Ваше отношение к тому что творится сейчас в мире.

Здесь можно говорить не по теме разделов и форумов. Но не нарушая Правила Форума!
Аватара пользователя
Nuki
полковник
полковник
Сообщения: 963
Зарегистрирован: 25 июл 2009, 01:04
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Ваше отношение к тому что творится сейчас в мире.

Сообщение Nuki »

 
Что твориться в России - не знаю. :2:
Живу в Беларуси. Если смотреть со стороны - у нас вроде бы всё хорошо. На самом деле всё не так, как это показывается в СМИ.
А если смотреть на ситуацию в мире... Проблем огромное множество. Экология. Перенасыщенность планеты населением. Массовое "зомбирование" людей и деградация общества (живём по принципу "Жрать! Срать! Ржать!"). Социальное неравенство.
А главная проблема, наверное, в том, что мы не можем (не хотим, не пытаемся) ничего именить.
вот. :2:
Покуда мне голодно - значит мне весело.. (с)

Диагностика предрасположенности к суициду
US7
полковник
полковник
Сообщения: 1719
Зарегистрирован: 16 сен 2009, 00:39
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Ваше отношение к тому что творится сейчас в мире.

Сообщение US7 »

 
Nuki писал(а):Живу в Беларуси. Если смотреть со стороны - у нас вроде бы всё хорошо. На самом деле всё не так, как это показывается в СМИ.
знакомый чел там живёт, с начала жил в хохляндии потом уехал к вам. и что -то обратно он не хочет)
Nuki писал(а):А если смотреть на ситуацию в мире... Проблем огромное множество. Экология. Перенасыщенность планеты населением.
Вас эт очень сильно волнует? если завтра, скажем очередная новоисреченная чернокожая революция захлестнёт миную банановую республику, на вашу жизнь это хоть как-то повлияет?
Nuki писал(а): Массовое "зомбирование" людей и деградация общества (живём по принципу "Жрать! Срать! Ржать!"). Социальное неравенство.
Вот тот чудик который кричит "Жрать! Срать! Ржать!" и есть ледокол общественного тупизма. Плчему? Вам говорят - ты тупой, а вы с улыбкой киваете и ждетё продолжени( образа обобщенный). А то что он хочет до кого-то чего-то там донести... Те кто в состоянии воспринять и без него разберутся, а те кто нет - мне глубоко монописуальны).
Понимаете... тут сложная ситуёвина, люди сами себя зомбируют. Ага, именно так. Вас кто-то заставляет смотреть дебилизатор? Пакупать пиво? сидеть в контакте? То есть общество как целостная система больна.. она себя изнутри разрушает, или перестраивается.
Мы действительно сами выдумываем трагедию, чтобы как-то заполнить пустую жизнь.

Аватара пользователя
Nuki
полковник
полковник
Сообщения: 963
Зарегистрирован: 25 июл 2009, 01:04
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Ваше отношение к тому что творится сейчас в мире.

Сообщение Nuki »

 
Вас эт очень сильно волнует? если завтра, скажем очередная новоисреченная чернокожая революция захлестнёт миную банановую республику, на вашу жизнь это хоть как-то повлияет?
Предполагаю, что это был риторический вопрос. ;) Но, в общем, наверное, не повлияет. :2: Но если все задумаются об этом... Можно ведь попытаться как-то исправить ситуацию. Настоять на использовании новейших экологических разработок для улучшения ситуации. ( признаться, я не достаточно осведомлена в этой области, и всё, что предлагаю, возможно, утопия, юношеский максимализм :2: )

Не думаю, что Фримен - "ледокол общественного тупизма". :2:
Сейчас большинство людей как раз-таки не в состоянии понять (да они и не желают), что в мире происходит. А "этот чудик" хотя бы пытается что-то изменить. На мир начинаешь смотреть под другим углом. Да и бывает, что все эти мысли у тебя в голове вертятся, а тут - бах!, и видишь их подтверждение. Думаю, такие вот Фримены могут оказаться очень даже полезными. :27:
А в остальном, US7, Вы правы, наверное. Мы сами себя зомбируем. Только вот как это изменить? :27:




про цитаты https://pobedish.ru/forum/viewtopic.php?f=30&t=4261
Белоснежка
Покуда мне голодно - значит мне весело.. (с)

Аватара пользователя
Volchek
ст. сержант
ст. сержант
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 07 дек 2009, 18:38
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: г.Заречный,Пензенская обл.

Re: Ваше отношение к тому что творится сейчас в мире.

Сообщение Volchek »

 
я тоже в политике в общем не понимаю конечно...но я думаю,что может все же стоит радоваться,что у нас скажем не война,и не подобие сталинскому беспределу(хотя кто знает,беспредела и сейчас конечно немерено,видимо меня пока не коснулось)... :(
Бог есть Свет,и в нем нет никакой тьмы

Аватара пользователя
Messer
капитан
капитан
Сообщения: 384
Зарегистрирован: 02 июл 2009, 20:41
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Иваново

Re: Ваше отношение к тому что творится сейчас в мире.

Сообщение Messer »

 
Volchek писал(а):беспредела и сейчас конечно немерено
Его не просто много :9:
"Мы не должны останавливаться в своих поисках. И в конце их мы прибудем в то же место, с которого начали, и увидим его словно впервые" Элиот Т.С.

US7
полковник
полковник
Сообщения: 1719
Зарегистрирован: 16 сен 2009, 00:39
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Ваше отношение к тому что творится сейчас в мире.

Сообщение US7 »

 
Nuki писал(а):Можно ведь попытаться как-то исправить ситуацию.
любопытно как вы будите влиять. Можно канешно развить тему из серии: "поднимем массы!!1 общественность!!! не допустим ввода войск в Зимбавввэ!!!!!" но думаю понятно)).
Политика решается политиками, их решения диктуются простым принципом - зарабатывание денег ( не есть еще некотороые идейные личности, но эт исключения, динозавры).

все эти новые экологические новшества канешно хорошо. но вот интересно увидеть сколько всякой дряни надо выбросить чтоб создать солнечную батарею 1х1 м. тогда можно подумать, а действительно ли зелёное зелёное?
Nuki писал(а):я не достаточно осведомлена в этой области, и всё, что предлагаю, возможно, утопия, юношеский максимализм
вопервых я сам не олд фаг))) и почему ваши мысли не могут быть верными?!?!?! очень даж могут!!!
Nuki писал(а):Не думаю, что Фримен - "ледокол общественного тупизма".
так понимаю вы многое видали мувиков с его участием. вот скажите, что конкретно он предлогае? и какой план получения этого, хм, финиша?
Nuki писал(а):Сейчас большинство людей как раз-таки не в состоянии понять (да они и не желают), что в мире происходит. А "этот чудик" хотя бы пытается что-то изменить. На мир начинаешь смотреть под другим углом.
чтоб понимать что происходит надо иметь ЗНАНИЯ!!!! а не набор красивых кричалок) под каким углом? у вас наверное друзья его тож глядели. кто из них действительно что-то изменил? не просто одел футболку с надписью - ПРОСВЕЩАЮСЬ!!!! а?
Nuki писал(а):Мы сами себя зомбируем. Только вот как это изменить?
очень просто и сложно. Делать. Именно делать!!! что я имею ввиду?
у вас есть мечта ( только не разбивайте моё сердце, не говорите что ее нет!!!! :((( ), добрая светлая хорошая. Ведь есть? есть. Добивайтесь ее!!!! не думайте что когда-то...когда буду там и будет так... идите и делайте!!!
А главное больше учитесь. тогда есть возможно понять где что.

хотя разговор эт долгий... и мучительный... и дааалеко не однозначный.

и так, промеж строк, очень даж возможно, что мы ровестники).
Volchek писал(а):не подобие сталинскому беспределу
ага. беспредел)) и войну выйграли беспредельщики, и страну потом они же строили...
не стоит палку перегибать. везде хвататет своеих плюсов и минусов.
Мы действительно сами выдумываем трагедию, чтобы как-то заполнить пустую жизнь.

Аватара пользователя
Messer
капитан
капитан
Сообщения: 384
Зарегистрирован: 02 июл 2009, 20:41
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Иваново

Re: Ваше отношение к тому что творится сейчас в мире.

Сообщение Messer »

 
US7 писал(а):Volchek писал(а):
не подобие сталинскому беспределу


ага. беспредел)) и войну выйграли беспредельщики, и страну потом они же строили...
не стоит палку перегибать. везде хвататет своеих плюсов и минусов.
Имелось в виду его режим и его самого. :)
"Мы не должны останавливаться в своих поисках. И в конце их мы прибудем в то же место, с которого начали, и увидим его словно впервые" Элиот Т.С.

US7
полковник
полковник
Сообщения: 1719
Зарегистрирован: 16 сен 2009, 00:39
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Ваше отношение к тому что творится сейчас в мире.

Сообщение US7 »

 
Messer писал(а):Имелось в виду его режим и его самого.
Ага, тогда кто отстраивал страну и боролся с врагом? некий другой строй под ругим началом?

его? если уж на то пошло, вы знаете, что досталось детям его? кроме громкой и не удобной фамилии? советую найти и почитать. и сколько товарищ Иосиф себе на черный день деньжат оставил. да были перекосы, спору нет. но они всегда и везде будут.
Мы действительно сами выдумываем трагедию, чтобы как-то заполнить пустую жизнь.

Аватара пользователя
Volchek
ст. сержант
ст. сержант
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 07 дек 2009, 18:38
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: г.Заречный,Пензенская обл.

Re: Ваше отношение к тому что творится сейчас в мире.

Сообщение Volchek »

 
US7 писал(а):
Messer писал(а):Имелось в виду его режим и его самого.
Ага, тогда кто отстраивал страну и боролся с врагом? некий другой строй под ругим началом?

его? если уж на то пошло, вы знаете, что досталось детям его? кроме громкой и не удобной фамилии? советую найти и почитать. и сколько товарищ Иосиф себе на черный день деньжат оставил. да были перекосы, спору нет. но они всегда и везде будут.

Мда хорошенькие "перекосы " :27: ....ну не буду спорить..у каждого своя позиция конечно...
Бог есть Свет,и в нем нет никакой тьмы

US7
полковник
полковник
Сообщения: 1719
Зарегистрирован: 16 сен 2009, 00:39
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Ваше отношение к тому что творится сейчас в мире.

Сообщение US7 »

 
Volchek писал(а):Мда хорошенькие "перекосы " ....ну не буду спорить..у каждого своя позиция конечно...
грунт под свой дом подведите. и почему отказ от спора? а?
Мы действительно сами выдумываем трагедию, чтобы как-то заполнить пустую жизнь.

Ответить

Вернуться в «Флудильня»