно на душе, тяжело. Повторять её про себя и постараться увидеть Его дары для нас. Он рядом с вами, только протяните руку к Нему, обратитесь. Бог Всемогущий может в одну минуту изменить ваше состояние! но пока это состояние с вами, для чего-то. Может быть, чтобы горячее обратиться к Нему.
Прочитайте, пожалуйста, вот эти небольшие выписки https://www.ioann.ru/parts/na-glavnoj/pochemu-ploxo

Аватара пользователя
Alex71
Генерал-модератор
Генерал-модератор
Сообщения: 13432
Зарегистрирован: 17 дек 2013, 13:20
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: РФ

Re: Духовная пустота

Сообщение Alex71 »

 
Фиона писал(а):Воцерквлена я 5 лет. На данный момент я не могу попасть в церковь,т к после операции буду лежать еще месяц с минимумом движения. Очень тяжело когда нет возможнасти получить совета и помощи с чего начать и как вернуться на правельный путь.
А может быть ваши родные и близкие могли бы пригласить батюшку к вам домой? Так тоже возможно. Священники ходят к больным, исповедуют, причащают и таинство Соборования совершают, и даже просто поговорить со священником, задать ему насущные вопросы, получить необходимые ответы, наставления. Я иногда на этом сайте с батюшкой советуюсь https://hramnagorke.ru/question/

Viacheslav
подполковник
подполковник
Сообщения: 691
Зарегистрирован: 20 апр 2016, 17:30
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Россия

Re: Духовная пустота

Сообщение Viacheslav »

 
Не отчаивайтесь, все будет хорошо.
Господь мне дал возможность, а я ее упустила.
Можно об этом немного подробней?

Ответить

Вернуться в «О Вере»