Разница в возрасте, в отношениях между мужчиной и женщиной

Здесь можно говорить не по теме разделов и форумов. Но не нарушая Правила Форума!
Ответить
Ладанка
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 432
Зарегистрирован: 14 июн 2009, 01:27
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Киев

Re: Разница в возрасте, в отношениях между мужчиной и женщиной

Сообщение Ладанка »

 
gone_with_pain, не имела намерения придираться, не обижайтесь ;) Просто вставила свои 5 копеек :13:
Лёш, я так понимаю, вопрос не ко мне?..) Потому что и в мыслях такого, как ты описал, не было ;) Если уж и связываться с со старшими мужчинами, то уже имея голову на плечах, а в 17-18, а может, и в 20 лет, ИМХО, такого не наблюдается :9: (сужу по себе))

Психологический тест онлайн
OutDog
Врач
Врач
Сообщения: 1292
Зарегистрирован: 08 фев 2009, 23:42
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Мск

Re: Разница в возрасте, в отношениях между мужчиной и женщиной

Сообщение OutDog »

 
ЗАЧЕМ ЖЕ ЭТО МУЖИКУ под 50 девушка под 20????????
Вы, наверно, знаете одну нецензурную поговорку?
Я напомню её. В мягком варианте. Она звучит примерно так: "любовь ровесников не ищет".
Цинично, конечно. Но и поднятый вопрос вскрывает, так сказать, интимные стороны жизни.
Так вот, большинство мезальянсов происходит из-за того, что кто-то из партнеров думал не головой, а другими органами.
Никто не говорит ближнему своему: «зачем ты не любишь меня?» Но сам, делая достойное любви, привлекает и ближнего к любви.

OutDog
Врач
Врач
Сообщения: 1292
Зарегистрирован: 08 фев 2009, 23:42
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Мск

Re: Разница в возрасте, в отношениях между мужчиной и женщиной

Сообщение OutDog »

 
А, да.
Мезальянс - опасная штука. Вот эта разница в возрасте может причинить немало бед.
Врать не буду, но, кажется Церковь не благословляет браки с разницой + (-) 5 лет.
Еще раз повторюсь, что ум в таких отношениях никакой роли не играет абсолютно.
Ежели Вы хотите академический пример, то вспомните историю с возлюбленной Достоевского - Сусловой.
Федор Михайлович был лет на 20 её старше. дело у них до брака не дошло.
Зато Суслова вышла замуж за философа Василия Розанова.
Причем Розанов был моложе её на 17 лет.
Я думаю, что Вы не считаете этих двух великих русских гениев тупыми?
Никто не говорит ближнему своему: «зачем ты не любишь меня?» Но сам, делая достойное любви, привлекает и ближнего к любви.

Аватара пользователя
Узбечка
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 2590
Зарегистрирован: 30 авг 2008, 15:03
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Разница в возрасте, в отношениях между мужчиной и женщиной

Сообщение Узбечка »

 
Вспоминаю, что рассказывала о своих родителях одна девушка. У них большая разница в возрасте и как она говорила, это наложило негативный отпечаток на всю их жизнь. Отцу были неинтересны молодые друзья жены, по-видимому он ревновал ее к ним, а его взрослые друзья и их жены были скучны ей, поэтому в доме редко бывали гости, супруги почти ни с кем не общались. Папа был автоматически всегда прав в силу возраста, никто ему не осмеливался возражать. Когда он вышел на пенсию, его жена еще работала (ей до пенсии далеко) и он чувствовал себя несчастным. Пойти на работу ему видимо, не позволяло здоровье. Эта девушка говорила, что хотя между родителями были неплохие отношения, но в доме не было тепла, как-то было все очень официально, строго, и ей этого тепла не хватало. Она считает, что несмотря на внешнее благополучие, ее родители не были счастливы и приписывает это именно большой разнице в возрасте.
Прежде, чем сжигать за собой мосты, посмотри, на том ли ты берегу.

Лёха КС
Забанен
Сообщения: 2272
Зарегистрирован: 26 окт 2009, 00:47
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Разница в возрасте, в отношениях между мужчиной и женщиной

Сообщение Лёха КС »

 
Я испытываю гнев к жестокосердечию таких мужиков, и запутаности таких девушек которым это нравиться. Их обманывают, а им это и нравиться. А те в свою очередь считают абсолютно нормальным их обманывать, как в свою очередь и другие считают абсолютно нормальным обманываться.
Моё мнение не обязательно правильное.

Облачко
Забанен
Сообщения: 1148
Зарегистрирован: 19 мар 2009, 00:39
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Московская область

Re: Разница в возрасте, в отношениях между мужчиной и женщиной

Сообщение Облачко »

 
Я испытываю гнев к жестокосердию таких мужиков, и запутанности таких девушек которым это нравиться. Их обманывают, а им это и нравиться. А те в свою очередь считают абсолютно нормальным их обманывать, как в свою очередь и другие считают абсолютно нормальным обманываться.
Леха, но ты же понимаешь, что мужчины ровесники ЧАЩЕ бросают женщин с детьми, обманывают их. Посмотри на мам воспитывающих одних детей, вот уж где мужикам нужны были плотские утехи, и семья им не нужна. А мужчины более зрелые, стараются все же создать семью. А по поводу того, что один такой бросил беременную и у него оказалась жена, так ей самой надо было побольше с ним встречаться, а сколько так же мужчин обманывают женщин, будучи одного поколения, когда вдруг выясняется, что у него есть семья? И это частые случаи, и там мужчина не старше женщины. По поводу смерти, все мы смертны, у меня папа умер в 42 года, у кого-то мужья умирают и в 30 лет, никто от этого не застрахован, а другие доживают аж до 90 лет и рассчитывать на мужа никогда не стоит, все мы смертны.
Я этого хочу. Значит, это будет!

gone_with_pain
ст. лейтенант
ст. лейтенант
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 01:41
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Разница в возрасте, в отношениях между мужчиной и женщиной

Сообщение gone_with_pain »

 
Леха, но ты же понимаешь, что мужчины ровесники ЧАЩЕ бросают женщин с детьми, обманывают их. Посмотри на мам воспитывающих одних детей, вот уж где мужикам нужны были плотские утехи, и семья им не нужна.
Ну... не совсем. Там другие причины. В большинсте случаев пара просто не готова к семейной жизни. Встречаются, делают ребёнка, а как съезжаются - всё, любовной идилии приходит конец. К тому же, молодые люди у нас не умеют справляться с трудностями. А они будут, так как у любых отношений бывает кризис. Даже самых тёплых и романтических. А дальше: они либо частично восстанавливаются, либо медленно угасают. Так вот, "кидки" обычно случаются в самом начале этого кризиса. Как-то так.
По поводу смерти, все мы смертны, у меня папа умер в 42 года, у кого-то мужья умирают и в 30 лет, никто от этого не застрахован, а другие доживают аж до 90 лет и рассчитывать на мужа никогда не стоит, все мы смертны.
Вот именно. Так зачем искать на попу дополнительных приключений?

Галина
полковник
полковник
Сообщения: 876
Зарегистрирован: 26 авг 2008, 09:43
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Разница в возрасте, в отношениях между мужчиной и женщиной

Сообщение Галина »

 
Считаю, что гармония может быть в отношениях и разновозрастных. А плохие отношения - и между ровесниками.
Узбечка писал(а):ее родители не были счастливы и приписывает это именно большой разнице в возрасте.
Вот именно приписывается, а на самом деле они просто люди с разными ценностями, и эта разница может быть и в ровесников. Естественно в людей с разных поколений разница в устремлениях и намеренениях может быть чаще, но не факт что с ровесником Вам будет так же легко обращаться.

Так что дисскусию о связи разницы в возрасте с плохими отношениями в семье считаю надуманой :D ;) . Легче жить с человек у которого похожие желания и ценности, который разделает ценности партнера и терпимо отностся к слабостям.

gone_with_pain
ст. лейтенант
ст. лейтенант
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 01:41
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Разница в возрасте, в отношениях между мужчиной и женщиной

Сообщение gone_with_pain »

 
Считаю, что гармония может быть в отношениях и разновозрастных. А плохие отношения - и между ровесниками.
Вопрос немного не в этом. Разница в возрасте - нормально. Вопрос в том, какая она должна быть.
Легче жить с человек у которого похожие желания и ценности
В этом-то и дело, что в силу возраста ценности-то порой отличаются на огромную величину.
который разделает ценности партнера и терпимо отностся к слабостям.
Ну в силу возраста опять же такое бывает редко. Отношения как у отца и дочери, равноправия и гармонии в семье уже заведомо не будет. Самое странное то, что девушке такой расклад будет нравиться. До определённого момента.

Галина
полковник
полковник
Сообщения: 876
Зарегистрирован: 26 авг 2008, 09:43
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Разница в возрасте, в отношениях между мужчиной и женщиной

Сообщение Галина »

 
gone_with_pain писал(а):Вопрос немного не в этом. Разница в возрасте - нормально. Вопрос в том, какая она должна быть.
У каждого по своему. Нет уникальной формулы :)
gone_with_pain писал(а):В этом-то и дело, что в силу возраста ценности-то порой отличаются на огромную величину.
Не факт. Бывает по разному. По собственному опыту знаю, что зависит от человека - а не от возраста. Естественно в детском, подростковом и юношеском возрасте ценности могут очень отличаются от ценностей взрослого человека. А вот во взрослом - все проще ;) И там разница 1 год или 20 лет разницы нет :D
gone_with_pain писал(а):Отношения как у отца и дочери, равноправия и гармонии в семье уже заведомо не будет. Самое странное то, что девушке такой расклад будет нравиться. До определённого момента.
Знаете роли "отца" и "дочери" могут быть и в ровесников. Тогда на самом деле такие жесткие установки-отношения могут надоедать, и убивать отношения. А вот когда роли меняются - тогда интереснее жить :) И отношения поддерживаются

Ответить

Вернуться в «Флудильня»