О Боге, о вере в него, мои вопросы.

Обсуждение различных религиозных вопросов и тем, связанных с суицидом (Премодерация)
Ответить
Аватара пользователя
999Алесса999
капитан
капитан
Сообщения: 396
Зарегистрирован: 23 апр 2015, 22:43
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь
Откуда: СПБ

О Боге, о вере в него, мои вопросы.

Сообщение 999Алесса999 »

 
Здравствуйте, я на форуме уже давно в общем то, более года и пробыв здесь столько, часто видела в ответах от участников сайта, советы связанные с верой и Богом, у меня тогда особо не появлялись вопросы, а теперь меня заинтересовало это всё. Подробнее хотелось бы узнать, кому и как помогла вера в Бога, как вы пришли к этому и что делали, что есть Бог и вера в него? Может какие то ситуации происходили с вами, имеется ввиду что-то божественное, необъяснимое.
Желать падения душа не вправе, но мудрость из падения добыть должна.
Рудольф Штайнер

Психологический тест онлайн
Аватара пользователя
Ленинградка
Офицер штаба
Офицер штаба
Сообщения: 6949
Зарегистрирован: 02 июн 2014, 06:11
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Санкт Петербург

Re: О Боге, о вере в него, мои вопросы.

Сообщение Ленинградка »

 
999Алесса999 писал(а): Подробнее хотелось бы узнать, кому и как помогла вера в Бога,
Появилась четкость в отношениях.Нет *плавающих* ситуаций.То есть когда что то происходит-и как поступить правильно-что б совесть потом не мучила.
999Алесса999 писал(а): как вы пришли к этому и что делали, что есть Бог и вера в него?
Сидела и читала Православие.Разные сайты-одни сложные были для меня-другие доступные.Очень сильно помог Осипов А.И.
https://youtu.be/wRg7119r4kI .Мне нравиться как он рассказывает объясняет.Приятно слушать и понятно.Вообще в Православии очень много людей которые хорошо объясняют.Поищи в Гугле. Эта газета нравиться https://www.pravmir.ru/mifyi-o-pravoslavii/
999Алесса999 писал(а): Может какие то ситуации происходили с вами, имеется ввиду что-то божественное, необъяснимое.
Когда стала анализировать свою жизнь-поняла что много было чудес-просто не замечала их.
Спаси себя и хватит с тебя...

Аватара пользователя
Ol_2011
полковник
полковник
Сообщения: 6067
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 16:54
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: О Боге, о вере в него, мои вопросы.

Сообщение Ol_2011 »

 
Я в основном ответы находил на Азбуке Веры.
А начал с просмотра канала Союз, лекции Осипова.
К чудесам церковь с осторожностью относится, т.к. есть большая вероятность сползти в прелесть.
Поэтому умолчу про себя. Самое чудное чудо - наши молитвы.

Марина, это такое предупреждение.
Когда маленько чудо ( бывают ли чудеса маленькими? ) со мной случилось, я несколько дней, или даже недель ходил, как воздушный шарик, так хотелось поделиться.
Не выдержал и батюшке рассказал, а сам все думал, что он ответит. Да, спросил - Часто ли в нашем храме чудеса случаются. Вот он мне и ответил - Так каждый день случаются. Вон сколько прихожан - это и есть чудо. Это, как я по носу получил. :D А так оно и есть на самом деле.
«Далеко не всегда можно лететь на крыльях вдохновения, все остальное время приходится двигаться на костылях дисциплины»

Viacheslav
подполковник
подполковник
Сообщения: 691
Зарегистрирован: 20 апр 2016, 17:30
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Россия

Re: О Боге, о вере в него, мои вопросы.

Сообщение Viacheslav »

 
кому и как помогла вера в Бога
Было много ненависти, от обиды и просто так. Чудовище внутри, которое нужно было держать. Была отчужденность от всех, судорожный поиск человека, с которым было бы не одиноко. Постепенно все это прошло. Но тут нужно уточнение: вера в Бога у меня всегда была, мне помогла именно вера во Иисуса Христа.
как вы пришли к этому и что делали
Прочитал учебник А. Кураева "Основы православной культуры" для четвертого класса и почувствовал присутствие Бога, сказал ему "Привет".
что есть Бог и вера в него?
Бог это наш творец и воспитатель. Вера - доверие и послушание.
Может какие то ситуации происходили с вами, имеется ввиду что-то божественное, необъяснимое.
Однажды попытался выполнить заповедь Христа в одном повседневном деле. Дня два ходил, как дурак, до того хорошо было внутри. Это не описать, это не из этого мира.

Ответить

Вернуться в «О Вере»