А вы из полной семьи?

Здесь можно говорить не по теме разделов и форумов. Но не нарушая Правила Форума!
Аватара пользователя
Helenka
Генерал-администратор
Генерал-администратор
Сообщения: 10618
Зарегистрирован: 22 апр 2010, 13:11
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Украина

Re: А вы из полной семьи?

Сообщение Helenka »

 
Я из неполной семьи. Считаю, что ребенок счастлив в той семье, где родители любят друг друга и любят ребенка, выражая свою любовь так, что у него не возникает сомнений в родительской любви. Тогда ребенок защищен этой любовью. Причем, любовь должна быть здоровая-не черезмерная. Ребенку необходимо признание его в семье, признание и принятие его как личности. И конечно же, важно мировозрение, те ценности, по которым живет семья. Если у семьи христианские ценности, то это даст ребенку тот фундамент, на котором можно строить свою жизнь. Но мне кажется - это в идеале, т.к. столько людей чуствуют себя недолюбленными в детстве...
Дело не в дороге, которую мы выбираем, то, что внутри нас заставляет нас выбирать дорогу. О. Генри

На что потратишь свою жизнь, то и будет смыслом твоей жизни. Симеон Афонский

Диагностика предрасположенности к суициду
Аватара пользователя
LORD###
Забанен
Сообщения: 317
Зарегистрирован: 11 май 2010, 01:03
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - не хочу получить помощь

Re: А вы из полной семьи?

Сообщение LORD### »

 
я из неполной семьи( у меня только матушка есть и сестра старшая) смотря на людей из полной семьи я замечаю что они спокойнее более устойчивые к конфликтам и переживаниям хотя мне только это кажеться. возможно они получали больше любви
РАДИКАЛ

Аватара пользователя
Александр Н
майор
майор
Сообщения: 428
Зарегистрирован: 07 апр 2010, 02:57
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Нижний Новгород

Re: А вы из полной семьи?

Сообщение Александр Н »

 
Я из полной семьи,но моим родителям до меня нет никакого дела.

Аватара пользователя
Чс7-222
сержант
сержант
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 26 окт 2009, 23:20
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Нижегородская область

Re: А вы из полной семьи?

Сообщение Чс7-222 »

 
tany писал(а):Я много общалась с разновозрастными детками, так вот характер у них чувствуется от рождения. Когда не теоретизируешь, а на практике это видишь, то понимаешь, что все-таки характер- это врожденное, а не приобретенное свойство. Приобретаются манеры, привычки и прочие поведенческие стереотипы, но не характер.

Соглашусь с вами. Это факт, тоже замечал это. Еще с детского сада помню, были лидеры в группе.

Аватара пользователя
jully
майор
майор
Сообщения: 498
Зарегистрирован: 25 май 2010, 15:20
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Нижний Новгород

Re: А вы из полной семьи?

Сообщение jully »

 
Привет!!
Я из неполной, могу сказать, что по папе скучалось, но неполная семья не воспринималась как лишение, тягота, страдание. Дети вообще склонны воспринимать все так, как есть, не оценивая хорошо это или плохо. А вот когда еще мама с папой вместе жили, их скандалы выносили мозг, причем до такой степени, что в детском садике я почти не разговаривала или разговаривала шопотом. Думаю, самое важное - любовь родителей, а порознь или единовременно - не так важно :25: :25: :25:
Дорога возникает под ногами идущего(с)

Аватара пользователя
jully
майор
майор
Сообщения: 498
Зарегистрирован: 25 май 2010, 15:20
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Нижний Новгород

Re: А вы из полной семьи?

Сообщение jully »

 
про характер - полностью согласна с утверждением о врожденности! Некоторые особенности своего сына отметила еще при беременности (по его движениям в животе), решила сопоставить, когда подрастет - сошлось))))
Дорога возникает под ногами идущего(с)

Аватара пользователя
~alonely~
капитан
капитан
Сообщения: 339
Зарегистрирован: 25 июл 2008, 09:59
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь
Откуда: россия

Re: А вы из полной семьи?

Сообщение ~alonely~ »

 
конечно ребенок больше приспособлен к жизни и к кризисам,когда он вырос в семье вечно дерущихся и ругающихся алкоголиков-наркоманов-сумасшедших...у него просто нет другого выхода кроме как приспособиться к такой ненормальной и недетской жизни
а вот если одна любящая мама...которая души не чает в своем ребеночке...то конечно в нем не развились защитные механизмы-от всех бед защищает мама. ну а потом жизненные неурядицы,проблемы,которые кажутся неразрешимыми...

я из неполной семьи.

Просто
ст. прапорщик
ст. прапорщик
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 04 фев 2011, 04:07
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: А вы из полной семьи?

Сообщение Просто »

 
Я из полной и абсолютно счастливой семьи, т.е. все делалось для меня (не путайте с избалованностью), родители переусердствовали в опеке надо мной. Как я сейчас понимаю, они не развелись из-за меня, но в детстве я этого не ощущала, они меня очень любят, я единственная дочь.

Milisenta
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 26 фев 2011, 20:32
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: А вы из полной семьи?

Сообщение Milisenta »

 
Нет, но не считаю себя ущербной в чем-то. У меня прекрасная мама, которая смогла дать мне все необходимое без какой-либо помощи, она сильный человек и я горжусь ею!

Аватара пользователя
Один из нас
полковник
полковник
Сообщения: 1233
Зарегистрирован: 17 мар 2011, 22:19
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Москва

Re: А вы из полной семьи?

Сообщение Один из нас »

 
Я из неполной семьи.
Тот, кто не обращает внимания на шепот твоей души, не услышит и душераздирающий крик...

Ответить

Вернуться в «Флудильня»