Святой, который наиболее близок.

Обсуждение различных религиозных вопросов и тем, связанных с суицидом (Премодерация)
Аватара пользователя
Чайка
подполковник
подполковник
Сообщения: 646
Зарегистрирован: 05 июл 2010, 09:47
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Святой, который наиболее близок.

Сообщение Чайка »

 
Ольга И. писал(а):Я была в музее Царской Семьи. Мне очень понравилось. :11: Проводит экскурсовод и экскурсия бесплатная.
Я бы очень хотела там побывать, но сейчас никак не получится, а дальше - будет видно.
Кстати, спасибо Вам, что Вы создали эту тему. Я, пока подбирала фотографии и ссылки, узнала много нового о Царской Семье. Теперь хочется свои исследования продолжать, чем я и займусь в ближайшее время.
Вот еще ссылка:
https://www.youtube.com/watch?v=c-x9sCKc ... ideo_title
Это полуторачасовой документальный фильм, который называется "Серафим Саровский", но по сути рассказывает о семье Царя.

Диагностика предрасположенности к суициду
Сергей
полковник
полковник
Сообщения: 2401
Зарегистрирован: 11 июл 2008, 10:42
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Святой, который наиболее близок.

Сообщение Сергей »

 
Существуют дивные пророчества о возрождении на Руси Монархии во всей её славе, в последние годы перед кончиной этого мира...
Святые Царственные Страстотерпцы, молите Бога о нас!
Свечение души разнообразно
Незримо, ощутимо и пронзительно.
Душевная отравленность - заразна!
Душевное здоровье - заразительно!
И. Губерман

Аватара пользователя
Агния Львовна
Генерал-модератор
Генерал-модератор
Сообщения: 18423
Зарегистрирован: 05 окт 2008, 21:06
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Святой, который наиболее близок.

Сообщение Агния Львовна »

 
Святые царственные мученики, молите Бога о нас!

Сергей, Чайка, Оля, а не создать ли нам отдельную тему "Русские святые о Монархии?"
"Когда летишь с моста, понимаешь, что все твои проблемы решаемы, кроме одной - ты уже летишь с моста."(Исповедь выжившего самоубийцы)

Сергей
полковник
полковник
Сообщения: 2401
Зарегистрирован: 11 июл 2008, 10:42
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Святой, который наиболее близок.

Сообщение Сергей »

 
Агния Львовна писал(а):Святые царственные мученики, молите Бога о нас!

Сергей, Чайка, Оля, а не создать ли нам отдельную тему "Русские святые о Монархии?"
Ох, Агния Львовна... Не отказываюсь от наполнения такой темы материалами, но, честно говоря, несколько пугает масштабность задачи...
Свечение души разнообразно
Незримо, ощутимо и пронзительно.
Душевная отравленность - заразна!
Душевное здоровье - заразительно!
И. Губерман

Аватара пользователя
Агния Львовна
Генерал-модератор
Генерал-модератор
Сообщения: 18423
Зарегистрирован: 05 окт 2008, 21:06
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Святой, который наиболее близок.

Сообщение Агния Львовна »

 
Сергей писал(а):
Агния Львовна писал(а):Святые царственные мученики, молите Бога о нас!

Сергей, Чайка, Оля, а не создать ли нам отдельную тему "Русские святые о Монархии?"
Ох, Агния Львовна... Не отказываюсь от наполнения такой темы материалами, но, честно говоря, несколько пугает масштабность задачи...
Ладно, не будем перегружаться...
"Когда летишь с моста, понимаешь, что все твои проблемы решаемы, кроме одной - ты уже летишь с моста."(Исповедь выжившего самоубийцы)

LukeWarm
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 14 янв 2012, 07:35
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Святой, который наиболее близок.

Сообщение LukeWarm »

 
Святой Иоанн Кронштадский.

После первой исповеди и причащения, я купил книгу "Моя жизнь во Христе", духовный дневник о.Иоанна. Укрывшись от метели в маленькой гостинице, где-то далеко от дома, я начал читать эту книгу, и скоро заметил, что обычный с виду процесс чтения превращается в диалог, теплую доверительную беседу. Едва я успевал задать самому себе вопрос - немедленно получал ответ со страниц книги. Это сложно объяснить, иные скажут "Ну и чего здесь такого? сходил в церковь, расчувствовался, бывает..." Но мне не нужно других чудес и знамений - в ту ночь я чувствовал, что вся моя предыдущая жизнь была и не жизнь вовсе, а только подготовка к этому невыразимому Таинству.

Почти год прошёл с той поры. Суетный мир и прежняя бездумная жизнь накрыли меня с головой, и я забыл о данных Богу обещаниях, падал и не спешил вставать, порядком извалялся в грязи. Но вновь и вновь Господь выходит на поиски заблудшей овцы и снова приводит меня к порогу храма. Там, внутри, я без труда нахожу знакомую иконку и взываю из глубины сердца, не старославянским тропарём, но подобно опустившемуся кронштадскому босяку: "Батюшка Иоанн, помоги. Я так слаб, что и помолиться сам не могу. Помолись за меня ко Господу".
И каждый раз молитва моя бывает услышана - я верю в это, иначе для чего нам даровано заступничество всех святых и Пресвятой Богородицы.
Как говорит сам св.Иоанн:

""Как святые видят нас и наши нужды и слышат наши молитвы? Сделаем сравнение. Пусть вы переселены на солнце и - соединились с солнцем. Солнце освещает лучами своими всю землю, каждую песчинку на земле. В этих лучах вы видите также землю; но вы так малы в отношении к солнцу, что составляете только как бы один луч, а этих лучей в нем бесконечно много. По тождеству с солнцем этот луч участвует тесно в освещении солнцем всего мира. Так и душа святая, соединясь с Богом, как с духовным солнцем, видит чрез посредство своего духовного солнца, освещающего всю вселенную, всех людей и нужды молящихся.""

Аватара пользователя
Чайка
подполковник
подполковник
Сообщения: 646
Зарегистрирован: 05 июл 2010, 09:47
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Святой, который наиболее близок.

Сообщение Чайка »

 
17 июля - день памяти Святых Страстотерпцев: Императора Николая II, Императрицы Александры, царевича Алексия, великих княжен Ольги, Татианы, Марии, Анастасии.
Святые Царственные мученики, молите Господа о нас!

Тропарь царственных страстотерпцев, глас 4:
Днесь, благовернии людие, светло почтим седмерицу честную царственных страстотерпец, Христову едину домашнюю Церковь: Николая и Александру, Алексия, Ольгу, Татиану, Марию и Анастасию. Тии бо, уз и страданий многоразличных не убоявшеся, от богоборных смерть и поругание телес прияша и дерзновение ко Господу в молитве улучиша. Сего ради к ним с любовию возопиим: о святии страстотерпцы, гласу покаяния и стенанию народа нашего вонмите, землю Российскую в любви к Православию утвердите, от междоусобныя брани сохраните, мир мирови у Бога испросите и душам нашим велию милость.

Аватара пользователя
Агния Львовна
Генерал-модератор
Генерал-модератор
Сообщения: 18423
Зарегистрирован: 05 окт 2008, 21:06
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Святой, который наиболее близок.

Сообщение Агния Львовна »

 
Святые царственные мученики, молите Бога о нас!
"Когда летишь с моста, понимаешь, что все твои проблемы решаемы, кроме одной - ты уже летишь с моста."(Исповедь выжившего самоубийцы)

Аватара пользователя
Ewe
Генерал-администратор
Генерал-администратор
Сообщения: 18991
Зарегистрирован: 11 авг 2011, 08:31
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Святой, который наиболее близок.

Сообщение Ewe »

 
Сегодня день обретения мощей святого праведного Алексия Бортсурманского. Очень люблю его, истинный светильник не только Нижегородской - всей Российской земли.

Изображение
Дни памяти (по новому стилю): 4 мая, 17 августа (перенесение мощей).
Годы жизни: 1762-1848.
Родился в селе Бортсурманы (в наше время - одноименное село Пильнинского района Нижегородской области).
Отец Алексий не был монахом, простой сельский священник. Первые годы священства не отличался большой строгостью жизни, но один случай поразил его настолько, что с того дня и до самой кончины о.Алексий стал вести подвижническую жизнь.

Здесь можно почитать о его жизни и чудесах: https://canonization.l-up.org/aleksii_bo ... nskii.html

Сам преподобный Серафим Саровский говорил о нем: "Сей человек своими молитвами подобен свече, возженной пред престолом Божиим." Когда кто-то приходил из тех мест, где жил о.Алексий, батюшка Серафим уверял тех людей, что у них есть свой усердный ходатай и молитвенник пред Богом.

По молитвам о.Алексия совершались многие поразительные исцеления - и при жизни, и в наше время. Это великий угодник Божий, молитвенник и целитель.

Изображение Изображение

Святый праведне отче наш Алексие, моли Бога о нас!

Молитва св.праведному Алексию, Бортсурманскому чудотворцу

Святый праведный отче наш Алексие, сохрани и соблюди нас молитвами твоими от искушений диавольских и падений греховных, испроси нам свыше помощь во время уныния и безпомощия нашего, да не преткнемся о камень соблазна, но неуклонно шествуем путем заповедей Христовых, дондеже достигнем оных блаженных обителей райских, идеже ты ныне водворяешися и веселишися. И яко предумершую душу отрока молитвою твоею воскресил еси, тако и душам нашим испроси у Господа к усердию воззвание, да избежавше молитвами твоими мытарств воздушных и власти лютаго миродержца, унаследуем Царство Небесное и прославим великолепое Имя Отца, и Сына, и Святаго Духа во веки веков. Аминь.
Боже наш, помилуй нас

катрин22
ст. лейтенант
ст. лейтенант
Сообщения: 264
Зарегистрирован: 17 окт 2014, 16:19
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Святой, который наиболее близок.

Сообщение катрин22 »

 
Святая блаженная Матрона Московская.
Бывает только неправильный путь,но не бывает безвыходных ситуаций.

Ответить

Вернуться в «О Вере»