Как отвечать на зло?

Здесь можно говорить не по теме разделов и форумов. Но не нарушая Правила Форума!
Аватара пользователя
Синяя Птица
полковник
полковник
Сообщения: 706
Зарегистрирован: 01 сен 2009, 22:53
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Как отвечать на зло?

Сообщение Синяя Птица »

 
Фольц писал(а):если все люди не будут отвечать на зло что тогда будет?
Тогда зло убедится в том, что его все игнорируют, расстроится и самоустранится. :ulibka:
А если серьёзнее - в большинстве случаев грамотный добрый ответ на зло бывает куда эффективнее, чем ответная злость, и гораздо успешнее побуждает обидчика вести себя более мирно.
Когда настают тяжёлые времена, нет иного выбора, как взять себя в руки, продолжать жить дальше и делать всё как можно лучше.
(Ли Якокка)

Диагностика предрасположенности к суициду
Весточка
ст. лейтенант
ст. лейтенант
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 28 апр 2013, 23:19
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Как отвечать на зло?

Сообщение Весточка »

 
На зло обязательно надо отвечать,иначе оно обнаглеет.Вопрос в том как это делать и с какой целью.Дать в ответку можно с целью мести типа:"ты мне,а я вот тебе ещё больше...",а можно с целью защиты себя ближнего.Я считаю очень наивно не отвечать на зло,в надежде что оно от этого превратится в добро,скорее зло восторжествует.А то давайте теперь выпустим из тюрьм всех преступников,и будем им улыбаться,или когда на улице у нас вор отнимает сумку мы ему ещё с улыбкой отдадим всё что осталось в карманах....Нужно с разумом относиться к заповеди о подставлении щеки.

Аватара пользователя
LORD###
Забанен
Сообщения: 317
Зарегистрирован: 11 май 2010, 01:03
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - не хочу получить помощь

Re: Как отвечать на зло?

Сообщение LORD### »

 
Весточка писал(а):На зло обязательно надо отвечать,иначе оно обнаглеет.Вопрос в том как это делать и с какой целью.Дать в ответку можно с целью мести типа:"ты мне,а я вот тебе ещё больше...",а можно с целью защиты себя ближнего.Я считаю очень наивно не отвечать на зло,в надежде что оно от этого превратится в добро,скорее зло восторжествует.А то давайте теперь выпустим из тюрьм всех преступников,и будем им улыбаться,или когда на улице у нас вор отнимает сумку мы ему ещё с улыбкой отдадим всё что осталось в карманах....Нужно с разумом относиться к заповеди о подставлении щеки.
Полностью согласен
РАДИКАЛ

Николай Н
полковник
полковник
Сообщения: 3589
Зарегистрирован: 28 фев 2012, 01:11
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Как отвечать на зло?

Сообщение Николай Н »

 
Весточка писал(а):А то давайте теперь выпустим из тюрьм всех преступников,и будем им улыбаться,или когда на улице у нас вор отнимает сумку мы ему ещё с улыбкой отдадим всё что осталось в карманах....Нужно с разумом относиться к заповеди о подставлении щеки.
Оно вроде как и верно, хотя помнится читал об одном святом, который застал воров и вслед им ещё отдал какую-то вещь, которую они не нашли в его келье. Да взять Христа, Который позволил Себя распять...
Не всем под силу так поступать, это факт.
Но меня более всего останавливает знание, что и сам я не без греха. И на моей совести есть дела, которые гораздо хуже украденной сумочки. Однако же я не в тюрьме до сих пор, а на свободе. Потому я часто склонен прощать в надежде, что и мне что-то простится, как и прощается до сих пор.
с любовью

Весточка
ст. лейтенант
ст. лейтенант
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 28 апр 2013, 23:19
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Как отвечать на зло?

Сообщение Весточка »

 
Дело в том что в страданиях Христа есть высший смысл,и святой,позволивший себя избить,не просто так это сделал.Но куда нам грешным до этих великих подвигов-брать на себя чужие грехи,когда мы свои понести не можем.Я думаю можно постоять за себя не испытывая ненависти и чувства мести к человеку.Можно защитить себя,и обидчика простить одновременно.Дать в глаз обидчику,а потом сказать-"Господи,умягчи сердце раба.....,что бы он больше не нападал..."Нельзя давать права злу в лице др.людей портить нам жизнь,которая и так-не мёд.<...>
Последний раз редактировалось Ewe 22 июн 2013, 22:12, всего редактировалось 1 раз.
Причина: П. 3.4 Правил форума

Аватара пользователя
LORD###
Забанен
Сообщения: 317
Зарегистрирован: 11 май 2010, 01:03
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - не хочу получить помощь

Re: Как отвечать на зло?

Сообщение LORD### »

 
Думаю стоять и принимать зло не кому не хочется, например парню. Ему семью содержать, растить ребёнка и жену)) а он как тряпка будет принимать опливухи? и какой он после этого мужчина защитник итп.
РАДИКАЛ

Николай Н
полковник
полковник
Сообщения: 3589
Зарегистрирован: 28 фев 2012, 01:11
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Как отвечать на зло?

Сообщение Николай Н »

 
Фольц писал(а):Думаю стоять и принимать зло не кому не хочется, например парню. Ему семью содержать, растить ребёнка и жену)) а он как тряпка будет принимать опливухи? и какой он после этого мужчина защитник итп.
А Вы пробовали стерпеть оплеуху?
На это надо куда больше силы, чем дать сдачи :)
с любовью

Весточка
ст. лейтенант
ст. лейтенант
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 28 апр 2013, 23:19
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Как отвечать на зло?

Сообщение Весточка »

 
А зачем стерпливать оплеуху,когда твоя семья нуждается в защите?Или зачем тебе иметь фингал?если можно его не иметь.Я лично не понимаю.

Аватара пользователя
LORD###
Забанен
Сообщения: 317
Зарегистрирован: 11 май 2010, 01:03
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - не хочу получить помощь

Re: Как отвечать на зло?

Сообщение LORD### »

 
Николай Н писал(а):
Фольц писал(а):Думаю стоять и принимать зло не кому не хочется, например парню. Ему семью содержать, растить ребёнка и жену)) а он как тряпка будет принимать опливухи? и какой он после этого мужчина защитник итп.
А Вы пробовали стерпеть оплеуху?
На это надо куда больше силы, чем дать сдачи :)
:serdit: :35: Хочешь жить умей крутиться или бить первым!
РАДИКАЛ

Весточка
ст. лейтенант
ст. лейтенант
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 28 апр 2013, 23:19
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Как отвечать на зло?

Сообщение Весточка »

 
Если бить первым,то есть шанс получить последним.

Ответить

Вернуться в «Флудильня»