«Выбраться из колеи»… У кого получилось?

Здесь можно говорить не по теме разделов и форумов. Но не нарушая Правила Форума!
Ответить
Аватара пользователя
Сати
мл. лейтенант
мл. лейтенант
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 19 авг 2009, 21:43
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: «Выбраться из колеи»… У кого получилось?

Сообщение Сати »

 
korsak писал(а): PS :22: Кхе. "Кто воевал - имеет право у тихой речки отдохнуть" :4: :)
Кто воевал ( особенно с превосходящими силами противника) имеет право на чудо победы!
korsak писал(а):Совсем другое, когда идущий мимо поезд с золотыми колесами останавливается просто так рядом с тобой
О это настоящее чудо веры и нам пока
korsak писал(а):, но до такого состояния веры в чудо я еще не абстрагировался
надо поработать над своей верой.А слова "Может быть и может" говорят о слабенькой , но вере и надежде на чудо.И несомненно что чудо происшедшее без видимых усилий с нашей стороны намного желаннее (но всегда надо помнить , что усилия приложил кто-то другой. Кто?,,,,)
"Ревность, хотящая истребить великое зло, сама есть великое зло", - говорил ученик преподобного Амвросия старец Иосиф.

Психологический тест онлайн
Аватара пользователя
Red_Rose
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 929
Зарегистрирован: 04 сен 2009, 23:07
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Где-то под Москвой...

Re: «Выбраться из колеи»… У кого получилось?

Сообщение Red_Rose »

 
Вставлю и я свои 5 копеек =)

1. В детстве я иногда убегала из дома и жила на улице. Так вот, январская ночь, мороз под 30. Идти некуда. Домой не пустят, к друзьям - неудобно, поздно уже. Зашла в какой-то подъезд. Откуда-то сверху слышались ругань и крики. Я села на батарею и попыталась уснуть. Конечно, это не получилось - я жутко замёрзла и всё никак не могла согреться.
На лестнице послышались шаги. Я уже привыла к тому, что меня постоянно выгоняли из подъездов, поэтому не стала дожидаться "приглашения", а встала и направилась к выходу. Но меня остановили. Это была женщина, которая предоставила мне ночлег. Сначала мы пошли к ней домой, она старалась угомонить пьяного мужа, и объяснить ему "девочке ночевать негде - на улице минус 30". Муж ничего и слышать не хотел. Я развернулась и пошла прочь. Женщина меня догнала и мы вместе пошли к её подруге. Наутро я ушла и больше никогда не видела эту женщину. Её зовут Надежда.

2. Когда велось следствие по делу моего мужа, мне позвонил мой старый знакомый Лёха и предложил встретиться. Мы с ним не виделись два года или около того. Более того, тогда у нас были какие-то отношения; которые он вдруг решил возобновить. Я пояснила, что от встречи нет толка, что у меня большие проблемы - сейчас не до гулянок. Но он настаивал, и сказал: "А вдруг помогу чем?". И я всё же решила немного развеяться, выбраться из дома. Первым его вопросом при встрече было "Что за проблемы?". Я рассказала. Потом мы прошлись по городу и разъехались по домам. Через несколько дней Лёха позвонил мне и спросил: "Дело будет рассматривать судья N***?". Я не поняла даже, откуда он про это знает и зачем вообще про это говорит; всё ж ответила утвердительно.
Лёха пояснил: "С судьёй всё улажено. Договаривайся с потерпевшими, чтоб без претензий, - даст условный срок. Если кто будет настаивать на лишении свободы - то даст минимальный срок по статье". Поверить в то, что Лёха действительно суетился и что-то делал, я долго не могла. На суде прокурор просил 8 лет лишения свободы, мужа осудили на 5 лет - минимум по статье... До Лёхи дозвониться я не смогла. С тех пор мы не виделись.

3. Про деньги. Два года назад были жуткие проблемы. Срочно понадобились деньги. Сумма небольшая - 5000 руб, но когда денег вообще нет и 100 руб - это много. От этих денег зависело здоровье, можно даже сказать, что жизнь. Но взять их было негде. Обзвонила всех знакомых и друзей, спросила у родителей, малознакомых и т.д. В общем, обзвонила всех, кто был в моём телефонном справочнике, - результата не было. Дальше была мысль взять кредит. На тот момент я только устроилась на работу, поэтому предоставить справку о доходах не могла. Но попытка не пытка. Сначала обошла все банки - без этой справки получить кредит было нереально. Тогда решила попробовать, что-то взять в кредит, потом продать. Выбор пал на салоны сотовой связи. Но тоже безрезультатно, - везде отказы. Дошло до того, что я куда-то приходила брать кредит, а мне говорили: "В базе вы уже есть, вчера вам было отказано". Я поняла, что всё бесполезно.
За день до того, как нужно было отдать деньги, я сидела во дворе школы и курила. Подошёл парень, немного подвыпишвий. Разговорились. Его зовут Макс. Мы говорили о жизни, музыке, политике и т.д. Потом Макс взял пива и мы пошли на озеро. Мне постоянно звонили друзья - я всех попросила обзвонить своих знакомых в поисках денег, пусть даже под большие проценты. И все говорили одно и то же - "нет"... В конце концов Макс спросил, в чём дело, какие проблемы. Я сказала, что мне срочно нужны 5000 руб., что отдавать их завтра, но денег я так и не нашла. Я сказала это как бы между делом, поскольку уже поняла, что всё напрасно - зачем же тешить себя надеждами? Макс надолго задумался, достал телефон, пытался до кого-то дозвониться. Потом попросил его подождать и ушёл. Вернулся он минут через 30, и протянул мне деньги. Я была настолько ошарашена, что долго не могла ничего сказать. В итоге, спросила у Макса его номер телефона, чтобы вернуть долг, как деньги появятся. Но он ответил: "Некуда мне звонить - я телефон продал. Когда новый куплю, пока не знаю". Мне помог абсолютно чужой человек, которого я тоже больше никогда в жизни не видела. Хоть я и оставила ему свой номер - но он так и не позвонил.

А что касается чудес вообще... Главное - верить.
Кто верит, у тех чудеса случаются периодически.
Кто не верит, у тех они тоже происходят; только объясняются по-другому - "стечение обстоятельств", "так вышло", "случайность" и т.д.
ИМХО :)
Ошибочно лишь одно - БЕЗДЕЙСТВИЕ...

Аватара пользователя
IRomashka
подполковник
подполковник
Сообщения: 653
Зарегистрирован: 20 мар 2009, 23:37
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Москва

Re: «Выбраться из колеи»… У кого получилось?

Сообщение IRomashka »

 
Red_Rose, :11: :12: :13: спасибо!
Если тебе чего-то не достает, посмотри вокруг - вдруг это рядом и можно присвоить.
Если тебе кого-то не хватает, выходи на улицу - там сейчас тоже кто-то вышел с этой же целью.

Ингварр
подполковник
подполковник
Сообщения: 579
Зарегистрирован: 23 окт 2009, 09:38
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Киев, Украина

Re: «Выбраться из колеи»… У кого получилось?

Сообщение Ингварр »

 
Девушки, IRomashka, Red_Rose, Сати спасибо Вам огромное!
:13: :13: :13: :13: :13:

Вы и есть самое настоящее Чудо :)

Это я Вам как человек и как мужчина заявляю :25:

Храни Вас Господь!

Аватара пользователя
korsak
ст. лейтенант
ст. лейтенант
Сообщения: 204
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 09:03
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - не хочу получить помощь

Re: «Выбраться из колеи»… У кого получилось?

Сообщение korsak »

 
Я думаю что успею спросить и меня не закидают камнями фанаты :D
Red_Rose писал(а): 3. Про деньги. Два года назад были жуткие проблемы. Срочно понадобились деньги.
...
За день до того, как нужно было отдать деньги, я сидела во дворе школы и курила.
...
А что касается чудес вообще... Главное - верить.
Вот вспомни тот момент - "сидела во дворе школы и курила" - и скажи - верила ли ты в тот момент в чудо, проскакивала ли мысль о чуде? Если да то получается ты сознательно и целенаправленно в этот час и в этом месте находилась?

PS верю я в чудо, верю :11:
... даже не жди... мир разоблачит себя перед тобой, он просто не сможет поступить иначе...

Аватара пользователя
Агния Львовна
Генерал-модератор
Генерал-модератор
Сообщения: 18423
Зарегистрирован: 05 окт 2008, 21:06
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: «Выбраться из колеи»… У кого получилось?

Сообщение Агния Львовна »

 
Red_Rose, какая простая и красивая история про деньги!
Макс - это Максим?
Господи, спаси и сохрани Надежду, Алексия, Максима, пошли им здоровье, духовное и телесное, и счастье!
"Когда летишь с моста, понимаешь, что все твои проблемы решаемы, кроме одной - ты уже летишь с моста."(Исповедь выжившего самоубийцы)

Аватара пользователя
IRomashka
подполковник
подполковник
Сообщения: 653
Зарегистрирован: 20 мар 2009, 23:37
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Москва

Re: «Выбраться из колеи»… У кого получилось?

Сообщение IRomashka »

 
Агния Львовна, а Вы чтой-то молчите? Про Ваши чудеса услышать можно? ))
Если тебе чего-то не достает, посмотри вокруг - вдруг это рядом и можно присвоить.
Если тебе кого-то не хватает, выходи на улицу - там сейчас тоже кто-то вышел с этой же целью.

Аватара пользователя
Узбечка
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 2590
Зарегистрирован: 30 авг 2008, 15:03
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: «Выбраться из колеи»… У кого получилось?

Сообщение Узбечка »

 
Не обижайтесь, уважаемые, но в историю с мобильником я не верю.Этого не может быть, потому что не может быть никогда. Как-то я приехала в Москву, чтобы встретиться с человеком по важному для меня делу. Сама виновата, не зарядила мобильник перед поездкой и не могла сообщить ему о том, что приехала. Городской телефон он мне не дал. И вот я просила людей возле метро, чтобы дали мне позвонить, предлагала заплатить за звонок, но никто мне не помог. В результате я так и уехала домой, не встретившись с этим человеком. Поэтому в рассказанный случай уж простите, не верю. Возможно, девушка просто приглянулась этому МЧ и он решил произвести на нее впечатление. Что-то тут недоговорено, ИМХО.
Прежде, чем сжигать за собой мосты, посмотри, на том ли ты берегу.

Аватара пользователя
korsak
ст. лейтенант
ст. лейтенант
Сообщения: 204
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 09:03
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - не хочу получить помощь

Re: «Выбраться из колеи»… У кого получилось?

Сообщение korsak »

 
Узбечка писал(а):Возможно, девушка просто приглянулась этому МЧ
Однозначно :13:
... даже не жди... мир разоблачит себя перед тобой, он просто не сможет поступить иначе...

Ингварр
подполковник
подполковник
Сообщения: 579
Зарегистрирован: 23 окт 2009, 09:38
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Киев, Украина

Re: «Выбраться из колеи»… У кого получилось?

Сообщение Ингварр »

 
Узбечка, как я Вас понимаю...

И, в тоже время, лично несколько раз давал позвонить незнакомым людям по своему мобильнику.
А пару раз и сам такой услугой у посторонних людей пользовался.

Разрешите пару историй в другую сторону, если можно так сказать. Ну просто для того, чтобы показать, что чудеса бывают. И часть из этих чудес можем сделать мы с Вами. Пусть не для себя. Пусть у нас такого чуда еще не было. Но кому-то, кому это очень нужно... Ведь это же так просто порой бывает сделать. Ведь можем же, а...

Итак, точно знаю несколько историй (был свидетелем):
Выходит человек из метро. И видит, стоит женщна и плачет. Подошел /шла. Спросил/а. Горе у нее. И нужно то ей, по сути, не так уж много, около 50 долларов. Но нужно срочно. А взять негде. А у этого человека они с собой как раз и были. И зарабатывал/а он/она тогда хорошо. Что дальше было, Вы и сами догадаться можете :)

Или другой случай. Аптека. Рядом бабушка. Стоит и предлагает прохожим: "Купите журнал цветной, хороший, дешево отдам". А журнал - это на самом деле не журнал, а реклама, знаете, красивая такая с виду, ее еще по почтовым ящикам раскладывают бесплатно. Но бабушка то этого не знала. Думала..., да какая разница, что она думала. Ей денег на лекарство не хватало. Вот. И просто прохожий/жая взяла и купил/а эту рекламу. Купил/а так, чтобы денег на лекарства, пусть хоть в этот раз, но точно хватило.

Не подумайте, я не призываю Вас раздавать деньги на улице. Нет. Но ведь не в деньгах же дело то часто бывает.

Знаете, я до сих пор помню один случай. Шел по улице. Вторая половина дня. Почти центр небольшого города, но прохожие редкие. И у стены дома, на тротуаре, на корточках, сидит и горько-горько плачет молодая девушка. Ей лет 20. И она очень красивая. И плачет очень горько. И ей все равно, что тушь течет, что увидеть могут. Плохо ей. А мне лет 15. И моя внешность мне, скажем так, не очень нравится. А она красивая. И я не подошел... Хотя хотел. Но струсил. А ведь мог хотя бы попробовать. До сих пор стыдно, когда вспоминаю...

И таких историй, разных, много не много, но могу еще рассказать :)

Ну и чтоб на правильной ноте закончить, и чтоб про деньги, и чтоб хорошая:
Как-то еду в метро на эскалаторе, и думаю: "Эх, вот бы мне сейчас... и загадал совершенно определенную сумму денег. Не много, нет, а именно на то, что мне в тот момент было нужно. Вернее на то, чего мне очень хотелось (что есть и где спать у меня было). Сумма небольшая была, точно уже не помню сколько (около 5-10 долларов), но хотелось. А взять негде. И когда я доехал до конца эскалатора и, уже не помню зачем, сунул руку в карман, то... Ну Вы снова догадались, наверное :) Да-да, в кармане у меня было именно столько, сколько я просил :).
Откуда? Не знаю. Честно. может, положил когда и забыл. А может...:)

Такие вот дела :)

P.S. Устал. Поэтому пишу в телеграфном стиле. Но эту обязательно хочу написать. Церковь. Стройка. Денег, как обычно бывает, катастрофически не хватает. Перед службой к батюшке приходят строители и говорят: "Нужно столько-то. Завтра". Иначе стройка встанет. А зима на носу. И нужно не строителям, а на материалы. А в кассе ноль. В сундучке для пожертвований что-то есть, но.... Служба. Молитва. Прихожан немного. И не богатые. А после службы в сундучке для пожертвований именно столько, сколько нужно строителям. Копейка в копейку. Успели. Построили :)
Хотя, они там такие люди, настоящие. В мороз и жуткий холод, на улице, в лучшем случае в тоненькой палатке, но службы были. Но это уже другая история :)

Ответить

Вернуться в «Флудильня»