А вы из полной семьи?

Здесь можно говорить не по теме разделов и форумов. Но не нарушая Правила Форума!
Timo
Генерал-модератор
Генерал-модератор
Сообщения: 3201
Зарегистрирован: 20 авг 2009, 15:17
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Москва

Re: А вы из полной семьи?

Сообщение Timo »

 
Кстати. Забыл добавить ещё насчёт противоречий.
tany писал(а):все-таки характер- это врожденное, а не приобретенное свойство.

Здесь Вы пишите о том, что характер - это врождённое свойство.
tany писал(а): характер не является врожденным
А вот здесь Вы пишите, что он всё таки не является врождённым.

Противоречие.

Диагностика предрасположенности к суициду
Аватара пользователя
tany
полковник
полковник
Сообщения: 1124
Зарегистрирован: 29 июн 2009, 13:21
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Барнаул

Re: А вы из полной семьи?

Сообщение tany »

 
Timo, согласна, я не права. Прошу прощения. Я была нелогична и непоследовательна в своих высказываниях.
ИМХО
По поводу полной/неполной семьи и способности противостоять трудностям-не считаю критичным наличие 2х родителей. Суть не в том, сколько людей воспитывают ребенка, а, наверное, в том, какие ценности и идеи он воспринимает и как...
Господи, что я с собой делаю в явном соблазне непонимания?

Аватара пользователя
эвридика
полковник
полковник
Сообщения: 3980
Зарегистрирован: 06 дек 2009, 00:48
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - не хочу получить помощь
Откуда: мегаполис

Re: А вы из полной семьи?

Сообщение эвридика »

 
tany писал(а): По поводу полной/неполной семьи и способности противостоять трудностям-не считаю критичным наличие 2х родителей. Суть не в том, сколько людей воспитывают ребенка, а, наверное, в том, какие ценности и идеи он воспринимает и как...
+1 :)

Аватара пользователя
Andvari
Забанен
Сообщения: 981
Зарегистрирован: 01 апр 2010, 06:34
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - не хочу получить помощь
Откуда: Тюмень

Re: А вы из полной семьи?

Сообщение Andvari »

 
Из полной. Но обстановка в семье настолько ужасная...
Efter regnet kommer solsken.
После дождя приходит солнце.

Iskra
майор
майор
Сообщения: 473
Зарегистрирован: 13 авг 2009, 11:41
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - не хочу получить помощь
Откуда: Калужская обл.

Re: А вы из полной семьи?

Сообщение Iskra »

 
Думаю, семью, где ребёнка воспитывает один родитель, но родитель, любящий своего ребёнка и заботящийся о нём, можно назвать в большей степени полной семьёй, чем семью, где есть и отец, и мать, но алкоголики (к примеру, но я уверена, что ничего страшнее не может быть). Ребёнок рождается с определёнными свойствами, переданными ему по наследству, но в большей степени характер формируют окружение, общество. Ребёнок не может осознавать это влияние, психика его как пластилин, воспринимает и хорошее, и плохое. Последствия всего этого влияния осознаются только в более старшем возрасте. Так же я считаю, что необходимо уважать личность своего ребёнка, чтобы быть для него авторитетом, но и проявлять строгость... Иногда дети не испытывают никакого уважения к своим хорошим, любящим родителям, которые дали им всё, но чрезмерно избаловали, вырастив эгоиста и потребителя, и испытывают необъяснимую любовь к родителям-алкоголикам лишь потому, что те сумели им внушить, что всё, что делают родители - правильно и неоспоримо...

Аватара пользователя
Red_Rose
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 929
Зарегистрирован: 04 сен 2009, 23:07
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Где-то под Москвой...

Re: А вы из полной семьи?

Сообщение Red_Rose »

 
Iskra писал(а):испытывают необъяснимую любовь к родителям-алкоголикам
Мой случай :(
Ошибочно лишь одно - БЕЗДЕЙСТВИЕ...

Аватара пользователя
Nuki
полковник
полковник
Сообщения: 963
Зарегистрирован: 25 июл 2009, 01:04
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: А вы из полной семьи?

Сообщение Nuki »

 
Я из полной семьи. Мама, папа, брат... Обычная семья.
А все проблемы и кризисы родились внутри личности ещё в начале переходного возраста. до сих пор не могу ото всех избавиться. :(
Покуда мне голодно - значит мне весело.. (с)

Аватара пользователя
Angel17
майор
майор
Сообщения: 467
Зарегистрирован: 11 апр 2010, 21:34
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Краснодар

Re: А вы из полной семьи?

Сообщение Angel17 »

 
Здравствуйте. Иногда дети из не полных семей настолько сильные, умеют выдерживать все неудачи этой жизни. Ведь им приходилось столько пережить, а иногда бывают слабые. Зависит от воспитания наверное. Я кстати, из полной семьи.
Нужно много учиться, что бы знать хоть не много.

Аватара пользователя
Arisha
Забанен
Сообщения: 791
Зарегистрирован: 12 янв 2010, 14:54
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: А вы из полной семьи?

Сообщение Arisha »

 
Из полной. "Девочка из хорошей семьи". Но они другие совсем.Очень практичные. Не соответствую их "идеалу".
Мне кажется характер-это врожденное свойство человека. Можно воспитанием его улучшить или ухудшить (чаще последнее), можно сломать. Но если тебя не любят и не принимают-если нет такого человека при полном комплекте родственников-ты в любом случае сирота, а это никогда не идет на пользу. Родители из неполных семей больше привязаны к своим детям, в полных-к супругам. Не знаю, что лучше...

Аватара пользователя
Корделия
старшина
старшина
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 12 июл 2010, 20:13
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: А вы из полной семьи?

Сообщение Корделия »

 
Я из неполной семьи: мама, две сестры (старшая и младшая) и младший брат. Когда мне было лет 10, мама во второй раз вышла замуж. Отношения с отчимом у меня не сложились, наверное, частично из-за этого у меня были проблемы в общении с молодыми людьми (хотя, впрочем, и сейчас вроде что-то еще осталось). Выросла абсолютно неприспособленной к жизни идеалисткой, но это вряд ли было обусловлено только составом семьи.
Согласна с мнением, что воспитание - это главное, не важно, оба родителя или только один. Хотя, лучше когда у ребенка есть и папа, и мама, и они не разведены.
Dum spiro, spero.
Иди вперед, ошибайся, падай и снова вставай, только продолжай идти. (с) А.Ф.Романова

Ответить

Вернуться в «Флудильня»