"Трудные" родители

Здесь можно говорить не по теме разделов и форумов. Но не нарушая Правила Форума!
РомашкА
ст. лейтенант
ст. лейтенант
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 22 авг 2008, 19:39
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: "Трудные" родители

Сообщение РомашкА »

 
Лёха КС писал(а): И не родители, а наоборот, у детей, родители должны многому научиться.
И это тоже :31:

PS/ Для смягчения предложения можно заменить по желанию "должны" на "могут".

Психологический тест онлайн
Аватара пользователя
Сати
мл. лейтенант
мл. лейтенант
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 19 авг 2009, 21:43
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: "Трудные" родители

Сообщение Сати »

 
РомашкА писал(а):
Лёха КС писал(а): И не родители, а наоборот, у детей, родители должны многому научиться.
И это тоже :31:

PS/ Для смягчения предложения можно заменить по желанию "должны" на "могут".
Да нет же зачем смягчать- пишутся новые заповеди,и надо добавить что-бы родители просили благословения у детей на все свои поступки! Все так сложно у этих людей!!! Намного проще у кур - яйца курицу НЕ учат.
"Ревность, хотящая истребить великое зло, сама есть великое зло", - говорил ученик преподобного Амвросия старец Иосиф.

РомашкА
ст. лейтенант
ст. лейтенант
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 22 авг 2008, 19:39
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: "Трудные" родители

Сообщение РомашкА »

 
:D

Сати, прошу заметить, я писала:
РомашкА писал(а): ..

А я для себя лично..
Значит, абсолютно никого не отговариваю пользоваться советом "Яйца курицу НЕ учат" :)

Может быть, лучше написать "Цыплята курицу не учат" ?
А то по-вашему получается, что человеческий эмбрион, зародыш должен чтить родителей .. Но это так, к слову :D

Аватара пользователя
Сати
мл. лейтенант
мл. лейтенант
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 19 авг 2009, 21:43
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: "Трудные" родители

Сообщение Сати »

 
РомашкА я заметила , что вы лично для себя дописываете "заповеди", но вы их так-же написали и для всеобщего обозрения .
РомашкА писал(а):Значит, абсолютно никого не отговариваю пользоваться советом "Яйца курицу НЕ учат"
. А я абсолютно никого не уговариваю пользоватся этим советом тем более это даже не заповедь, а народная поговорка.Почему народ говорит о яйцах , а не цыплятах ему видней.
РомашкА писал(а):А то по-вашему получается, что человеческий эмбрион, зародыш должен чтить родителей .. Но это так, к слову
Здесь наверное и часть ответа на ваш вопрос.В Человеческом эмбрионе и зародыше уже заложено почитание родителей, а кто не понимает, не чувствует этого - написаны заповеди. Кто не хочет - это его прблема.
"Ревность, хотящая истребить великое зло, сама есть великое зло", - говорил ученик преподобного Амвросия старец Иосиф.

Палестина
ст. лейтенант
ст. лейтенант
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 25 окт 2009, 22:03
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Москва

Re: "Трудные" родители

Сообщение Палестина »

 
РомашкА писал(а):"Во неисполнеии одной из сторон своих обязанностей, другая в таком случае освобождается от своих". Правда, в таком виде она несколько спорная, но можно подкорректировать и внести дополнения.
Может, и подходит эта "заповедь". Но не для христиан. :18:
Любовь к ближнему, почитание родителей и прочее заповедано нам без каких бы то ни было условий.
Сати писал(а):...пишутся новые заповеди, и надо добавить что-бы родители просили благословения у детей на свои поступки!
Все так сложно у этих людей!!! Намного проще у кур - яйца курицу НЕ учат.
:20:
Нам не дано предугадать, как слово наше отзовется.

Грин
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 3831
Зарегистрирован: 10 сен 2008, 08:41
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: "Трудные" родители

Сообщение Грин »

 
Палестина писал(а):Может, и подходит эта "заповедь". Но не для христиан. :18:
Любовь к ближнему, почитание родителей и прочее заповедано нам без каких бы то ни было условий.
Нужно разобраться. Палестина, что вы подразумеваете под почитанием? Возможно, вы говорите с Ромашкой о разных понятиях...
Сати писал(а):Да нет же зачем смягчать- пишутся новые заповеди,и надо добавить что-бы родители просили благословения у детей на все свои поступки! Все так сложно у этих людей!!! Намного проще у кур - яйца курицу НЕ учат.
следует учитывать то, что куры отказываются от цыплят, когда те становятся взрослыми птицами. А вот для родителей, дети всегда остаются детьми... Вот в чем большая сложность
Делай для другого, учись для себя

Бедность- это не когда у тебя нет, а когда у соседа есть

Палестина
ст. лейтенант
ст. лейтенант
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 25 окт 2009, 22:03
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Москва

Re: "Трудные" родители

Сообщение Палестина »

 
Грин писал(а):
Палестина писал(а):Может, и подходит эта "заповедь". Но не для христиан. :18:
Любовь к ближнему, почитание родителей и прочее заповедано нам без каких бы то ни было условий.
Нужно разобраться. Палестина, что вы подразумеваете под почитанием? Возможно, вы говорите с Ромашкой о разных понятиях...
Возможно. :) Только я в том сообщении говорила не о заповеди почитания родителей. А о "заповеди" Невыполнение своих обязательство одной стороной освобождает вторую сторону от необходимости выполнять заповеди. В ней есть здравый смысл. Но я утверждаю, что такой подход анти-христианский. Все заповеди даны нам без-условно. Не зависимо от любви/не-любви, почитании/не-почитании - по отношению к нам.
Нам не дано предугадать, как слово наше отзовется.

Ликка
полковник
полковник
Сообщения: 1344
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 07:03
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Армения

Re: "Трудные" родители

Сообщение Ликка »

 
Господа!!! Куда вас всех занесло? Яйца-куры-петухи, христиане-нехристиане... При чём тут всё это?!!
Есть просто люди. В любой человеческой культуре, обществе есть понимание, что родители и дети связаны на всю жизнь, в одной связке, хорошие-плохие, нравятся друг другу не нравятся - обязаны терпеть, не имеют права отрекаться, игнорировать и т.д. и т.п.. Железный закон, данный жизнью, и никуда от него не деться. В каждом обществе немного по-иному к нему подход, независимо от вероисповедования. В Корее и Японии, кстати, 75% родителей бьют своих малолетних детей - и ничего, дети вырастают почтительными и уважающими родителей. Там вообще культ старших, прежде всего родителей. Так уж у них принято. ))))

Испытывать друг к другу нежные чувства не всем родителям и детям удаётся (бывают ведь и случаи, когда у вполне приличных родителей такие уроды вырастают!!!). Но изворачиваться, пытаться соблюдать хоть какие-то нормы в отношении друг друга надо.

Родители - это наша основа. Не заботиться о ней, не уважать её - в каком-то смысле не заботиться о самом себе. Даже если эта основа оказалась не очень доброкачественной...
Чтобы увидеть свет в конце туннеля, надо всё время копать. )))

Палестина
ст. лейтенант
ст. лейтенант
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 25 окт 2009, 22:03
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Москва

Re: "Трудные" родители

Сообщение Палестина »

 
Ликка писал(а):Господа!!! Куда вас всех занесло? Яйца-куры-петухи, христиане-нехристиане... При чём тут всё это?!!
Ну, занесло немного, ну и что. :2: Мне кажется, отношения кур с петухами являются ключевым моментом в данном вопросе. :D
Ликка писал(а):Испытывать друг к другу нежные чувства не всем родителям и детям удаётся.
Но изворачиваться, пытаться соблюдать хоть какие-то нормы в отношении друг друга надо.
С этим невозможно не согласиться. :)
Нам не дано предугадать, как слово наше отзовется.

netak
полковник
полковник
Сообщения: 803
Зарегистрирован: 19 фев 2009, 22:06
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: "Трудные" родители

Сообщение netak »

 
Ликка писал(а):Даже если эта основа оказалась не очень доброкачественной..
О, да, несомненно.
Откуда только на такой недоброкачественной основе произрастают столь доброкачественные оценщики?

Не проще ли отвечать только за себя и не судить никого, даже недоброкачественную основу?

Ответить

Вернуться в «Флудильня»