Хрустальный мальчик

Здесь можно говорить не по теме разделов и форумов. Но не нарушая Правила Форума!
Ответить
Devochka
ст. лейтенант
ст. лейтенант
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 28 авг 2017, 16:51
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Хрустальный мальчик

Сообщение Devochka »

 
Посмотрела фильмы и передачи об этом удивительном человеке и возникло множество вопросов. Как можно при такой жизни быть таким счастливым и светлым человеком, любить жизнь? Как можно этому научиться?

Диагностика предрасположенности к суициду
Аватара пользователя
Alex71
Генерал-модератор
Генерал-модератор
Сообщения: 13436
Зарегистрирован: 17 дек 2013, 13:20
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: РФ

Re: Хрустальный мальчик

Сообщение Alex71 »

 
Devochka писал(а):Посмотрела фильмы и передачи об этом удивительном человеке и возникло множество вопросов. Как можно при такой жизни быть таким счастливым и светлым человеком, любить жизнь? Как можно этому научиться?
Добрый день!
Приведённый вами пример и фильм это не единственный случай, счастливым и светлым может быть каждый человек. Но вы правы, этому надо учиться, впрочем, как и всему хорошему. Я бы посоветовал вам читать жития святых православных угодников Божьих, каждый день Церковь чествует святых праведников, что ни день, то память о святости, светлости, доброте и любви. Читайте, берите примеры и применяйте к своей жизни.
Однозначного совета к вопросу: как научиться? быть не может, у каждого человека разные способности и возможности, кто-то слаб телом, но силён духом, но чаще бывает наоборот. Сила духа, как высшая способность человеческой души, посредством которой человек познает Бога, в разные периоды жизни человека находится также в разной степени развития, но как и ребёнку надобно постигать азы грамотности, так и силу духа надо тренировать и развивать. Как вы это будете делать - только вам решать, одно надо понять, что без Божьей помощи невозможно человеку сделать ничего доброго.

Ответить

Вернуться в «Флудильня»