Почему Бог посылает мне таких молодых людей?

Обсуждение различных религиозных вопросов и тем, связанных с суицидом (Премодерация)
Ответить
Нели
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 08 июл 2015, 10:24
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Почему Бог посылает мне таких молодых людей?

Сообщение Нели »

 
На моем пути встречаются молодые люди. Я к ним очень тепло отношусь, очень душевно... Но, дальше дело не идет - мое чувство либо безответно, либо они меня оставляют, потому что отказываюсь от физической близости с ними (у меня ее ни с кем не было).... И с каждым разом все труднее отпускать людей - потому что они уходят для меня очень болезненно (либо говорят или делают какие-то гадости в мой адрес, либо вообще делают вид, что я пустое место)... Еще никогда не было так, чтобы расходились по-человечески... И с каждым разом надежда на то, что я встречу хорошего человека, с которым пойду по жизни, все меньше.... Кажется, что я не достойна того, чтобы меня любил кто-то, чтоб относились по-человечески... Я не требую ничего силой, но, так получается, что они узнают о моих чувствах и причиняют боль... Почему?...

Диагностика предрасположенности к суициду
Аватара пользователя
Alex71
Генерал-модератор
Генерал-модератор
Сообщения: 13452
Зарегистрирован: 17 дек 2013, 13:20
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: РФ

Re: Почему Бог посылает таких?

Сообщение Alex71 »

 
"Пути Господни неисповедимы!". Никто не знает каким путём того или иного человека будет спасать Христос, для каждого человека свой жизненный путь, отмеренный Богом, пути эти разные, но цель одна - быть со Христом в Царствии Его. Так же известно, что Бог не даёт человеку испытаний сверх меры, более того, что мы сможем понести (свой Крест), поэтому можно предположить, что ваши испытания верности и нравственной чистоты будут вам только во благо. То, что легко дается, так же легко теряется и не замечаем даже, что имели, а вот то, что тяжело достаётся, с трудом, терпением, ожиданием, вот это и будет на долго в нашей жизни и такая долгожданная победа принесет не только счастье, но и благодать как в этой жизни, так и в вечной. Потерпите и не сдавайтесь, обязательно найдётся ваш человек, с которым вы достигнете взаимопонимания и познаете плоды любви и верности.

Аватара пользователя
Ewe
Генерал-администратор
Генерал-администратор
Сообщения: 18991
Зарегистрирован: 11 авг 2011, 08:31
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Почему Бог посылает мне таких молодых людей?

Сообщение Ewe »

 
Нели писал(а):Кажется, что я не достойна того, чтобы меня любил кто-то, чтоб относились по-человечески...
Вот именно что "кажется". Рассуждать в терминах "достойна-недостойна" в отношении любви бессмысленно. Любят не за достоинство, а просто потому что сердце расположено к человеку. Те молодые люди, которые встречались Вам до сих пор в жизни, не были расположены к Вам настолько, насколько хотелось бы. Ну и что? Просто не встретили еще своего человека.
Боже наш, помилуй нас

Ответить

Вернуться в «О Вере»