А что вас сподвигло помогать людям?

Здесь можно говорить не по теме разделов и форумов. Но не нарушая Правила Форума!
Аватара пользователя
Таманна
полковник
полковник
Сообщения: 994
Зарегистрирован: 23 фев 2011, 04:24
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Владивосток

Re: вопрос

Сообщение Таманна »

 
максим20 писал(а): Удовольствие от помощи можно получать и от мысли "Я помог этому ничтожеству" идущей от гордыни, что не очень хорошо. Не хотел ни кого обидеть, просто хотел сказать, что не все то что называется помощью происходит от добра.
Вы правы, не все, кто хочет помочь, действует с добрыми помыслами, но, это так называемое добро с кулаками. Бывает, что помощь это не только поглаживание по голове, и ободряющие слова, иногда нужно и встряхнуть человека, чтобы он одумался, огляделся по сторонам, и понял, ЧТО творит. И чтобы видел ситуацию как бы со стороны, а не только со своего места. Но в этом деле главное не переборщить, иначе, словом можно и убить. Но на самом деле, не стоит задумываться, с какой целью люди помогают – по велению души, или с какой другой целью. Если хотя бы одному человеку помогли, это уже огромный плюс. А здесь помогают многим людям, и, слава Богу, что неравнодушных людей в разы больше, чем равнодушных.
"Если ты всем сердцем стремишься к чему-то, то весь мир помогает тебе идти к цели." (с) OSO

Психологический тест онлайн
Аватара пользователя
avita
ст. прапорщик
ст. прапорщик
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 11 июл 2011, 19:12
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Вопрос

Сообщение avita »

 
"Носите бремена друг друга и тем исполните Закон Христов!" я думаю даже любой не верующий человек чувствует время от времени потребность во взаимопомощи.в общении. Человек -существо социальное. Невозможно отделять себя от всех людей. Все мы чем то похожи. Я например раньше тоже считала что депрессией страдаю только я. Оказалось что это не так. Вообще идея сайта и сам сайт замечательный. Это как МЧС для души! :hi:
Не умирай прежде смерти

Аватара пользователя
danya
Забанен
Сообщения: 459
Зарегистрирован: 10 авг 2011, 19:05
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Москва

Re: Вопрос

Сообщение danya »

 
Да, Авита я тоже раньше так думал когда была депрессия, но теперь есть интернет и мы можем общаться и бороться против депрессии и от других недугов :)

Martiniana
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 22 фев 2013, 21:41
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: А что вас сподвигло помогать людям?

Сообщение Martiniana »

 
Я не знала,что люди так легко хотят уйти из жизни не имея на то,веских причин.

Ответить

Вернуться в «Флудильня»