А я люблю романтиков...давайте поговорим на эту тему!

Здесь можно говорить не по теме разделов и форумов. Но не нарушая Правила Форума!
Аватара пользователя
Glassky
капитан
капитан
Сообщения: 340
Зарегистрирован: 17 окт 2011, 15:05
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: А я люблю романтиков...давайте поговорим на эту тему!

Сообщение Glassky »

 
Я понимаю, о чем вы говорите. Видите ли, я не считаю эти проявления важными по отношению к себе =) Так уж вышло, что мой МЧ не романтик. Просто такой человек, таких людей много =) Не могу же я ждать, просить или требовать от человека то, что ему совсем не свойственно... =)
Всем привет, я хомса Тофт.

Психологический тест онлайн
Аватара пользователя
Ol_2011
полковник
полковник
Сообщения: 6067
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 16:54
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: А я люблю романтиков...давайте поговорим на эту тему!

Сообщение Ol_2011 »

 
ооо, Вы бы знали каким бегемотом был я! "В тихом омуте черти водятся" :))) Ну Вы же женщина, Вы его так ненавязчиво подводите к мысли, что иногда это необходимо. Научится. Кажется мелочи, но они очень сближают.
«Далеко не всегда можно лететь на крыльях вдохновения, все остальное время приходится двигаться на костылях дисциплины»

Аватара пользователя
Glassky
капитан
капитан
Сообщения: 340
Зарегистрирован: 17 окт 2011, 15:05
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: А я люблю романтиков...давайте поговорим на эту тему!

Сообщение Glassky »

 
Это да :) Но, может быть, позже - сейчас мы, так называемые, бедные студенты (оба) :) ни времени, ни денег, видимся редко не смотря даже на то, что живем в одном здании, только на разных этажах =((
Всем привет, я хомса Тофт.

Призрак мечты
сержант
сержант
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 04 мар 2012, 11:24
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь
Откуда: МОск. Обл.

Re: А я люблю романтиков...давайте поговорим на эту тему!

Сообщение Призрак мечты »

 
о да. Мое мнение что для девушек не романтиков ничего романтичного не надо.
А вот если девушка романтик то нужно)) приятно же когда для тебя чтото делают. Хотя в моей жизни такого не было. Парни романтики-крайняя редксть.

Excalibur
мл. лейтенант
мл. лейтенант
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 12 май 2012, 11:24
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - не хочу получить помощь

Re: А я люблю романтиков...давайте поговорим на эту тему!

Сообщение Excalibur »

 
А почему же в этой ветке понятие "романтика" обсуждается в столь узком смысле? Романтика - это не влюбленные парочки в парке, это состояние души человека, которое всецело посвящено идеализации действительности, мечтательности. Что бы быть романтиком, не обязательно кого то любить)

Nice
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 23 июн 2012, 23:42
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: А я люблю романтиков...давайте поговорим на эту тему!

Сообщение Nice »

 
Совершенно верно,Евгений! Просто у каждого свои понятия романтики...у всех она разные ассоциации вызывает.

Excalibur
мл. лейтенант
мл. лейтенант
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 12 май 2012, 11:24
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - не хочу получить помощь

Re: А я люблю романтиков...давайте поговорим на эту тему!

Сообщение Excalibur »

 
Nice писал(а):Совершенно верно,Евгений! Просто у каждого свои понятия романтики...у всех она разные ассоциации вызывает.
Вот это мне и не нравится. Люди не всегда правильно понимают значение этого слова, ассоциируя это с любовью. Помню мы в школе с одним парнем спорили о романтичном и прагматичных взглядах на мир, и только я начал говорить о том, как прекрасно видеть мир через призму романтики, так рядом сидящие девочки тут же выпучив глаза стали подшучивать, мол, "ах вот о чем наш Женечка говорит, хе-хе", глупые. :)

Аватара пользователя
Ol_2011
полковник
полковник
Сообщения: 6067
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 16:54
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: А я люблю романтиков...давайте поговорим на эту тему!

Сообщение Ol_2011 »

 
Excalibur писал(а):А почему же в этой ветке понятие "романтика" обсуждается в столь узком смысле? Романтика - это не влюбленные парочки в парке, это состояние души человека, которое всецело посвящено идеализации действительности, мечтательности. Что бы быть романтиком, не обязательно кого то любить)
Евгений, а мне кажется обязательно любить! Любить Женщину, Ребенка, Родителей, своё дело, друзей .... весь этот Мир. Порядок не важен. И совершенно с Вами согласен - это состояние души.
«Далеко не всегда можно лететь на крыльях вдохновения, все остальное время приходится двигаться на костылях дисциплины»

Excalibur
мл. лейтенант
мл. лейтенант
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 12 май 2012, 11:24
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - не хочу получить помощь

Re: А я люблю романтиков...давайте поговорим на эту тему!

Сообщение Excalibur »

 
Ol_2011 писал(а):
Excalibur писал(а):А почему же в этой ветке понятие "романтика" обсуждается в столь узком смысле? Романтика - это не влюбленные парочки в парке, это состояние души человека, которое всецело посвящено идеализации действительности, мечтательности. Что бы быть романтиком, не обязательно кого то любить)
Евгений, а мне кажется обязательно любить! Любить Женщину, Ребенка, Родителей, своё дело, друзей .... весь этот Мир. Порядок не важен. И совершенно с Вами согласен - это состояние души.
Ну если только мир... его любить легче чем конкретного человека :) Не знаю, я вот "романтик - мизантроп" - я не люблю людей, но мне не чуждо чувство прекрасного.
Последний раз редактировалось алиска 01 июл 2012, 20:00, всего редактировалось 1 раз.
Причина: 6.2

Аватара пользователя
Винни
полковник
полковник
Сообщения: 7057
Зарегистрирован: 13 сен 2010, 21:46
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: А я люблю романтиков...давайте поговорим на эту тему!

Сообщение Винни »

 
А что вы называете романтикой?
"Это ты сгоряча думаешь, что твоему горю пособить нельзя. На одну только смерть лекарства нету."

Ответить

Вернуться в «Флудильня»