Зачем вам это?

Здесь можно говорить не по теме разделов и форумов. Но не нарушая Правила Форума!
Мурзик
полковник
полковник
Сообщения: 727
Зарегистрирован: 09 сен 2017, 02:41
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Зачем вам это?

Сообщение Мурзик »

 
Вопрос был зачем?а не почему.. Вам зачем этот полукриминальный образ жизни? Ну и социальная депривация, и что теперь? Это месть обществу?

Психологический тест онлайн
Unknown stranger
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 03 мар 2019, 13:30
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Зачем вам это?

Сообщение Unknown stranger »

 
Мурзик писал(а):Вопрос был зачем?а не почему.. Вам зачем этот полукриминальный образ жизни? Ну и социальная депривация, и что теперь? Это месть обществу?
Это месть и отчаянная реакция в одном. Если возможности реализовать мои потребности напрямую зависят от людей, а тебе говорят - нет, несмотря на то, что готов практически на всё для них (Вплоть до финансового богатства). То что еще остается сделать? Естественно буду пренебрегать людьми исключительно в своих интересах, если все такие циники и независимые.

Аватара пользователя
Ленинградка
Офицер штаба
Офицер штаба
Сообщения: 6949
Зарегистрирован: 02 июн 2014, 06:11
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Санкт Петербург

Re: Зачем вам это?

Сообщение Ленинградка »

 
Unknown stranger писал(а): если все такие циники и независимые.
Зависимые мы все часто,кто от чего,и от пищи и воды и от мнения других.Зависимостей-очень много.Не все они полезные просто.Циники-это опять требует *разбора полетов*.Многие говорят одно,а делают противоположное,такое явление конечно есть.
Unknown stranger писал(а):Если возможности реализовать мои потребности напрямую зависят от людей,
Мы все зависим от людей.Жить на необитаемом острове только в сказках хорошо. :)
Unknown stranger писал(а):а тебе говорят - нет,
А кто говорит?Это авторитет для Вас лично?Много что говорят везде.Не факт что все слушать нужно.И тем более делать.
Unknown stranger писал(а):Естественно буду пренебрегать людьми исключительно в своих интересах,
Своя рубашка ближе к телу,это понятно.Но в криминальном мире-там очень быстро *ставят на место*.Везде хорошо,где нас нет. :)
Кому то и тюремная романтика нравиться-дело вкуса и ...жизни.Лучше все таки здоровый образ жизни вести.Проблем и без криминала хватает.
Unknown stranger писал(а):Это месть и отчаянная реакция в одном.
Месть и Отчаянье -не лучшие спутники жизни.
Unknown stranger писал(а): несмотря на то, что готов практически на всё для них (Вплоть до финансового богатства).
Для кого готов на всё?А это нужно и требует от Вас кто то?Вас девушка обидела что ли?
Спаси себя и хватит с тебя...

Unknown stranger
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 03 мар 2019, 13:30
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Зачем вам это?

Сообщение Unknown stranger »

 
Ленинградка,

Это просто люди из интернета - последний реалистичный шанс, чтобы изменить ситуацию изнутри. По одному сценарию можно было бы просто друзей или девушку найти, а потом по тихоньку восстанавливать вместе с кем-то мою социальную жизнь и так спокойно прожить. Реабилитация короче говоря. Но нет, каждый раз когда общаюсь с людьми, они рано или поздно перестают интересоваться. Причем многие из них сами писали, мол, какой ты интересный, умный и я не расспрашивал, хотя позже начал проверять всех подряд. У меня есть виртуальный друг, с которым общаемся уже на протяжении 3 лет и что самое странное, у меня на тот момент не была такая цель как найти постоянного собеседника. Также я вообще был скорее не заинтересован, очень пассивно разговаривал и никогда не выкладывал свои силы в полную мощь. Еще кстати говоря, узнал, что он меняет 2-3 "друзей'' каждый месяц и я оказался долгожителем-рекордсменом для него (По крайней мере, если из интернета). Тут есть только одна проблема, живет далеко не в СНГ и если будут встречи, то весьма редкие. А в целом это лишь еще раз подтверждается, что как я бы не старался, но всё равно ничего не выходит. Либо циничные нигилисты, которым плевать и не ценят меня, либо независимые индивидуалисты. Зато ответы всё же будут отрицательные, конечно напрямую не говорили, но определенные признаки были продемонстрированы. Вот представьте, что врачи тебе отказывают лечить, а вы предлагаете просто не париться вообще.

Никто ничего не требовал, да, одна девушка была циником. Я предлагал ей такие награды, чтобы хотя бы такой сценарий (реабилитация, вторая жизнь) осуществился. К примеру я убежденный чайлдфри, а она...сами знаете, семью хотела и был готов заплатить еще более высокую цену.

Ну вот после этого всего как можно не смириться? Какие могут быть еще перспективы? Хочу оговориться, что я воспринимаю полукриминальный образ жизни как относительную форму суицида. Убить в себя хорошего, стать абсолютном злом и подвергнуть себя огромными рисками после которых, если всё же случится, то моя жизнь окончательно разрушится и закономерный финал. Я не хочу прожить оставшуюся жизнь с циничным человеком или в одиночку в полной серости.

Аватара пользователя
Ol_2011
полковник
полковник
Сообщения: 6067
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 16:54
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Зачем вам это?

Сообщение Ol_2011 »

 
Вы уж простите, но прямо инфантилизм "прет". ;)
На зло бабушке уши отморожу.
Как то в детстве меня пугали - смотри, не лижи перила на морозе, язык примерзнет!
Ну как язык может примерзнуть?! Ну их на фик! Проверил. Примерз!!! Орал у подъезда , пока чайник не принесли и не стали отливать. Поверил, блин сразу. :D
Почему инфантилизм? Потому, что решение собственных задач перекладываем на плечи других. При этом, другие всегда виноваты, а мы всегда такие непонятые, особенные и классные.
Ну и на послед притча.
Да простят модераторы!
Действующие лица:

Старик
Первый Путник
Второй Путник
Мальчик

Рассказчик:
Смотрящих много, видящих немного.
Вот как-то раз, пережидая зной,
Под пальмою сидели у дороги
Два нищих – мальчик и старик седой.
А мимо шел прохожий-чужестранец.

Из-за скалы выходит Первый Путник.

Первый Путник:
Красивый край!

Старик:
Красивый, спору нет.

Первый Путник:
Скажи-ка мне, достопочтенный старец,
Каков народ, живущий в сей стране?

Старик:
Тебе свое о нем скажу я мненье,
Но прежде ты ответь на мой вопрос,
А что за люди были в том селеньи,
Где жить тебе до странствий довелось?

Первый Путник:
Такие, что про них и вспомнить тошно!
Себялюбивы, жадны, подлы, злы!

Старик:
Неужто все?

Первый Путник:
Все, как один, ничтожны,
Порочны и упрямы, как ослы!
И я безмерно рад, что их покинул.

Старик:
Увы, и здесь народ точь-в-точь такой.

Первый Путник (со вздохом):
Пойду-ка дальше!

Старик:
Путь твой будет длинным,
Идти тебе придется далеко.

Первый Путник уходит.

Рассказчик:
Ушел, а старец с мальчиком остались.
И вскоре к ним с вопросом подошел
Еще один прохожий-чужестранец.

Из-за скалы выходит Второй Путник и подходит к Мальчику и Старику.

Второй Путник (Старику):
Я в этот край издалека пришел.
Ни нравов, ни обычаев не знаю.
А ты из местных?

Старик:
Я родился тут.

Второй Путник:
Похож сей город на ворота рая,
Но что, скажи, за люди в нем живут?

Старик:
Тебе свое о них скажу я мненье,
Но прежде ты ответь на мой вопрос,
А что за люди были в том селеньи,
Где жить тебе до странствий довелось?

Второй Путник:
Им всем Наидостойнейшие имя!
Они благочестивы и добры!
Я опечален, что расстался с ними,
Но таково веление судьбы.

Старик:
Тогда возрадуй сердце доброй вестью:
Щедр и прекрасен сей земли народ.
Ты, путник, будешь счастлив в этом месте
И не узнаешь горя и забот.

Второй Путник уходит. Мальчик перестает играть на дудочке.

Мальчик:
Всего одна есть истина на свете,
И только ложь двоит свой длинный хвост!
Зачем ты им по-разному ответил,
Ведь задали они один вопрос?

Старик (с усмешкой):
Ты не учел отличий в их природе,
Всяк видит мир через свое стекло –
Что ищем мы, то в людях и находим,
А в каждом сердце есть добро и зло.

Рассказчик:
Благословен добра от мира ждущий!
В сто крат счастливей он, чем человек,
Зло ищущий и от него бегущий!
Мир добр к тому, кто зрит добро во всех.

:12:
«Далеко не всегда можно лететь на крыльях вдохновения, все остальное время приходится двигаться на костылях дисциплины»

Аватара пользователя
Ленинградка
Офицер штаба
Офицер штаба
Сообщения: 6949
Зарегистрирован: 02 июн 2014, 06:11
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Санкт Петербург

Re: Зачем вам это?

Сообщение Ленинградка »

 
Доброе утро.
Unknown stranger писал(а):Это просто люди из интернета
Люди в интернете тоже разные.И хорошие и плохие есть.Мы же не видим ,что происходит с человеком за экраном монитора.Много что имеет значение-даже специальность человека.Не пойдешь же к повару зуб удалять))Теоретически можно конечно- :D ,но практически лучше не нужно :) А то вырвут не тот зуб- :D
Unknown stranger писал(а): По одному сценарию можно было бы просто друзей или девушку найти,
Не получиться по *одному сценарию*.Да много общего есть,согласна с вами.Но даже знакомство люди начинают с симпатий.При чем даже не видя иногда собеседника.
Unknown stranger писал(а): Реабилитация короче говоря.
Два раза слово *реабилитация*-уже система.Про какую реабилитацию Вы говорите и что тогда предлагали той девушке?
.
Unknown stranger писал(а): Я сплю крепко, здоров и много сил на самом деле кроме мотивации и желания. Я с огромной уверенностью могу сказать, что у меня сверхустойчивая психика
С вами все в порядке,если не считать проблемы с *местным населением* конечно.Вы знаете что такое менталитет ?Это очень серьезная черта характера.Ее *исправить* не возможно-Это кори рода.Оно и *в крови*-то что обычно люди называют *зов предков*.
Песня есть хорошая на эту тему.Не важно москвичка,украинка или якутка .
https://www.youtube.com/watch?v=g4V663GVLV8 И не важно где живешь Париж,Лондон или Северный полюс.
Вы как там оказались?Родители переехали?
Unknown stranger писал(а): У меня есть виртуальный друг, с которым общаемся уже на протяжении 3 лет и что самое странное, у меня на тот момент не была такая цель как найти постоянного собеседника. Также я вообще был скорее не заинтересован, очень пассивно разговаривал и никогда не выкладывал свои силы в полную мощь. Еще кстати говоря, узнал, что он меняет 2-3 "друзей'' каждый месяц и я оказался долгожителем-рекордсменом для него (По крайней мере, если из интернета).
А Вы его спрашивали об этом?От куда такая преданность? :27: О чем обычно разговариваете?
Unknown stranger писал(а):Тут есть только одна проблема, живет далеко не в СНГ и если будут встречи, то весьма редкие.
Но мы точно живем многие в России.Так что информация из первых уст-не переживайте.
Unknown stranger писал(а): К примеру я убежденный чайлдфри, а она...сами знаете, семью хотела и был готов заплатить еще более высокую цену.
Но так материнство многие хотят девушки,это нормально.Откуда такая ненависть к Материнству и Отцовству по сути?
Спаси себя и хватит с тебя...

Ответить

Вернуться в «Флудильня»