Места, где хотелось бы побывать

Здесь можно говорить не по теме разделов и форумов. Но не нарушая Правила Форума!
Ответить
dani45
майор
майор
Сообщения: 407
Зарегистрирован: 12 окт 2008, 15:35
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Места, где хотелось бы побывать

Сообщение dani45 »

 
Не знаю, почему-то возникло желание создать такую тему. Есть ли у вас мечты, в каких уголках мира вы хотели бы побывать? но тока не так что - вот там и там, а что бы вы хотели там сделать? может есть какие-то особые места, знаете, вот кто-то, например, мечтает в Париж съездить, потому что для них это город романтики и т.п. То есть ли для вас такие "мечтательные места" на нашей планете, которые в вашем сознании какую-то особую атмосферу содержат(пусть даже она только в вашем воображении)?
вот я бы, например, хотела побывать:
1. В Нью-Йорке в районе Манхэттена, в каком-нибудь хорошем джаз-клубе, где вечером играли бы старый джаз или блюз, сидели бы разные дяденьки и тетеньки, попивая коктейли или просто так за столиками. И чтобы там можно было встретить какого-нибудь старого джазмена и поговорить с ним по душам. Еще в Нью-Йорке - проехаться в желтом такси по улицам Манхеттена опять же.
2. На Кубе, потому что там когда-то бывал Хемингуэй, он там был, он там сиживал в трактирах, и его называли Папой. И еще у Брэдбери есть рассказ, связанный с этим его сиживанием в трактирах Кубы. Ну и, конечно, потому что там есть пляж Варадеро - самый чистый в мире пляж с белым песком.
3. В Лондоне, ибо с малолетства в учебниках по английскому видела эти манящие виды Тауэра, Биг Бена, красных двухэтажных автобусов. Представляется пасмурная, уютная погода. Еще в Англии - какая-нить деревенька, ибо ассоциации с романами Агаты Кристи - там всегда были такие милые домики и разные бабулечки-одуванчики, любящие посплетничать.
4. В Казахстане, т.к. Родина моя. В майской степи, т.к. красная вся, в маках, тюльпанах. Да и даже без маков - просто степь - запах там какой-то особый. Еще в Казахстане - на Урале, где детство прошло.
5. В Новой Зеландии - пейзажи красивые больно. По фильму Властелин колец помню:)
6. В Исландии - ибо овцы:) А вообще еще чтобы язык ихний послушать - он сохранился практически в первозданном виде с древних времен. Еще оттуда много музыки хорошей пришло. Еще там маяки есть - прибой, чайки, а вечером в маяке, наверное, уютно сидеть и чай пить.
7. В Африке, в деревне какой-нибудь глухой - чтобы чуток себя натуралистом-исследователем почувствовать. кроме того возникают романтические образы разных там послов доброй воли, общения с дикой природой. И потом это все необычно, наверное. вот так встретится с малоцивилизованным народцем.

а у вас что?:)
А мы все продираемся к радуге
Мертвыми лесами да хлябью болот.
По краям, да по самым по окраинам.
И куда еще нас бес занесет... (с)

Диагностика предрасположенности к суициду
Аватара пользователя
Иришок
ст. лейтенант
ст. лейтенант
Сообщения: 230
Зарегистрирован: 14 июл 2008, 15:46
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Москва

Re: Места, где хотелось бы побывать

Сообщение Иришок »

 
Отличная тема!!! :11:
Я бы сейчас рванула в любое место, лишь бы отдохнуть. :3:
А если серьёзно.
1. Морское побережье: Италия (Амальфи), Греция, Крым (Орджоникидзе - Коктебель), и мн.др.
2. Хотела бы немного пожить в арабской стране - Марокко, Иордания, Египет, Ближний Восток и т.п. Но не в отеле, а в семье "местных". Хочется понять их культуру и жизнь "изнутри". Довольно экстремальное и малосбыточное желание, зная их отношение к женщинам. И у них природа по-своему красивая.
3. Тибет - интересно в духовном и культурном плане. Плюс потрясающие виды. Как на картинах Рериха.
4. Центральная Европа - Чехия, Германия, Швейцария. Лубочные городки и альпийская идиллия.
5. Русская природа. Просто люблю. :)

Спасибо dani45! Так приятно помечтать!!! :25:
Легче зажечь одну маленькую свечу, чем клясть темноту. (Конфуций)

dani45
майор
майор
Сообщения: 407
Зарегистрирован: 12 окт 2008, 15:35
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Места, где хотелось бы побывать

Сообщение dani45 »

 
про арабские страны интересное желание:) а я вот еще про Израиль вспомнила, там Иерусалим, оттуда христианство пошло.. но я тоже бы хотела не в гостиницах жить, а как-то вот, чтобы поглубже в культуру и окружающую среду вникнуть.
А мы все продираемся к радуге
Мертвыми лесами да хлябью болот.
По краям, да по самым по окраинам.
И куда еще нас бес занесет... (с)

Аватара пользователя
Узбечка
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 2590
Зарегистрирован: 30 авг 2008, 15:03
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Места, где хотелось бы побывать

Сообщение Узбечка »

 
Хотелось бы побывать:
1. Париж - великий город, с которым связано столько людей и событий. Даже Маяковский писал: "Я хотел бы жить и умереть в Париже..."
2. Норвегия. Говорят, там замечательно красивая природа - море, скалы, лес.
3.Испания и Португалия. Смесь Европы и Арабского Востока. Лиссабон считается одним из красивейших городов мира.
4.Греция. Много о ней читано, хотелось бы увидеть своими глазами.
5.Иерусалим - центр трех мировых религий. Великая святыня.
6.Карнавал в Рио-де-Жанейро. Потрясающее по красочности и эмоциональности зрелище. :D
7. Южная Африка (ЮАР) Захотелось побывать там после прочтения книги Грэма Грина "Верный садовник". :)
"Случайно на ноже карманном найди пылинку дальних стран,
И мир опять предстанет странным, закутанным в цветной туман"(с)
Прежде, чем сжигать за собой мосты, посмотри, на том ли ты берегу.

dani45
майор
майор
Сообщения: 407
Зарегистрирован: 12 окт 2008, 15:35
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Места, где хотелось бы побывать

Сообщение dani45 »

 
Узбечка, какая хорошая цитата! я ее даже запишу где-нибудь:)
да, я тоже вспомнила про Рио-де-Жанейро.тоже хочу туда, на карнавал. еще в детстве по телеку смотрели с дедом и сестрой, сидя на чердаке дачи, репортаж из Рио, с карнавала. тогда транслировали его что ли даже. мечта!
а я тут по ходу еще Японию вспомнила. Но только туда я хочу исключительно туристом, недели на две, своим ходом, без туров, но с хорошим другом. Ибо оч. люблю суши и рыбу вообще, еще там сакуры розовые, красивые - на картинках видела. Токио здоровенный город-муравейник, средточие жизни - каково себя почуствовать на его улицах. И еще там природа красивая, и океан рядом - опять же рыба всегда свежая, можно сырой даже кушать
А мы все продираемся к радуге
Мертвыми лесами да хлябью болот.
По краям, да по самым по окраинам.
И куда еще нас бес занесет... (с)

Аватара пользователя
Узбечка
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 2590
Зарегистрирован: 30 авг 2008, 15:03
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Места, где хотелось бы побывать

Сообщение Узбечка »

 
какая хорошая цитата!
Это Александр Блок. Да, Япония тоже очень интересная страна, было бы здорово там побывать. :)
Александр Блок
Ты помнишь? В нашей бухте сонной
Спала зеленая вода,
Когда кильватерной колонной
Вошли военные суда.
Четыре — серых. И вопросы
Нас волновали битый час,
И загорелые матросы
Ходили важно мимо нас.
Мир стал заманчивей и шире,
И вдруг — суда уплыли прочь.
Нам было видно: все четыре
Зарылись в океан и в ночь.
И вновь обычным стало море,
Маяк уныло замигал,
Когда на низком семафоре
Последний отдали сигнал...
Как мало в этой жизни надо
Нам, детям, — и тебе и мне.
Ведь сердце радоваться радо
И самой малой новизне.
Случайно на ноже карманном
Найди пылинку дальних стран —
И мир опять предстанет странным,
Закутанным в цветной туман!
Прежде, чем сжигать за собой мосты, посмотри, на том ли ты берегу.

Аватара пользователя
Optimistka
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 783
Зарегистрирован: 26 янв 2010, 13:50
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Воронеж

Re: Места, где хотелось бы побывать

Сообщение Optimistka »

 
Какая тема интересная! Читаю - и хочется побывать ну буквально везде! :)
У меня мечта - в Новую Зеландию махнуть! Красиво там... невообразимо как! И спорт экстремальный развит. Я высоты до ужаса боюсь, но там банджи-джампингом бы занялась, в горах) Там бабочки огромные летают, птица киви водится и пингвины есть! И Антарктиду с южного острова видно в хорошую погоду ;)
А еще очень хочется:
1)в Грецию, там всё древнее, даже солнце) Хочу посмотреть все эти острова, которые в мифах фигурируют, и в языке попрактиковаться (правда, его сперва выучить надо))
2)в Сибирь! Хочу перейти из Европы в Азию и обратно, увидеть горы (Урал, Алтай), Байкал, тайгу, проехать по Транссибу туда-обратно...
3)в Карелию! Моя бабушка оттуда, хочу приобщиться к корням) Да и северная природа меня притягивает ничуть не меньше южной пышности.
4) в Казань! Это я даже не знаю почему, но очень хочется)
5) в Прагу... этакий придуманный, сказочный город...
6) в Японию. У меня подруга по переписке японка, такие интересные вещи рассказывает!
Счастливым быть не запретишь!

dani45
майор
майор
Сообщения: 407
Зарегистрирован: 12 окт 2008, 15:35
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Места, где хотелось бы побывать

Сообщение dani45 »

 
Optimistka, вот ты напомнила мне и о моем заветном желании. Ты написала про переход из Европы в Азию, в Сибирь, через Урал. У меня тоже была похожая идея. Пешкарем или на лошадях, или частично где-то на транспорте. Но круто было бы пешкарем пройти Россию. Дорого у нас по транссибу кататься, да и прикольнее вживую, пешком, каждый камушек почувствовать:)) Похожая мечта у меня была насчет Америки, США. Мне повезло побывать на восточном и на западном ее побережье, на поезде пропилить оттудова до сюдова, но хочется, так сказать, поподробнее. И почему-то на лошадях, как ковбои:))
еще более глобальная мечта - кругосветное путешествие, большей частью по воде, где-то на лошадях. Тока вот компанию надо подыскать хорошую;) ;)
а еще. не знаю, но почему-то я все эти вещи рассматриваю как вполне реально-осуществимые. почему-то я верю до глубины души, что когда-нить обязательно, может в 30 лет, может в 40, может позже. нет ощущения, что это только мечта.
А мы все продираемся к радуге
Мертвыми лесами да хлябью болот.
По краям, да по самым по окраинам.
И куда еще нас бес занесет... (с)

Аватара пользователя
Иришок
ст. лейтенант
ст. лейтенант
Сообщения: 230
Зарегистрирован: 14 июл 2008, 15:46
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Москва

Re: Места, где хотелось бы побывать

Сообщение Иришок »

 
dani45 писал(а): Но круто было бы пешкарем пройти Россию. Дорого у нас по транссибу кататься, да и прикольнее вживую, пешком, каждый камушек почувствовать:))
dani45 писал(а):еще более глобальная мечта - кругосветное путешествие, большей частью по воде, где-то на лошадях. Тока вот компанию надо подыскать хорошую;) ;)
Я тоже обо всём этом давно мечтаю, но пока попутчиков не нашла. :27:
dani45 писал(а):а еще. не знаю, но почему-то я все эти вещи рассматриваю как вполне реально-осуществимые. почему-то я верю до глубины души, что когда-нить обязательно, может в 30 лет, может в 40, может позже. нет ощущения, что это только мечта.
Пусть твои мечты сбудутся! :)

А я ещё вот о чем мечтаю. Жить на холме у берега моря. Каждое утро встречать рассвет. Купаться в бодрящей волне, потом завтракать мягким хлебом, свежим сыром и овощами запивая свежей родниковой водой. Не по необходимости, а с радостью и любовью заниматься хозяйством, мастерить что-то глядя на море. Общаться с радостными, искренними людьми. Бродить по окрестным лесистым холмам. Встретить закат и заснуть в сосновом бору, укрывшись травой.................... :ulibka:
Легче зажечь одну маленькую свечу, чем клясть темноту. (Конфуций)

Аватара пользователя
Andvari
Забанен
Сообщения: 981
Зарегистрирован: 01 апр 2010, 06:34
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - не хочу получить помощь
Откуда: Тюмень

Re: Места, где хотелось бы побывать

Сообщение Andvari »

 
1) Чехия. Была один раз в Праге по недельной туристической поездке, чувствую, много я там недосмотрела...
2) Германия. Хочется очень знать, как же живут эти люди. Да и Мюнхен считают самым красивым городом мира
3) Лихтенштейн. Фактически та же причина, что и выше. А вообще, думаю, тут далеко не последняя роль в моей неуёмной любви к немецкому (не только языку)
4) Швеция. Страна моей последней любви...
5) Исландия. была восхищена фотографиями Рейкьявика, Кейфлавика и Акюрейри
Efter regnet kommer solsken.
После дождя приходит солнце.

Ответить

Вернуться в «Флудильня»