Канонизирован старец Паисий Святогорец

Обсуждение различных религиозных вопросов и тем, связанных с суицидом (Премодерация)
Ответить
ветер
полковник
полковник
Сообщения: 1221
Зарегистрирован: 08 авг 2010, 00:00
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Канонизирован старец Паисий Святогорец

Сообщение ветер »

 
Добрый день, всем канонизирован старец Паисий Святогорец\
Вот ссылка об этом https://www.pravoslavie.ru/news/76482.htm
Прошу прощения у своих родителей.

Психологический тест онлайн
Swetushka
полковник
полковник
Сообщения: 8732
Зарегистрирован: 17 дек 2013, 18:04
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Канонизирован старец Паисий Святогорец

Сообщение Swetushka »

 
Спасибо большое, что рассказали такую замечательную новость.
Псалтирь - молитва сильнейшей силы. !!!

Аватара пользователя
Alex71
Генерал-модератор
Генерал-модератор
Сообщения: 13453
Зарегистрирован: 17 дек 2013, 13:20
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: РФ

Re: Канонизирован старец Паисий Святогорец

Сообщение Alex71 »

 
Спасибо, а я думал, что его уже давно канонизировали (!), в православии его имя хорошо известно, читал несколько его трудов о духовной борьбе.

Шуша
подполковник
подполковник
Сообщения: 645
Зарегистрирован: 09 фев 2014, 11:29
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Канонизирован старец Паисий Святогорец

Сообщение Шуша »

 
Очень люблю батюшку Паисия Святогорца. Очень обрадовалась его канонизации. Вот и еще один святой заступничек у нас появился.

Аватара пользователя
Alex71
Генерал-модератор
Генерал-модератор
Сообщения: 13453
Зарегистрирован: 17 дек 2013, 13:20
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: РФ

Re: Канонизирован старец Паисий Святогорец

Сообщение Alex71 »

 
Тысячи людей ежедневно посещают могилку прп. Паисия Святогорца.
Паломники всех возрастов и со всех концов православного мира ежедневно стекаются в исихастирий Иоанна Богослова (Суроти) чтобы поклониться новопрославленному святому Паисию Святогорцу, пишет AgionOros.ru.
В Греции опубликовано еще одно свидетельство о чуде прп. Паисия Святогорца: Машина сбила мотоцикл со всего хода. Молодой мотоциклист, Танасис, вылетел с дороги метров на десять в оливковую рощу. Части мотоцикла валялись повсюду, затрудняя движение на дороге.
Его нашли родители, возвращавшиеся домой на своей машине буквально через 5 минут после аварии. Танасис лежал неподвижно в критическом состоянии. Все тело было окровавлено, дыхание становилось все слабее.
Испуганные родители вызвали скорую помощи, а Вангелис Кондонатцис, отец парня, пытался увидеть признаки жизни.
Но в больнице Коринфа врачи успокоили родителей: каким-то чудесным образом после сильнейшего столкновения на теле нет ни одного перелома! Через 10 дней мотоциклиста выписали.
На следующий день после незабываемого чуда отец во сне увидел святого Паисия: "Я увидел святого старца над телом сына и легко его узнал. Хотя я и был во сне, но все видел как будто и не спал. Старец обернулся ко мне и погрозил пальцем. Нужно признаться, я практически ничего не знал ни о его жизни, ни о нем самом, - рассказал Вангелис Кондонатцис.- Танасис очень сильно ударился об асфальт. Когда мы вернулись на место аварии, мотоцикл был разбит на тысячи кусков, и мы удивлены тем, что он вообще смог выжить. Врачи тоже недоумевают. Это настоящее чудо, которым мы обязаны молитвам святого Паисия". https://www.pravoslavie.ru/news/81511.htm

Греческие военные строят храм в честь преподобного Паисия Святогорца в городе Амбелонас (область Фессалия). Первый камень в основание храма расположенного в военной части заложили митрополит Ларисский Игнатий и комендант части Константин Костопулос. Молебен перед началом строительства собрал множество паломников из окрестных селений. Также присутствовали представители местных гражданских властей и высокопоставленные военные.

Тропарь преподобному Паисию Святогорцу

Боже́ственныя любве́ о́гнь прие́мый, / превосходя́щим по́двигом вда́лся еси́ весь Бо́гови, / и утеше́ние мно́гим лю́дем был еси́, / словесы́ боже́ственными наказу́яй, / моли́твами чудотворя́й, / Паи́сие Богоно́се, / и ны́не мо́лишися непреста́нно // о всем ми́ре, преподо́бне.

Кондак
А́нгельски на земли́ пожи́вый, / любо́вию просия́л еси́, преподо́бне Паи́сие, / мона́хов вели́кое утвержде́ние, / ве́рных к житию́ свято́му вождь, / вселе́нныя же утеше́ние сладча́йшее показа́лся еси, / сего́ ра́ди зове́м ти: // ра́дуйся, о́тче всеми́рный.
Изображение

Ответить

Вернуться в «О Вере»