Не могу придти к Богу

Обсуждение различных религиозных вопросов и тем, связанных с суицидом (Премодерация)
Ответить
Нели
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 08 июл 2015, 10:24
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Не могу придти к Богу

Сообщение Нели »

 
Понимаю, что нужно - душа просит. А какую религию выбрать - не знаю. Родители - разноверы (отец - мусульманин, мать - христианка), а я - как навоз в емкости с жидкостью... Изучаю и то, и другое - но, никак не могу придти к единству. В мечети сказали, что я мусульманка априори по отцу и выбора у меня нет, но, я себя таковой не ощущаю. Была и в церкви, говорила с Батюшкой - он сказал, что чувствую я по-христиански, но, и туда не пришла тоже, не чувствую. Мусульмане - против христиан, христиане - против мусульман (фигурально выражаясь, имею в виду, что у каждого есть что сказать против другого). Уже даже вдарилась в историю религии - но, пока это мне никак не помогло... Боюсь ошибиться - раз, боюсь, что отец мне устроит темную, если приду в Христианство. С другой стороны, меня смущает отношение мужчин к женщинам-христианкам (их, как правило, притесняют, обижают, иногда - даже насильно уводят в свою веру)... Вот так и метаюсь туда-сюда... Неужели Бог от меня отвернулся? Как же решить?...

Диагностика предрасположенности к суициду
Аватара пользователя
Alex71
Генерал-модератор
Генерал-модератор
Сообщения: 13453
Зарегистрирован: 17 дек 2013, 13:20
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: РФ

Re: Не могу придти к Богу

Сообщение Alex71 »

 
Здравствуйте Нели!
Я не могу ничего плохого сказать о мусульманах, христианство учит, что надо любить всех людей, но отвергать грех. В мечети вам неправильно сказали, вы самостоятельная личность, имеющая право выбора не зависимо от происхождения. Религий в мире много, но спасение возможно только в Иисусе Христе, об этом ясно говорится в Новом Завете. Вы читали Евангелие? Спрашиваете как решить с выбором религии? Один священник советовал в таком случае поступить следующим образом: когда ни что и никто не будет вас отвлекать, обратитесь к Богу от чистого смиренного сердца с молитвой - "Боже, позволь мне познать Тебя!" и Господь Бог поможет вам.
Я не знаю какую литературу вы читали, если будет время и желание посмотрите эту ссылку о сравнении 2 религий: https://azbyka.ru/religii/islam/hristian ... -all.shtml

Нели
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 08 июл 2015, 10:24
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Не могу придти к Богу

Сообщение Нели »

 
Благодарю Вас за Ваш ответ. Этот сайт я знаю, периодически захожу. Что читаю - Библию и Коран. Плюс книги по истории религии. Был такой момент. После прочтения Корана мне очень плохо, так, что хочется в (способ су)... Серьезно. Мусульмане, узнав об этой моей особенности, дружно отправили меня в Ад + назвали лицемеркой и вруньей. Кто-то не поверил, что я читаю Коран. А как объяснить тот факт, что в Исламе не признается Иисус как Сын Божий? Троицу они также не признают, на что всем (и мне в тч) намекают? Я еще мало знаю и о том, и о том - если возможно, помогите разобраться.

Господи... Посмотрела ссылку и поняла - что часть того, что я там прочла - приходила мне в голову.....
Последний раз редактировалось Ewe 24 сен 2015, 12:45, всего редактировалось 2 раза.
Причина: п.3.3. правила форума

Аватара пользователя
Alex71
Генерал-модератор
Генерал-модератор
Сообщения: 13453
Зарегистрирован: 17 дек 2013, 13:20
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: РФ

Re: Не могу придти к Богу

Сообщение Alex71 »

 
Нели писал(а):Господи... Посмотрела ссылку и поняла - что часть того, что я там прочла - приходила мне в голову.....
Не торопитесь, почитайте до конца, там много материалов и разных сравнений по многим вопросам

svetlana.p
Генерал-модератор
Генерал-модератор
Сообщения: 1363
Зарегистрирован: 21 авг 2011, 01:50
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Не могу придти к Богу

Сообщение svetlana.p »

 
Боюсь ошибиться - раз, боюсь, что отец мне устроит темную, если приду в Христианство.
Думаю, надо искренне желать, искать, а страх плохой советчик . Спокойно читайте и просите Бога о помощи.

Близок Господь ко
всем призывающим Его, ко всем
призывающим Его в истине.Пс.144:18

Воззови ко Мне - и Я
отвечу тебе, покажу тебе великое
и недоступное, чего ты не знаешь
Иер.33:3
«Выше закона может быть только любовь, выше правосудия — только милость, выше справедливости — только прощение»
Святейший Патриарх Алексий.

Аватара пользователя
Alex71
Генерал-модератор
Генерал-модератор
Сообщения: 13453
Зарегистрирован: 17 дек 2013, 13:20
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: РФ

Re: Не могу придти к Богу

Сообщение Alex71 »

 
А как объяснить тот факт, что в Исламе не признается Иисус как Сын Божий? Троицу они также не признают, на что всем (и мне в тч) намекают? Я еще мало знаю и о том, и о том - если возможно, помогите разобраться.
Вы читали историю возникновения Ислама? На сколько веков позже христианства возникла эта новая религия? Так если логически подумать, где первоисточник, что было раньше? Читайте Библию, но только начиная с Нового Завета, с Евангелия. А еще, раз уж вы интересуетесь историей, то найдите независимые источники, например Огигена, Иосифа Флавия, Тертуллиана и почитайте, что эти древние историки писали о Христе, Он есть Сын Божий, претерпел распятие за грехи наши, воскрес, основал Церковь на земле своими учениками апостолами и Православие это единственная религия, которая имеет прямую приемственность от апостолов, а сколько святых и чудотворцев в нашей религии, а сколько чудесных исцелений от икон? Всё это от Бога. Есть ли подобное в Исламе? Нет.

Нели
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 08 июл 2015, 10:24
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Не могу придти к Богу

Сообщение Нели »

 
Alex71 писал(а):
А как объяснить тот факт, что в Исламе не признается Иисус как Сын Божий? Троицу они также не признают, на что всем (и мне в тч) намекают? Я еще мало знаю и о том, и о том - если возможно, помогите разобраться.
Вы читали историю возникновения Ислама? На сколько веков позже христианства возникла эта новая религия? Так если логически подумать, где первоисточник, что было раньше? Читайте Библию, но только начиная с Нового Завета, с Евангелия. А еще, раз уж вы интересуетесь историей, то найдите независимые источники, например Огигена, Иосифа Флавия, Тертуллиана и почитайте, что эти древние историки писали о Христе, Он есть Сын Божий, претерпел распятие за грехи наши, воскрес, основал Церковь на земле своими учениками апостолами и Православие это единственная религия, которая имеет прямую приемственность от апостолов, а сколько святых и чудотворцев в нашей религии, а сколько чудесных исцелений от икон? Всё это от Бога. Есть ли подобное в Исламе? Нет.
Сердечно благодарю Вас за советы! И о святых тоже думала - при всем желании, отрицать, например, чудеса, что творила Матрона Московская - я не могу. Чудотворила она! Да и сама я на себе испытала чудо молитвы Господней, даже в том случае, когда еще крестилась неправильно... И Николай Чудотворец мне помогал, был моим скорым заступником в моей просьбе. Бог все равно пришел на помощь. Ислам возник на 6 веков позже, да. А еще я вспомнила один случай. Было мне тогда лет 12, понятно, что о Боге я тогда особо не думала. Была я тогда у бабушки, а она у меня человек неверующий. По радио наткнулась на православную какую-то радиостанцию, там батюшка читал молитвы - насколько помню - служба была. Бабушка стала над батюшкой подхихикивать и его передразнивать :2: :2: :2: :2: а я, по глупости своей, за ней повторила... :2: :2: :2: И... Улетела с лестницы! Надо было спуститься на первый этаж дома - а я оступилась и все ступеньки пересчитала! После больше ни над религией (какой бы она ни была), ни над Богом, ни над всем, что свято для любой религии - никогда не смеялась.... :2: :2: :2:

Аватара пользователя
Alex71
Генерал-модератор
Генерал-модератор
Сообщения: 13453
Зарегистрирован: 17 дек 2013, 13:20
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: РФ

Re: Не могу придти к Богу

Сообщение Alex71 »

 
Спасибо Нели за ваш рассказ, вы чувствуете присутствие Божье с самого детства, это и есть живая вера, молитесь и Господь откроет вам глаза и покажет где найти "путь и истину и жизнь" (Евангелие от Иоанна, гл. 14:6)
По этой ссылке можете почитать о догмате Святой Троицы https://www.zavet.ru/a/post_1085821685.html
Не каждый христианин способен понять это до конца и вы не расстраивайтесь, если с первого раза будет непонятно. Ведь если хорошенько подумать, то та религия, которая выдумана людьми так же легко воспринимается и всё там понятно и об'яснимо, а истинная и единственная религия, которая от Бога, она настолько совершенна, что несовершенным умом человеческим не может быть познаваема дословно.

Ответить

Вернуться в «О Вере»