Во что верить в наше время и кому?

Обсуждение различных религиозных вопросов и тем, связанных с суицидом (Премодерация)
Аватара пользователя
Свободный
полковник
полковник
Сообщения: 1478
Зарегистрирован: 02 фев 2014, 13:48
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь
Откуда: город-герой Москва

Re: Во что верить в наше время и кому?

Сообщение Свободный »

 
Церковь- часть нашего общества(как и армия и школа и т.п.),потому,конечно,ей тоже присущи проблемы и противоречия,как живому организму.Это нормально.Нельзя иметь абсолютно святую церковь в не святом обществе,но стремится к этому следует.Есть проблемы и многие о них знают,но я вот должен сказать,что знаю лично.Общаюсь с батюшкой.Он относительно молодой мужчина.Он имеет светское образование и общается с журналистами и т.п.У него нет ни машины,ни квартиры,ни дорогих часов,ничего...Но он реально помогает людям(дай Бог ему здоровья). Он очень светлый,умный человек и с ним очень приятно общаться на любые темы.Никакого ханжества или чванливости в нем нет и в помине...так вот он предложил любому журналисту, любого канала, без всякого предупреждения приехать к нему в любой день и снять один день его жизни с утра до ночи:как он служит,как он катается на дорогих иномарках(которых нет),как идет к себе в "пентхаус"(съемная однушка в хрущовке)...никто не согласился.Никто.Знаете почему?Нет рейтинга.Ну,вот неинтересно людям смотреть про благочестивые дела...А вот скандалы,интриги,расследования-это,да,пожалуйста,дайте две :)
Есть многое на свете, друг Горацио, что и не снилось нашим мудрецам...

Диагностика предрасположенности к суициду
Pan Daminik
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 09 сен 2015, 12:16
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Во что верить в наше время и кому?

Сообщение Pan Daminik »

 
.....долго ходил и пытался понять.......искал какую то истину....стержень.....в частности и в христианстве.....был и у баптистов....
Смотрел со стороны на все эти собрания и сборы, в не зависимости от конфессии. Понял одно того бога которого они хотят просто нет....детский лепет не более...
К православным вообще веры нет.....НИКАКОЙ!
Правда и поиски в себе тоже ни к чему не привели....грустно все как то...... :(

Аватара пользователя
Alex71
Генерал-модератор
Генерал-модератор
Сообщения: 13453
Зарегистрирован: 17 дек 2013, 13:20
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: РФ

Re: Во что верить в наше время и кому?

Сообщение Alex71 »

 
К православным вообще веры нет.....НИКАКОЙ!
А что так? Откуда такая уверенность?
Поиск истины - это стержень смысла жизни, хорошо, что вы задаётесь такими вопросами и пытаетесь найти самое главное, что может быть в жизни. Но вы изначально пошли по ложному пути, у сектантов нет истины, чтобы понять христианство вы посещали баптистов и их собрания, и сделали верный вывод - там Бога нет.
Отсюда вопрос: где вы были, что читали, чтобы сделать вывод, что у православных людей нет веры?
Вы знаете историю каким образом Православие оказалось на Руси? Читали Новый Завет?

Pan Daminik
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 09 сен 2015, 12:16
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Во что верить в наше время и кому?

Сообщение Pan Daminik »

 
Я говорил про христианство в целом....оно меня разочаровало в общем и цело.....примитивно......слишком по человечески , что ли.....
касательно православия, мне хватило того что бы наблюдать пьяных (...) послушников, "священников", корыстолюбцев....кататющихся на бентли ....да много чего....я не хочу задеть чьи то чувства и обидеть, но веры у них нет....очень часто противоречат сами себе. Да и простить им что что они в детстве изнасиловали мою душу принудительным крещением я никогда не смогу....
Последний раз редактировалось Alex71 09 сен 2015, 16:37, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Правила форума п. 6.2.

Аватара пользователя
Alex71
Генерал-модератор
Генерал-модератор
Сообщения: 13453
Зарегистрирован: 17 дек 2013, 13:20
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: РФ

Re: Во что верить в наше время и кому?

Сообщение Alex71 »

 
А какое по-вашему должно быть христианство? Сложным и не понятным для человека? Говорите оно примитивно. Не соглашусь, попробуйте объяснить хотя бы догмат о Святой Троице. Это ваши рассуждения примитивны и даже слишком примитивны, вы же хотите найти истину, самую драгоценную "жемчужину", а для этого нужно потрудиться, ознакомиться с догматами, с мнением авторитетов Церкви, с историческими справками, достоверными источниками, сверить свои знания с Библией. я не просто из любопытства спрашивал вас в предыдущем посте, читали ли вы что-то подобное?.
Что же вы имеете на данный момент: сбор бытовых, базарных сплетней. Хотя бы ради своего интереса и уважения к моему времени, почитайте этот раздел "о вере", что пишут остальные форумчане, какие вопросы поднимают, кто, каким путём шел к истине, к вере в Бога? Спрашивайте, если вам что-то будет непонятно, а пустые разглагольствования на тему: "священники в бэнтли" - это уже не актуально и не интересно, это далеко от истины т.к. на 1 такой случай, приходится 100 совершенно противоположных. Вот конкретный пример, посмотрите фильм до конца, не побрезгуйте: https://www.pobedish.ru/forum/viewtopic. ... 54&t=24851
В каком возрасти вас крестили?

Pan Daminik
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 09 сен 2015, 12:16
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Во что верить в наше время и кому?

Сообщение Pan Daminik »

 
Вы так говорите о обо мне будто знаете меня лично, делаете такие "глубокие" заключения всего по двум прозрачным простеньким постам. Я привел поверхностно, даже сказал бы очень поверхностно, свое отношению к христианству, я сделал для себя заключение и все необходимые выводы, а алкоголикам, различного рода сексуальным развратникам говорить мне что хорошо, а что плохо не позволю, пусть дурят голову доверчивым и наивным.... В конце концов я интересуюсь различными философскими взглядами и нахожу их куда более полноценными глубокими.....как то так. Повторюсь, не в обиду, я говорю за себя и о себе.
Крестили лет в шесть....силой заволокли и совершили свое надругательство, несмотря на мои сопротивление и истерику (спасибо бабушке за это, которая ни в черта ни в бога не верит, но делала потому что так все делают)...как то так.
Кстати последнее время стал интересоваться астрономией.....любительски, даже беглого знакомства достаточно, для того, что бы понять почему столько гнева они вызывают у религиозных общин и конфессий....

Аватара пользователя
Alex71
Генерал-модератор
Генерал-модератор
Сообщения: 13453
Зарегистрирован: 17 дек 2013, 13:20
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: РФ

Re: Во что верить в наше время и кому?

Сообщение Alex71 »

 
Приношу свои извинения, не хотел вас обидеть. Задаю такие неудобные вопросы, чтобы попытаться понять глубину вашего христианского мировоззрения, а вы всё как-то поверхностно, простенько высказываетесь, поэтому создаётся впечатление, что вы далеки от христианства.
Ваше увлечение астрономией похвально, это серьёзная наука, но не путайте с астрологией, это обман для любителей "сказок".
Как вы говорите:
"...любительски, даже беглого знакомства достаточно, для того, что бы понять почему столько гнева они вызывают у религиозных общин и конфессий...."
Кто "они"? не понятно, звёзды что ли? Какой гнев вызывают, у каких конфессий? И опять же ваши заблуждения:
любительски, даже беглого знакомства достаточно...
нет, не достаточно. Представьте если у нас самолёты будут с такими рассуждениями строить любительски, бегло знакомясь с инструкцией по сборке?
Хотелось бы всё же услышать (увидеть) ваши обоснованные выводы, заключения, философские взгляды, но не пустые суесловия.
Если захотите могу вам рассказать о Таинстве Крещения, так сказать компенсировать неполученные своевременно знания. Это еще не поздно узнать. Всего существует 7 (семь) Церковных Таинств, как минимум в двух из них вы уже участвовали. Церковь Христова - это Богочеловеческий организм, и вы часть этого организма, попробуйте понять.

Ответить

Вернуться в «О Вере»