Мне сложно общаться с людьми, я осталась одна

Здесь можно говорить не по теме разделов и форумов. Но не нарушая Правила Форума!
Екатерина1
сержант
сержант
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 19 окт 2023, 20:07
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь
Откуда: Рузаевка

Re: Ищу подруг, и молодого человека из Мордовии

Сообщение Екатерина1 »

 
Satou писал(а):
13 ноя 2023, 10:11
Я тоже люблю классику и психологию, духовную литературу, вообще, почти все жанры читаю. Любимый писатель - Клайв Льюис. Сейчас читаю "Собор Парижской Богоматери" Гюго. "Граф Монте Кристо" не читала, к сожалению. А какие сериалы вы любите?
Я пока смотрю старые сериалы: Воронины, Молодежка. Особенно люблю "Саша. Таня". А вы?

Диагностика предрасположенности к суициду
Satou
капитан
капитан
Сообщения: 307
Зарегистрирован: 23 апр 2023, 22:42
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Ищу подруг, и молодого человека из Мордовии

Сообщение Satou »

 
Мне нравится сериал "вампиры средней полосы", наш, российский. С юмором, и драматические моменты есть.

Ilya_Iv
майор
майор
Сообщения: 521
Зарегистрирован: 20 мар 2020, 19:40
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Ищу подруг, и молодого человека из Мордовии

Сообщение Ilya_Iv »

 
Здравствуйте! Очень знакомая ситуация - из-за ментальных проблем тоже жил себе бирюком до 22-х лет, а как пришёл к выводу о необходимости общения и работы (а не только продолжающейся сейчас учёбы в ВУЗе) для счастья в жизни, так и понял, что никому я уже такой и не нужен в таком возрасте (ни в плане работы, ни в плане дружбы). Хотя, конечно, это всё временные трудности! Потому что когда по самому минимуму познаю и пойму законы, по которым функционирует общество (речь не только о праве - но и о религии, и о философии, и о психологии), - чтобы потом познавать их глубже всю жизнь, - то даже тогда, когда от меня отвернулись все, буду знать о том, что от меня не отвернулся Бог.

А вообще, Ваше большое преимущество, как бы это странно ни звучало - это Ваша принадлежность к женскому полу. К юноше (мужчине) с нестандартной психикой (пусть и совершенно безобидному для окружающих) люди относятся гораздо менее терпимо, чем к подобной Женщине (прописная буква в начале - не ирония, а моё искреннее уважение к противоположному полу), - хотя могу ошибаться. Буду даже рад, если меня разубедите) Сам не из Мордовии - но и интернет-общение в подобных ситуациях считаю очень даже полноценной формой диалога! У Вас в названии темы помимо "молодого человека" говорилось только о "подругах" - так что можете относить меня к такому дополнительному "разряду", как "друзья".

Екатерина1
сержант
сержант
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 19 окт 2023, 20:07
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь
Откуда: Рузаевка

Re: Ищу подруг, и молодого человека из Мордовии

Сообщение Екатерина1 »

 
Satou писал(а):
13 ноя 2023, 19:02
Мне нравится сериал "вампиры средней полосы", наш, российский. С юмором, и драматические моменты есть.
Вы учитесь, или работаете?

Екатерина1
сержант
сержант
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 19 окт 2023, 20:07
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь
Откуда: Рузаевка

Re: Ищу подруг, и молодого человека из Мордовии

Сообщение Екатерина1 »

 
Ilya_Iv писал(а):
14 ноя 2023, 02:44
Здравствуйте! Очень знакомая ситуация - из-за ментальных проблем тоже жил себе бирюком до 22-х лет, а как пришёл к выводу о необходимости общения и работы (а не только продолжающейся сейчас учёбы в ВУЗе) для счастья в жизни, так и понял, что никому я уже такой и не нужен в таком возрасте (ни в плане работы, ни в плане дружбы). Хотя, конечно, это всё временные трудности! Потому что когда по самому минимуму познаю и пойму законы, по которым функционирует общество (речь не только о праве - но и о религии, и о философии, и о психологии), - чтобы потом познавать их глубже всю жизнь, - то даже тогда, когда от меня отвернулись все, буду знать о том, что от меня не отвернулся Бог.

А вообще, Ваше большое преимущество, как бы это странно ни звучало - это Ваша принадлежность к женскому полу. К юноше (мужчине) с нестандартной психикой (пусть и совершенно безобидному для окружающих) люди относятся гораздо менее терпимо, чем к подобной Женщине (прописная буква в начале - не ирония, а моё искреннее уважение к противоположному полу), - хотя могу ошибаться. Буду даже рад, если меня разубедите) Сам не из Мордовии - но и интернет-общение в подобных ситуациях считаю очень даже полноценной формой диалога! У Вас в названии темы помимо "молодого человека" говорилось только о "подругах" - так что можете относить меня к такому дополнительному "разряду", как "друзья".
Я тоже не против переписки с вами. Только хочу сказать, что вы неправы в том, что к мужчинам хуже относятся. Ещё со школы, я заметила, что у учителей, с мальчиков меньший спрос, а также - у родителей с сыновей, чем с дочерей. Да даже у нас на работе, есть пару контроских девчонок, которые к мужчинам относятся очень хорошо, а с простыми постовыми девчонками, пытаются показать свою доминантность. А вам, я хочу сказать, что не надо обращать внимание на всяких придурков. Пройдёт время, и вы всё забудете. Поверьте моему опыту.

Satou
капитан
капитан
Сообщения: 307
Зарегистрирован: 23 апр 2023, 22:42
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Ищу подруг, и молодого человека из Мордовии

Сообщение Satou »

 
Екатерина1 писал(а):
14 ноя 2023, 11:41
Вы учитесь, или работаете?
Пока не работаю, только волонтерю в библиотеке... Образование высшее, но оно "формальное" - училась очень плохо, вряд ли меня возьмут на работу по профилю.

Екатерина1
сержант
сержант
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 19 окт 2023, 20:07
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь
Откуда: Рузаевка

Re: Ищу подруг, и молодого человека из Мордовии

Сообщение Екатерина1 »

 
Satou писал(а):
14 ноя 2023, 13:22
Екатерина1 писал(а):
14 ноя 2023, 11:41
Вы учитесь, или работаете?
Пока не работаю, только волонтерю в библиотеке... Образование высшее, но оно "формальное" - училась очень плохо, вряд ли меня возьмут на работу по профилю.
Так вы можете ещё где-то отучиться.

Satou
капитан
капитан
Сообщения: 307
Зарегистрирован: 23 апр 2023, 22:42
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Ищу подруг, и молодого человека из Мордовии

Сообщение Satou »

 
Екатерина1 писал(а):
14 ноя 2023, 18:02
Так вы можете ещё где-то отучиться.
А где? Второе высшее платное. Колледж? Туда тоже поступить нужно, и несколько лет учиться.

Ilya_Iv
майор
майор
Сообщения: 521
Зарегистрирован: 20 мар 2020, 19:40
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Ищу подруг, и молодого человека из Мордовии

Сообщение Ilya_Iv »

 
Satou писал(а):
14 ноя 2023, 21:19
Екатерина1 писал(а):
14 ноя 2023, 18:02
Так вы можете ещё где-то отучиться.
А где? Второе высшее платное. Колледж? Туда тоже поступить нужно, и несколько лет учиться.
А магистратуру по другому направлению как, рассматриваете? Вам 29 лет - значит, так понимаю, Вы имеете диплом бакалавра, а не диплом просто о ВО (старого образца то есть). Вот с ним и можно поступить куда угодно на бюджет - причём на любое направление (не обязательно совпадающее с предыдущим). Достаточно только ко вступительным экзаменам подготовиться и сдать - и через 2 года (2,5 на вечерней и заочной формах) получите полное высшее образование! На Вашем месте воспользовался бы такой возможностью - так как скоро эту лазейку планируют закрыть, насколько слышал.

Ilya_Iv
майор
майор
Сообщения: 521
Зарегистрирован: 20 мар 2020, 19:40
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Ищу подруг, и молодого человека из Мордовии

Сообщение Ilya_Iv »

 
Кстати, насчёт колледжа: на базе 11 классов (или на базе высшего даже - не знаю точно, какой из этих документов там требуют) срок обучения там составляет, как правило, 2 года. А на самые простые специальности (которые называются не "специальностями", а "профессиями") - всего год. Как говорится, не срок :)

P.S. Объедините это моё сообщение, пожалуйста, с тем что над ним, господа модераторы. Суть ведь та же - а накручивать себе звание не хочется)

Ответить

Вернуться в «Флудильня»