А вы из полной семьи?

Здесь можно говорить не по теме разделов и форумов. Но не нарушая Правила Форума!
Аватара пользователя
Gemini
старшина
старшина
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 22:46
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Парни, кто рос без отца?

Сообщение Gemini »

 
Вот полазил по сайтам, нашел много интересного по теме "Что если парень вырос без отца и что из него получится?" - данный вопрос обсуждается довольно часто именно женской половиной. И важно то, что большинство мнений негативное, что парень будет тряпкой, не будет целеустремленным, не будет в нём того самого "стержня" мужского! После всего прочитанного этот вопрос очень меня заинтересовал! Парни, кто вырос без отца? Вот лично я вырос без отца, мне скоро будет 21. Хотя отец живет в этом же городе, но когда мне было года 4, он ушел, точнее мать прогнала, ибо он бухал по черному и еще пытался всех строить. Уже не видел его 10-12 лет. И сказать, что я - тряпка, мне как-то сложно. Учился, теперь работаю, обеспечиваю себя и мать, она совсем не работает, потому что я против. Хожу в спортзал. А вот знакомые, которые росли в полных семьях - вот они больше похожи на тряпки. Один сидит неделями за компьютером, другой подкаблучник, боится свое слово сказать, третий о себе такого мнения, что просто кошмар - все вокруг плохие, потому что лентяи и т.п., а он один молодец.

Просто как-то задела эта тема. И это, кстати, не первый раз вижу и слышу, что парни, воспитанные без отца, в нашем обществе считаются "не мужчинами" и "на таких нельзя полагаться", и "за таких лучше замуж не выходить". Зато в нашем обществе мужчинами считаются эти тонкорукие, истеричные личности мужского пола с "интересными" челочками, которых воспитали порядочные родители...

Диагностика предрасположенности к суициду
Аватара пользователя
Kimm
полковник
полковник
Сообщения: 1431
Зарегистрирован: 24 ноя 2010, 18:42
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Волгоград

Re: Парни, кто рос без отца?

Сообщение Kimm »

 
Люди, которые думают, что наличие или отсутствие отца в детстве сильно определяет личность человека, очень сильно утрируют, мыслят стандартами и стереотипами. Важно наличие отца, не как биологического родственника, проживающего с тобой под одной крышей, а как сильной личности, которая может быть примером, поддержкой, мудрым направляющим советчиком. Которая поможет проще и безболезненней пройти путь становления как личности. И то, что у кого-то в жизни такого человека не оказалось рядом не значит, что человек обречен вырасти бесхарактерным, просто он сам будет искать свой путь, без проводника, без помощника, сам делать себя. Это сложнее, но может и результативней даже в итоге? :27:
И я очень советую Вам бросить чтение ресурсов, где ведутся подобные обсуждения. Бывала я на них, девушки там плосковато смотрят на жизнь. Но поверьте, то, что такие девушки присутвуют в доминирующем количестве на таких сайтах, не значит, что и в жизни также. Ну считают они, что парни, выросшие без отца, слабаки, но Вы же так не считаете, да? Не пытайтесь соответветствовать требованиям и ожиданиям тех, кто вам совершенно духовно и мировоззренчески не близок.

Призрак мечты
сержант
сержант
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 04 мар 2012, 11:24
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь
Откуда: МОск. Обл.

Re: А вы из полной семьи?

Сообщение Призрак мечты »

 
В полной семье) однако будто и без семьи вовсе. Живу самстоятельной одинокой жизнью. КОгда родители обратились к психлогам, то через несколько сеансов они сказали родителям, что им есть чему у меня учиться) Учусь хорошо. Всем всегда помогаю) в личной жизни особенно сильно))

Golos
Забанен
Сообщения: 460
Зарегистрирован: 04 ноя 2011, 22:47
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: А вы из полной семьи?

Сообщение Golos »

 
:D я и не помню уже :30:

Лизка
ст. прапорщик
ст. прапорщик
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 29 янв 2012, 19:03
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: А вы из полной семьи?

Сообщение Лизка »

 
Юлища писал(а):Тут на другом форуме была высказана мысль, что дети, выросшие в неполных семьях, в целом менее устойчивы к кризисам.
Не могу полностью согласиться. Я считаю,что всё зависит от конкретной ситуации,конкретной семьи. Не могу про себя сказать, что я менее устойчива к кризисам. Полная семья это конечно замечательно, но ... смотря какая.

Мечта
ст. лейтенант
ст. лейтенант
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 22:32
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: А вы из полной семьи?

Сообщение Мечта »

 
Я выросла в полной семье,но к кризисам тоже не очень устойчива. Рада,что нашла этот сайт. Он мне очень помогает в жизни.

Gabriel
мл. сержант
мл. сержант
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 30 июн 2011, 15:41
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: А вы из полной семьи?

Сообщение Gabriel »

 
Росла с мамой и папой; но в кризисной ситуации совершенно потерялась и выход так и не нашала на сегодня.
Устойчивость к кризисам возможно определяется многими параметрами, не только полная семья родительская или нет.
Касательно детства и семьи:
Мне кажется очень важно ребенку видеть (в период взросления, да и вообще иметь пример) как родители выходят из кризиса, как находится выход, не опускают ли сами руки и т.д. То есть своим примером. Возможно подыматься после "падения", неурядиц, горя и в полной семье не научили, потому как сами не могли; но ведь ребенок способен уже в более зрелом возрасте научиться этому. Вот я и учусь; сложно конечно, но надо.
И еще очень важно, что ребенок чувствует это "плечо родительское" в тяжелой, тяжкой ситуации. Не потому что можно на родителей положиться, а потому что доверяют тебе, что ты сможешь. Но и тут скорее личностные качества родителей важны, а не совместное проживание родителей.

Что касается любви родительской: так ребенку очень часто чувствуется, что его не любят. Наверное многое осознается, когда сам становишься родителем: и как сложно бывает, и как опыта не хватает, и как поступить не знаешь.

Авторы тем скорее пытаются наийти, ищут объяснение своему состоянию, горю, беде, чувству - и как одно из объяснений, возможно даже где то болью - делятся тем, что росли с одним родителем.

Аватара пользователя
rekosched
подполковник
подполковник
Сообщения: 630
Зарегистрирован: 09 мар 2012, 00:20
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Москва

Re: Парни, кто рос без отца?

Сообщение rekosched »

 
Gemini писал(а): Просто как-то задела эта тема. И это, кстати, не первый раз вижу и слышу, что парни, воспитанные без отца, в нашем обществе считаются "не мужчинами" и "на таких нельзя полагаться", и "за таких лучше замуж не выходить". Зато в нашем обществе мужчинами считаются эти тонкорукие, истеричные личности мужского пола с "интересными" челочками, которых воспитали порядочные родители...
Никогда не воспринимал такие высказывания всерьёз, да и редко слышал о них. Определение безотцовщины звучит совсем не так, да и вообще уже не звучит в эпоху нашего поколения. Теперь это нормально, никто не борется с безотцовщиной. А отсутствие отца - это всё таки плохо. Не в плане то что парень без отца как то не так развивается, это бред. Его не хватает, обычно ищешь людей которые его могли бы заменить, которые могли бы быть чем то полезны, от которых можно чему то научиться. Мужчина есть мужчина, он не должен быть избалован. А вот маменькин сыночек -это факт, это уже другая личность о которой можно сказать - тряпка.

Аватара пользователя
rekosched
подполковник
подполковник
Сообщения: 630
Зарегистрирован: 09 мар 2012, 00:20
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Москва

Re: Парни, кто рос без отца?

Сообщение rekosched »

 
Мужчина это такой зверь, которого может воспитать любая собака ( не смейтесь - маугли тому пример). Конечно другое дело воспитать достойного гражданина, а не дикого мальчугана. Мне по сути в детстве отец не нужен был ( я упущу те факты воспитания, где отец должен показывать пример для подражания, направить в нужное русло, я со всем этим согласен, но не в этом суть). Отец стал нужен когда я уже вырос, когда появились проблемы, с которыми к маме не пойдёшь, да и вообще мама тут уже не помощник. Мама нужна что бы грудью кормить, пелёнки стирать и каши детские варить. И я тут выскажу ещё одно мнение по поводу того, что молодые мамы жалуются, якобы их мужья не принимаю участие в воспитании ребёнка. Конечно помогать нужно, но отчасти эта помощь направлена супруге а не малышу. Когда малыш подрастёт - кому решать его проблемы? Взрослые проблемы? Волей не волей а тут уж нужен отец. Здесь то и надо винить отца в его безучастии. Хотя от отца многого не требуется, часто - почти ничего, что ему не по силам.

Ответить

Вернуться в «Флудильня»