Грамотность

Здесь можно говорить не по теме разделов и форумов. Но не нарушая Правила Форума!
Грин
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 3831
Зарегистрирован: 10 сен 2008, 08:41
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Грамотность

Сообщение Грин »

 
Говорят таким как я нужно читать в слух и по слогам, тогда что-то приносит результат, но на это времени нет
Делай для другого, учись для себя

Бедность- это не когда у тебя нет, а когда у соседа есть

Психологический тест онлайн
Аватара пользователя
Red_Rose
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 929
Зарегистрирован: 04 сен 2009, 23:07
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Где-то под Москвой...

Re: Грамотность

Сообщение Red_Rose »

 
Когда ещё только училась в школе, планировала поступать на журналиста или на критика, вот тогда я виртуозно владела словом. Иногда перечитываю свои старые рассказы и повести и удивляюсь - неужели это я писала?! Чувствуется влияние классиков, прослеживается стиль, завораживают речевые обороты.

А потом я стала программистом, чуть позднее у меня появился выход в интернет... :D
Ошибочно лишь одно - БЕЗДЕЙСТВИЕ...

Аватара пользователя
Радуга
полковник
полковник
Сообщения: 3032
Зарегистрирован: 20 авг 2009, 21:18
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Город Иллюзий

Re: Грамотность

Сообщение Радуга »

 
Ликка писал(а): У меня была очень начитанная подруга, но "грамотность" её писем (даже в 20-летнем возрасте) вызывала у меня реакцию, близкую к шоку. :5: Как ей удавалось так безграмотно писать, мне до сих пор непонятно.
Да, странно. В том то и дело, когда читаешь, воспринимаешь слова именно так, как они пишутся. Может быть у нее не зрительная память?
Главная жизненная задача человека - дать жизнь самому себе, стать тем, чем он является потенциально.
Самый важный плод его усилий - его собственная личность.

Эрих Фромм

Ликка
полковник
полковник
Сообщения: 1344
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 07:03
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Армения

Re: Грамотность

Сообщение Ликка »

 
Грин писал(а):Говорят таким как я нужно читать в слух и по слогам, тогда что-то приносит результат, но на это времени нет
На мой взгляд самое эффективное - элементарная зубрёжка. Правда, и она должна быть осмысленной. Именно благодаря зубрёжке я научилась довольно неплохо (в смысле грамотно) писать по-армянски. Хотя правил никаких не учила, и мой устный на фоне письменного хромает. А за письменный меня даже хвалят и удивляются. Я думаю, этот же метод применим и к русскому и к английскому.
Чтобы увидеть свет в конце туннеля, надо всё время копать. )))

Ликка
полковник
полковник
Сообщения: 1344
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 07:03
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Армения

Re: Грамотность

Сообщение Ликка »

 
Радуга писал(а):
Ликка писал(а): У меня была очень начитанная подруга, но "грамотность" её писем (даже в 20-летнем возрасте) вызывала у меня реакцию, близкую к шоку. :5: Как ей удавалось так безграмотно писать, мне до сих пор непонятно.
Да, странно. В том то и дело, когда читаешь, воспринимаешь слова именно так, как они пишутся. Может быть у нее не зрительная память?
Не знаю. Наверное, какой-то свой уровень восприятия. Мы живём в разных городах и давно уже не виделись, поэтому выводы какие-то делать не могу, это подруга детства.
Чтобы увидеть свет в конце туннеля, надо всё время копать. )))

Лёха КС
Забанен
Сообщения: 2272
Зарегистрирован: 26 окт 2009, 00:47
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Грамотность

Сообщение Лёха КС »

 
Всё таки с грамотностью, это у кого как...
Да я когда учился, вообще ТАКОЕ писал!!!
Потом вообще ничего пару лет неписал, и что? С возрастом моя грамотность улучшилась! Пародокс!
Конечно раньше было 20 ошибок на странице, теперь 10 :D ! Но ведь в два раза! Всё равно. А отец мой? Более упёртого человека, по моему вообще не бывает! Так он Всё, Всё, Всё чуть не дословно выучил! И что? Я его точная копия! Оба безграмотные. Вот так бывает :) .

Я начинаю подозревать, что есть не только ген трудолюбия, но и ген грамотности.
Моё мнение не обязательно правильное.

Аватара пользователя
Один из нас
полковник
полковник
Сообщения: 1233
Зарегистрирован: 17 мар 2011, 22:19
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Москва

Re: Грамотность

Сообщение Один из нас »

 
Согласен с предыдущим постом, у всех по-разному с грамотностью. У меня например с грамотностью все в порядке. В школе я всегда писал без ошибок, да и сейчас тоже, а почему сейчас так много пишут с ошибками, я считаю потому, что надо больше читать - это мое мнение, я ни к чему не обязываю. :net:
Тот, кто не обращает внимания на шепот твоей души, не услышит и душераздирающий крик...

Аватара пользователя
danilav
прапорщик
прапорщик
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 28 фев 2011, 12:15
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Грамотность

Сообщение danilav »

 
Самое интересное, что в школе к грамотности относился отрицательно, теперь же, как получается, слежу где запятую пропустил, как предложение составил, как слова написаны. :ulibka:

Маргарет
майор
майор
Сообщения: 410
Зарегистрирован: 24 июл 2011, 01:07
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Грамотность

Сообщение Маргарет »

 
Думаю,"лейтмотив" всей темы таков : "ЕГЭ уничтожил наше образование на корню".За что боролись-на то и напоролись. :35:
В этом виноваты не дети,и даже не учителя,а эта просто глупая система "оболванивания" целого народа. :34: :veto:
Надеюсь,что государство на основе таких фактов задумается и сделает правильный вывод..."
...denn Träume brechen nicht
(Мечты не разбиваются)
Господи,прости за всё !

Аватара пользователя
katya
полковник
полковник
Сообщения: 2151
Зарегистрирован: 02 июн 2009, 12:33
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Москва

Re: Грамотность

Сообщение katya »

 
"Орфографические ошибки в письме — как клоп на белой блузке."

Фаина Раневская.
Мудрейшая Женщина. Как наша Агния Львовна.
имхо.))
Ко мне можно обращаться на "ты"))

Ответить

Вернуться в «Флудильня»