Самый счастливый день в вашей жизни

Здесь можно говорить не по теме разделов и форумов. Но не нарушая Правила Форума!
Аватара пользователя
Грейс
Психолог
Психолог
Сообщения: 2460
Зарегистрирован: 22 июн 2009, 18:50
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Самый счастливый день в вашей жизни

Сообщение Грейс »

 
Было бы интересно послушать о самых счастливых днях в жизнях людей, понять, в чём заключается человеческое счастье.

Можно было бы даже целым списком перечислить, какие события происходили в те дни, когда вы чувствовали себя счастливыми.

Расскажите, а? :)
И чтоб после себя не корить
В том, что сделал кому-то больно,
Лучше добрым на свете быть,
Злого в мире и так довольно.

Диагностика предрасположенности к суициду
Аватара пользователя
katya
полковник
полковник
Сообщения: 2151
Зарегистрирован: 02 июн 2009, 12:33
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Москва

Re: Самый счастливый день в вашей жизни

Сообщение katya »

 
Раньше у меня состояние счастья вызывали предпраздничные дни - перед Новым годом и Днём рождение. Вот само предвкушение праздника.
К сожалению, с возрастом и в связи с определёнными обстоятельствами жизни теперь это состояние практически не испытываю((
Ко мне можно обращаться на "ты"))

Просто
ст. прапорщик
ст. прапорщик
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 04 фев 2011, 04:07
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Самый счастливый день в вашей жизни

Сообщение Просто »

 
В детстве для меня было счастьем не лечь рано спать, а поехать с родителями в гости, до сих пор люблю ездить в гости и когда к нам приходят друзья. Конечно же люблю новый год, рождество, день рождения, пасху.
Счастьем было, когда я узнала, что поступила в институт на бесплатное обучение.
Счастье было идти на свидание с молодым человеком, которого любила, было счастьем разлюбить его спустя 2 года после расставания.
Но самое яркое воспоминания моментов, когда я была счастлива, заключается в следующем (как бы странно это не показалось):
я безумно боялась самолетов, ни за что не соглашалась ехать отдыхать, из-за этого 12 лет не была на море, а в детстве, лет до 15, летала каждый год. И так случилось, что я решилась полететь на море, хотя была почти уверена, что мы разобьемся))) Мы начали спускаться и я видела море! Оно было бирюзовым и тут я заплакала, я была абсолютно счастлива, что после многих лет, за которые случилось много неприятностей, разочарований, я снова вижу его, мое любимое море! Хорошо подруга не видела, что я плачу. С того дня летать на самолете для меня тоже счастье! :)

Паучок
полковник
полковник
Сообщения: 3653
Зарегистрирован: 30 июл 2009, 21:05
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Самый счастливый день в вашей жизни

Сообщение Паучок »

 
У меня таких не было. Разве что во сне.

Аватара пользователя
Грейс
Психолог
Психолог
Сообщения: 2460
Зарегистрирован: 22 июн 2009, 18:50
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Самый счастливый день в вашей жизни

Сообщение Грейс »

 
katya писал(а):Раньше у меня состояние счастья вызывали предпраздничные дни - перед Новым годом и Днём рождение. Вот само предвкушение праздника.
К сожалению, с возрастом и в связи с определёнными обстоятельствами жизни теперь это состояние практически не испытываю((
А твой котик не приносит тебе счастья? Я даже не знаю, что бы делала без своих котов... А радость от встречи с сыном?
Паучок_в_банке писал(а):У меня таких не было. Разве что во сне.
Совсем-совсем никаких? А как насчёт дня, когда Вы закончили школу, например? :) Радость от общения с животными, природой? Встреча с каким-то хорошим человеком? Получение диплома? Поездка в какой-то город или страну?

Просто, спасибо, что поделились своими счастливыми эпизодами так обстоятельно!! Было очень интересно! :)
И чтоб после себя не корить
В том, что сделал кому-то больно,
Лучше добрым на свете быть,
Злого в мире и так довольно.

Аватара пользователя
Татьяна41
полковник
полковник
Сообщения: 1162
Зарегистрирован: 02 янв 2010, 23:38
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Самый счастливый день в вашей жизни

Сообщение Татьяна41 »

 
Самый счастливый день , или дни... когда родилась дочка....
никогда не забуду того ощущения полного счастья, когда больше ничего другого не нужно.
Это было - солнце, воздух,... это было неописуемое чувство, что это самый главный момент в жизни... это было ощущение тепла и безмятежности, когда все остальное на втором плане... ну , кроме, естественно, старшего ребенка... пережить это чувство ... это главное в моей жизни... ничего подобного не было ни прежде, ни позже...
Весной во сне приснилось счастье мне...

Flavia
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 870
Зарегистрирован: 04 фев 2009, 12:44
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Самый счастливый день в вашей жизни

Сообщение Flavia »

 
Татьяна +1... Рождение чада было и для меня незабываемым днем!
Хотя хотела рассказать про другой.
Было год назад. Снег. Солнце. 12 дня. Я обедала. Окно открыто... И тут неожиданно для себя заметила, что снежинки разлетаются по всей кухне и переливаются от солнца. Блестки снега крапом ложатся на лицо. Вся кухня сияет и переливается. Так спокойно и так красиво. Я была безумно счастлива в тот момент... Ведь для настоящего счастья разве много надо?

Flavia
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 870
Зарегистрирован: 04 фев 2009, 12:44
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Самый счастливый день в вашей жизни

Сообщение Flavia »

 
И спасибо за такую тему... После жуткого дня так тепло на душе стало, пока вспоминала...

Аватара пользователя
Юлия
полковник
полковник
Сообщения: 1434
Зарегистрирован: 01 авг 2008, 20:01
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - не хочу получить помощь
Откуда: город, которого нет

Re: Самый счастливый день в вашей жизни

Сообщение Юлия »

 
Я очень долго шла по лесу, через бурелом. Потом вышла на поляну: колосья ржи - поле, почти сливающееся с горизонтом. По левую сторону - сосновый лес с вековыми соснами и узловатыми ветвями. Тепло. Земля все пропитана теплом. Кузнечики... По краю поля - иван - чай ... Просто лежала на теплой земле и смотрела на облака и слушала шум леса.
Новое придет только тогда, когда ты отпустишь старое (с)
Люди чаще строят стены, чем мосты, а потом сходят с ума в замкнутом пространстве (c)

Аватара пользователя
алиска
полковник
полковник
Сообщения: 13846
Зарегистрирован: 24 июн 2008, 09:45
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Самый счастливый день в вашей жизни

Сообщение алиска »

 
Юлия писал(а):Я очень долго шла по лесу, через бурелом. Потом вышла на поляну: колосья ржи - поле, почти сливающееся с горизонтом. По левую сторону - сосновый лес с вековыми соснами и узловатыми ветвями. Тепло. Земля все пропитана теплом. Кузнечики... По краю поля - иван - чай ... Просто лежала на теплой земле и смотрела на облака и слушала шум леса.
Простите за оффтоп :2: Юль, а это не после этого было стихотворение "Святым не говорят прощай" ? :2:

Ответить

Вернуться в «Флудильня»