«Выбраться из колеи»… У кого получилось?

Здесь можно говорить не по теме разделов и форумов. Но не нарушая Правила Форума!
Ответить
Аватара пользователя
IRomashka
подполковник
подполковник
Сообщения: 653
Зарегистрирован: 20 мар 2009, 23:37
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Москва

Re: «Выбраться из колеи»… У кого получилось?

Сообщение IRomashka »

 
Галина писал(а):...чудеса мы сами притягиваем, своими мыслями, своей надеждой, своей верой и своим открытым сердцем и широко распахнутыми глазами.
Галина, согласна полностью! :)
Просто бывают разные моменты - есть время силы, когда энергетика человека притягивает все хорошее в короткие сроки.
Вот когда четко знаешь - все получится! И как будто границы раздвигаются..
Где вчера еще едва-едва хватало больших усилий чтобы достичь цели - сегодня может просто в руки идти само..
И попросить телефон у кого-то позвонить - сущая ерунда. На интуитивном уровне - у того, кто не откажет..
Просто не надо забывать о такой мелочи, что ты НЕ один. Кто-то так же ждет, ищет, мечтает, высматривает.
Желая чуда, получив его, оно в тебе. Ты сам чудо )) И вот, будучи таким расчудесным со всех сторон, притягиваешь тех,
кто радостно откликается.. И складываются пазлы в этих.. коммуникациях человеческих.
Ехала однажды в метро. Бабулька входит - какая же светлая она была )) с чудесами бабушка, ага..
Села рядом. Я вытаскиваю наушники - чувствую ее справа - явно хочет спросить о чем-то..
Говорит - вот.. еду в храм (не помню, какой). Кивает, смотрит на меня. Я ей киваю, улыбаюсь.
Не могу сказать что тоже туда ))
Она снова о чем-то.. Я отвечаю. И мы болтали четыре остановки, как две подруги.
У нее - все только о хорошем. У меня - ну Вы, бабушка, даете.
И когда она собралась на выход, мне показалось что это моя родная бабушка, и мы встретимся вечером дома..
Она сказала - Храни тебя Господь, внученька. Ты хорошая. Ты все правильно думаешь..
И пошла себе.
Я забыла про музыку в плеере - ехала и улыбалась людям напротив, как будто бабулька и не ушла.
Мой день сложился так здорово тогда..
Как будто она загадала это для меня (хм.. перспективы изначально были несколько иные))
Вот она была чудом. Конкретный человек, живой, теплый, внимательный, светлый.
И мой день стал чудом. Как яркое пятно спокойного света в хаосе повседневности.
Если она всегда такая - я тоже хочу такой быть всегда - значит, так можно, так бывает..
Дай Бог ей здоровья и долгих лет..
Если тебе чего-то не достает, посмотри вокруг - вдруг это рядом и можно присвоить.
Если тебе кого-то не хватает, выходи на улицу - там сейчас тоже кто-то вышел с этой же целью.

Диагностика предрасположенности к суициду
Аватара пользователя
Узбечка
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 2590
Зарегистрирован: 30 авг 2008, 15:03
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: «Выбраться из колеи»… У кого получилось?

Сообщение Узбечка »

 
И попросить телефон у кого-то позвонить - сущая ерунда. На интуитивном уровне - у того, кто не откажет..
Вот, считаю, что это ключевые слова. Наконец-то они прозвучали! У удачливых людей хорошо развита интуиция, они на подсознательном уровне знают, куда пойти, к кому обратиться, оказываются в нужном месте и в нужное время. В чудеса я не верю и не поверю никогда, считаю, что даже так называемые случаи "чудесного исцеления" - просто ошибки врачей, которые часто ошибаются. Пока еще ни у кого не выросла отрезанная рука или нога, никто еще не воскресал после трех дней небытия. И для кого-то телефон - ерунда, а для меня в тот момент встреча была жизненно важной, это касалось вопросов гражданства и моего пребывания в России. То, что человек не один - ерунда, он всегда один, он один рождается и один умирает. По большому счету мы все одни.
Прежде, чем сжигать за собой мосты, посмотри, на том ли ты берегу.

Аватара пользователя
Агния Львовна
Генерал-модератор
Генерал-модератор
Сообщения: 18423
Зарегистрирован: 05 окт 2008, 21:06
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: «Выбраться из колеи»… У кого получилось?

Сообщение Агния Львовна »

 
Узбечка писал(а): Пока еще ни у кого не выросла отрезанная рука или нога, никто еще не воскресал после трех дней небытия.
Так уж и никто? Ну-ну...
И Христос не воскресал, и отрубленная рука св. Иоанна Дамаскина не прирастала...
"Когда летишь с моста, понимаешь, что все твои проблемы решаемы, кроме одной - ты уже летишь с моста."(Исповедь выжившего самоубийцы)

Аватара пользователя
korsak
ст. лейтенант
ст. лейтенант
Сообщения: 204
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 09:03
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - не хочу получить помощь

Re: «Выбраться из колеи»… У кого получилось?

Сообщение korsak »

 
Узбечка :11: :12:
Итак , из факторов, приближающих чудо, имеем:
1. Верить в чудо.
2. Генерировать добро.
3. Слушать/развивать интуицию.
... даже не жди... мир разоблачит себя перед тобой, он просто не сможет поступить иначе...

Аватара пользователя
Узбечка
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 2590
Зарегистрирован: 30 авг 2008, 15:03
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: «Выбраться из колеи»… У кого получилось?

Сообщение Узбечка »

 
Так уж и никто? Ну-ну...
И Христос не воскресал, и отрубленная рука св. Иоанна Дамаскина не прирастала...
Я имела в виду наше время. В наше время таких чудес не происходит. Раньше - не знаю, не была, не видела, правда, читала об этом.
Прежде, чем сжигать за собой мосты, посмотри, на том ли ты берегу.

Аватара пользователя
Сестричка
Генерал-администратор
Генерал-администратор
Сообщения: 5626
Зарегистрирован: 24 мар 2009, 19:31
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Самара

Re: «Выбраться из колеи»… У кого получилось?

Сообщение Сестричка »

 
Спорить о существовании чуда как-то странно...
Я не видела, чтобы мёрвые воскресали по молитвам святых, но верю что так оно и было и для этого мне не нужно это видеть своими глазами. А то, что видела я лично не отнимет у меня никто и НИКОГДА не переубедит, что это были ошибки врачей потому, что мне не нужны были никакие диагнозы и их опровержения ведь я видела всё своими глазами. От болезни ребенка мы страдали почти каждый день все, и все вместе радовались, когда он стал здоров. Господь даровал нашей семье чудеса и я бережно храню память о них в своем сердце..
Огради меня,Господи, силою Честного и Животворящего Твоего Креста и сохрани от всякого зла!
Не стоит принимать доброту за слабость, грубость за силу, а подлость за умение жить.

Аватара пользователя
Агния Львовна
Генерал-модератор
Генерал-модератор
Сообщения: 18423
Зарегистрирован: 05 окт 2008, 21:06
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: «Выбраться из колеи»… У кого получилось?

Сообщение Агния Львовна »

 
Узбечка писал(а):
Так уж и никто? Ну-ну...
И Христос не воскресал, и отрубленная рука св. Иоанна Дамаскина не прирастала...
Я имела в виду наше время. В наше время таких чудес не происходит. Раньше - не знаю, не была, не видела, правда, читала об этом.
И в наше время на свете много есть такого, друг Узбечка, что неподвластно нашим мудрецам. Но вас ведь чьи-то личные свидетельства о чуде, наверное, не убедят? :)
"Когда летишь с моста, понимаешь, что все твои проблемы решаемы, кроме одной - ты уже летишь с моста."(Исповедь выжившего самоубийцы)

Ингварр
подполковник
подполковник
Сообщения: 579
Зарегистрирован: 23 окт 2009, 09:38
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Киев, Украина

Re: «Выбраться из колеи»… У кого получилось?

Сообщение Ингварр »

 
korsak писал(а): Итак , из факторов, приближающих чудо, имеем:
1. Верить в чудо.
2. Генерировать добро.
3. Слушать/развивать интуицию.
korsak, браво, снимаю шляпу :26: :12:
Отличная, по крайней мере с моей точки зрения, технология чуда :)

P.S. А вообще, конечно же, Чудо ни в каких технологиях не нуждается. Ведь на то и Чудо :)

Аватара пользователя
Узбечка
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 2590
Зарегистрирован: 30 авг 2008, 15:03
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: «Выбраться из колеи»… У кого получилось?

Сообщение Узбечка »

 
Но вас ведь чьи-то личные свидетельства о чуде, наверное, не убедят? :)
Вы правы, не убедят. Не поверю до тех пор, пока чудо не произойдет со мной или я не увижу его своими глазами. :)
Прежде, чем сжигать за собой мосты, посмотри, на том ли ты берегу.

Аватара пользователя
IRomashka
подполковник
подполковник
Сообщения: 653
Зарегистрирован: 20 мар 2009, 23:37
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Москва

Re: «Выбраться из колеи»… У кого получилось?

Сообщение IRomashka »

 
Сестричка писал(а):От болезни ребенка мы страдали почти каждый день все, и все вместе радовались, когда он стал здоров. Господь даровал нашей семье чудеса и я бережно храню память о них в своем сердце..
Сестричка, желаю тебе тихой радости быть счастливой мамой здорового ребенка! :13:
Как хорошо, что чудеса случаются :)
Если тебе чего-то не достает, посмотри вокруг - вдруг это рядом и можно присвоить.
Если тебе кого-то не хватает, выходи на улицу - там сейчас тоже кто-то вышел с этой же целью.

Ответить

Вернуться в «Флудильня»