Разница в возрасте, в отношениях между мужчиной и женщиной

Здесь можно говорить не по теме разделов и форумов. Но не нарушая Правила Форума!
Ответить
Аватара пользователя
Юлища
полковник
полковник
Сообщения: 5971
Зарегистрирован: 09 янв 2010, 21:00
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Разница в возрасте, в отношениях между мужчиной и женщин

Сообщение Юлища »

 
Тогда в армию не поголовно призывали. А по жребию, не помню сколько человек рекрутов то ли с общины, то ли с сотни душ... Можно в поиске набрать. Причём многие парни отправлялись туда уже женатыми, родители их рано женили. Чтобы если сын ушёл - то пусть хоть внуки останутся, и лишние руки (невестка) в хозяйстве пригодятся. Редко кто отдавал молодую девушку за вернувшегося с солдатчины... ДЛя них хорошая партия была - вдова с детишками. Кстати, солдаты часто оставались там, где служили, домой не возвращались.
Разница в 20 лет была скорее принята в дворянской среде. Когда МЧ уже нагулялся, остепенился, сделал себе имя или состояние... И конечно женится на девушке, которая только начала выезжать. См. картину "Неравный брак". К сожалению, нередко бывало так, что эти браки были не очень счастливыми - опять-таки если судить по русской классической литературе...

Кстати, читаю письма о.Иоанна Крестьянкина. Он часто пишет, что для супругов идеальная разница - плюс/минус пять лет.

Психологический тест онлайн
Ольга И.
полковник
полковник
Сообщения: 710
Зарегистрирован: 16 июл 2010, 14:44
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Разница в возрасте, в отношениях между мужчиной и женщин

Сообщение Ольга И. »

 
Лёха КС писал(а):В отношениях между мужчиной и женщиной, партнёры бывают разного возроста, бывает что мужчина старше, бывает что женщина, бывает что возрост одинаковый. Кто какие имеет мнения по поводу возроста партнёров в отношениях между мужчиной и женщиной? Кто как считает кто должен быть старше и насколько, или возрост должен быть одинаковый? (отношения я имею ввиду уже более или менее серьёзные, не на одну ночь)
Из писем архимандрита Иоанна Крестьянкина:
"Неправду говорите Вы, Т.!

Вы не хотите идти за Христом, потому что идете за своими похотями в своей жизни, попирая Христом данные законы. Кто же создает семью без благословения родителей? Кто не хочет считаться с правилами Церкви, которые говорят, что разница в возрасте супругов допустима не больше ± 5 лет?"
Кто ищет друзей, достоин того, чтобы их найти; у кого нет друзей, тот никогда их и не искал.
Лессинг

Аватара пользователя
Юлища
полковник
полковник
Сообщения: 5971
Зарегистрирован: 09 янв 2010, 21:00
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Разница в возрасте, в отношениях между мужчиной и женщин

Сообщение Юлища »

 
Ольга, Вы тоже читаете эту книжку? :12:
Ну и как Вам?

Маргарет
майор
майор
Сообщения: 410
Зарегистрирован: 24 июл 2011, 01:07
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Разница в возрасте, в отношениях между мужчиной и женщин

Сообщение Маргарет »

 
Помню,написанно было где-то...
"Можно закрыть дверь и написать "Мне не нужна любовь!"
А она тихо войдёт и скажет "Я не умею читать...""
Настоящей любви все возрасты покорны... ;)
...denn Träume brechen nicht
(Мечты не разбиваются)
Господи,прости за всё !

Аватара пользователя
katya
полковник
полковник
Сообщения: 2151
Зарегистрирован: 02 июн 2009, 12:33
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Москва

Re: Разница в возрасте, в отношениях между мужчиной и женщин

Сообщение katya »

 
Нет, физическая близость не обязательна.
Но дело в том, что природа устроила так, что мужчина, как самец, должен как можно больше "покрыть" самок.
Однообразие в сексуальной жизни приедается им, и они ищут новых ощущений, к сожалению.
Отсюда измены.
Женщинам нужно учиться быть гибче и, главное, любить своего мужчину.

К сожалению, сейчас мужчины в возрасте стремятся вступить в связь с молодыми девушками.
Они думают, что так продлят молодость и готовы дорого заплатить за такую связь в смысле денег.
К сожалению опять же, такая связь только убивает мужчину, потому что природу не обманешь - здоровье уже не то, и потенция.

Сначала происходит всплеск, а потом упадок.
Иногда заканчивается трагически.
мужчина просто может умереть от разрыва сердца.

Вот так.
Ко мне можно обращаться на "ты"))

Аватара пользователя
Teri-cat
ст. лейтенант
ст. лейтенант
Сообщения: 293
Зарегистрирован: 13 июн 2011, 12:05
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Московская область, Коломна

Re: Разница в возрасте, в отношениях между мужчиной и женщин

Сообщение Teri-cat »

 
Но дело в том, что природа устроила так, что мужчина, как самец, должен как можно больше "покрыть" самок.
Самцы - да, но на то мы и люди, чтоб наши инстинкты контролировать. Сейчас любят оправдывать мужчин такими вот доводами - мол, ну куда против природы-то попрешь?.. На самом деле это самообман. Мы не самцы и самки, а мужчины и женщины. и поступать должны соответственно. Себя контролировать.

Однообразие в сексуальной жизни приедается им, и они ищут новых ощущений, к сожалению.
Отсюда измены.
И опять же - не соглашусь. не отсюда, далеко не отсюда. Начинается все с разлада духовной жизни семьи, а потом уж перетекает и в разлад в физической стороне. Да и следуя такому правилу до многого можно договориться.. А то может мужу свинг приспичит попробовать или еще что - неужели потакать надо, а то ведь на сторону уйдет, если ему кто такое предоставит?... Это я к чему? Корни измены куууда глубже.



А вообще, меня всякий раз удивляет, когда пытаются найти однозначный ответ в таких вопросах - плохо, хорошо ли... Все от людей зависит, все мы разные. Иногда бывает и так, что физический возраст не совпадает с моральным. Главное - чтоб была настоящая любовь, не страсть или зависимость, а именно любовь. Тогда все можно преодолеть, с Божьей-то помощью. А если рвать что-то "поиметь" (извините :2: ) с другого - молодое ли тельце или большие деньги - тогда не стоит удивляться, что почему-то все "не так" может закончится.
Такой вот парадокс: Мы совершаем подвиги для тех, кому до нас нет никакого дела, а любят нас те, кому мы нужны и без всяких подвигов…

Слава Богу за все!

Аватара пользователя
katya
полковник
полковник
Сообщения: 2151
Зарегистрирован: 02 июн 2009, 12:33
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Москва

Re: Разница в возрасте, в отношениях между мужчиной и женщин

Сообщение katya »

 
Ой, Катюшка, в Человеке и по сей день враждуют его животная и Духовная Сущности.
И кто победит - вот это вопрос вопросов))))
Ко мне можно обращаться на "ты"))

Аватара пользователя
Ol_2011
полковник
полковник
Сообщения: 6067
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 16:54
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Разница в возрасте, в отношениях между мужчиной и женщин

Сообщение Ol_2011 »

 
katya писал(а):Нет, физическая близость не обязательна.
Но дело в том, что природа устроила так, что мужчина, как самец, должен как можно больше "покрыть" самок.
Однообразие в сексуальной жизни приедается им, и они ищут новых ощущений, к сожалению.
Отсюда измены.
Женщинам нужно учиться быть гибче и, главное, любить своего мужчину.

К сожалению, сейчас мужчины в возрасте стремятся вступить в связь с молодыми девушками.
Они думают, что так продлят молодость и готовы дорого заплатить за такую связь в смысле денег.
К сожалению опять же, такая связь только убивает мужчину, потому что природу не обманешь - здоровье уже не то, и потенция.

Сначала происходит всплеск, а потом упадок.
Иногда заканчивается трагически.
мужчина просто может умереть от разрыва сердца.

Вот так.
Екатерина, понимаете, я мужчина, но мне не хочется "покрывать" самок и я не представляю, как можно платить деньги за любовь?! Бред. И если бы мужчины умирали от физической близости ....., это все же лучше, чем от никотина, водки и других болезней.Безусловно есть люди, которые видят смысл любви, только в физической близости, а у кого то просто спортивный интерес, у кого то престиж, у кого то самоутверждение .... много чего, и это не сейчас возникло. Вот с высоты своего возраста могу предположить - "в жизни может быть все, даже то, что быть не может". Чужое счастье????? Что это такое? И какое же это счастье, если мужчина тренируется на стороне? Что это у него такое за счастье, которое кто то старается сохранить?!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Подлость это, как не крути! Ну а разве можно подлость прикрывать, да еще женщиной? <...>
Последний раз редактировалось Ewe 01 май 2012, 15:48, всего редактировалось 1 раз.
Причина: П. 6.2 Правил форума
«Далеко не всегда можно лететь на крыльях вдохновения, все остальное время приходится двигаться на костылях дисциплины»

Аватара пользователя
Славок
ст. лейтенант
ст. лейтенант
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 04 ноя 2010, 14:20
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Разница в возрасте, в отношениях между мужчиной и женщин

Сообщение Славок »

 
Я не против разницы в возрасте, просто у нас есть одна пара молодожёнов на которую , (только моё мнение) без смущения не взглянешь, парню уже лет под 40, тело сложение амбала, с пузом))) ростом под 2 метра ну и характер гопника ну и аналогичным поведение, девушка же миниатюрная девочка, ей чуть за 20 ростом не выше 170 см, как такие разные во всё люди могли создать семью, я не понимаю.Может вы мне объясните это?
Этот гражданин всегда старался знакомиться с юными девушками на дискотеках, знаю потому что я в своё время ходил на эти дискотеки пока возраст позволял и было желание.Когда вижу их вместе мне просто приходит на ум сказка красавица и чудовище, Вы можете подумать что я так завидую или что то подобное, нет, просто я не плохо знаю этого парня и у меня в голове не укладывается как она могла его полюбить.Возможно я не понимаю что такое любовь но так как я думают не мало людей, может я просто ханжа ? :hi:

Аватара пользователя
Teri-cat
ст. лейтенант
ст. лейтенант
Сообщения: 293
Зарегистрирован: 13 июн 2011, 12:05
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Московская область, Коломна

Re: Разница в возрасте, в отношениях между мужчиной и женщин

Сообщение Teri-cat »

 
Славок, любовь - это когда видишь человека таким, каким задумал его Бог. И это вам удивительно, за что же этого парня можно было полюбить? А она увидела. В каждом из нас есть Образ Божий, нужно лишь его рассмотреть. Любовь, посланная Богом, дает такую возможность - за телесной оболочкой рассмотреть всю красоту и ценность души другого человека. Так что очень рада за эту пару, дай им Бог любовь эту совершенствовать со временем.
Такой вот парадокс: Мы совершаем подвиги для тех, кому до нас нет никакого дела, а любят нас те, кому мы нужны и без всяких подвигов…

Слава Богу за все!

Ответить

Вернуться в «Флудильня»