Запуталась в своем отношении к священнику

Обсуждение различных религиозных вопросов и тем, связанных с суицидом (Премодерация)
Аватара пользователя
Бастет
майор
майор
Сообщения: 462
Зарегистрирован: 01 май 2014, 20:52
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Запуталась в своем отношении к священнику

Сообщение Бастет »

 
Просто очень больно, когда ты попадаешь в беду, а не чужие тебе люди весьма не чужие не только не помогают, но ещё и обвиняют. Как матушка сказала "Как будто Настя сама не может от него отделаться, сама же с ним идёт"... Там, где ты рассчитываешь на поддержку и защиту тебя же ещё и грязью обольют и за дверь выставят...
Но батюшка действительно мог не знать...
В том, что касается батюшки, то сердце ни в какую не хочет верить в происшедшее. На днях был случай. Я задала батюшке вопрос во время трапезы, а он не обращал на меня внимания. Я было подумала, что он меня по какой-то причине игнорирует. Я не обижалась, я была в растерянности и смущении. Матушка обратила его внимание, что я вопрос задала. Так что он просто не расслышал. В общем, всё оказалось не так, как казалось. Вот и сейчас сердце не хочет поверить и принять, что этот человек мог так поступить. Сердце говорит, что он помог бы обязательно, если бы знал, что происходит. Возможно я просто наивная дурочка.
Но после всего поверить в святость Церкви действительно тяжело. Там теперь всё видится лицемерием и ложью.

Диагностика предрасположенности к суициду
Аватара пользователя
Ewe
Генерал-администратор
Генерал-администратор
Сообщения: 18991
Зарегистрирован: 11 авг 2011, 08:31
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Запуталась в своем отношении к священнику

Сообщение Ewe »

 
Церковь свята как Тело Христово. Тот, кто грешит, от Церкви отпадает. Святость Церкви не означает святости всех живых православных. Мы все как-то забываем, что Церковь - это Лечебница, а мы все - больные и немощные. Зачем же других больных обвинять в их болезнях? Лучше свои полечить.
Боже наш, помилуй нас

Аватара пользователя
Бастет
майор
майор
Сообщения: 462
Зарегистрирован: 01 май 2014, 20:52
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Запуталась в своем отношении к священнику

Сообщение Бастет »

 
Ewe писал(а):Церковь свята как Тело Христово. Тот, кто грешит, от Церкви отпадает. Святость Церкви не означает святости всех живых православных. Мы все как-то забываем, что Церковь - это Лечебница, а мы все - больные и немощные. Зачем же других больных обвинять в их болезнях? Лучше свои полечить.
Я понимаю, но пока не могу простить и забыть.(( Они не просто ошиблись, они осознанно выставили меня, не пришли на помощь и меня же ещё обвинили.( Надеюсь, что хотя бы батюшка ко всему этому не причастен и ни о чём понятия не имел.
Спасибо, что откликнулись. :)

Аватара пользователя
Ewe
Генерал-администратор
Генерал-администратор
Сообщения: 18991
Зарегистрирован: 11 авг 2011, 08:31
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Запуталась в своем отношении к священнику

Сообщение Ewe »

 
Бастет писал(а):они осознанно выставили меня, не пришли на помощь
Может быть, хотели Вас подтолкнуть к самостоятельным действиям? Может, им показалось, что Вы склонны перекладывать ответственность за свою жизнь на чужие плечи? "Взобраться на ручки" вместо того, чтобы самой "топать ножками", так сказать?
Боже наш, помилуй нас

Аватара пользователя
Бастет
майор
майор
Сообщения: 462
Зарегистрирован: 01 май 2014, 20:52
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Запуталась в своем отношении к священнику

Сообщение Бастет »

 
Ewe писал(а):
Бастет писал(а):они осознанно выставили меня, не пришли на помощь
Может быть, хотели Вас подтолкнуть к самостоятельным действиям? Может, им показалось, что Вы склонны перекладывать ответственность за свою жизнь на чужие плечи? "Взобраться на ручки" вместо того, чтобы самой "топать ножками", так сказать?
Мне угрожала реальная опасность. Меня и тут обвиняют. Ну конечно, батюшек и матушек всегда будут защищать... Простите Бога ради если что не так сказала.

Аватара пользователя
Ewe
Генерал-администратор
Генерал-администратор
Сообщения: 18991
Зарегистрирован: 11 авг 2011, 08:31
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Запуталась в своем отношении к священнику

Сообщение Ewe »

 
Настя, Вы и тут нашли, на кого обидеться. ;)
А какая реальная опасность Вам угрожала? По Вашему рассказу такой грозной опасности не видно. :nzn:
Боже наш, помилуй нас

Аватара пользователя
Бастет
майор
майор
Сообщения: 462
Зарегистрирован: 01 май 2014, 20:52
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Запуталась в своем отношении к священнику

Сообщение Бастет »

 
Ewe писал(а):Настя, Вы и тут нашли, на кого обидеться. ;)
А какая реальная опасность Вам угрожала? По Вашему рассказу такой грозной опасности не видно. :nzn:
Ну когда тебя пьяный невменяемый мужик хватает и куда-то пытается увести это страшно. Хотя наверное этого не понять, пока не испытаешь.

Аватара пользователя
Ewe
Генерал-администратор
Генерал-администратор
Сообщения: 18991
Зарегистрирован: 11 авг 2011, 08:31
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Запуталась в своем отношении к священнику

Сообщение Ewe »

 
Страшно может быть, Настя, не спорю. Но вот опасно - вряд ли. Вы же не малышок и не овечка, как Вас можно увести куда-то без Вашего согласия, без сопротивления? Ну напугал пьяный дурак, со многими бывает, Настя, неприятно, да... Ну уж постарайтесь не воспринимать это, как трагедию вселенского масштаба. :12:
Боже наш, помилуй нас

Аватара пользователя
Бастет
майор
майор
Сообщения: 462
Зарегистрирован: 01 май 2014, 20:52
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Запуталась в своем отношении к священнику

Сообщение Бастет »

 
Сопротивляться не так-то просто, я чудом вырвалась.

Аватара пользователя
Ewe
Генерал-администратор
Генерал-администратор
Сообщения: 18991
Зарегистрирован: 11 авг 2011, 08:31
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Запуталась в своем отношении к священнику

Сообщение Ewe »

 
Понимаю. Ну, слава Богу, что вырвались и не пострадали. :) А Вы в следующий раз выходите вместе с другими людьми из храма. А то и специально поспрашивайте, кто после службы идет на остановку, и заранее договоритесь идти вместе.
Боже наш, помилуй нас

Ответить

Вернуться в «О Вере»