Как принять истину, которую знаешь?

Обсуждение различных религиозных вопросов и тем, связанных с суицидом (Премодерация)
Ответить
JasonHicks
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 27 мар 2015, 15:12
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь
Откуда: Краснодар

Как принять истину, которую знаешь?

Сообщение JasonHicks »

 
Доброго дня. Вопрос, или даже проблема, будет не только о вере, но и о жизни.

Я много сижу на сайте, прочитал много книг, начал читать Закон Божий, но не смог.. Меня одолели сомнения и непонятие. Вот, я знаю, что нужно следовать за Иисусом, нужно учиться смирению, доброте, любви. И я это знаю, и знаю что это истина, но.. Не могу принять ее как единственный правильный путь, вот так. Я не могу следовать этому пути, когда оглядываюсь назад и вижу всех тех счастливых и не совсем, беззаботных людей, или даже пар моего возраста. Неужели я один такой? Да, наверное есть еще где-то там похожие, но я никого не могу найти.. Ну вот, опять отклоняюсь.. В общем, подростку очень сложно одному ходить в церковь, одному переживать свои проблемы, одному по жизни очень трудно.. Когда все гуляют, встречаются и пусть даже развлекаются, мне становится грустно, и тяжело следовать правильному пути.. Да я просто не верю, что он правильный! Не могу это принять, а вариантов больше и не вижу..

Помогите пожалуйста, как начать истинно верить в Бога? Как научиться не смотреть на счастье других и прорываться сквозь свои беды? Как все я уже не смогу стать, но как обрести в моей голове четкое видимое направление жизни? Спасибо..

Диагностика предрасположенности к суициду
Аватара пользователя
Alex71
Генерал-модератор
Генерал-модератор
Сообщения: 13453
Зарегистрирован: 17 дек 2013, 13:20
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: РФ

Re: Как принять истину, которую знаешь?

Сообщение Alex71 »

 
Здравствуйте!
Очень хорошо, что вы стремитесь познать Истину, но как вы уже поняли это не просто, много препятствий будет у вас на пути, и первое, на что я обратил внимание, что не следует делать - это постоянно "оглядываться назад", на этом "заду" и зависть, и осуждение, и всё то плохое, на что не следует обращать внимание, представьте, что вы это уже "прошли", прошли мимо, и Слава Богу, смотрите вперёд, у вас есть самый достойнейший пример перед глазами - Христос, Сын Божий и Спаситель наш. Читайте постоянно Евангелие с толкованием и не оставляйте "Закон Божий".
Со временем вы найдёте таких же как вы, единомышленников, да, таких мало, особенно среди подростков, но они есть, и когда вы ходите в церковь вы не один, ангел хранитель ваш неразлучно пребывает с вами. Поймите, что если сейчас у вас нет компании друзей, это не значит, что так будет всегда, Господь оберегает вас от всяких соблазнов современного общества, сначала окрепните духом, чтобы не уйти с прямой дорожки, ведущей к Богу, а после, как научитесь ходить заповедями Божьими, когда вера в Бога настолько укрепится в вашей душе, что всё греховное будет вам противно, вот тогда и откроются перед вами просторы всего прекрасного и доброго, что есть в мире, а всё зло не будет иметь над вами власти. Просите Бога в молитвах ваших о даровании мудрости и рассудительности, не просто ходите в церковь, а принимайте участие в Таинствах, творите добрые дела, уклоняйтесь от греха и сами не заметите, как жизнь наполнится смыслом.
Да поможет вам Господь!

дмитрий320
полковник
полковник
Сообщения: 1768
Зарегистрирован: 28 сен 2014, 15:02
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Как принять истину, которую знаешь?

Сообщение дмитрий320 »

 
Доброго Дня!
JasonHicks писал(а):Когда все гуляют, встречаются и пусть даже развлекаются, мне становится грустно,
- православие не запрещает гулять, встречаться, развлекаться, вы же как я понимаю не в монастырь собираетесь. Разве что некоторые способы "развлечений" отличаются, а некоторые светские способы запрещены, излишки этого.
JasonHicks писал(а):В общем, подростку очень сложно одному ходить в церковь,
- почему сложно, вы же туда не поболтать идете. Да даже спорт зал, и то, тот кто ходит серьезно - ходит один, т.к. на нормальной тренировке разговаривать некогда, как и отвлекаться на общение - иначе тренировка превращается в болтовню с нагрузками... А это Храм Божий, вы идете общаться с Господом, стоит собраться в себе, обдумать, и не отвлекаться, и попутчики навряд ли будут этому способствовать. К тому же у вас свои мысли там, вам хочется помолиться подольше, у тех или иных икон, может к батюшке подойти - у попутчиков навряд ли все будет совпадать - так что навряд ли стоит жалеть из-за того что в Храм вам ходить не с кем.
JasonHicks писал(а):Я не могу следовать этому пути, когда оглядываюсь назад и вижу всех тех счастливых и не совсем, беззаботных людей
- вы вперед посмотрите,там тоже много подобных - в храмах, и вообще среди православных верующих.

Есть сайт "Азбука Веры" https://azbyka.ru/ там много статей. Можете для начала почитать про неофитов.

Ответить

Вернуться в «О Вере»