Азбука веры

Обсуждение различных религиозных вопросов и тем, связанных с суицидом (Премодерация)
Аватара пользователя
Агния Львовна
Генерал-модератор
Генерал-модератор
Сообщения: 18423
Зарегистрирован: 05 окт 2008, 21:06
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Азбука веры

Сообщение Агния Львовна »

 
Masha писал(а):«Пребудьте во Мне, и Я в вас. Как ветвь не может приносить плода сама собой, если не будет на лозе: так и вы, если не будете во Мне» (Иоан. 15, 4).
Ладно, пусть так, но может ли ветвь, давно сорвавшаяся с лозы приклеиться к ней обратно, сама собой? Просто комментарий. :2:
Вот и видно сразу, что ты не разбираешься в садоводстве! :) Еще как может - называется "прививка". Учитывая, что наши души бессмертны, время отпадения особой роли не играет - ветвь всегда жива.
"Когда летишь с моста, понимаешь, что все твои проблемы решаемы, кроме одной - ты уже летишь с моста."(Исповедь выжившего самоубийцы)

Диагностика предрасположенности к суициду
Аватара пользователя
Masha
ст. лейтенант
ст. лейтенант
Сообщения: 226
Зарегистрирован: 06 фев 2009, 11:04
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Азбука веры

Сообщение Masha »

 
"В тоже время священники призывают к осторожности: «Нельзя определять истину по чудесным явлениям, «в нашем падшем мире нет такого чуда, которого не мог бы подделать сатана…», "
А как тогда разобраться какое чудо во благо? Просто за последний месяц произошло 3 настоящих чуда. И как понять?
«Будущее тревожит нас, а прошлое нас держит. Вот почему настоящее ускользает от нас»
Г. Флобер

Аватара пользователя
Агния Львовна
Генерал-модератор
Генерал-модератор
Сообщения: 18423
Зарегистрирован: 05 окт 2008, 21:06
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Азбука веры

Сообщение Агния Львовна »

 
Masha писал(а):"В тоже время священники призывают к осторожности: «Нельзя определять истину по чудесным явлениям, «в нашем падшем мире нет такого чуда, которого не мог бы подделать сатана…», "
А как тогда разобраться какое чудо во благо? Просто за последний месяц произошло 3 настоящих чуда. И как понять?
Прежде всего - по состоянию души. Доброе чудо, чудо от Бога - оно не просто радует или поражает воображение, но приносит свет и покой в душу, исцеляет ее, умиляет, примиряет с людьми и Богом.
А что за чудеса, Машенька, если не секрет?
"Когда летишь с моста, понимаешь, что все твои проблемы решаемы, кроме одной - ты уже летишь с моста."(Исповедь выжившего самоубийцы)

Аватара пользователя
Masha
ст. лейтенант
ст. лейтенант
Сообщения: 226
Зарегистрирован: 06 фев 2009, 11:04
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Азбука веры

Сообщение Masha »

 
Расскажу про самое главное. И насчет этого чуда, я нисколько не сомневаюсь. Оно именно от Бога. У меня есть племянница, Анютка. Ей сейчас шесть месяцев. Два месяца назад девочка начала болеть. У нее резко поднялась температура, и появились хрипы. Врачи сказали - бронхит. Их с мамой сразу положили в инфекцию. Все очень переживали, я два раза в день с кастрюльками ездила. Через 5 дней их выписали, но хрипы не прошли. Мы не хотели опять ложить ребенка в больницу, скинулись и купили аппарат для инголяций и дорогостоющие лекарства. Но легче Анютке не становилось. Тогда нам сделали рентген, который показал, что на бронхах у девочки очень большой нарост (не знаю названия диагноза), который растет и перекрывает дыхательные пути. Когда прописывали лекарство, сказали, что может и не помочь.Но уже через несолько дней хрипы исчезли совсем! Я помню, тогда 2 ночи молилась. Молилась первый раз за много много лет.
«Будущее тревожит нас, а прошлое нас держит. Вот почему настоящее ускользает от нас»
Г. Флобер

Аватара пользователя
Агния Львовна
Генерал-модератор
Генерал-модератор
Сообщения: 18423
Зарегистрирован: 05 окт 2008, 21:06
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Азбука веры

Сообщение Агния Львовна »

 
Masha писал(а):Расскажу про самое главное. И насчет этого чуда, я нисколько не сомневаюсь. Оно именно от Бога. У меня есть племянница, Анютка. Ей сейчас шесть месяцев. Два месяца назад девочка начала болеть. У нее резко поднялась температура, и появились хрипы. Врачи сказали - бронхит. Их с мамой сразу положили в инфекцию. Все очень переживали, я два раза в день с кастрюльками ездила. Через 5 дней их выписали, но хрипы не прошли. Мы не хотели опять ложить ребенка в больницу, скинулись и купили аппарат для инголяций и дорогостоющие лекарства. Но легче Анютке не становилось. Тогда нам сделали рентген, который показал, что на бронхах у девочки очень большой нарост (не знаю названия диагноза), который растет и перекрывает дыхательные пути. Когда прописывали лекарство, сказали, что может и не помочь.Но уже через несолько дней хрипы исчезли совсем! Я помню, тогда 2 ночи молилась. Молилась первый раз за много много лет.
Молитвы за больных - это очень сильное и действенное лекарство. Я часто с этим встречалась, слава Богу. Молодец, Машенька!
"Когда летишь с моста, понимаешь, что все твои проблемы решаемы, кроме одной - ты уже летишь с моста."(Исповедь выжившего самоубийцы)

Аватара пользователя
Masha
ст. лейтенант
ст. лейтенант
Сообщения: 226
Зарегистрирован: 06 фев 2009, 11:04
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Азбука веры

Сообщение Masha »

 
Нам бы теперь покрестить Анютку, только как это сделать, ума не приложу. Отец у нее ни во что не верит и детей своих крестить не дает.
«Будущее тревожит нас, а прошлое нас держит. Вот почему настоящее ускользает от нас»
Г. Флобер

Аватара пользователя
Агния Львовна
Генерал-модератор
Генерал-модератор
Сообщения: 18423
Зарегистрирован: 05 окт 2008, 21:06
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Азбука веры

Сообщение Агния Львовна »

 
Masha писал(а):Нам бы теперь покрестить Анютку, только как это сделать, ума не приложу. Отец у нее ни во что не верит и детей своих крестить не дает.
А вы с Анюткиной мамой потихоньку! :) И обязательно носите ее к Причастию. А потом, когда девочка станет здоровенькой - скажете отцу: "Вот видишь!" :)
"Когда летишь с моста, понимаешь, что все твои проблемы решаемы, кроме одной - ты уже летишь с моста."(Исповедь выжившего самоубийцы)

Аватара пользователя
Masha
ст. лейтенант
ст. лейтенант
Сообщения: 226
Зарегистрирован: 06 фев 2009, 11:04
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Азбука веры

Сообщение Masha »

 
Отцу, я так думаю, говорить что-то бесполезно. У него после Чечни мозги набекрень. А вот о крещении: скажите, что требуется от крестной?
«Будущее тревожит нас, а прошлое нас держит. Вот почему настоящее ускользает от нас»
Г. Флобер

Аватара пользователя
Агния Львовна
Генерал-модератор
Генерал-модератор
Сообщения: 18423
Зарегистрирован: 05 окт 2008, 21:06
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Азбука веры

Сообщение Агния Львовна »

 
Masha писал(а):Отцу, я так думаю, говорить что-то бесполезно. У него после Чечни мозги набекрень. А вот о крещении: скажите, что требуется от крестной?
Для крещения - ничего, кроме как самой быть крещеной и верующей и желательно уметь прочесть Символ веры. А вот потом надо будет следить, чтобы девочка росла в православной вере, это основная обязанность крестной матери.
Для таинства крещения надо будет купить или сшить крестильную рубашечку, купить крестик и маленькую иконку - подарки от крестной. Не забыть взять с собой полотенце. Все остальное подскажут в храме по ходу обряда и таинства. Договориться о нем надо заранее. Потом не забудьте взять Свидетельство о крещении.
"Когда летишь с моста, понимаешь, что все твои проблемы решаемы, кроме одной - ты уже летишь с моста."(Исповедь выжившего самоубийцы)

Аватара пользователя
Masha
ст. лейтенант
ст. лейтенант
Сообщения: 226
Зарегистрирован: 06 фев 2009, 11:04
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Азбука веры

Сообщение Masha »

 
Свидетельства? Я крещеная, но нам такого не выдавали. А про символ веры можно поподробнее?
«Будущее тревожит нас, а прошлое нас держит. Вот почему настоящее ускользает от нас»
Г. Флобер

Ответить

Вернуться в «О Вере»