Хочу спросить совета

Здесь можно говорить не по теме разделов и форумов. Но не нарушая Правила Форума!
Ответить
_Владислава_
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 18 авг 2017, 11:58
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Хочу спросить совета

Сообщение _Владислава_ »

 
Всем доброго времени суток!) Мне 21, меня зовут Влада Моя мама пьет. Если раньше это было терпимо, то сейчас это стало просто невыносимо. Мы живем с ней в разных городах, я живу с супругом. Сейчас такая ситуация, что волноваться мне никак нельзя (ждем с мужем доченьку). Звоню матери, она, естественно, не в адеквате: постоянно говорит, что завтра брошу, не трогай меня, давай продолжим разговор завтра и постоянно говорит что-то типа "Ну, Влада". Задаю ей вопросы о том, почему она пьет и как долго это будет продолжаться, а она их просто-напросто игнорит. Не хочет слышать о моем положении и вообще о моей жизни. А я прекрасно понимаю, что она мама и ей необходимо знать о жизни своей дочери. И после вот таких разговоров я думаю о том, что было бы хорошо, чтобы меня вообще не было. Я бы не так сильно переживала, если бы у нее не было бы еще одного ребенка - маленького сынишки ( 5 лет). Через несколько дней у него день рождения и мама приготовила ему такой "подарочек". Подскажите, что предпринять? Как остановить мать? Как вернуть ее к нормальной жизни? Пьет она уже около 20 лет и я просто не знаю, что мне делать

Психологический тест онлайн
Аватара пользователя
Ewe
Генерал-администратор
Генерал-администратор
Сообщения: 18990
Зарегистрирован: 11 авг 2011, 08:31
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Хочу спросить совета

Сообщение Ewe »

 
Здравствуйте, Влада. Сочувствую Вам в этом несчастье. Пьющая мама - это подрыв многих основ жизни. Но Вы все же не отчаивайтесь. У Вас есть много близких, которые нуждаются в Вашей любви и заботе - муж, будущая доченька, братик, да и сама мама, но - с рассуждением, разумно. Вам обязательно нужно познакомиться с материалами по созависимости и с группами взаимопомощи в этой области. Поищите в интернете: ВДА (Взрослые Дети Алкоголиков), CoDA (группы взаимопомощи созависимых в различных направлениях). У нас на форуме есть ряд полезных ссылок, посмотрите здесь: Помощь алкоголикам, наркоманам, игроманам и их семьям.
Боже наш, помилуй нас

Аватара пользователя
Ol_2011
полковник
полковник
Сообщения: 6067
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 16:54
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Хочу спросить совета

Сообщение Ol_2011 »

 
Влада , ситуация у вас не простая, и тем не менее очень частая.
Вот ресурс - notdrink.ru попробуйте там почитать раздел - Кто живет с алкоголиками.
Только не торопитесь в выводами. Они могут показаться для вас дикими и невозможными.
Сейчас, пока мама еще в адеквате, постарайтесь максимально обезопасит своего брата, я правильно понял, что у вас брат и скорее всего отцы разные?
Как то убеждать маму - бесполезно. Пока сам человек не захочет вырваться из этих уз, не признает, что он зависим, то все ваши действия - БЕСПОЛЕЗНЫ. Вот от этого и отталкивайтесь. Что с отцом мальчика? Как оформлена собственность? Можно, если мама согласится, дать ссылочку на указанный ресурс, иногда мозги просыпаются и от опыта других.
Похоже вы ребенок алкоголика, поэтому сейчас все признаки вашей созависимости.
Алкоголикам совершенно наплевать на дочек и сыночков, не стройте себе иллюзий. Поймите, у вас своя семья. Вот ваша главная забота! запомните на всю свою жизнь! У вас есть муж, вот на него и переключайте внимание, с ним делитесь своими думами, с ним принимайте решения. И если он будет настаивать на чем то, слушайте его. Тем более у вас будет ребенок. Помогают только тем, кто принимает вашу помощь. И тут ваша личность не имеет никакого значения. Вы можете быть замечательным человеком, дочкой, женой, но если мама не принимает вашей поддержки, то вы ничего не сможете сделать. Читайте, разбирайтесь, взрослей те.
«Далеко не всегда можно лететь на крыльях вдохновения, все остальное время приходится двигаться на костылях дисциплины»

_Владислава_
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 18 авг 2017, 11:58
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Хочу спросить совета

Сообщение _Владислава_ »

 
Ol_2011 писал(а):Влада , ситуация у вас не простая, и тем не менее очень частая.
Вот ресурс -notdrinke.ru попробуйте там почитать раздел - Кто живет с алкоголиками.
Только не торопитесь в выводами. Они могут показаться для вас дикими и невозможными.
Сейчас, пока мама еще в адеквате, постарайтесь максимально обезопасит своего брата, я правильно понял, что у вас брат и скорее всего отцы разные?
Как то убеждать маму - бесполезно. Пока сам человек не захочет вырваться из этих уз, не признает, что он зависим, то все ваши действия - БЕСПОЛЕЗНЫ. Вот от этого и отталкивайтесь. Что с отцом мальчика? Как оформлена собственность? Можно, если мама согласится, дать ссылочку на указанный ресурс, иногда мозги просыпаются и от опыта других.
Похоже вы ребенок алкоголика, поэтому сейчас все признаки вашей созависимости.
Алкоголикам совершенно наплевать на дочек и сыночков, не стройте себе иллюзий. Поймите, у вас своя семья. Вот ваша главная забота! запомните на всю свою жизнь! У вас есть муж, вот на него и переключайте внимание, с ним делитесь своими думами, с ним принимайте решения. И если он будет настаивать на чем то, слушайте его. Тем более у вас будет ребенок. Помогают только тем, кто принимает вашу помощь. И тут ваша личность не имеет никакого значения. Вы можете быть замечательным человеком, дочкой, женой, но если мама не принимает вашей поддержки, то вы ничего не сможете сделать. Читайте, разбирайтесь, взрослей те.
Здравствуйте, отец мальчика всю ситуацию знает и говорит, что работает над тем, чтобы забрать ребенка к себе, но это очень долгий процесс и он только недавно начался. За мамой следит опека, ноо сотрудник не всегда может приехать именно во время запоя, мать очень хорошо умеет скрывать свое состояние. Спасибо вам за поддержку.

Аватара пользователя
Ol_2011
полковник
полковник
Сообщения: 6067
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 16:54
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Хочу спросить совета

Сообщение Ol_2011 »

 
Узнал сегодня про страшный случай у нас. Представляете , вот такой же мальчик выпал из окна и погиб. При пьяной матери и возможно в пьяном угаре она могла выбросить его из окна. Соседи утверждают что слышали такие угрозы. Представляете? Это страшно на самом деле, а вы постарайтесь с отцом мальчика наладить контакт, вплоть до обращения в опеку. Это не предательство! Если сможет в своей голове что то перестроить, а женщины порой одумываются, то тогда возможность потерять сына, окажет положительное воздействие, а если нет, то все ваши уговоры, промывание мозгов - бесполезны. Как говорят сами алкоголики, это только вызывает желание напиться. Ей сейчас пока стыдно, не всё пропила. А потом будет наплевать.
Ребенок под угрозой - это точно. И вы о себе задумайтесь. Вам так реагировать - нельзя. Вы сейчас наслаждайтесь периодом, когда малышка в вас, учитесь не нервничать, т.к. детки могут приносить не только радость, но и много волнений. Учитесь быть мудрой и спокойной. :12:
«Далеко не всегда можно лететь на крыльях вдохновения, все остальное время приходится двигаться на костылях дисциплины»

Ответить

Вернуться в «Флудильня»