«Выбраться из колеи»… У кого получилось?

Здесь можно говорить не по теме разделов и форумов. Но не нарушая Правила Форума!
Ответить
Аватара пользователя
korsak
ст. лейтенант
ст. лейтенант
Сообщения: 204
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 09:03
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - не хочу получить помощь

Re: «Выбраться из колеи»… У кого получилось?

Сообщение korsak »

 
Я чо - я ничо :2: Просто распишите как то системно - по пунктикам, и будем пробовать и отчитываться.
... даже не жди... мир разоблачит себя перед тобой, он просто не сможет поступить иначе...

Психологический тест онлайн
Аватара пользователя
IRomashka
подполковник
подполковник
Сообщения: 653
Зарегистрирован: 20 мар 2009, 23:37
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Москва

Re: «Выбраться из колеи»… У кого получилось?

Сообщение IRomashka »

 
korsak писал(а):..распишите как то системно - по пунктикам, и будем пробовать и отчитываться.
кто тут с системой в ладу, а? не я точна!
Если тебе чего-то не достает, посмотри вокруг - вдруг это рядом и можно присвоить.
Если тебе кого-то не хватает, выходи на улицу - там сейчас тоже кто-то вышел с этой же целью.

Ингварр
подполковник
подполковник
Сообщения: 579
Зарегистрирован: 23 окт 2009, 09:38
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Киев, Украина

Re: «Выбраться из колеи»… У кого получилось?

Сообщение Ингварр »

 
Было дело, лет пять назад.
Отношения с любимым человеком не сложились, еще и разошлись не очень хорошо, на душе кошки скребут, жить негде (в смысле, вот уже именно сегодня ночевать негде), денег нет, что делать - непонятно...
А жил я тогда в небольшом городке рядом с Киевом.
И вот сел я на маршрутку, поехал в Киев, не знаю зачем :), но поехал.
И не доехал. Вышел на пол пути. Думаю, ну чего я в Киев-то собрался. Кто там меня ждет?
Сел на обочине дороги. Так, чтоб нагляднее было: слева лес, справа тоже лес и лента шоссе в обе стороны. И загрустил...

И тут звонок. Звонит брокер, к которому я когда-то обращался:
- Игорь, Вы когда-то квартиру снимать хотели. А как у Вас сейчас дела? А то у меня есть вариант неплохой. Только там предоплату хотят за три месяца вперед сразу. Плюс оплата услуг брокера.
- Отлично, говорю. А что за вариант? Давайте смотреть.
И назначаю просмотр. А денег нет. Вернее есть, но только за месяц заплатить. А ведь еще и жить на что-то надо. Ладно, водички в офисе из куллера попить можно. А на работу с работы ездить, кушать... И до зарплаты еще...

В общем, встретились, поговорили. Вариант действительно неплохой, но деньги...
Вот, ну тут я "честно" и говорю: "Так мол и так, сегодня денег нет, но в понедельник (т.е. через два дня) будут".
Откуда? Хрший вопрос. Тогда я этого не знал, но был уверен, что будут!

И мне поверили.

А в понедельник я пришел к директору компании, в которой работал и попросил денег. В счет зарплаты. Прямо сейчас. И мне дали. Именно столько, сколько я попросил. А ведь вполне могли бы и не дать. И были бы полностью в своем праве.

Вы, конечно, можете сказать: "Ну и где же тут чудо? Эка невидаль! Работа-то у тебя была..."
Да, работа была.
Но...
Почему брокер позвонил именно в тот момент, когда мне это было так нужно?
Почему мне практически "сходу" одолжили денег?
Откуда, несмотря на всех кошек, скребущихся на душе, у меня появилась уверенность для того, чтобы все-таки назначить встречу и пообещать, что деньги будут (когда обещал, никаких конкретных идей откуда и как их взять у меня в голове не было, вот не было, и все)

И, самое главное, мне тогда так нужна была хотя бы одна, пусть небольшая, но такая важная для меня победа и удача :)
А получил я намного больше, чем рассчитывал :)

Аватара пользователя
IRomashka
подполковник
подполковник
Сообщения: 653
Зарегистрирован: 20 мар 2009, 23:37
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Москва

Re: «Выбраться из колеи»… У кого получилось?

Сообщение IRomashka »

 
Все правильно, Игорь )) Тут в принципе можно и не раскладывать сейчас "мог не дать а дал, мог не позвонить, а позвонил.."
Дело не в раскладе!
А в том, что вот сегодня и сейчас!!!! ты совсем не знаешь что делать и как будет.. Так бывает.
А потом делаешь какие-то шаги, и результат - то, что хотел!
Да, опять же, Олег скажет - но ведь просто он делал эти шаги, естессно, тупо сидеть и не делать - глупо..
НО.. иногда бывает что?.... бывает то, что делай ты хоть стотыщ шагов - ничего не будет..
Там не срастется, там не выигрыш, и здесь шлагбаум //
И это обычное дело - там где решаешь вопросы не ты один.
Моей подруге психолог раскладывал по полочкам - так смотреть, так дышать, это представлять, это в голову не брать..
И она, счастливая, все себе уяснила и сказала - теперь я буду сильнее и перестану с ужасом смотреть на того, кто причиняет мне такую боль..
Она стала сильнее, когда его не было - фотки и одежда зла не причиняют..
А когда он пришел и она попыталась "работать над этим", он причинил боль гораздо большую - ему пофиг были ее "практики и методики"..
я к чему.. там, где ты один решаешь - да, можешь решить и явно 100% даже. Если напротив тебя кто-то - он примет свои решения..
Если тебе чего-то не достает, посмотри вокруг - вдруг это рядом и можно присвоить.
Если тебе кого-то не хватает, выходи на улицу - там сейчас тоже кто-то вышел с этой же целью.

Ингварр
подполковник
подполковник
Сообщения: 579
Зарегистрирован: 23 окт 2009, 09:38
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Киев, Украина

Re: «Выбраться из колеи»… У кого получилось?

Сообщение Ингварр »

 
IRomashka, дневника Вашего не нашел (а жаль), но очень хочется еще раз сказать Вам (поэтому пишу сюда):
С огромным удовольствием читаю Ваши посты. :) :13:

Аватара пользователя
IRomashka
подполковник
подполковник
Сообщения: 653
Зарегистрирован: 20 мар 2009, 23:37
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Москва

Re: «Выбраться из колеи»… У кого получилось?

Сообщение IRomashka »

 
:16: ах, как мне приятно это слышать ))
спасибо ))
ну, дневник есть, только там нечего читать ))
мне лень писать там..

меня неудержимо тянет на родину :((( сегодня покупала маааленькие подарки - столько радости ))
О, надо тему открыть - кто какие подарки делать любит и умеет ! Давай откроем? :30:
Представляешь, работа души какая начнется!
Если тебе чего-то не достает, посмотри вокруг - вдруг это рядом и можно присвоить.
Если тебе кого-то не хватает, выходи на улицу - там сейчас тоже кто-то вышел с этой же целью.

Аватара пользователя
IRomashka
подполковник
подполковник
Сообщения: 653
Зарегистрирован: 20 мар 2009, 23:37
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Москва

Re: «Выбраться из колеи»… У кого получилось?

Сообщение IRomashka »

 
не нада на вы, давай на ты :9:
Если тебе чего-то не достает, посмотри вокруг - вдруг это рядом и можно присвоить.
Если тебе кого-то не хватает, выходи на улицу - там сейчас тоже кто-то вышел с этой же целью.

Ингварр
подполковник
подполковник
Сообщения: 579
Зарегистрирован: 23 окт 2009, 09:38
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Киев, Украина

Re: «Выбраться из колеи»… У кого получилось?

Сообщение Ингварр »

 
IRomashka писал(а):не нада на вы, давай на ты :9:
:30: канеха давай :)
Меня Игорем зовут. Обращаться можно по имени, по нику или как захочется :)

Ингварр
подполковник
подполковник
Сообщения: 579
Зарегистрирован: 23 окт 2009, 09:38
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Киев, Украина

Re: «Выбраться из колеи»… У кого получилось?

Сообщение Ингварр »

 
IRomashka писал(а):О, надо тему открыть - кто какие подарки делать любит и умеет ! Давай откроем? :30:
Представляешь, работа души какая начнется!
Классная идея, давай!

Только, я во всем, что не касается чтения и общения очень ленивый. То есть и в этом я ленивый, но во всем остальном просто... :2:

Аватара пользователя
IRomashka
подполковник
подполковник
Сообщения: 653
Зарегистрирован: 20 мар 2009, 23:37
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Москва

Re: «Выбраться из колеи»… У кого получилось?

Сообщение IRomashka »

 
:9: я знаю твое имя
мое - Ира, тока все уже просто Ромашка говорят и я не против вовсе ))
Вспоминай другие случаи чудесные, пиши о них.. это как мантра - что-то было хорошо, и все БУДЕТ хорошо ))
Если тебе чего-то не достает, посмотри вокруг - вдруг это рядом и можно присвоить.
Если тебе кого-то не хватает, выходи на улицу - там сейчас тоже кто-то вышел с этой же целью.

Ответить

Вернуться в «Флудильня»