Вкусы детства! Вспомним?

Здесь можно говорить не по теме разделов и форумов. Но не нарушая Правила Форума!
Аватара пользователя
Herz
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 4639
Зарегистрирован: 01 июл 2009, 21:49
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Москва

Вкусы детства! Вспомним?

Сообщение Herz »

 
Давайте вспомни всё что мы любили в детстве ;) Какие вкусы вы помните?

Лично я, никогда не забуду мамины блинчики, тоненькие тоненькие и с разной начинкой. У меня такие до сих пор не получаются)))
Ни один твой вопль, ни одно твое стенание, ни один твой тяжкий вздох, ни одна капля слез — ничто, что в тебе страдало и трепетно билось в усталом сердце твоем, Я не оставил втуне.
Митрополит Мануил Лемешевский. Избранные места из дневника(беседа с Богом)

Диагностика предрасположенности к суициду
Аватара пользователя
Белоснежка
полковник
полковник
Сообщения: 1953
Зарегистрирован: 23 фев 2009, 01:14
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Москва-91

Re: Вкусы детства! Вспомним?

Сообщение Белоснежка »

 
Мороженое пломбир в бумажном стаканчике с нарисованными на нем ( стаканчике) ягодками. Сейчас такое не делают,даже если пытаются.
и только живущий в норе знает, что такое дождь, и только живущий в гнезде, знает, что такое ветер. (с)

Сергей
полковник
полковник
Сообщения: 2401
Зарегистрирован: 11 июл 2008, 10:42
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Вкусы детства! Вспомним?

Сообщение Сергей »

 
Жареные пирожки с неопределенно-белковым содержимым, которые покупали в жуткой спешке на вокзале, за минуту до отправления электрички! Вкус этих пирожков - неотъемлемая часть впечатлений от поездки в тогдашний Ленинград, а значит, часть праздника! Единственное, что портило впечатление от такого феерического окончания праздника - кислая физиономия вечно мучимого изжогой отчима и его неуместные шуточки про "пирожки с котятами"... Я сейчас точно умер бы, если съел бы такой пирожок...
Свечение души разнообразно
Незримо, ощутимо и пронзительно.
Душевная отравленность - заразна!
Душевное здоровье - заразительно!
И. Губерман

Аватара пользователя
Радуга
полковник
полковник
Сообщения: 3032
Зарегистрирован: 20 авг 2009, 21:18
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Город Иллюзий

Re: Вкусы детства! Вспомним?

Сообщение Радуга »

 
Газировка по три копейки из автомата. В стеклянном многоразовом стакане.
Как мы копили эти трехкопеечные монеты, потом упивались газировкой...
Еще жевачки по 15 копеек, квадратные такие брикетики, посредственного качества... Но мы бежали вприпрыжку в магазин, когда ее выбрасывали...
Еще плавленный сырок по 44 копейки с крабовым вкусом. Он был прикольного оранжевого цвета и интересного вкуса. Только почему то казалось что там не крабовое мясо, а крабовые панцири...
Главная жизненная задача человека - дать жизнь самому себе, стать тем, чем он является потенциально.
Самый важный плод его усилий - его собственная личность.

Эрих Фромм

Лана
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 13 май 2009, 05:24
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Вкусы детства! Вспомним?

Сообщение Лана »

 
а я помню настоящее шоколадное масло, очень жирное, но непременно вкуснейшее.
а еще были такие конфеты мятные леденцовые, то ли "взлетные", то ли "полет", у них всегда обертка была ужасно прилипшая:)

Аватара пользователя
МакГаффин
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 949
Зарегистрирован: 27 ноя 2008, 11:07
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Вкусы детства! Вспомним?

Сообщение МакГаффин »

 
Еще плавленный сырок по 44 копейки с крабовым вкусом.
А я до сих пор тоскую по пасте "Океан". Понятия не имею, из чего ее делали, но если ее растереть со сливочным маслом до однородной массы и потом на батон намазать ... м-м-м объеденье! Куда она только подевалась потом? :(

Аватара пользователя
katya
полковник
полковник
Сообщения: 2151
Зарегистрирован: 02 июн 2009, 12:33
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Москва

Re: Вкусы детства! Вспомним?

Сообщение katya »

 
Глазированные сырки. Сейчас почему-то, при всём их разнообразия, таких вкусных нет. Бабушка приносила нам с братом по одному с работы. Стоили 15 копеек.
Ко мне можно обращаться на "ты"))

Аватара пользователя
Herz
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 4639
Зарегистрирован: 01 июл 2009, 21:49
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Москва

Re: Вкусы детства! Вспомним?

Сообщение Herz »

 
А я до сих пор тоскую по пасте "Океан". Понятия не имею, из чего ее делали, но если ее растереть со сливочным маслом до однородной массы и потом на батон намазать ... м-м-м объеденье! Куда она только подевалась потом? :(
Возможно она и сейчас существует, просто как всегда кто-нибудь купил производство, сменил названия и добавил новых технологий :D :D
Ни один твой вопль, ни одно твое стенание, ни один твой тяжкий вздох, ни одна капля слез — ничто, что в тебе страдало и трепетно билось в усталом сердце твоем, Я не оставил втуне.
Митрополит Мануил Лемешевский. Избранные места из дневника(беседа с Богом)

Аватара пользователя
карина
ст. прапорщик
ст. прапорщик
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 22 май 2009, 21:27
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Вкусы детства! Вспомним?

Сообщение карина »

 
А мне очень нравилось, как моя бабушка мелко нарезала чеснок с солью в растительное масло, которое тогда ещё было нерафинированным, а потом мы в это макали отвареной целиком картошкой. Казалось безумно вкусно.
Важно не то, что происходит, а то, как мы к этому относимся. (Тадеуш Голас)

Лана
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 13 май 2009, 05:24
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Вкусы детства! Вспомним?

Сообщение Лана »

 
о! еще вспомнила: бабушка сама раньше делала "птичье молоко" для тортов - до безумия вкусно. помню эти долгие таинственные движения руками: что-то насыпала, что-то наливала, потом долго остужала... в итоге такое "ями" получалось:)

Ответить

Вернуться в «Флудильня»