Поговорим об именах

Здесь можно говорить не по теме разделов и форумов. Но не нарушая Правила Форума!
Аватара пользователя
Просто прохожий
полковник
полковник
Сообщения: 2084
Зарегистрирован: 14 окт 2010, 17:04
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Донецкие степи

Re: Поговорим об именах

Сообщение Просто прохожий »

 
Грейс писал(а):А почему вас назвали именно так, как назвали? Назвали ли вас в честь кого-то?
Если честно, то я не знаю, из каких именно соображений меня назвали так, а не иначе. ))
Родители говорят, что "им просто понравилось имя". К тому же, в то время были в моде имена - Наташа, Лена, Марина. Наверное, они считали имя Татьяна - пиком оригинальности))))). Ну. что ж, фантазией они никогда особо не отличались.)). Но с другой стороны, я бы не хотела себе слишком вычурное имя, поэтому как говорил наш незабвенный Леонид Макарович : "Маємо те, що маємо" ))
У всех жизнь полосатая как зебра, а у меня белая и пушистая, как полярный мишка

Психологический тест онлайн
Аватара пользователя
Грейс
Психолог
Психолог
Сообщения: 2460
Зарегистрирован: 22 июн 2009, 18:50
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Поговорим об именах

Сообщение Грейс »

 
Паучок_в_банке писал(а): А брата зовут как папу)) в честь него)) вот))
Люблю такие вот "двойные" имена: Сан Саныч, Борис Борисыч и т.д. :)
И чтоб после себя не корить
В том, что сделал кому-то больно,
Лучше добрым на свете быть,
Злого в мире и так довольно.

Плюшкин
полковник
полковник
Сообщения: 1329
Зарегистрирован: 07 фев 2010, 13:24
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Москва

Re: Поговорим об именах

Сообщение Плюшкин »

 
SilentChild писал(а):Оксана — украинская разговорная форма имени Ксения. Надоели эти бесконечные споры.Два разных имени это или одинаковые.
Меня часто малознакомые люди норовят Оксаной назвать, хотя я к Украине не имею никакого отношения. В детстве меня это жутко огорчало. А сейчас я просто вежливо поправляю, что всё-таки Ксения.
В детстве мне моё имя не очень нравилось, отчасти потому что многие почему-то норовили назвать Ксеней. Ну, не нравится мне эта Ксеня, и всё тут, Сеня какой-то :D Сейчас я к этому терпимей отношусь. Да и имя своё Ксюша, Ксения, Ксения Вячеславовна полюбила. Особенно после того, как мама рассказала, что будучи беременной, хотела назвать Изабеллой (Белочкой), и откуда она только такое имя выискала. К счастью, когда она увидела меня в первый раз, ей в голову пришла умная мысль - Какая же это Белочка, это Ксюша. Хорошо то, что хорошо заканчивается :)

Аватара пользователя
Юлища
полковник
полковник
Сообщения: 5971
Зарегистрирован: 09 янв 2010, 21:00
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Поговорим об именах

Сообщение Юлища »

 
А я знаю, как появилось моё имся :)

Мама с папой поженились достаточно давно, а детей у них не было. И маме очень нравилось наблюдать за малышами :)
и вот была она в командировке в Питере. Зшла в магазин и видит - такой самостоятельный пупс в пушистой шапочке и шубке, с лопаткой, очень важно и серьёзно идёт куда-то по своим делам. А за ним бежит интеллигентный старичок, скорее всего дедушка, и кричит: "Юля, ну куда же ты?"
И как-то она решила, что Юля - это круто :)
Хотя я себя никогда не чувствовала настоящей Юлей :(

А вот если бы меня назвали по "правильному" - я была бы Ксенией. Праздник через тдва дня после моего ДР :) Кстати, Ксения наверное из меня получилась лучше, чем Юля :)

Но с другой стороны, если бы я родилась мальчиком, меня назвали бы Денис :( Так что мне ещё повезло :)

Аватара пользователя
Татьяна41
полковник
полковник
Сообщения: 1162
Зарегистрирован: 02 янв 2010, 23:38
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Поговорим об именах

Сообщение Татьяна41 »

 
А мне имя дала сестра. Мама хотела назвать Анжелой , но сестра устроила скандал... никаких Анжел- Анжелик... Так я получила имя... Интересно , как бы сложилась судьба, будь я Анжеликой...
А вернув себе девичью фамилию пару лет назад, я будто стряхнула с себя что то, сама не понимаю что... что то чуждое... странная штука - жизнь...
Весной во сне приснилось счастье мне...

Аватара пользователя
Юлия
полковник
полковник
Сообщения: 1434
Зарегистрирован: 01 авг 2008, 20:01
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - не хочу получить помощь
Откуда: город, которого нет

Re: Поговорим об именах

Сообщение Юлия »

 
Меня в реале зовут Аленой. Свое имя не люблю, оно мне кажется слишком "мягким" и "детским", еще - тем, что часто фигурирует в сказках.
Очень люблю имя Юлия. Так зовут многих дорогих для меня людей. Людей, на которых я в чем - то хотела бы быть похожа. Когда у меня появился интернет и я стала регистрироваться в социальных сетях, чтобы скачивать информацию, я стала Юлией Снежиной. Причин было много: "родился" другой человек , виртуальный, с виртуальной жизнью, для меня в некоторой мере это была возможность уйти от себя - реальной+ меня не могли по этому имени найти мои одноклассники - однокурсники, что для меня тоже было важно.
Новое придет только тогда, когда ты отпустишь старое (с)
Люди чаще строят стены, чем мосты, а потом сходят с ума в замкнутом пространстве (c)

Аватара пользователя
Грейс
Психолог
Психолог
Сообщения: 2460
Зарегистрирован: 22 июн 2009, 18:50
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Поговорим об именах

Сообщение Грейс »

 
Плюшкин писал(а): В детстве меня это жутко огорчало. А сейчас я просто вежливо поправляю, что всё-таки Ксения.
Хорошо, что Вы смирились :)
Особенно после того, как мама рассказала, что будучи беременной, хотела назвать Изабеллой (Белочкой), и откуда она только такое имя выискала. К счастью, когда она увидела меня в первый раз, ей в голову пришла умная мысль - Какая же это Белочка, это Ксюша. Хорошо то, что хорошо заканчивается :)
Серьёзно? А я в восторге от имени Изабелла или Изабель!! Конечно, это имя больше подходит к француженкам или итальянкам, но мне кажется, что на любом языке мира оно звучит прекрасно :)

Но вот "Белочка" действительно как-то не очень звучит, чем-то алкогольным отдаёт :D
И чтоб после себя не корить
В том, что сделал кому-то больно,
Лучше добрым на свете быть,
Злого в мире и так довольно.

Аватара пользователя
Грейс
Психолог
Психолог
Сообщения: 2460
Зарегистрирован: 22 июн 2009, 18:50
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Поговорим об именах

Сообщение Грейс »

 
Юлища писал(а):А я знаю, как появилось моё имя :)
Юлия Вячеславовна, как мне понравилась Ваша история!! :) Она такая трогательная, я прямо себе всё это представила и как будто сама в Питере оказалась :)
А вот если бы меня назвали по "правильному" - я была бы Ксенией. Праздник через два дня после моего ДР :) Кстати, Ксения наверное из меня получилась лучше, чем Юля :)
Мне тоже кажется, что Ксения больше Вам подходит, это прямо Ваше имя! :)
Но с другой стороны, если бы я родилась мальчиком, меня назвали бы Денис :( Так что мне ещё повезло :)
По мне так не самое худшее имя, какое может быть :D
Татьяна41 писал(а):А мне имя дала сестра. Мама хотела назвать Анжелой , но сестра устроила скандал... никаких Анжел- Анжелик... Так я получила имя... Интересно , как бы сложилась судьба, будь я Анжеликой...
А Вам очень подошло бы имя Анжелика :) Я тоже просто обожааааю это имя! Меня в детстве родственница звала Анжеликой, потому что я была довольно похожа на героиню Мишель Мерсье:) Такая же рыжеволосая с красивыми кудрями и такая же кокетливая, строптивая и непокорная :) Время прошло, я выросла, кудрей давно нет, пигмент, увы, поменялся (ну я Вам про это жаловалась, по-моему:( ), но последние 3 качества никуда не исчезли, а лишь с годами усилились :D

Извините, но мне кажется, что сестра тогда позавидовала Вашему потенциальному имени...

Да, вот ещё что: я почему-то не перевариваю производное "Анжела"... Есть в этом что-то лошадиное, что ли (простите, если кого обидела)...
А вернув себе девичью фамилию пару лет назад, я будто стряхнула с себя что то, сама не понимаю что... что то чуждое... странная штука - жизнь...
Ох, как же я понимаю Вас насчёт фамилии!! Я сегодня совершенно случайно встретила свою бывшую одноклассницу (мы с ней не виделись с 9-го класса) и она назвала меня старой фамилией. ФФффффуууууууу, КАК ЖЕ я содрогнулась!! Меня уже несколько лет не называли по старой фамилии и я словно вернулась куда-то в прошлое... Моя жизнь изменилась, после того, как я получила новые документы :)
Юлия писал(а):Меня в реале зовут Аленой. Свое имя не люблю, оно мне кажется слишком "мягким" и "детским", еще - тем, что часто фигурирует в сказках.
Очень люблю имя Юлия. Так зовут многих дорогих для меня людей. Людей, на которых я в чем - то хотела бы быть похожа. Когда у меня появился интернет и я стала регистрироваться в социальных сетях, чтобы скачивать информацию, я стала Юлией Снежиной. Причин было много: "родился" другой человек , виртуальный, с виртуальной жизнью, для меня в некоторой мере это была возможность уйти от себя - реальной+ меня не могли по этому имени найти мои одноклассники - однокурсники, что для меня тоже было важно.
Надо же, какой сюрприз! А я была уверена, что Вас зовут Юлией :) Очень было интересно почитать Вашу историю, я впервые такое слышу про имя "Юлия"... Приятно, что у Вас такие тёплые ассоциации с этим именем, и одновременно странно, поскольку я не люблю своё имя.
И чтоб после себя не корить
В том, что сделал кому-то больно,
Лучше добрым на свете быть,
Злого в мире и так довольно.

Аватара пользователя
kleinelara
полковник
полковник
Сообщения: 1323
Зарегистрирован: 23 мар 2010, 23:18
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь
Откуда: Москва

Re: Поговорим об именах

Сообщение kleinelara »

 
А когда меня ждали, вообще не ожидали, что девочка родится. Ждали мальчика Васю :D Но вот не судьба-таки и родилась я) Все в ступоре. Не знают как назвать, естественно. Тут пришла моя бабуля, так глянула на меня и говорит:
"А, Юля это!" Вот и назвали)
Мне кажется, что мне мое имя очень подходит (хотя многие так не считают) И вообще очень люблю его) Как-то тепло звучит, приятно) :D
Еще оочень люблю, как мое имя с моим отчеством сочетается :D имя "мягкое" и отчество тоже) Как будто котик промурлыкал :D

Аватара пользователя
Лина И
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 1467
Зарегистрирован: 21 дек 2009, 23:33
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Поговорим об именах

Сообщение Лина И »

 
Не люблю свое имя - Галина., то галкой обзовут, то галькой ;)
А вобще я должна была быть Викторией, мама так хотела, но бабушка встала на дыбы и сказала, что б и думать не смели, и сделать не смогли!!! :6:
Бабушка у меня из казацкого рода.
Еще и стишок прочитала - "Вика с чечевикою, подержи мой ридикюль, я пойду посикаю"
Мама с папой послушались, да им и деваться некуда было, стали думать как меня назвать.
Говорят- лежишь, волосики черненький, рот раскрыла, орешь, ну чисто галчонок... :udivlen:
Вот так вот я стала Галей. :D
А Викторией стала моя сестра, тогда уже бабушка не могла так интенсивно влиять на родителей - они далеко были от нее :4:

Ответить

Вернуться в «Флудильня»