Взгляды на брачные союзы

Здесь можно говорить не по теме разделов и форумов. Но не нарушая Правила Форума!
Выздоравливающий
Забанен
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 03 ноя 2009, 13:46
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Надоела жизнь.пора менять.

Сообщение Выздоравливающий »

 
to shennal
Мне сложно судить об отношениях Ваших бабушки и дедушки по одной фразе.
Чем Вы объясните 70 % разводов (2008 год) в России? Заметьте, в 80% случаев, инициатором развода является женщина.

Психологический тест онлайн
Ладанка
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 432
Зарегистрирован: 14 июн 2009, 01:27
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Киев

Re: Надоела жизнь.пора менять.

Сообщение Ладанка »

 
ВЫЗДОРАВЛИВАЮЩИЙ писал(а):Вы правы, один родитель никогда не сможет дать того, сто дают оба. Однако в современном обществе принижена роль отца. Бытует мнение, что отец не принимает участия в воспитании ребенка и детьми полностью занимается мать. это кстати тоже последствия т.н. равноправия.
Моё мнение - ерунда это, отец принимает такое же участие в воспитании, как и мать. Если бы мой отец у меня был, стольких бы проблем сейчас удалось бы избежать, просто потому, что отец даёт ребёнку те качества, которые не может дать мать. И наоборот, соответственно.
Какое же это равноправие, если значение хоть одного его элемента недооценивается и принижается, верно?)
shennal писал(а):а вот моя бабушка, прожив в счастливом браке 54 года и продолжает это делать, всегда говорит: муж - голова, а жена - шея! он думает, а я - верчу!
и по-моему, это этало отношений))))
shennal, бабушке - браво, такие браки - мой идеал :11: И фраза моя любимая :9:

Выздоравливающий
Забанен
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 03 ноя 2009, 13:46
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Надоела жизнь.пора менять.

Сообщение Выздоравливающий »

 
У меня вопрос к сторонницам равноправия. Готовы ли Вы в случае развода отказаться от части своих прав на ребенка. Согласитесь, сейчас после развода ребенок чаще всего остается с мамой (96-98%, раньше было98-99%), а права отцов ни во что не ставятся. Если Вы стремитесь к равноправию, так пусть оно будет во всем. :)

shennal
полковник
полковник
Сообщения: 4860
Зарегистрирован: 09 ноя 2008, 00:09
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Надоела жизнь.пора менять.

Сообщение shennal »

 
это конечно все флуд...
но знаете, зачастую ситуация следующая: мужчина, собирает монатки и говорит "милая, я устал, я полюбил другую женщину, мне нужна свобода, я хочу начать жизнь заново, подавай на алименты!" и образовывается такой воскресный папа)))
а почему бы тебе дорогой, не начать "новую" жизнь с новой женщиной взяв кроме своих носок с труселями еще и сопливого отпрыска? а я с удовольствием буду приходить, когда у меня быдет на то желание!
ни один мужчина на это не идет... а почему бу мужчине не посидеть в декретном отпуске???
я вот родила, а потом я тоже тоже хочу делать карьеру, а ты сиди, да помотайся по детским садам, и попробуй его устрой туда, да повставай в 5 утра на молочную кухню))) слабо?
посиди дома да покачай колясочку, пока я подружками в баньке пооткисну...
пусть равноправие будет во всем! я только за!
тогда мы будем готовить по очереди! неделю я а неделю он... и не надо меня парить о том, что тебе жизненно необходимо потусоваться с лехой, мне тоже необходимо!
и ратовать за то, что мужчине просто остро необходимо разнообразие в сексе тоже не надо! будет равноправие! мне оно тоже необходимо! и не закатывай мне истерики, когда я буду идти с тобой и от души глазеть на попку проходящего мимо меня красафффчега!
вот почему у нас разводов и инициаторы женщины, потому что равноправия в семьях нет...
потому что мужчины точно знают, что должна делать женщина, но понятия не имеют, что должны делать они)

Выздоравливающий
Забанен
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 03 ноя 2009, 13:46
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Надоела жизнь.пора менять.

Сообщение Выздоравливающий »

 
shennal писал(а):это конечно все флуд...
но знаете, зачастую ситуация следующая: мужчина, собирает монатки и говорит "милая, я устал, я полюбил другую женщину, мне нужна свобода, я хочу начать жизнь заново, подавай на алименты!" и образовывается такой воскресный папа)))
Насколько часто по вашему мнению происходят ситуации описанные Вами. Мне чаще встречалось обратное. Женщина находит себе нового мужчину и уходит от мужа.
shennal писал(а):а почему бы тебе дорогой, не начать "новую" жизнь с новой женщиной взяв кроме своих носок с труселями еще и сопливого отпрыска? а я с удовольствием буду приходить, когда у меня быдет на то желание!
Так ведь рады бы, только не отдают!
shennal писал(а):ни один мужчина на это не идет... а почему бу мужчине не посидеть в декретном отпуске???
я вот родила, а потом я тоже тоже хочу делать карьеру, а ты сиди, да помотайся по детским садам, и попробуй его устрой туда, да повставай в 5 утра на молочную кухню))) слабо?
Нет, не слабо.
shennal писал(а):посиди дома да покачай колясочку, пока я подружками в баньке пооткисну...
пусть равноправие будет во всем! я только за!
И женщин в армию забирать будем? А также уровняем возраст выхода на пенсию? мужчины не ратуют за равноправие, этого требуют женщины!
shennal писал(а):тогда мы будем готовить по очереди! неделю я а неделю он...
Ремонтировать машину тоже будем вместе?
shennal писал(а):и ратовать за то, что мужчине просто остро необходимо разнообразие в сексе тоже не надо!
Разнообразие в сексе нужно не только мужчине.
shennal писал(а):будет равноправие! мне оно тоже необходимо! и не закатывай мне истерики, когда я буду идти с тобой и от души глазеть на попку проходящего мимо меня красафффчега!
И где вы найдете себе мужчину готового терпеть все это?
shennal писал(а):вот почему у нас разводов и инициаторы женщины, потому что равноправия в семьях нет...
Это Ваше голословное утверждение. Факты предоставьте.
shennal писал(а):потому что мужчины точно знают, что должна делать женщина, но понятия не имеют, что должны делать они)
Потому, что женщины сами не понимают что такое равноправие и не видят всех его последствий!

shennal
полковник
полковник
Сообщения: 4860
Зарегистрирован: 09 ноя 2008, 00:09
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Взгляды на брачные союзы

Сообщение shennal »

 
знаете, мы наверное занимаемся просто словоблудием...

лично я вижу вокруг себя в основной массе мужиков морально слабеньких, обабившихся, сплетников, интриганов, визгливых... хоть в метро спуститься... даже мысли не возникнет у мужчины, даме место уступить(( такому мужику и ужин не хочется готовить(((
я не говорю, что все такие, но к сожалению большинство((
но есть еще принцы) я вот встречаюсь с таким) в нашей паре все решает он! и только он! и меня это устраивает на все 100%, потому что, его решительность позволяет мне расслабится и почувствовать себя слабой женщиной))
и если Бог даст и с этим человеком я буду строить семью, то я думаю что я хочу так и остаться слабой)))
но это только потому, что он сильный мужчина...

Выздоравливающий
Забанен
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 03 ноя 2009, 13:46
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Взгляды на брачные союзы

Сообщение Выздоравливающий »

 
shennal писал(а):знаете, мы наверное занимаемся просто словоблудием...
Не страшно, мы же во флудилке.
shennal писал(а):лично я вижу вокруг себя в основной массе мужиков морально слабеньких, обабившихся, сплетников, интриганов, визгливых... хоть в метро спуститься... даже мысли не возникнет у мужчины, даме место уступить(( такому мужику и ужин не хочется готовить(((
я не говорю, что все такие, но к сожалению большинство((
В современном обществе деградируют не только мужчины, а общество в целом.
shennal писал(а):но есть еще принцы) я вот встречаюсь с таким) в нашей паре все решает он! и только он! и меня это устраивает на все 100%, потому что, его решительность позволяет мне расслабится и почувствовать себя слабой женщиной))
и если Бог даст и с этим человеком я буду строить семью, то я думаю что я хочу так и остаться слабой)))
но это только потому, что он сильный мужчина...
Рад, что у Вас все хорошо. :)

Аватара пользователя
Узбечка
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 2590
Зарегистрирован: 30 авг 2008, 15:03
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Взгляды на брачные союзы

Сообщение Узбечка »

 
но знаете, зачастую ситуация следующая: мужчина, собирает монатки и говорит "милая, я устал, я полюбил другую женщину, мне нужна свобода, я хочу начать жизнь заново, подавай на алименты!"
Насколько часто по вашему мнению происходят ситуации описанные Вами. Мне чаще встречалось обратное. Женщина находит себе нового мужчину и уходит от мужа.
Могу сказать, что очень часто. Выйдите на форум perejit.ru и почитайте истории, написанные там ( в основном женские). И в жизни такое встречается сплошь и рядом. Что касается равноправия, то тут, на мой взгляд, все неоднозначно. Я знаю несколько семей, в которых глава и кормилец - женщина, а муж больше занимается домом и детьми. Просто она более умна, образована и энергична, чем муж. И если это так, если у нее лучше получается зарабатывать деньги, почему она не может быть главой семьи? Если же следовать Вашей логике, получается, что такая женщина должна похоронить в себе свои таланты и жить в бедности, потому что ее муж не может обеспечить семью (это умение тоже не всем дано). Насколько я знаю, мужья этих женщин относятся к этому перераспределению ролей вполне нормально. :)
Прежде, чем сжигать за собой мосты, посмотри, на том ли ты берегу.

зубастик
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 871
Зарегистрирован: 16 сен 2009, 09:09
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Надоела жизнь.пора менять.

Сообщение зубастик »

 
Ладанка писал(а): В общем-то, я просто хотела поделиться своим мнением :13: Удачи Вам.
Спасибо :)

зубастик
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 871
Зарегистрирован: 16 сен 2009, 09:09
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Надоела жизнь.пора менять.

Сообщение зубастик »

 
Выздоравливающий писал(а): сначала женщина прогибает мужчину, а потом перестает его уважать.
Кстати, никогда не понимал, зачем женщины так делают?
Рано или поздно такие браки чаще всего распадаются.
Или сначала мужчина прогибает женщину, а потом перестаёт её уважать.
Кстати, я тоже никогда не понимала почему мужчины так делают?
Такие браки также часто распадаются...Или заканчиваются чем-нибудь похуже распада :17:
shennal писал(а): муж - голова, а жена - шея!
Всё-таки головой быть лучше.Голову без шеи ещё как-то можно себе представить.А что такое шея без головы? :17:
К счастью, я уже лет этак 10(а может и больше) назад решила замуж не выходить и отношений с мужчинами не иметь :) Так что я сама себе и голова, и шея, и все остальные органы и части тела.Вот)))А если я захочу вдруг иметь детей(хотя этого скорее всего не случится),я их усыновлю)))

И вообще...пол я всё-теки изменю....
Выздоравливающий писал(а):У меня вопрос к сторонницам равноправия. Готовы ли Вы в случае развода отказаться от части своих прав на ребенка.

Да.С радостью.Хоть от всех.Вопрос к сторонникам патриархата: готовы ли Вы в случае развода взять на себя права(и обязанности) по воспитанию ребёнка?Подавляющее большинство ответит "нет".
Выздоравливающий писал(а):
shennal писал(а):это конечно все флуд...
но знаете, зачастую ситуация следующая: мужчина, собирает монатки и говорит "милая, я устал, я полюбил другую женщину, мне нужна свобода, я хочу начать жизнь заново, подавай на алименты!" и образовывается такой воскресный папа)))

Насколько часто по вашему мнению происходят ситуации описанные Вами. Мне чаще встречалось обратное. Женщина находит себе нового мужчину и уходит от мужа.

Мне ни разу на встречалась ситуация, когда женщина уходит от мужа. Зато ситуации, когда сорока-пятидесятилетний муж бросает жену,которая ему во всём подчинялась,растворялась в нём по полной программе и во всём ему уступала, и уходит к более молодой и привлекательной женщине.
Выздоравливающий писал(а):
shennal писал(а):а почему бы тебе дорогой, не начать "новую" жизнь с новой женщиной взяв кроме своих носок с труселями еще и сопливого отпрыска? а я с удовольствием буду приходить, когда у меня быдет на то желание!
Так ведь рады бы, только не отдают!
Многие отдали бы, да не берут!
Выздоравливающий писал(а):
shennal писал(а):ни один мужчина на это не идет... а почему бу мужчине не посидеть в декретном отпуске???
я вот родила, а потом я тоже тоже хочу делать карьеру, а ты сиди, да помотайся по детским садам, и попробуй его устрой туда, да повставай в 5 утра на молочную кухню))) слабо?
Нет, не слабо.
Это Вам не слабо.Вы такой один.Остальным слабо.
Выздоравливающий писал(а):И женщин в армию забирать будем? А также уровняем возраст выхода на пенсию? мужчины не ратуют за равноправие, этого требуют женщины!
Да,будем забирать женщин в армию.Многие женщины кстати идут в армию добровольно, хотя их никто не заставляет.Я очень хотела пойти в армию, и пошла бы...если бы не некоторые обстоятельства :( И возраст выхода на пенсию обязательно надо уравнять!То что женщин отправляют на пенсию раньше - это унизительно!!!
Выздоравливающий писал(а):
shennal писал(а):тогда мы будем готовить по очереди! неделю я а неделю он...
Ремонтировать машину тоже будем вместе?
Да.А почему бы и нет собственно? Вам не нравится ремонтировать машину?А я вот всю жизнь мечтала научиться.А готовить ненавижу((
Выздоравливающий писал(а):
shennal писал(а):будет равноправие! мне оно тоже необходимо! и не закатывай мне истерики, когда я буду идти с тобой и от души глазеть на попку проходящего мимо меня красафффчега!
И где вы найдете себе мужчину готового терпеть все это?
Нигде.А вот женщины, готовые терпеть от своих мужей не только это,но и измены и прочие гадости,находятся, к сожалению, достаточно часто.
Выздоравливающий писал(а):
shennal писал(а):потому что мужчины точно знают, что должна делать женщина, но понятия не имеют, что должны делать они)
Потому, что женщины сами не понимают что такое равноправие и не видят всех его последствий!
Зато они видят последствия жизни с мужчинами, которые подавляют женщин.

Ответить

Вернуться в «Флудильня»