«Выбраться из колеи»… У кого получилось?

Здесь можно говорить не по теме разделов и форумов. Но не нарушая Правила Форума!
Ответить
Аватара пользователя
Сати
мл. лейтенант
мл. лейтенант
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 19 авг 2009, 21:43
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: «Выбраться из колеи»… У кого получилось?

Сообщение Сати »

 
korsak писал(а): что толку от этих историй никакого, если они не несут пользы
эти истории уже принесли пользу тем с кем они произошли!!!
korsak писал(а):А польза - это когда прочитавший человек может употребить выводы из темы с пользою для себя - то бишь какими то действиями приблизить вышеуказанное чудо.
.
Чудо -оно и называется чудом так как с него невозможно ВЫЖАТЬ пользу для себя ,а для прочитавшего человека (не для каждого к сожалению :( :( :( ) чудо в том что он смог ПОРАДОВАТСЯ что чудо случилось с другим.
IRomashka писал(а):это был чай. чай, да.

Приятного чаепития в ожидании чуда!
"Ревность, хотящая истребить великое зло, сама есть великое зло", - говорил ученик преподобного Амвросия старец Иосиф.

Диагностика предрасположенности к суициду
Ингварр
подполковник
подполковник
Сообщения: 579
Зарегистрирован: 23 окт 2009, 09:38
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Киев, Украина

Re: «Выбраться из колеи»… У кого получилось?

Сообщение Ингварр »

 
korsak писал(а):[Я давно сказал (еще до того как вы начали стебаться - или шутить как вы думали :3: ) - что толку от этих историй никакого, если они не несут пользы окромя беллетристической.
А польза - это когда прочитавший человек может употребить выводы из темы с пользою для себя - то бишь какими то действиями приблизить вышеуказанное чудо.
Да вот же, вот же на второй странице этой темы Ромашка мастерски, как по настоящему талантливый художник, которому бывает достаточно всего лишь несколько раз коснуться кистью холста и картина оживает, описала технологию и конкретные действия:
Так вот… всЁ что нужно тебе лично, можно:
- притянуть за уши
- пришаманить, замечтать, вымолить, выговорить, исписать в дневник
- сочинить и делать вид что виртуальность переходит в реальность – по чуть-чуть, чтобы не вспугнуть
Как? Вопрос отдельный..
Мысли и еще раз мысли – твои собственные, выстроенные не абы как, а так, чтобы, разбуди тебя ночью, четко ты смогла их озвучить.
Мысль материальна.
У меня - многие глобальные мечты, или даже не мечты – а так, ответы ребенка на вопросы взрослых – исполнились.
Вот думаю часто – когда у меня будет свой дом? Ах, как там было бы… у меня..
Как у хорошей украинки, в списке из мильена пунктов у меня есть еще и корова.
Но.. к сожалению, список всего расчудесного мне давно известен, только я все еще не знаю, каким должен быть мой дом, где он будет стоять, что будет вокруг, и т.д. Не нарисован он в моей голове. Проблема..
А другое – стоило увидеть себя в красном берете – ну пришел в голову образ меня, красивой, в красном берете, с красной помадой (а она всегда, кстати, есть) – пожалуйте, через день я его покупаю там, где не ждала вообще никаких беретов ))
А если хочется дополнительных комментариев, то, раз Ромашка разрешила, спрашивайте: подумаем и придумаем вместе :)

P.S. Серьезным людям, любящим конкретные шаги ;) : попробуйте на основании слов Ромашки выделить из ее текста (см. цитату выше) ключевые моменты и набросать простенький алгоритм Чуда :). А что б все было по честному, тем кто захочет выполнить эту работу я обещаю, что тоже выскажу свои мысли по этому поводу в виде алгоритма, основанного на словах Ромашки. Только чур, сначала Вы :)

Аватара пользователя
Узбечка
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 2590
Зарегистрирован: 30 авг 2008, 15:03
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: «Выбраться из колеи»… У кого получилось?

Сообщение Узбечка »

 
Я не верю в алгоритмы чуда. Если бы эти алгоритмы существовали, то очень многие люди могли бы творить чудеса, однако, это не так. Помню период, когда я голодала по 3-4 дня, потому что не было денег даже на буханку хлеба, но никакой добрый дядя или тетя не принесли мне эти денежки и на улице я их не находила, и даже занять было не у кого. Хотя я целыми днями только об этом и думала (это я к тому, что чудо якобы можно вымечтать, выдумать). Как мне кажется, есть люди, изначально, от рождения удачливые и наоборот. Не зря существует народная поговорка: "Не родись красивой, а родись счастливой".
Прежде, чем сжигать за собой мосты, посмотри, на том ли ты берегу.

Аватара пользователя
korsak
ст. лейтенант
ст. лейтенант
Сообщения: 204
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 09:03
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - не хочу получить помощь

Re: «Выбраться из колеи»… У кого получилось?

Сообщение korsak »

 
Только ради Бога, робяты, не применяйте слово "алгоритм". Алгоритм - это последовательность действий. В нашем случае ее быть не может. Если не можется без определения, назовите например "Комплекс эмпирических мероприятий для повышения вероятности появления чуда в судьбе индивидуума" :11: :D
... даже не жди... мир разоблачит себя перед тобой, он просто не сможет поступить иначе...

Ингварр
подполковник
подполковник
Сообщения: 579
Зарегистрирован: 23 окт 2009, 09:38
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Киев, Украина

Re: «Выбраться из колеи»… У кого получилось?

Сообщение Ингварр »

 
korsak писал(а):Алгоритм - это последовательность действий. В нашем случае ее быть не может.
Ага, абсолютно верно. И не просто последовательность действий, а последовательность действий, обязательно приводящая к конкретному результату :3:
Вот только, с чего Вы взяли, что в нашем случае ее быть не может :3:

Ну да ладно, это меня уже заносить стало, приношу извинения.

Что ж, не хотите слущать Ромашку, послушайте Сати.

Аватара пользователя
korsak
ст. лейтенант
ст. лейтенант
Сообщения: 204
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 09:03
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - не хочу получить помощь

Re: «Выбраться из колеи»… У кого получилось?

Сообщение korsak »

 
Ингварр писал(а): Вот только, с чего Вы взяли, что в нашем случае ее быть не может :3:
Может быть и может, но до такого состояния веры в чудо я еще не абстрагировался :9:
Ингварр писал(а): Что ж, не хотите слущать Ромашку, послушайте Сати.
Да где ж я сказал, что не хочу слушать Ромашку? Её как раз и жду
... даже не жди... мир разоблачит себя перед тобой, он просто не сможет поступить иначе...

Аватара пользователя
IRomashka
подполковник
подполковник
Сообщения: 653
Зарегистрирован: 20 мар 2009, 23:37
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Москва

Re: «Выбраться из колеи»… У кого получилось?

Сообщение IRomashka »

 
Привет, Узбечка )) Я прекрасно понимаю о чем ты говоришь:
Узбечка писал(а):Помню период, когда я голодала по 3-4 дня, потому что не было денег даже на буханку хлеба, но никакой добрый дядя или тетя не принесли мне эти денежки и на улице я их не находила, и даже занять было не у кого. Хотя я целыми днями только об этом и думала (это я к тому, что чудо якобы можно вымечтать, выдумать).
Несколько лет назад мы с моим тогда еще мужем ушли от компаньона и открыли собств. рекламное агентство.
Ушли в никуда буквально. Офис - одна комнатка на другом конце Москвы, ездили по 2 часа на работу и обратно.
Два стола, один компьютер, и горы бумаг, каталогов, образцов.. - все навалом, лишь бы деятельность текущая видна была клиентам..
Помню, 5000 коробок спичек - клеили сами рекламой клиента. Так дешевле было. Сидели до полуночи, лишь бы на последнюю электричку успеть..
А весело было )) - казалось - все впереди, все только начинается. Хорошо, что не известно наперед что будет завтра.. Если бы я сейчас попала в те времена и знала бы то что знаю сейчас - отдала бы сразу 5 лет жизни не торгуясь..
Свекровь работала поваром в другой компании. Мы ждали её - она привозила обеды, которые остались. Чьи-то несъеденные котлеты, надкусанные, она разрезала, говоря что так быстрее подогреются )) А нам пофиг было - доедали чужие котлеты, гречку. Пачка сигарет на двоих, гулять - в лес, кино - в телевизоре. Спектакли - иногда были бесплатные билеты на концерты органной музыки в костеле петра и Павла на китай-городе - туда и ходили.
Дочке шила пальто из старых джинсов - прикольные, с капюшоном )) Помню, в октябре мечтала чтобы скорее новый год наступил - так хотелось чтобы был повод купить шампанское ))
Кажется, год-два мы реально только выживали.. Потом стало лучше все. И я точно помню некоторые свои мысли, которые начинались примерно так "а вот если бы..." Не, я не о машине, шубе, море думала... О простых вещах.. Хотелось купить в подарок маме туфли, папе чехлы в машину, сестре сумку.. Сама-то ко всему привыкла )) А подарки дарить - Боже.. дайте мне тыщ двадцать рублей, я покажу список - в нем подарков как раз на эту сумму ))
Но все меняется.. Честно. Изменилось многое.
Но всё, абсолютно всё, когда вспоминаю - было в кайф.. Была любовь, ожидание, приезды каких-то друзей издалека, маленькие радости, дочь росла, большой город очаровывал - меня, украинку из городка с одними шахтами и заводами..
И вот, понимаешь, если бы я не ждала все время.. если бы не верила в эти чудеса, я бы считала себя несчастным человеком.
Но не могу себе позволить этого.
Может быть, немного непонятно, о каком чуде я все время говорю... Оно внутри! Это когда не было снега долго, а потом пошел, смотрю в окно - а там белым-бело.. И я говорю с улыбкой до ушей - Боже, чудо какое! И эта радость - она поселяется надолго - что снег пошел ))
Всё внутри :)
Если тебе чего-то не достает, посмотри вокруг - вдруг это рядом и можно присвоить.
Если тебе кого-то не хватает, выходи на улицу - там сейчас тоже кто-то вышел с этой же целью.

Аватара пользователя
IRomashka
подполковник
подполковник
Сообщения: 653
Зарегистрирован: 20 мар 2009, 23:37
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Москва

Re: «Выбраться из колеи»… У кого получилось?

Сообщение IRomashka »

 
korsak писал(а):Да где ж я сказал, что не хочу слушать Ромашку?
:9: И не говори потом что не слышал
Если тебе чего-то не достает, посмотри вокруг - вдруг это рядом и можно присвоить.
Если тебе кого-то не хватает, выходи на улицу - там сейчас тоже кто-то вышел с этой же целью.

Аватара пользователя
korsak
ст. лейтенант
ст. лейтенант
Сообщения: 204
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 09:03
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - не хочу получить помощь

Re: «Выбраться из колеи»… У кого получилось?

Сообщение korsak »

 
Все красяво , но эта история и те что в первом посте - таки разные. Одно дело когда ты нацелен на результат, вектора всех мыслей, движений, чихов нацелены на конкретный результат. Совсем другое, когда идущий мимо поезд с золотыми колесами останавливается просто так рядом с тобой - "не соизволите зайти Пафнутий Егорович и кушать рябчиков - пока не упрется?"

И только попробуйте сказать что это не так и попытаться забросать меня камнями :6:

PS :22: Кхе. "Кто воевал - имеет право у тихой речки отдохнуть" :4: :)
... даже не жди... мир разоблачит себя перед тобой, он просто не сможет поступить иначе...

Аватара пользователя
IRomashka
подполковник
подполковник
Сообщения: 653
Зарегистрирован: 20 мар 2009, 23:37
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Москва

Re: «Выбраться из колеи»… У кого получилось?

Сообщение IRomashka »

 
korsak писал(а):Все красяво , но эта история и те что в первом посте - таки разные. Одно дело когда ты нацелен на результат, вектора всех мыслей, движений, чихов нацелены на конкретный результат. Совсем другое, когда идущий мимо поезд с золотыми колесами останавливается просто так рядом с тобой - "не соизволите зайти Пафнутий Егорович и кушать рябчиков - пока не упрется?"
Ты вредный, я вижу твою ухмылку ехидную и эту.. нацеленность эту самую - довести меня до белого каления..
ваза по тебе плачет!

Узбечка, это я ТЕБЕ отвечала, а системщик ждал по ранжиру, по плану, а не случилось - теперь рад указать.. :14:
korsak писал(а)::22: Кхе. "Кто воевал - имеет право у тихой речки отдохнуть" :4: :)
А мемуары? Дайте почитать..
Если тебе чего-то не достает, посмотри вокруг - вдруг это рядом и можно присвоить.
Если тебе кого-то не хватает, выходи на улицу - там сейчас тоже кто-то вышел с этой же целью.

Ответить

Вернуться в «Флудильня»