Расскажите о себе

Здесь можно говорить не по теме разделов и форумов. Но не нарушая Правила Форума!
Ответить
Сергей
полковник
полковник
Сообщения: 2401
Зарегистрирован: 11 июл 2008, 10:42
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Расскажите о себе

Сообщение Сергей »

 
Агния Львовна писал(а):К. С. Льюис писал об одном человеке, который был подвержен гордыне, но побеждал ее еще большей приверженностью к жареной картошке с селедкой и луком.
Ооо!.. А я! А я! (Хвастаюсь) Только что прочитал похвалу гордыне, описываемую Губерманом в его "Записках пожилого возраста". И даже почти все понял. Есть такие люди: ни пьянка, ни гордыня их не портит. Чего стОит одна только губермановская метода преодоления депрессии... Брр! Никто не читал?
P.S. Это не оффтоп. Так я рассказываю о себе.
Свечение души разнообразно
Незримо, ощутимо и пронзительно.
Душевная отравленность - заразна!
Душевное здоровье - заразительно!
И. Губерман

Психологический тест онлайн
Аватара пользователя
rekosched
подполковник
подполковник
Сообщения: 630
Зарегистрирован: 09 мар 2012, 00:20
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Москва

Re: Расскажите о себе

Сообщение rekosched »

 
Сергей писал(а): Ооо!.. А я! А я! (Хвастаюсь) Только что прочитал похвалу гордыне, описываемую Губерманом в его "Записках пожилого возраста". И даже почти все понял. Есть такие люди: ни пьянка, ни гордыня их не портит. Чего стОит одна только губермановская метода преодоления депрессии... Брр! Никто не читал?
P.S. Это не оффтоп. Так я рассказываю о себе.
Если честно, заинтересовали книжкой)) Мельком глянул, будет время ознакомлюсь. Понравилась фраза "чем век подлей, тем больше чести тому, кто с ним не заодно."
Вот я сам что то отвлёкся от темы))
Признаюсь в страшном - обожаю картофельные чипсы!!! И, несмотря на то, что ну низяяяяя!!!! все же их частенько поедаю :(((
Вот они, маленькие секреты))
А я тоже признаюсь - ни за что не притрагиваюсь к пельменям из маленькой посуды. Как минимум - маленькая кастрюлька, и сижу потягиваю их от туда ложкой часа 2.

Аватара пользователя
Ewe
Генерал-администратор
Генерал-администратор
Сообщения: 18991
Зарегистрирован: 11 авг 2011, 08:31
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Расскажите о себе

Сообщение Ewe »

 
Сергей писал(а):Есть такие люди: ни пьянка, ни гордыня их не портит.
Потому что уже некуда? )
Сергей писал(а):Чего стОит одна только губермановская метода преодоления депрессии... Брр! Никто не читал?
Я не читала. Если это прольет нам свет на Вас, Сергей ;) , расскажите вкратце.
Боже наш, помилуй нас

Сергей
полковник
полковник
Сообщения: 2401
Зарегистрирован: 11 июл 2008, 10:42
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Расскажите о себе

Сообщение Сергей »

 
Ewe писал(а):
Сергей писал(а):Есть такие люди: ни пьянка, ни гордыня их не портит.
Потому что уже некуда? )
Нет. Просто не портит и все! Может быть, на таких людях исполняется пророчество: "Аще что и смертное испиют - не повредит им..." Я не знаю. Возможно, это награда за беспощадную реальность самооценки, ведь конечная, предельная реальность - это Сам Бог...
Ewe писал(а):
Сергей писал(а):Чего стОит одна только губермановская метода преодоления депрессии... Брр! Никто не читал?
Я не читала. Если это прольет нам свет на Вас, Сергей ;) , расскажите вкратце.
Хм... Так велик соблазн не проливать на себя свет, остаться в тени... Еще есть во мне скользкая потребность - открыться через недосказанность. Мол, кто поймет, тот оценит. Но это уже потакание гордыне. А Губерман предлагает не срастаться со своими пороками, не служить им. Все смертные грехи - это неизбежные наши попутчики на жизненном пути. Они никуда не денутся, как ни борись с ними. Только изощреннее станут. Прикинутся побежденными. Но у нас есть великое преимущество - свобода выбора. Они (грехи и пороки) гнут свое, а я свое. Хоть и вместе с ними, но независимо от них, я имею шанс дойти до финиша. Сразу скажу, что Губерман не православный и не христианин. Просто человек, чье "...душевное здоровье заразительно". А его метод преодоления депрессии... Это я, пожалуй, зря упомянул. Это для очень сильных и здоровых людей. Не для посетителей такого сайта...
Свечение души разнообразно
Незримо, ощутимо и пронзительно.
Душевная отравленность - заразна!
Душевное здоровье - заразительно!
И. Губерман

О. Х.
полковник
полковник
Сообщения: 1077
Зарегистрирован: 14 апр 2010, 10:04
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Расскажите о себе

Сообщение О. Х. »

 
Сергей писал(а): Это для очень сильных и здоровых людей. Не для посетителей такого сайта...
Куда уж нам.
Ну и зачем тогда надо было упоминать об этом? Чтобы подчеркнуть свое превосходство?
Да, действительно рассказать о себе получилось.

Сергей
полковник
полковник
Сообщения: 2401
Зарегистрирован: 11 июл 2008, 10:42
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Расскажите о себе

Сообщение Сергей »

 
Сестричка, а ты никогда не совершала оплошности? Впрочем, в контексте книги, если читать последовательно, то к моменту этого неоднозначного метода, уже как-то подтягиваешься до нужного уровня и он проходит безопасно. Просто понимаешь, что мне не по силам...
Свечение души разнообразно
Незримо, ощутимо и пронзительно.
Душевная отравленность - заразна!
Душевное здоровье - заразительно!
И. Губерман

Аватара пользователя
Агния Львовна
Генерал-модератор
Генерал-модератор
Сообщения: 18423
Зарегистрирован: 05 окт 2008, 21:06
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Расскажите о себе

Сообщение Агния Львовна »

 
Сергей писал(а):Сестричка, а ты никогда не совершала оплошности? Впрочем, в контексте книги, если читать последовательно, то к моменту этого неоднозначного метода, уже как-то подтягиваешься до нужного уровня и он проходит безопасно. Просто понимаешь, что мне не по силам...
Ну, а метод-то губермановский где? Давайте, выкладывайте, пригодится.
"Когда летишь с моста, понимаешь, что все твои проблемы решаемы, кроме одной - ты уже летишь с моста."(Исповедь выжившего самоубийцы)

Сергей
полковник
полковник
Сообщения: 2401
Зарегистрирован: 11 июл 2008, 10:42
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Расскажите о себе

Сообщение Сергей »

 
Сам уже не рад, что получилось такое заострение внимания на этом методе, будь он неладен...
Свечение души разнообразно
Незримо, ощутимо и пронзительно.
Душевная отравленность - заразна!
Душевное здоровье - заразительно!
И. Губерман

Аватара пользователя
sрlit
полковник
полковник
Сообщения: 5674
Зарегистрирован: 18 мар 2011, 21:08
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Расскажите о себе

Сообщение sрlit »

 
Ну, вот! Еще больше заинтриговали!

Аватара пользователя
Агния Львовна
Генерал-модератор
Генерал-модератор
Сообщения: 18423
Зарегистрирован: 05 окт 2008, 21:06
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Расскажите о себе

Сообщение Агния Львовна »

 
split писал(а):Ну, вот! Еще больше заинтриговали!
То есть, еще как! Я даже полезла читать "Записки" Губермана, но сдулась очень скоро, пробегая глазами вкось по страницам. Ну, кое-где, конечно, улыбнулась, в острословии ему не откажешь.
"Когда летишь с моста, понимаешь, что все твои проблемы решаемы, кроме одной - ты уже летишь с моста."(Исповедь выжившего самоубийцы)

Ответить

Вернуться в «Флудильня»