Признанные красавицы прошлого. А ваше мнение сегодня?

Здесь можно говорить не по теме разделов и форумов. Но не нарушая Правила Форума!
Аватара пользователя
снусмумрик
старшина
старшина
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 22 мар 2009, 21:21
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Петербург

Re: Признанные красавицы прошлого. А ваше мнение сегодня?

Сообщение снусмумрик »

 
Мои любимые француженки.( правда, не совсем из "прошлого") :25: По-моему, неземной красоты женщины
1.Анук Эме

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

2.Мари Лафоре

Изображение

Изображение



Изображение
Сданные нам карты сменить нельзя, но разыграть их можно по своему усмотрению.
Рэнди Пауш

Психологический тест онлайн
Аватара пользователя
Узбечка
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 2590
Зарегистрирован: 30 авг 2008, 15:03
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Признанные красавицы прошлого. А ваше мнение сегодня?

Сообщение Узбечка »

 
Снусмумрик, потрясающие женщины! Спасибо за эти фото, и глаз и душа радуются такой красоте!
Прежде, чем сжигать за собой мосты, посмотри, на том ли ты берегу.

Аватара пользователя
Агния Львовна
Генерал-модератор
Генерал-модератор
Сообщения: 18423
Зарегистрирован: 05 окт 2008, 21:06
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Признанные красавицы прошлого. А ваше мнение сегодня?

Сообщение Агния Львовна »

 
Увы, и они уже в прошлом.
Но до чего же хороши! Красота, наполненная душой и смыслом. Не сосуд прекрасный, в коем пустота, а огонь, сверкающий в сосуде. (с)
"Когда летишь с моста, понимаешь, что все твои проблемы решаемы, кроме одной - ты уже летишь с моста."(Исповедь выжившего самоубийцы)

Аватара пользователя
Узбечка
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 2590
Зарегистрирован: 30 авг 2008, 15:03
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Признанные красавицы прошлого. А ваше мнение сегодня?

Сообщение Узбечка »

 
Красота, наполненная душой и смыслом. Не сосуд прекрасный, в коем пустота, а огонь, сверкающий в сосуде.
В своей жизни я только однажды встретила красавицу, подобную этим, женщину, красивую не только лицом, но и душой. Я свидетель, как на улице совершенно незнакомые мужчины подходили к ней и говорили "Спасибо Вам!" При этом они не пытались знакомиться с ней, приставать. Думаю, что они были благодарны за то, что такое создание, как она, существует в этом мире. Если в душе есть доброта и свет, то внешняя красота становится ослепительной. Видела однажды такое мужское лицо в храме города Александрова. На службе помогал сын тамошнего батюшки, подросток лет 15-16. У него был ангельский лик, он светился в толпе, среди людей он был как свеча в темноте. Тогда я была потрясена, потому что никогда до этого не встречала таких лиц.
Прежде, чем сжигать за собой мосты, посмотри, на том ли ты берегу.

Аватара пользователя
Грейс
Психолог
Психолог
Сообщения: 2460
Зарегистрирован: 22 июн 2009, 18:50
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Признанные красавицы прошлого. А ваше мнение сегодня?

Сообщение Грейс »

 
Юлища писал(а):Мне показалось, что Грейс немного подражает своему идеалу в одежде, макияже и общей стилистике :)
Я только что это прочитала :)

Спасибо, приятно :)
Грейс немного подражает
Не "подражает", а так само получается ;)
И чтоб после себя не корить
В том, что сделал кому-то больно,
Лучше добрым на свете быть,
Злого в мире и так довольно.

Аватара пользователя
Arisha
Забанен
Сообщения: 791
Зарегистрирован: 12 янв 2010, 14:54
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Признанные красавицы прошлого. А ваше мнение сегодня?

Сообщение Arisha »

 
Больше всех понравилась девушка без имени. Одри Хепберн?

Аватара пользователя
Arisha
Забанен
Сообщения: 791
Зарегистрирован: 12 янв 2010, 14:54
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Признанные красавицы прошлого. А ваше мнение сегодня?

Сообщение Arisha »

 
Печально что Венера-уже не эталон женской красоты-мужчины предпочитают "вешалку для одежды". :ulibka:
Грейс, не хочу расстраивать, но несмотря на старания, вы с "кумиром" не очень похожи. Вы лучше (наверное, я не поклонница Мерилин) :)

US7
полковник
полковник
Сообщения: 1719
Зарегистрирован: 16 сен 2009, 00:39
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Признанные красавицы прошлого. А ваше мнение сегодня?

Сообщение US7 »

 
Arisha писал(а):мужчины предпочитают "вешалку для одежды"
за всех не говорите)
Мы действительно сами выдумываем трагедию, чтобы как-то заполнить пустую жизнь.

Аватара пользователя
Узбечка
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 2590
Зарегистрирован: 30 авг 2008, 15:03
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Признанные красавицы прошлого. А ваше мнение сегодня?

Сообщение Узбечка »

 
В одной книге прочитала вот такое суждение, которое показалось мне правильным:

"И, наконец, пример самый простой и понятный абсолютно всем. Я имею в виду моду на определенный тип внешности. Прямые широкие плечи, узкие бедра, длинные ноги. Знакомая картинка? Ну конечно же, мечта любой женщины, образ модели. Богатые или желающие казаться успешными мужчины стараются именно с такими «моделями» показываться в публичных местах. Мы все искренне считаем, что такая внешность – это красиво. Ну, о том, что такое «красиво», нам еще Иван Ефремов давным-давно объяснил в романе «Лезвие бритвы», поэтому повторяться не стану. Но вдумайтесь, что означает именно этот эталон красоты, за которым наши несчастные женщины гоняются, изводя себя диетами, таблетками для похудания и изнуряя тело в тренажерных залах? Повторюсь: прямые широкие плечи, узкие бедра, длинные ноги. Ничего не напоминает? Ну конечно же, это мужское сложение. Абсолютно мужское и совершенно не женское. И, к слову заметить, не предназначенное для деторождения. Так кому же пришло в голову заставить нас считать красивой женщину, похожую на мужчину и не приспособленную (узкие бедра!) для продолжения рода? Ответ прост: модельерам. Как известно, одежда лучше всего смотрится на вешалке, а прямые плечи и отсутствие бедер как нельзя более приближают фигуру именно к ней. Я не хотел бы затрагивать такую деликатную тему, как сексуальная ориентация ведущих мировых модельеров, но аналогии напрашиваются сами собой. Они разрабатывают модели, которые лучше всего смотрятся на женщинах, соответствующих их, модельеров, представлениям о прекрасном. Для демонстрации этих моделей подбираются девушки соответствующего типа, и этот типаж становится для всех нас эталоном красоты. Мы должны стать такими, иначе не сможем носить платья от Версаче или джинсы от Кардена. Миф о том, что красивы только длинноногие, узкобедрые, широкоплечие худышки, совершенно заморочил нам голову и заставляет гробить собственное здоровье. Да остановитесь же! Природа создала вас определенным образом, вы такие, какие есть, и вы не обязаны быть похожими на кого-то или соответствовать навязанному вам идеалу, потому что идеалов нет вообще, это тоже миф, это выдумка. То, что вам преподносится как идеал, есть не что иное, как проявление чьего-то личного вкуса, не более того. Личные вкусы есть у каждого человека, так что же, вы будете стремиться соответствовать миллиардам разных идеалов в соответствии с числом жителей планеты? Абсурд! Поднимитесь над мифами, которыми битком набита наша повседневная жизнь, отряхните эти мифы со своих плеч, не позволяйте им висеть на вас пудовыми гирями и диктовать, как вам жить, что носить и как выглядеть…»
Прежде, чем сжигать за собой мосты, посмотри, на том ли ты берегу.

Аватара пользователя
Messer
капитан
капитан
Сообщения: 384
Зарегистрирован: 02 июл 2009, 20:41
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Иваново

Re: Признанные красавицы прошлого. А ваше мнение сегодня?

Сообщение Messer »

 
Красота - это совокупность качеств. Просто хорошая внешность не интересует никого сейчас. Моделью вы не станете с идеальной внешностью, семью это вам не поможет создать, общаться из-за нее лучше не будете, люди тянуться так не будут.
Мифом наоборот является "миф о существовании некого идеала красоты". Модель - не идеал, совсем нет! Они ужасно некрасивы. И это скажет большинство мужчин.
"Мы не должны останавливаться в своих поисках. И в конце их мы прибудем в то же место, с которого начали, и увидим его словно впервые" Элиот Т.С.

Ответить

Вернуться в «Флудильня»