"Трудные" родители

Здесь можно говорить не по теме разделов и форумов. Но не нарушая Правила Форума!
Палестина
ст. лейтенант
ст. лейтенант
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 25 окт 2009, 22:03
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Москва

"Трудные" родители

Сообщение Палестина »

 
netak писал(а):
Палестина писал(а):И я вдруг, неожиданно даже для самой себя, спросила её: "Тебе, наверное, ужасно обидно, что у всех родители как родители, и только тебе попались какие-то уроды?".
Палестина, бедные наши дети :2:
Слава Богу, не всё так безнадёжно. Дети, немного повзрослев, становятся к нам более снисходительны. Или мы исправляемся. :27: Где-то в 15-18 я и сама ужасно страдала от того, что "переросла" своих родителей, этих древних во всех отношениях людей. Мне с ними не о чем было поговорить. Они не могли мне ничего путного сказать. Они знали только деньги, обеды, сумки, уборки, огороды... Я очень страдала из-за них.

Но сейчас им уже под 80, и они у меня... исправились. Как-то незаметно для меня они стали самыми умными, самыми душевными, самыми красивыми и дорогими людьми на свете. А не знаю, за что Бог наградил меня такими замечательными родителями. Наверное, за былые страдания, которые я от них терпела. Мне, наконец, повезло. :30:
Нам не дано предугадать, как слово наше отзовется.

Психологический тест онлайн
Палестина
ст. лейтенант
ст. лейтенант
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 25 окт 2009, 22:03
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Москва

Re: Невозможность жизни

Сообщение Палестина »

 
shennal писал(а):мои родители сильно раздрожали меня тем, что постоянно в мой адрес кидали фразы: "ты за наш счет питаешься, так что обязана делать то, что хотим мы!" в конце-концов, в возрасте 16 лет, я нашла себе работу, курьером и уже никого не слушала)))
Аналогично. Я, правда, уехала от них не работать, а учиться. В 15 лет! О, это была настоящая жизнь! Немного угнетало то, что жить я продолжала за их счет, но всё же. А когда в дальнейшем пришлось искать квартиры, снимать углы, койко-места в общежитии, зарабатывать жильё... это было трудно, но зато я была самостоятельной. И родительские советы постепенно перестали раздражать. А уж если они сопровождались банками домашней тушонки, грибов, огурцов, варенья... был вобще кайф. :15:
Нам не дано предугадать, как слово наше отзовется.

netak
полковник
полковник
Сообщения: 803
Зарегистрирован: 19 фев 2009, 22:06
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Невозможность жизни

Сообщение netak »

 
Палестина писал(а):Дети, немного повзрослев, становятся к нам более снисходительны
Они такие, какие есть.
Надо вовремя отпустить их от себя,а , если не получается, то дать себе пинка, чтобы отпустить в самостоятельное плавание.) Мне не нужно ничье снисхождение. пусть только радуются жизни
Палестина писал(а):Где-то в 15-18 я и сама ужасно страдала от того, что "переросла" своих родителей, э
Я не страдала из=за родителей, может быть у меня замедленное развитие было, но потребности разговаривать с ними не было особой. мне хватало самой себя :)
Палестина писал(а):А не знаю, за что Бог наградил меня такими замечательными родителями. Наверное, за былые страдания, которые я от них терпела. Мне, наконец, повезло. :30:
Повезло, Бог открыл Вам , наконец глаза,что Вы увидели родителей такими, могли бы по=прежнему смотреть на них с претензиями.
Извините, Палестина, но уж очень режет слух про "былые страдания", вытерпленные от родителей :2: .
Не хочется быть резкой, но, как правило, люди, пережившие настоящие страдания, стараются про них не говорить.Больно очень бывает :)

Палестина
ст. лейтенант
ст. лейтенант
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 25 окт 2009, 22:03
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Москва

Re: Невозможность жизни

Сообщение Палестина »

 
netak писал(а):Извините, Палестина, но уж очень режет слух про "былые страдания", вытерпленные от родителей :2: .
Не хочется быть резкой, но, как правило, люди, пережившие настоящие страдания, стараются про них не говорить.Больно очень бывает :)
И Вы меня тоже извините. Но нужно понять, и поверить(!), что автор темы испытывает реальне страдание... на пустом месте. Реальные! Это лет через 30 о них вспоминают с улыбкой. А в 18 из-за них чувствуют себя в тупике и совершают безрассудние поступки. Больно бывает только до тех пор, пока не пришло понимание "за что?". Или для чего. После того, как мы поняли и простили всех участников событий, в том числе и Бога, мы говорим об этом уже с чувством огромной благодарности. НО НЕ БОЛИ.
Нам не дано предугадать, как слово наше отзовется.

netak
полковник
полковник
Сообщения: 803
Зарегистрирован: 19 фев 2009, 22:06
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Невозможность жизни

Сообщение netak »

 
Спасибо, все ясно :13:

shennal
полковник
полковник
Сообщения: 4860
Зарегистрирован: 09 ноя 2008, 00:09
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Невозможность жизни

Сообщение shennal »

 
иногда, иногда бывает, что родители ведут себя настолько не благоразумно, настолько не порядочно, что понять их поведение, простить, не представляется возможным... самое отвратительное, что это все прикрывается банальным: "я делаю тебе во благо!" или "я имею право, я мать!"
в таких случаях, я считаю, что избежать боли, разочарования, да и вообще конфликтов можно одним единственным способом: стать максимально независимым. это возможно...
сейчас, в силу финансовых трудностей, я не могу себе позволить жить отдельно, но как только все наладится сразу же съеду)
и буду с умилением говорить какие у меня отличные родители и звонить им 1 раз в неделю.
минимум общения с ними - спокойная жизнь...

netak
полковник
полковник
Сообщения: 803
Зарегистрирован: 19 фев 2009, 22:06
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Невозможность жизни

Сообщение netak »

 
shennal писал(а): минимум общения с ними - спокойная жизнь...
И наоборот.
Все довольны.
А главное- без взаимных претензий.
Единственное, что скажу в защиту родителей, даже тех, кто "позволяет" себе срываться на ""я делаю тебе во благо!" или "я имею право, я мать!"
Они любят вас, дорогие и уважаемые дети.
не повышайте свою значимость за счет тех, кто вас любит.Все вернется со своим детками.

Гы.. получилось , как "Мойте руки перед едой" :17: :17: :17:

shennal
полковник
полковник
Сообщения: 4860
Зарегистрирован: 09 ноя 2008, 00:09
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Невозможность жизни

Сообщение shennal »

 
так я же и не отрицаю любовь то эту, но я предпочитаю ее на расстоянии!
и чем больше километраж, тем приятнее и спокойнее мне)
ситуации бывают разные, очень разные...
самое гадкое, что если мерить все стандартами, то в общем - то, в моей семье все прилично... но...
все это:"я делаю все ради тебя!" довело меня до нервного срыва...
жизни нет(((

Палестина
ст. лейтенант
ст. лейтенант
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 25 окт 2009, 22:03
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Москва

Re: Невозможность жизни

Сообщение Палестина »

 
shennal писал(а):иногда, иногда бывает, что родители ведут себя настолько не благоразумно, настолько не порядочно, что понять их поведение, простить, не представляется возможным... самое отвратительное, что это все прикрывается банальным: "я делаю тебе во благо!" или "я имею право, я мать!"
Говоря о родителях, я бы вобще исключила из рассмотрения их "не-благоразумность" и "не-порядочность".
Хамов грех никого ещё к добру не приводил. :18:
Нам не дано предугадать, как слово наше отзовется.

shennal
полковник
полковник
Сообщения: 4860
Зарегистрирован: 09 ноя 2008, 00:09
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Невозможность жизни

Сообщение shennal »

 
Палестина писал(а):
Говоря о родителях, я бы вобще исключила из рассмотрения их "не-благоразумность" и "не-порядочность".
Хамов грех никого ещё к добру не приводил. :18:
извините, не поняла...
по - вашему, родители в принципе не способны на непорядочное поведение?

Ответить

Вернуться в «Флудильня»