«Выбраться из колеи»… У кого получилось?

Здесь можно говорить не по теме разделов и форумов. Но не нарушая Правила Форума!
Ответить
Аватара пользователя
IRomashka
подполковник
подполковник
Сообщения: 653
Зарегистрирован: 20 мар 2009, 23:37
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Москва

Re: «Выбраться из колеи»… У кого получилось?

Сообщение IRomashka »

 
korsak писал(а):так меня не было - я кофе пил :31:
не правильный какой-то расклад.. кофе пила я. пока вы, батенька, ехидничали о щастье для народу..
ладно, забыли про вазу, мне надо подумать - оглядываться ли на вас с целью понимания, вазы или слова..
:16:
Если тебе чего-то не достает, посмотри вокруг - вдруг это рядом и можно присвоить.
Если тебе кого-то не хватает, выходи на улицу - там сейчас тоже кто-то вышел с этой же целью.

Диагностика предрасположенности к суициду
Аватара пользователя
korsak
ст. лейтенант
ст. лейтенант
Сообщения: 204
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 09:03
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - не хочу получить помощь

Re: «Выбраться из колеи»… У кого получилось?

Сообщение korsak »

 
Типа - искать ли хфилософский камень?
... даже не жди... мир разоблачит себя перед тобой, он просто не сможет поступить иначе...

Аватара пользователя
Тень
полковник
полковник
Сообщения: 1181
Зарегистрирован: 05 июн 2009, 23:50
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Оренбургская обл.

Re: «Выбраться из колеи»… У кого получилось?

Сообщение Тень »

 
Ну и где чудо? У каждого конкретного случая есть свое вполне материально - научное объяснение. Так что флудим товарищи, просто флудим. :4:

Аватара пользователя
korsak
ст. лейтенант
ст. лейтенант
Сообщения: 204
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 09:03
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - не хочу получить помощь

Re: «Выбраться из колеи»… У кого получилось?

Сообщение korsak »

 
Вопрос в другом - случайны те случайности - либо нет.
... даже не жди... мир разоблачит себя перед тобой, он просто не сможет поступить иначе...

Ингварр
подполковник
подполковник
Сообщения: 579
Зарегистрирован: 23 окт 2009, 09:38
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Киев, Украина

Re: «Выбраться из колеи»… У кого получилось?

Сообщение Ингварр »

 
Тень писал(а):Ну и где чудо? У каждого конкретного случая есть свое вполне материально - научное объяснение. Так что флудим товарищи, просто флудим. :4:
Хорошо развитая технология (т.е. научно обоснованный способ действий) для непосвященных всегда выглядит как чудо :)
Так нам на тренировках говорили.
Отсюда вывод: есть смысл поучиться быть волшебниками и освоить технологии "обыкновенно чуда" :)

Хотя, я с Вами согласен, иногда бывают такие ситуации, что...
С другой стороны, темнее всего ведь перед рассветом.
Правда, ночь бывает затягивается. Н-да... (работу постоянную еще не нашел, дома своего нет, отношения с любимым человеком не сложили, замерз - нужно газ экономить, поэтому не топим в полную силу, глупостей в жизни уже наделал столько, что... и продолжаю делать, мысли всякие-разные..., вопросов важных и нерешенных... и как их решать не совсем понятно..., и что завтра будет... и хватит ли у меня сил...)

Ну и ладно. Разожжем костер. Или зажжем фонарик. Или... В общем, придумаем что-нибудь. Обязательно :)

Аватара пользователя
korsak
ст. лейтенант
ст. лейтенант
Сообщения: 204
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 09:03
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - не хочу получить помощь

Re: «Выбраться из колеи»… У кого получилось?

Сообщение korsak »

 
Вот вот, давайте поближе к технологии :)
Ингварр писал(а): С другой стороны, темнее всего ведь перед рассветом.
Только это вспоминается, как правило, на рассвете :D Да и кроме рассвета - может быть и другое, менее оптимистичное продолжение :((( Собственно, об этом и форум....
... даже не жди... мир разоблачит себя перед тобой, он просто не сможет поступить иначе...

Ингварр
подполковник
подполковник
Сообщения: 579
Зарегистрирован: 23 окт 2009, 09:38
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Киев, Украина

Re: «Выбраться из колеи»… У кого получилось?

Сообщение Ингварр »

 
korsak писал(а):Вот вот, давайте поближе к технологии :)
Любая успешная технология (не говоря уже про Чудо) начинается с искренней веры в то, что она сработает :)
Ну или хотя бы с не менее искренней заинтересованности и желания разобраться в том, как она работает у других. Именно разобраться, как работает, а не покритиковать и всяческие "не" понаходить :18:

Вот. А для того, чтобы подкрепить и развить в себе такую уверенность, нам бывает необходимо некоторое количество подтверждающих примеров :).
Такие вот примеры мы сюда и пишем, мне так кажется.

И, кстати, IRomashka уже замечательно описала данную технологию в этом разделе :)
Но, думаю, если мы ее попросим, то она нам еще расскажет и объяснит, столько раз, сколько это потребуется для нашего понимания. А мы со своей стороны пообещаем ей быть внимательными, уважающими, искренними и доверяющими учениками :)

Аватара пользователя
korsak
ст. лейтенант
ст. лейтенант
Сообщения: 204
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 09:03
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - не хочу получить помощь

Re: «Выбраться из колеи»… У кого получилось?

Сообщение korsak »

 
Пардоньте-с, без критики это будет нежизнеспособный продукт :2:
Да и IRomashkу критика только стимулирует :)

Значит по пунктам
1) верить в технологию. :19:
2) ... :27:
... даже не жди... мир разоблачит себя перед тобой, он просто не сможет поступить иначе...

Ингварр
подполковник
подполковник
Сообщения: 579
Зарегистрирован: 23 окт 2009, 09:38
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Киев, Украина

Re: «Выбраться из колеи»… У кого получилось?

Сообщение Ингварр »

 
korsak писал(а):Пардоньте-с, без критики это будет нежизнеспособный продукт :2:
Так я ж и не говорю совсем без критики. Но!
Критику включаем только после того, как отметили все положительные стороны и работающие моменты. Т.е. в первую очередь обращаем внимание на то, что хорошо и что работает! Тут вся фишка именно в последовательности. Сначала обязательно согласились, признали, порадовались со всем, с чем можно согласиться, и только потом перешли к конструктивной критике :)
<...>
Herz

Аватара пользователя
IRomashka
подполковник
подполковник
Сообщения: 653
Зарегистрирован: 20 мар 2009, 23:37
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Москва

Re: «Выбраться из колеи»… У кого получилось?

Сообщение IRomashka »

 
Так.. технологи.. Подход с монтировкой - давайте, только прошу на каждое мое "вах, чудо какое СЛУЧИЛОСЬ"
опускать с небес на землю меня посредством объяснений "Хорошо развитой технологии (т.е. научно обоснованного способа действий)", как сказал Игорь.
Я здесь хотела узнать о случаях в жизни, которые можно назвать чудом (удачей, везением, подарком судьбы.. да чем угодно) - если оно привело к повышению жизненного тонуса, к пресловутым радости и счастью (а то! простые такие обывательские слова - на каждый день))) Да еще если - любовь пришла, деньги завелись, дар художника открылся, голос проклюнулся, победил болезнь, выиграл полет в космос и все такое, что ДО этого не случалось в каждый день.
Тень писал(а):Ну и где чудо? У каждого конкретного случая есть свое вполне материально - научное объяснение.
если это правда, бьюсь головой об стену =/
korsak писал(а):Вопрос в другом - случайны те случайности - либо нет.
Да, мне тоже интересно.. во втором случае - исключительная случайность - я очень хорошо знаю о ком говорю и как все было и как потом стало..
Ингварр писал(а):Хорошо развитая технология (т.е. научно обоснованный способ действий) для непосвященных всегда выглядит как чудо :)
Отсюда вывод: есть смысл поучиться быть волшебниками и освоить технологии "обыкновенно чуда" :)
с вот этим "есть смысл поучиться быть волшебниками" очень согласна, держи пять!
Нда.. этти разговоры на кухнях обычно разговаривают, тут места мне не хватит спорить с тем, кто сказал что критика - бальзам на мое сердце :16:
Если тебе чего-то не достает, посмотри вокруг - вдруг это рядом и можно присвоить.
Если тебе кого-то не хватает, выходи на улицу - там сейчас тоже кто-то вышел с этой же целью.

Ответить

Вернуться в «Флудильня»