ФОРУМСКИЕ БАЙКИ - обо всем и обо всех!

Здесь можно говорить не по теме разделов и форумов. Но не нарушая Правила Форума!
Ответить
Аватара пользователя
Агния Львовна
Генерал-модератор
Генерал-модератор
Сообщения: 18423
Зарегистрирован: 05 окт 2008, 21:06
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

ФОРУМСКИЕ БАЙКИ - обо всем и обо всех!

Сообщение Агния Львовна »

 
На мысль открыть такую тему меня натолкнули несколько историй, рассказанных Винни о своей знакомой в одной из весьма грустных тем. Я решила, что там они, скорее всего, потонут в массе серьезных рассуждений и решила их перенести сюда.
Итак, рассказываем разные веселые и смешные истории, случавшиеся с нами, нашими близкими и друзьями, а можно и просто услышанные.
Начинает Винни:

Об одной даме...

Когда-то давно я работала на большом заводе в отделе программирования. Периодически у нас появлялись новые люди, очень разные. Но одну даму я запомнила на всю жизнь. Она вошла в комнату и сказала, что со следующего дня она будет у нас работать. Ее усадили и угостили кофе. Дама пила кофе и вела беседу: "Почему у вас занавесок нет на окнах? Занавески должны быть. И цветы в горшках надо поставить. Сколько у вас стоит чашка кофе? Как это собираете с зарплаты со всех поровну, а потом каждый пьт сколько хочет?! А если один много пьет, а другой мало?"
Я сразу поняла, что программиста из нее никогда не получится. Но дама была уже зачислена, и ей дали крохотную программку - распечатать какую-то мелочь из большой общезаводской базы данных. Через день дама пришла очень довольная собой и принесла нам проект новой базы данных. В этом проекте содержались только те данные, которые нужны были ей для распечатки. Она торжествующе нам заявила, что все лишнее из базы надо убрать, потому что для ее программы это не нужно.
У нас работали очень речистые товарищи, и это был единственный случай в истории нашего отдела, когда все сразу потеряли дар речи и не знали, что сказать.
***

Она рассказывала о себе такие истории: "У моего сыночка температура поднялась, а я и рада радешенька - вызвала врача из детской поликлиники, а сама причесалась, накрасилась, надела прозрачную блузку, сижу у окошка, красуюсь. У нас участковый врач - такой интересный мужчина..."
Или: "Пришли в гости родители мужа и принесли кусок сырого мяса. А я думаю: "Конечно! Я тут буду это мясо им готовить, подавать на стол, потом еще посуду за ними мыть, нашли дуру! Скажусь-ка я больной, а когда они уйдут, сварю мясо и съем". Так и сделала. Пошла в спальню и легла. А когда они ушли, бегом на кухню. А мяса-то и нет - они его с собой унесли.
***
Как-то она пришла на работу в такой кепке, которую в то время можно было увидеть только на Олеге Попове. Начальником отдела у нас был исключительно интеллигентный мужчина, который никогда не позволял себе высказываний о дамских нарядах. Но тут он не выдержал и спросил:
-Таня, где Вы такую кепку достали?
На что Таня невозмутимо ответила:
- За такой кепкой, милок, побегать надо.
"Когда летишь с моста, понимаешь, что все твои проблемы решаемы, кроме одной - ты уже летишь с моста."(Исповедь выжившего самоубийцы)

Диагностика предрасположенности к суициду
Аватара пользователя
Сестричка
Генерал-администратор
Генерал-администратор
Сообщения: 5626
Зарегистрирован: 24 мар 2009, 19:31
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Самара

Re: ФОРУМСКИЕ БАЙКИ - обо всем и обо всех!

Сообщение Сестричка »

 
:11: У нас Davlos писала теме Анечки-Пегаса чудные история, сейчас выложу кое-что:

Про деда расскажу одну интересную историю. Дорогие модераторы, не сочтите за флуд, просто хочу Анечку поддержать во время приступа веселой историей. Итак:
Ночь. Дед просыпается от астматического приступа. Ищет свои таблетки от атмы. Вспоминает, что они лежат на кухне в шкафчике. Идет на кухню, открывает шкаф, достает таблетки, выпивает их, кладет коробочку на место. Практически сразу полегчало, приступ был купирован, дед спокойно заснул. Утром он просыпается и вдруг с удивлением обнаруживает коробочку с астмопентом на прикроватной тумбочке. Дед решил посмотреть, чем же он купировал приступ. Оказалось, это был... ПУРГЕН :20: О, психосоматика! Велика твоя сила!!! :20: :20: :20:


"Купил жутко породистого дорогущего британского котенка за тыщу баксов. Ночью задушили жаба и аллергия."

" С лошадями связана и одна смешная история. Моя однокурсница в колледже попыталась подключить к этому увлечению своего парня. А парень такой достаточно крепкий в плечах и учился в военном училище. Короче говоря, то ли он переусердствовал, то ли лошадь растерялась, но когда он начал лошадь чистить, она (с одного его движения!) слегка попятилась в сторону и упала :D Представляешь, у скольких людей возникло желание посмотреть на парня, который лошадь завалил? :20: :20: :20:
Не менее смешная история, правда, не совсем с лошадью, но с существом крупного рогатого скота, произошла в нашем городе на факультете ветеринарной медицины (а на лошадях - наглядных пособиях - там студенты в перерывах между парами гоняют так, что белый халат по ветру развевается :D ). Дело в том, что студентам-ветфаковцам на занятие часто приводят наглядный живой экспонат. На том занятии это была корова. Но проблема была в том, что корова, которую постоянно использовали в качестве наглядного пособия, приболела, и на ее место пришлось взять другую. Новая корова так растерялась от обилия внимания к своей персоне, что... упала в обморок :20: Как ее откачивали, история, правда, умалчивает :27:"

"Еще подниму тебе настроение не лошадиной историей, а, можно сказать, медицинской.
История совершенно достоверная и произошла с психиатром. Приходит он однажды домой. Лето, жара, никого дома нет (все родственники уехали). Разделся, лег спать. Через какое-то время он просыпается от того, что у него на груди что-то тяжелое. Открывает глаза и видит, что у него на груди сидит какая-то грязная болонка и дышит ему в лицо. Психиатр подумал, что, наверное, он не закрыл дверь. Подрывается с криком "Подождите, я сейчас оденусь!", но в ужасе обнаруживает, что дверь заперта изнутри. Болонка тем временем таинственно исчезла.
Что подумал о себе психиатр (с учетом того, что ему уже за 60), можно представить :17: . Несколько дней он оплакивал свой "диагноз", и вдруг однажды в подъезде увидел эту же самую болонку. Психиатр рванулся к ней с криком "Так вот ты где!", и в процессе разговора с хозяйкой оказалось, что они соседи по лестничной площадке. Объединив усилия, они поняли, как это произошло. Оказывается, это чудо умудрялось перебираться с балкона на балкон и так же уходить обратно :D"

"И на этот раз анекдот из жизни и про меня, любимую :16:
Как говорится, я была такой наивной 300 лет тому назад... :D
Эх, где мои 17 лет... Стою я как-то в этом нежном возрасте после занятия по вокалу на трассе. Хочу там проголосовать маршрутке, которая идет в нужную мне сторону, т.к. было жутко холодно, и идти до остановки мне было лень (за несколько лет до того много раз голосовала там, еще учась в школе). Небольшая предыстория - примерно во время моего обучения в школе того района как раз на том месте стояли девушки легкого поведения. Потом их как-то подвинули подальше, но, видно, память народная осталась жива, и, т.к. был вечер пятницы, тот человек, который остановил машину на мою попытку проголосовать переполненной маршрутке, хотел "развлечься" после трудовой недели. Короче говоря, останавливает он машину гораздо дальше, чем стояла я, возвращается и подходит на неприлично близкое расстояние. Я инстинктивно делаю шаг назад, ибо не врубаюсь, что происходит. Молодой человек спрашивает: "Девушка, Вы работаете?". Я на это, принимая его за очередного рекламного агента, которых у нас в то время развелось пруд пруди, недоуменно отвечаю: "Нет, учусь" :20: :20: :20: Парень впал в ступор :D Прошла томительная пауза. Парень уже неуверенным голосом спрашивает: "А Вы не знаете, кто тут работает?" Я продолжаю не врубаться в ситуацию: "А что именно Вас интересует?" Парень (совсем растерянно): "Ну как... С девчонками отдохнуть... Развлечься". Тут до меня постепенно начинает доезжать что к чему, но, как всегда в стрессовой ситуации, на меня накатывает приступ английской вежливости. И я извиняющимся тоном отвечаю: "Вы извините, пожалуйста, но я не по этим делам". Парень оглядывает меня с ног до головы и говорит: "А жаль". Тут до жирафа окончательно доехало, что к чему. С какой скорости я рванула к ближайшему такси, на которое жаба давила потратить деньги, не передать. В ужасе я рассказала таксисту эту историю. Можешь представить, как мы ржали всю дорогу домой :D"


"Ой, еще один прикольный случай про собаку вспомнила. Тоже и жизни, но на этот раз из жизни моего мужа и тоже примерно из такого же нежного возраста.
Короче говоря, жил он в маленьком городке на Днепре. И его дедушка, вернувшись с войны, вместо старой хаты на 2 комнаты сам построил капитальный семикомнатный дом. Но хатка на 2 комнаты осталась. И когда Саше (мужу) исполнилось 18 лет, его (как типа взрослого :D ) отселили в ту двухкомнатную хатку. Тот был страшно рад чувствовать себя самостоятельным и, соответственно, иметь возможность приглашать себе в гости девушку :2:
Но дело в том, что Сашина тетя, уезжая за границу, подкинула маме с папой своего пекинеса. Пекинес в маленьком городке над Днепром в конце 80-х - начале 90-х был невидалью, а посему надышаться на него не могли. Но у пекинеса, при общей благовоспитанности, была одна не очень приятная особенность: он храпел, как мужик :D
И в как раз в тот вечер, когда шифрующаяся парочка договорилась встретиться, Саше подкинули пекинеса, т.к. пес своим храпом уже в конец измотал Сашину бабушку, у которой и так были проблемы со сном. Короче говоря, картина маслом: вечер, шифрующаяся парочка сидит и ведет задушевные беседы, и вдруг из соседней комнаты раздается храп :20: Лицо девушки можно себе представить :D"
Огради меня,Господи, силою Честного и Животворящего Твоего Креста и сохрани от всякого зла!
Не стоит принимать доброту за слабость, грубость за силу, а подлость за умение жить.

Аватара пользователя
Агния Львовна
Генерал-модератор
Генерал-модератор
Сообщения: 18423
Зарегистрирован: 05 окт 2008, 21:06
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: ФОРУМСКИЕ БАЙКИ - обо всем и обо всех!

Сообщение Агния Львовна »

 
Блеск! :D :D :D
Спасибо, Сестричка и Давлос!
"Когда летишь с моста, понимаешь, что все твои проблемы решаемы, кроме одной - ты уже летишь с моста."(Исповедь выжившего самоубийцы)

Аватара пользователя
Один из нас
полковник
полковник
Сообщения: 1233
Зарегистрирован: 17 мар 2011, 22:19
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Москва

Re: ФОРУМСКИЕ БАЙКИ - обо всем и обо всех!

Сообщение Один из нас »

 
Спасибо за интересные истории.
Тот, кто не обращает внимания на шепот твоей души, не услышит и душераздирающий крик...

Ответить

Вернуться в «Флудильня»