Разница в возрасте, в отношениях между мужчиной и женщиной

Здесь можно говорить не по теме разделов и форумов. Но не нарушая Правила Форума!
Ответить
Аватара пользователя
Andvari
Забанен
Сообщения: 981
Зарегистрирован: 01 апр 2010, 06:34
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - не хочу получить помощь
Откуда: Тюмень

Re: Разница в возрасте, в отношениях между мужчиной и женщиной

Сообщение Andvari »

 
Помнится, читала я когда-то одно исследование, где в зависимости от разницы в возрасте между партнёрами выделялись их роли в отношении друг друга и давалась характеристика. Хотя, возможно, кто-то уже высказывал эти идеи, так что я, на всякий случай не буду повторяться. Да и неприятно то, что сторонники психоанализа так и стремятся всё разложить по полочкам.
Я знаю разные случаи...и когда женщина была намного старше, люди были очень даже счастливы...так что бывает всё
Efter regnet kommer solsken.
После дождя приходит солнце.

Диагностика предрасположенности к суициду
Zergi
мл. сержант
мл. сержант
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 12 май 2010, 14:29
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: из мест не столь отдаленных

Re: Разница в возрасте, в отношениях между мужчиной и женщиной

Сообщение Zergi »

 
На мой взгляд, разница в возрасте положительна во всех отношениях. И в физиологическом(мужчины и женщины не одновременно созреваю и развиваются неодинаково). Тем паче, есть множество примеров тому в доказательство. Сказать по совести, примером тому могу служить и я. Разница в возрасте между мной и мои молодым человеком - 10 лет(он старше). И пожаловаться на проблемы из-за разницы в возрасте я не могу.

Аватара пользователя
Ellen
полковник
полковник
Сообщения: 918
Зарегистрирован: 20 апр 2010, 10:35
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Москва

Re: Разница в возрасте, в отношениях между мужчиной и женщиной

Сообщение Ellen »

 
Не имеет значения разница в возрасте.
Важны : единение душ, интерес друг к другу, понимание без слов, желание быть вместе ( обоюдное), стремление защитить и поддержать, .....
"Чтобы озарить светом других, нужно носить солнце в себе".

Лёха КС
Забанен
Сообщения: 2272
Зарегистрирован: 26 окт 2009, 00:47
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Разница в возрасте, в отношениях между мужчиной и женщиной

Сообщение Лёха КС »

 
Zergi если он еще молодой человек, а старше он тебя на 10, то боюсь предположить сколько тебе лет...
Zergi писал(а):И в физиологическом(мужчины и женщины не одновременно созреваю и развиваются неодинаково).
Это совсем пугает :21: :21: :21:

Zergi тебе сколько лет?
Моё мнение не обязательно правильное.

Zergi
мл. сержант
мл. сержант
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 12 май 2010, 14:29
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: из мест не столь отдаленных

Re: Разница в возрасте, в отношениях между мужчиной и женщиной

Сообщение Zergi »

 
Хе...
Оценила шутку! "Молодой человек", то есть парень...жених...ну, нет, не жених...хотяяяяя...
Как я еще могла его назвать?

Аватара пользователя
Один из нас
полковник
полковник
Сообщения: 1233
Зарегистрирован: 17 мар 2011, 22:19
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Москва

Re: Разница в возрасте, в отношениях между мужчиной и женщин

Сообщение Один из нас »

 
Я считаю, что любви все возрасты покорны. Я например однажды встречался с девушкой старше меня на 7 лет. ;)
Тот, кто не обращает внимания на шепот твоей души, не услышит и душераздирающий крик...

Аватара пользователя
Ol_2011
полковник
полковник
Сообщения: 6067
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 16:54
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Разница в возрасте, в отношениях между мужчиной и женщин

Сообщение Ol_2011 »

 
для начала неплохо бы определить - Что такое Любовь? А так - "однажды встречался..", "сексуальная совместимость", "общность интересов" .... Прикольно еще - 4, или 5 "любовь". Да уж. Не знаю, мне кажется любовь - это когда за любимую можно жизнь отдать, сделать ее счастливее, позаботится, а так торговля какая-то получается.
«Далеко не всегда можно лететь на крыльях вдохновения, все остальное время приходится двигаться на костылях дисциплины»

Аватара пользователя
Один из нас
полковник
полковник
Сообщения: 1233
Зарегистрирован: 17 мар 2011, 22:19
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Москва

Re: Разница в возрасте, в отношениях между мужчиной и женщин

Сообщение Один из нас »

 
Я не это имел в виду о чем вы писали. Я действительно любил ее.
Тот, кто не обращает внимания на шепот твоей души, не услышит и душераздирающий крик...

Аватара пользователя
Ol_2011
полковник
полковник
Сообщения: 6067
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 16:54
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Разница в возрасте, в отношениях между мужчиной и женщин

Сообщение Ol_2011 »

 
Один из нас писал(а):Я не это имел в виду о чем вы писали. Я действительно любил ее.
Я не в укор именно Вам. В общем.
«Далеко не всегда можно лететь на крыльях вдохновения, все остальное время приходится двигаться на костылях дисциплины»

Маргарет
майор
майор
Сообщения: 410
Зарегистрирован: 24 июл 2011, 01:07
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Разница в возрасте, в отношениях между мужчиной и женщин

Сообщение Маргарет »

 
Считаю,что разница в возрасте-не помеха.
К сожалению,таким парам зачастую приходится сталкиваться с общественным осуждением,а зря.
Как я уже неоднократно говорила,несколько веков назад (при царе) практически все браки были с разницей более 20-ти лет.
Раньше девушек выдавали замуж где-то с 14-ти лет,реже-с 16-ти.Срок службы в армии был с 18-ти или 20-ти лет и продолжался 25 лет.Несложно посчитать,что как только мужчины приходили из армии им было уже около 45.Это и считалось временем когда "жизнь только начинается".Именно за этих "молодых" людей и выдавали 14-16 летних девушек.Кстати,разводов тогда было куда меньше,а если честно-то не было почти,разви что в случае смерти одного из супругов.Конечно,этому были и другие причины.Но равновозрастных браков тогда не было.Со временем служба в армии начала уменьшаться,а возраст для невест-увеличиваться...
...denn Träume brechen nicht
(Мечты не разбиваются)
Господи,прости за всё !

Ответить

Вернуться в «Флудильня»