«Выбраться из колеи»… У кого получилось?

Здесь можно говорить не по теме разделов и форумов. Но не нарушая Правила Форума!
Ответить
Аватара пользователя
IRomashka
подполковник
подполковник
Сообщения: 653
Зарегистрирован: 20 мар 2009, 23:37
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Москва

Re: «Выбраться из колеи»… У кого получилось?

Сообщение IRomashka »

 
Ну, про "выбраться" пока ничего не могу сказать, но странным образом, стоило подумать - ведь писала же,
думала в тот момент и потом еще.. :27:
начинают происходить интересные дела.
С одной стороны - что-то бьет по нервам, путается весь расклад, и сидишь, не понимая - кто ты, где ты..
С чего начать распутывать..
Через 2 часа - информация настолько позитивная, что компенсирует вполне первый негативный пункт.
В тот же вечер чуть позже - информация, не сказать что позитивная - но как будто чакры раскрылись :9:
Понимание простых вещей, недоступных ранее.. Почти такая же компенсация пункта третьего.
А на второй я просто нецензурно выразилась и забила не него )))
Но.. в течение недели - вдруг начинает меняться множество "устаканенных" ситуаций. Я не работала над ними, я с ними просто жила ))
А они - меняются странным образом.
А я, к концу года пришедшая вот такой :17: практически, спокойно наблюдаю за изменениями, считая, что это к лучшему..
Ну, и пишу письмо деду, который мороз ))
Если тебе чего-то не достает, посмотри вокруг - вдруг это рядом и можно присвоить.
Если тебе кого-то не хватает, выходи на улицу - там сейчас тоже кто-то вышел с этой же целью.

Психологический тест онлайн
Аватара пользователя
Грейс
Психолог
Психолог
Сообщения: 2460
Зарегистрирован: 22 июн 2009, 18:50
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: «Выбраться из колеи»… У кого получилось?

Сообщение Грейс »

 
IRomashka писал(а):Прошу, не откладывая, эти случаи задокументировать Изображение
Чтобы не откладывать в долгий ящик, всё-таки задокументирую :D Иначе я вообще никогда не соберусь это сделать. А так, может быть, будет полезно кому-нибудь :)

Итак, приступим. Случай первый.
Однажды я довольно серьёзно заболела и мне нужно было срочно ложиться в больницу. Лечение было платное; хоть и не особо сильно дорогостоящее, какие бывают в стране, но денег у нас вообще в тот момент не было. Мой лечащий врач знал об этой ситуации, и в случайном разговоре со своим другом рассказал ему мою историю. А тот вызвался помочь и полностью оплатил месяц моего пребывания в стационаре. Я знала лишь его имя, больше ничего. Я никогда в жизни не видела его.

Случай второй.
Как-то на Красной Площади на каком-то празднике или митинге:), я, ещё 11-летняя девочка, разговорилась с одной женщиной. Я поделилась с ней своей историей (я росла при довольно сложных обстоятельствах), в том числе и тем, что у меня острые финансовые трудности. Я даю честное слово, что говоря это, я не имела никаких корыстных целей и не преследовала от этого абсолютно никаких выгод. А эта женщина при расставании внезапно всучила мне довольно большую купюру. До сих пор помню, как меня потряс этот поступок.

Случай третий.
Однажды, живя заграницей и, опять-таки, испытывая серьёзные проблемы с финансами, я впала в сильное уныние. Моя соседка и подруга-иностранка, видя, что я нахожусь в депрессии, пришла меня поддержать и утешить добрым словом. Я выложила ей всё как есть, на духу, и она долго сидела и успокаивала меня. Она собиралась уходить по делам и оставила что-то у меня на столе и попросила не смотреть, что это, до тех пор, пока она окончательно не уйдёт. После того, как за ней закрылась дверь, я подошла к столу и обнаружила на нём сложенный в несколько раз лист бумаги. Развернув его, я увидела довольно крупную банкноту, смайлик и пару тёплых фраз о том, что всё будет хорошо:)

Случай четвёртый.
Примерно таким же образом меня несколько раз выручал человек, пригласивший меня приехать в ту страну. Я не просила его об этом; он сам знал, что мне тяжело в финансовом плане и беЗкорыстно помогал мне.

Случай пятый.
Опять же за границей. Моя вышеописанная подружка пригласила меня к себе домой на праздники и я жила у них неделю, во время которой они меня кормили, поили, водили на экскурсии и даже подарили подарок:) Как раз я на днях вспоминала вкуснейшие пироги хозяйки дома - тыквенный и сырный. Кстати, в семье моей подруги 11 (одиннадцать) детей, десять из них - девочки, а один - мальчик:))), но это уже отдельная история. Помню, как они всей семьёй играли на разных музыкальных инструментах - целый самый настоящий оркестр получался! А ещё я имела честь познакомиться с их прекрасной бабушкой, которой в то время было около ста лет, но она практически сохранила ясность ума и физическое здоровье. Да, имена всех девочек начинаются с буквы "А" :)

Случай шестой.
Там же. На Рождество и Новый год другая моя подруга тоже повезла меня к себе, где её семья также с большой теплотой встретила меня и отнеслась ко мне с вниманием и заботой. Они тоже совершенно беЗкорыстно кормили меня, возили на экскурсии, развлекали меня, подарили подарки на Рождество:) Было так приятно найти подарок под ёлкой в чулке!! :)
А ещё в доме родителей моей подруги жила очаровательная маленькая собачка Маффи, просто находка для такой любительницы животных, как я!:)
Там я впервые в жизни увидела удивительный, прекрасный, красивейший океан...

Случай седьмой.
Там же, опять-таки.
Накануне моего отъезда в Россию мои подружки и одновременно соседки по дому пригласили меня в шикарный ресторан "Фабрика сырных пирогов". Да уж, судя по широчайшему ассортименту и невероятным размерам заведения, действительно самая что ни на есть "Фабрика". Целый завод:))
В этот ресторан нужно было записываться за неделю вперёд, а ещё стоять в очереди и ждать, пока тебя пропустят:)
За ужин с меня не взяли ни копейки, если можно так выразиться:) А ещё подарили трогательную открытку, сделанную своими руками:)

Случай восьмой.
По традиции, там же. Я приехала в другой город на семинар и познакомилась там с женщиной, которая увлекалась каллиграфией. Она где-то приобрела совершенно шикарный набор для обучения ей, со специальной бумагой, перьевыми ручками и цветными чернилами. В один из вечеров я увидела, как она сидит за столом и старательно выводит красивые буквы. Мне так понравилось её занятие, что я подошла и разговорилась с ней. Моя новая знакомая показала мне несколько приёмов этого мастерства и окончательно заворожила меня каллиграфией. Она, увидев мой неподдельный интерес, предложила подарить мне этот набор. Я отказалась, зная, что он очень дорог ей, и также недёшев и финансово. Она долго настаивала, но я всё равно отказалась.
На следующее утро все стали разъезжаться; группа, с которой я должна была ехать домой, отбывала позже всех. Одна из моих коллег позвала меня и сказала, что какая-то женщина просила кое-что передать мне и протянула мне... тот самый набор для каллиграфии.
Я до сих пор храню его у себя, несмотря на то, что чернила я давно использовала и листочки почти все истратила. А те перьевые ручки вообще будут служить вечно.

Случай девятый.
Уже на Родине :) Несколько лет назад я ехала в троллейбусе, а напротив меня сидел мужчина с шикарным букетом цветов. В тот момент я чувствовала себя одинокой и подумала ещё, как повезло Той, которой мужчина везёт такой красивый букет. Я смотрела в окно на остающиеся позади дома и здания, мелькающие машины, спешащих и просто медленно прогуливающихся людей и внезапно очнулась от того, что мужчина положил этот прекрасный букет мне на колени. И немедленно вышел на остановке, я только ахнуть и успела :) По дороге домой я гордо несла этот букет и чувствовала себя невероятно счастливой.

Случай десятый. (к вопросу о том, что часто деньги просто падали с неба).
Наступила весна, и снег начал стремительно таять, из-за чего на улице образовывались целые моря и океаны. Я училась в третьем классе и очень переживала из-за того, что мне совершенно нечего носить в школу и что другие дети выглядят намного лучше, чем я и смеются над моей нелепой одеждой.Однажды, возвращаясь домой из школы, я нашла под почти растаявшим снегом 100 рублей, большие по тем временам деньги. Кусочек купюры с одного края был оторван и её не приняли бы в магазине. Я отдала находку своему отцу, а он съездил в Сбербанк и поменял её на новенькую и целехонькую денежку. В выходные мы отправились с ним в "Детский Мир" и накупили мне красивой одежды: юбочку, белую блузку, нарядную кофточку, тёплые и капроновые колготки и что-то ещё. Как мало надо ребёнку для счастья!

Случай одиннадцатый, короткий
Вспомнилось между делом, что прошлой зимой я нашла на улице 500 рублей. Это было вечером, когда уже успело окончательно и безповоротно стемнеть, а вокруг не было ни единой души. Следовательно, хозяина денег установить было невозможно.

Случай двенадцатый
Когда я вернулась из-за границы и устроилась на первую серьёзную работу в России, зимой меня внезапно уволили оттуда, за то, что я заболела и не вышла на работу. Ситуация осложнялась тем, что у меня отключили интернет и телефон за неуплату, а помочь расплатиться с долгами было некому. Следовательно, без этих средств связи я и работу искать не могла. Для полноты картины отмечу то, что и запасы продовольствия неумолимо приближались к своему логическому концу, что не добавляло оптимизма. В один из дней я поехала к тем людям, через которых поехала за границу, чтобы попросить их дать мне хоть какую-нибудь работу. Они обещали "подумать", и я возвращалась не солоно хлебавши. По дороге увидела одну организацию и зашла туда узнать, вдруг я могла бы пригодиться им - специфика их деятельности была мне немного знакома. Пока я ждала директора, то разговорилась с мужчиной, таскавшим какие-то мешки и коробки. Я приняла его за грузчика, а он оказался директором другой фирмы и просто приехал туда привезти товар. В итоге он пригласил меня к себе на работу в тот же день и через несколько дней выдал маленький аванс:)
Впоследствии этот человек не раз помогал мне, и однажды заплатил за компьютерную томографию, когда у меня очень сильно болела спина. Просто так, неожиданно позвал меня, дал денег и сказал: "Езжай в военный госпиталь Бурденко, обратись к такому-то человеку, заплати ему и сделай томографию".

Случай тринадцатый
Практически едва знакомая женщина, для которой я выполняла перевод, приехала отдать мне деньги и просто так подарила мне очень красивую кофту. Сказала, что её дочери она не подходит, а мне будет как раз. Хотя наверняка могла бы отдать эту кофточку кому-то ещё, более знакомому. А меня это очень сильно растрогало, тем более, что в тот момент я лежала в больнице и приехала она ко мне именно туда. Наверное, просто захотела сделать мне приятное и как-то подбодрить меня:)

Случай четырнадцатый
Опять-таки в больнице. Я познакомилась с удивительной девочкой, которая лежала вместе со мной в палате. Настеньке было лет 14, и она отличалась своей невероятной добротой и жизнерадостностью. Знаю, что она училась в спецшколе коррекции, потому что немного отставала в развитии. Настю выписали раньше, чем меня, и мы обменялись с ней телефонами. Как-то она позвонила мне и сказала, что приедет со своей бабушкой меня навестить, но я не придала её словам особого значения, потому что, признаться, я не поверила ей. Кто я такая, чтобы она меня навещала, да и её работающая бабушка вряд ли захочет тащиться куда-то в свой выходной день. Но каково же было моё удивление (вот я Фома неверующая-то!), когда они действительно приехали!!!! Я не поверила своим ушам, когда услышала, что ко мне пришли. Я же никого не ждала!!
А они не только приехали, но и сделали специально для меня винегрет без картошки:))) Настя знала, что я блюду фигуру:), и почему-то в тот момент вбила себе в голову то, что картошка - это ужасно калорийный продукт :D И они специально не добавляли в него картошку!!
Я растрогалась тогда прямо до слёз. К сожалению, мы потерялись с Настенькой: у неё что-то случилось с сим-картой, может быть, телефон украли...
Как её искать, я не знаю, потому что знаю только её имя и крайне приблизительное место её проживания. Но я до сих пор помню её доброту и доброту её бабушки, хотя с тех пор прошло уже года четыре. Настя сейчас уже большая дама, наверное; ей должно быть лет 18.

Ой, как много таких невероятных историй происходило в моей жизни, оказывается!! И эти вышеописанные 14 случаев - лишь малая их толика, честное слово!! На самом деле их было гораздо больше!! Если будет интересно, я как-нибудь продолжу свои литературные экзерсисы:)
Решившись рассказать такие личные вещи на форуме, я преследовала лишь одну цель: показать на своём примере всем людям, что в жизни есть место чуду, что в любой момент с нами могут произойти самые невозможные и удивительные вещи, даже тогда, когда мы совсем отчаялись и перестали в это верить!! Я хочу сказать, что "выбраться из колеи" действительно можно, стоит только верить в это!:)

"Будьте как дети", - говорил Иисус Христос. Все дети, в независимости от страны проживания и тех социальных условий, в которых они растут, обладают чудесным и превосходным качеством. Они умеют просто верить. Верить, несмотря ни на что. И часто бывает такое, что в один прекрасный день их желание действительно сбывается. Давайте же и мы будем брать с них пример, тем более, в преддверии Нового года - времени исполнения грёз и мечтаний :)

Благодарю всех тех, кто дочитал мои затянувшиеся мемуары до конца - это поистине самый настоящий подвиг! :) Я пыталась прибегнуть к помощи сестры таланта и изложить всё кратко, а получилось как всегда:)
И чтоб после себя не корить
В том, что сделал кому-то больно,
Лучше добрым на свете быть,
Злого в мире и так довольно.

Аватара пользователя
Узбечка
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 2590
Зарегистрирован: 30 авг 2008, 15:03
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: «Выбраться из колеи»… У кого получилось?

Сообщение Узбечка »

 
показать на своём примере всем людям, что в жизни есть место чуду, что в любой момент с нами могут произойти самые невозможные и удивительные вещи, даже тогда, когда мы совсем отчаялись и перестали в это верить!!
Я считаю, что есть люди удачливые, а есть неудачливые. Сама знакома с людьми, которым буквально с неба все падает в руки без всяких усилий с их стороны. Им только стоит захотеть. Уверена, что сейчас кто-то скажет, что это не так, что на самом деле без труда не вытащить рыбку и т.д., но поверьте, я знаю, о чем говорю. Мне же всегда все доставалось с большими усилиями, никогда ничего не бывало просто так. С 2001 года( со времени приезда в Россию) у меня непреходящие неприятности (не буду уточнять, какие именно), получается вот уже более 8 лет. Заканчиваются одни - тут же начинаются другие. Сколько будет еще продолжаться эта "колея" - одному Богу известно. Я очень устала от всего этого, просто устала от такой жизни. Не подумайте. что собираюсь что-то плохое сделать, просто накопилась усталость за эти годы. Вот интересно, от чего это зависит, почему с кем-то может произойти чудо, а с кем-то - никогда? Поделитесь соображениями по этому поводу, пожалуйста! :)
Прежде, чем сжигать за собой мосты, посмотри, на том ли ты берегу.

Аватара пользователя
IRomashka
подполковник
подполковник
Сообщения: 653
Зарегистрирован: 20 мар 2009, 23:37
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Москва

Re: «Выбраться из колеи»… У кого получилось?

Сообщение IRomashka »

 
Грейс, спасибо )) Твое счастье, твоя радость – сидят в тебе, держась за ручки, улыбаясь каждому новому дню.
Иногда подпрыгивая на ухабах – вместе с тобой ))
Но вы вместе быстро собираетесь и разбираетесь со всеми непонятками, поступающими извне,
сохраняя сердце большим, душу – чуткой, голову – здравомыслящей )).
Достаточно было голос твой услышать в трубке, хохотушка :9:
Узбечка писал(а):...кто-то скажет, что это не так, что на самом деле без труда не вытащить рыбку и т.д., но поверьте, я знаю, о чем говорю.
Согласна на все 100! Один наблюдательный человек заметил: - в России деньги и труд существуют отдельно друг от друга.
Иногда деньги сваливаются на голову неожиданно ))
Узбечка писал(а):...почему с кем-то может произойти чудо, а с кем-то - никогда? Поделитесь соображениями по этому поводу, пожалуйста! :)
Может может может! И еще как! Именно потому тема и была поднята – хотелось очень уж узнать, как это бывало с кем-то.
Мне есть что сказать – только нужно собраться с силами и правильно все описать.
Чуть позже, когда завершу работу, которая все мои мысли на себя перетянула.
Начитавшись книжек разных – даже не стану перечислять – беЗполезно лишний раз рекламировать мало кому пригодившиеся практики, постаралась благополучно все забыть и, пройдясь по жизни собственной безжалостным анализом, получила ответ, на 99 % меня устраивающий.
Оставшийся 1% - это риторический вопрос себе «я почему такая, а не вот такая (список, какой я могла быть).
И вот, «перелопатив» этот список отсутствующих или дремлющих замечательных моих качеств,
я поняла, что это вовсе не я.
То есть та, которая всеми этими качествами обладала бы, сейчас ничего общего со мной, нынешней, не имела бы.
И не было бы у нее того, что есть сейчас у меня ))
Сожалеть о том, чего не было – не моя головная боль.
Решив раз и навсегда быть в ладу сама с собой – я полюбила себя такой, какая есть.
И оказалось, что вся эта любовь – вокруг меня ))
Нет, ну бывают, конечно же, времена, когда все хорошее в себе, вокруг себя - подбираешь, подтыкаешь, сгребаешь, прячешь по карманам, застегиваешься на все пуговицы, капюшон на голову, и черные одежки – слиться с толпой по максимуму – нет потому что сил никаких – этому миру только дай что-то свое замечательное – откусит безвозвратно.
Но это редко (слава Богу) происходит..
Так вот… всЁ что нужно тебе лично, можно:
- притянуть за уши
- пришаманить, замечтать, вымолить, выговорить, исписать в дневник
- сочинить и делать вид что виртуальность переходит в реальность – по чуть-чуть, чтобы не вспугнуть
Как? Вопрос отдельный..
Мысли и еще раз мысли – твои собственные, выстроенные не абы как, а так, чтобы, разбуди тебя ночью, четко ты смогла их озвучить.
Мысль материальна.
У меня - многие глобальные мечты, или даже не мечты – а так, ответы ребенка на вопросы взрослых – исполнились.
Вот думаю часто – когда у меня будет свой дом? Ах, как там было бы… у меня..
Как у хорошей украинки, в списке из мильена пунктов у меня есть еще и корова.
Но.. к сожалению, список всего расчудесного мне давно известен, только я все еще не знаю, каким должен быть мой дом, где он будет стоять, что будет вокруг, и т.д. Не нарисован он в моей голове. Проблема..
А другое – стоило увидеть себя в красном берете – ну пришел в голову образ меня, красивой, в красном берете, с красной помадой (а она всегда, кстати, есть) – пожалуйте, через день я его покупаю там, где не ждала вообще никаких беретов ))

Чудеса не то что бывают… ОНИ ЕСТЬ! Они вокруг. Человек – волшебник.
Он может взмахнуть волшебной палочкой и все вокруг преобразить, если у него сердце доброе внутри.
А может и по башке себе заехать, если не о том попросит у судьбы..
До встречи! :16:
Если тебе чего-то не достает, посмотри вокруг - вдруг это рядом и можно присвоить.
Если тебе кого-то не хватает, выходи на улицу - там сейчас тоже кто-то вышел с этой же целью.

Ингварр
подполковник
подполковник
Сообщения: 579
Зарегистрирован: 23 окт 2009, 09:38
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Киев, Украина

Re: «Выбраться из колеи»… У кого получилось?

Сообщение Ингварр »

 
IRomashka, OutDog, Грейс, Узбечка и все, все, все :)

Спасибо Вам огромное за эту тему и за то, что Вы есть :) :13:

Я очень постараюсь собраться с духом и тоже написать здесь свои истории...

А пока, просто спасибо Вам всем и
Храни Вас Господь!

Аватара пользователя
IRomashka
подполковник
подполковник
Сообщения: 653
Зарегистрирован: 20 мар 2009, 23:37
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Москва

Re: «Выбраться из колеи»… У кого получилось?

Сообщение IRomashka »

 
Игорь, Очень ждем твоих историй :)
Храни Тебя Господь!
Если тебе чего-то не достает, посмотри вокруг - вдруг это рядом и можно присвоить.
Если тебе кого-то не хватает, выходи на улицу - там сейчас тоже кто-то вышел с этой же целью.

Аватара пользователя
Sunset
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 1209
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 18:33
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: «Выбраться из колеи»… У кого получилось?

Сообщение Sunset »

 
Мне еще рано писать о том, выбралась ли я из колеи или нет. Я в процессе того, чтобы вырваться из нее. Да и про себя тяжело писать. Случаи про других мне неизвестны. Наверно, потому что мне некогда смотреть по сторонам. Мне бы самой со своего пути не сбиться.
Но на эту тему у меня есть кое-какие соображения. Думаю, если и удается вырваться, то при условии, что человек, стремясь к преодолению сложностей, не забывает о порядочности и человечности. Несет в себе очень сильную веру и надежду на чудо с ним. :) Делает все возможное и зависящее от него, а в остальном полагается на волю Божью. :)
По теме:
Изображение

Аватара пользователя
korsak
ст. лейтенант
ст. лейтенант
Сообщения: 204
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 09:03
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - не хочу получить помощь

Re: «Выбраться из колеи»… У кого получилось?

Сообщение korsak »

 
IRomashka писал(а): Чудеса не то что бывают… ОНИ ЕСТЬ! Они вокруг. Человек – волшебник.
Он может взмахнуть волшебной палочкой и все вокруг преобразить, если у него сердце доброе внутри.
Ну насчет обязательности наличия доброго сердца - совсем не факт :)

То есть судьбы не существует?
... даже не жди... мир разоблачит себя перед тобой, он просто не сможет поступить иначе...

Аватара пользователя
IRomashka
подполковник
подполковник
Сообщения: 653
Зарегистрирован: 20 мар 2009, 23:37
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Москва

«Выбраться из колеи»… У кого получилось?

Сообщение IRomashka »

 
korsak писал(а):
IRomashka писал(а): Чудеса не то что бывают… ОНИ ЕСТЬ! Они вокруг. Человек – волшебник.
Он может взмахнуть волшебной палочкой и все вокруг преобразить, если у него сердце доброе внутри.
Ну насчет обязательности наличия доброго сердца - совсем не факт :) То есть судьбы не существует?
Так так... минуточку. Помню, что говорила кому-то о том, что я фаталистка.
Судьба - существует. Но В НЕЙ - Я, которая верит в эту судьбу исключительно в лучших ее проявлениях.
Судьбу свою можно замечтать.
Как человек жизнерадостный, любящий простые житейские истории, в которых есть место чудесам и всему хорошему,
я только и делаю что мечтаю о ХОРОШЕМ..
Судьба - как комнатный цветок, которому нужно внимание и любовь.
А если бывает НЕ судьба.. что ж, проезжаем, забиваем, не наш день был, не нам звезды светили ))
Но вот заааавтра...
Вот примерно так.
Доброе сердце - оно для тех, кто тобою любим, кто рядом и так же к тебе, как и ты к ним..
Для других - пока не узнал - искренний интерес, если уж жизнь столкнула, удивленные глаза - вау, вы такой человек?
такой замечательный или такой не очень..
Посмотреть, послушать, и если что-то не совпадает - дальше, дальше, не беру, спасибо, и вам всего..
Не помню случая чтобы сердце было злым. Раздраженным, уставшим (грабли все те же, ага..) - было.
Но не желая с этим общего иметь - оставляю там где случилось.
Чувство юмора - самый лучший доктор.
Может быть, такое восприятие - это вовсе не действие, а наоборот - полное бездействие,
но даже если постоянно отбивать мячик, то пусть он летит с красивой подачи.

..А ты ничего не сказал )) как всегда ))
Если тебе чего-то не достает, посмотри вокруг - вдруг это рядом и можно присвоить.
Если тебе кого-то не хватает, выходи на улицу - там сейчас тоже кто-то вышел с этой же целью.

Аватара пользователя
korsak
ст. лейтенант
ст. лейтенант
Сообщения: 204
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 09:03
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - не хочу получить помощь

Re: «Выбраться из колеи»… У кого получилось?

Сообщение korsak »

 
Угу, не сказал :) Тему не ощущаю... В твоих историях из первого поста - это не колея. Если образно - это скатывание в пропасть. И опа - мимо проезжает подьемник на верх горы. Вскочил - и жизнь наладилась... И это не нахождение 500 рублей на темной улице - это серьезнее... И нужно постараться чтобы такую удачу себе испортить...
А колея - это когда ходишь по окружности вокруг горы - "ага вот этот кустик я видел недавно" :)

Давно слышал... "Судьба - это река". Есть выбор - куда грести - к одному берегу или к другому... Или против течения...
... даже не жди... мир разоблачит себя перед тобой, он просто не сможет поступить иначе...

Ответить

Вернуться в «Флудильня»