Взгляды на брачные союзы

Здесь можно говорить не по теме разделов и форумов. Но не нарушая Правила Форума!
Выздоравливающий
Забанен
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 03 ноя 2009, 13:46
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Взгляды на брачные союзы

Сообщение Выздоравливающий »

 
to узбечка
<удалено> Крошка Ру
Если мужа и жену в описанной Вами ситуации все устраивает, то нет никаких проблем. Однако таких семей-единицы, а я говорю о большинстве.

Психологический тест онлайн
Выздоравливающий
Забанен
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 03 ноя 2009, 13:46
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Надоела жизнь.пора менять.

Сообщение Выздоравливающий »

 
зубастик писал(а):Такие браки также часто распадаются...Или заканчиваются чем-нибудь похуже распада
Факты приведите пожалуйста.
зубастик писал(а): К счастью, я уже лет этак 10(а может и больше) назад решила замуж не выходить и отношений с мужчинами не иметь :) Так что я сама себе и голова, и шея, и все остальные органы и части тела.Вот)))А если я захочу вдруг иметь детей(хотя этого скорее всего не случится),я их усыновлю)))
Это слова подростка, а не зрелого человека.
зубастик писал(а):И вообще...пол я всё-теки изменю....
Чем Вас так не устраивает быть женщиной?
зубастик писал(а):Да.С радостью.Хоть от всех.Вопрос к сторонникам патриархата: готовы ли Вы в случае развода взять на себя права(и обязанности) по воспитанию ребёнка?Подавляющее большинство ответит "нет".
C чего Вы взяли?
зубастик писал(а):Мне ни разу на встречалась ситуация, когда женщина уходит от мужа.
Уверяю Вас, это не редкость.
зубастик писал(а):Многие отдали бы, да не берут!
Вы предлагали и у Вас не взяли? Или говорите так чтобы поспорить?
зубастик писал(а):Это Вам не слабо.Вы такой один.Остальным слабо.
Я такой не один.
зубастик писал(а):Да,будем забирать женщин в армию.Многие женщины кстати идут в армию добровольно, хотя их никто не заставляет.
Вы наверное хотели сказать не многие?
зубастик писал(а):И возраст выхода на пенсию обязательно надо уравнять!То что женщин отправляют на пенсию раньше - это унизительно!!!

Большинство женщин, не видит в этом ничего унизительного.
зубастик писал(а):Да.А почему бы и нет собственно? Вам не нравится ремонтировать машину?А я вот всю жизнь мечтала научиться.А готовить ненавижу((
Поможем друг другу?
зубастик писал(а):Нигде.А вот женщины, готовые терпеть от своих мужей не только это,но и измены и прочие гадости,находятся, к сожалению, достаточно часто.
Они сами в этом виноваты,
зубастик писал(а):Зато они видят последствия жизни с мужчинами, которые подавляют женщин.
Я не говорил, что женщину нужно подавлять.

Аватара пользователя
Узбечка
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 2590
Зарегистрирован: 30 авг 2008, 15:03
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Взгляды на брачные союзы

Сообщение Узбечка »

 
Я знаю интернет ресурс где написаны полностью протиоположные приведенные на форуме perejit.ru истории.
Ссылку, пожалуйста. :) Очень хочется взглянуть. Семей, о котоых я написала, достаточно много. Разве мало женщин в нашей стране занимаются бизнесом, открывают свое дело? И с каждым годом таких женщин все больше и больше. У равноправия есть негативные последствия, как и любое явление, оно имеет и положительные, и отрицательные стороны. По поводу ухода женщин от мужей: уходят они не в пустоту, не к другой женщине :) , а к мужчине, который тоже скорее всего, оставил жену и детей ради этой женщины. Так что и здесь равноправие. :) Женщина по своей природе устроена так, что для нее семья и дети очень важны и если она решила уйти из семьи, значит, довели до крайности. Очень часто бывает, что муж избивает жену, издевается над ней морально и физически, пьет, изменяет ей. Какой пример получат дети в такой семье, смогут ли они потом выстроить свою, нормальную семью? Потому женщины и уходят. Чувствуется, что Вас обидела какая-то женщина, но не все женщины такие, могу Вас уверить, так же, как и среди мужчин немало хороших мужей и отцов.
Прежде, чем сжигать за собой мосты, посмотри, на том ли ты берегу.

Выздоравливающий
Забанен
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 03 ноя 2009, 13:46
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Взгляды на брачные союзы

Сообщение Выздоравливающий »

 
Ссылку уже выкладывал, администраторы ее удалили.

Аватара пользователя
Узбечка
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 2590
Зарегистрирован: 30 авг 2008, 15:03
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Взгляды на брачные союзы

Сообщение Узбечка »

 
Ну раз удалили, поверю Вам на слово. :) Конечно, всякое бывает, но все же для мужчины семья имеет меньшую ценность, чем для женщины, такая уж у мужчин природа, и поэтому они легче идут на разрушение этой семьи. Это факт.
Прежде, чем сжигать за собой мосты, посмотри, на том ли ты берегу.

Выздоравливающий
Забанен
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 03 ноя 2009, 13:46
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Взгляды на брачные союзы

Сообщение Выздоравливающий »

 
Узбечка писал(а): Семей, о котоых я написала, достаточно много. Разве мало женщин в нашей стране занимаются бизнесом, открывают свое дело? И с каждым годом таких женщин все больше и больше.
И всеже количество мужчин в бизнесе преобладает.
Узбечка писал(а): У равноправия есть негативные последствия, как и любое явление, оно имеет и положительные, и отрицательные стороны.
однако отрицательных сторон значительно больше.
Узбечка писал(а):По поводу ухода женщин от мужей: уходят они не в пустоту, не к другой женщине :) , а к мужчине, который тоже скорее всего, оставил жену и детей ради этой женщины. Так что и здесь равноправие. :)
Библия очень четко дает определение такому поведению, называя его блудом.
Узбечка писал(а):Женщина по своей природе устроена так, что для нее семья и дети очень важны и если она решила уйти из семьи, значит, довели до крайности. Очень часто бывает, что муж избивает жену, издевается над ней морально и физически, пьет, изменяет ей. Какой пример получат дети в такой семье, смогут ли они потом выстроить свою, нормальную семью? Потому женщины и уходят. Чувствуется, что Вас обидела какая-то женщина, но не все женщины такие, могу Вас уверить, так же, как и среди мужчин немало хороших мужей и отцов.
Женский алкоголизм также иммет место быть! Если раньше на 10 мужчин алкоголиков приходилась одна женщина-алкоголичка, тосейчас соотношение 10/5.

Грин
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 3831
Зарегистрирован: 10 сен 2008, 08:41
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Взгляды на брачные союзы

Сообщение Грин »

 
Узбечка писал(а):Конечно, всякое бывает, но все же для мужчины семья имеет меньшую ценность, чем для женщины, такая уж у мужчин природа, и поэтому они легче идут на разрушение этой семьи. Это факт.
нет, это у нас в стране просто ценности такие. Человек гараздо чаще сам выбирает приоритеты в жизни независимо от пола и обстоятельств.
Делай для другого, учись для себя

Бедность- это не когда у тебя нет, а когда у соседа есть

Аватара пользователя
Red_Rose
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 929
Зарегистрирован: 04 сен 2009, 23:07
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Где-то под Москвой...

Re: Взгляды на брачные союзы

Сообщение Red_Rose »

 
Вообще не совсем понятен предмет спора. По-моему, здесь один ответ: "Сколько людей - столько и мнений".

Моё лично мнение: мой брак - это равноправие. За других говорить не буду.
В моей жизни есть два ярких примера браков, где есть "глава семьи".
В браке моих родителей глава семьи - отец. Он зарабатывает деньги, мать сидит дома, ведёт хозяйство. В настоящее время этот брак существует только официально - фактически давно распался. Отец нашёл любовницу, счастлив и доволен. Мать спилась. Картина безрадостная.

В браке родителей моего мужа главой семьи была свекровь. Она тащила на себе бизнес с тяжёлые 90-е, кормила семью, рожала детей. Свекор в это время работал то там, то здесь, зарабатывал себе на бутылку. Свекровь нашла себе молодого мальчика, бросила мужа и снова вышла замуж. Старшего ребёнка свёкор отсудил у жены. И бросил, поскольку ребёнка ведь ещё и воспитывать надо! В итоге, моего мужа растила бабушка. Ничего привлекательного в такой картине я не нашла.

Для себя лично я решила, что в моём браке лидеров не будет. Поскольку живём вроде в 21 веке.
Далее, я не умею готовить. Так чего ж я буду травить мужа? Есть рестораны, кафешки, заказ обедов на дом и т.д.
Я не люблю заниматься такими вещами, как стирка, уборка и другие дела по дому. Но прекрасно понимаю, что и муж это также не любит. Зато как приятно заняться такими вещами вместе :)
Ошибочно лишь одно - БЕЗДЕЙСТВИЕ...

Аватара пользователя
Узбечка
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 2590
Зарегистрирован: 30 авг 2008, 15:03
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Взгляды на брачные союзы

Сообщение Узбечка »

 
Библия очень четко дает определение такому поведению, называя его блудом.
Совершенно верно. Но Библия не оговорила, что такое поведение запретно только для женщин, а мужчинам все позволено. Блуд запретен всем людям без исключения.
Прежде, чем сжигать за собой мосты, посмотри, на том ли ты берегу.

Выздоравливающий
Забанен
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 03 ноя 2009, 13:46
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Взгляды на брачные союзы

Сообщение Выздоравливающий »

 
Я не одобряю ни мужских, ни женских измен. Однако женщины, в отличии от мужчин, гораздно чаще решаются на уход из семьи, только после того как найдут себе нового мужчину.

Ответить

Вернуться в «Флудильня»