Общение с родственниками

Здесь можно говорить не по теме разделов и форумов. Но не нарушая Правила Форума!
Ответить
РомашкА
ст. лейтенант
ст. лейтенант
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 22 авг 2008, 19:39
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Общение с родственниками

Сообщение РомашкА »

 
наверно я по себе сужу, меня вот очень интересует личная жизнь ребенка,
В том то и дело, что все мы разные. Один может чем-то интересоваться, а другой, даже если и захочет, действительно не сможет или же просто не захочет.
Вот именно мама у него одна, живут они вдвоем, по идеи должны быть самыми родными людьми,
Это только наши желания, идеи.
Но его мама со мной на эти темы общается свободно :27: , может потому что я девушка и нуждаюсь в большей поддержке с её точки зрения неустроенной жизни, чем мужчины?
А может быть, ей просто легче общатся именно с женским полом ? С человеком, так сказать, "из того же теста". С теми же "проблемами" и вопросами относительно противоположного пола.

А тут сын - все-таки мужчина. И в конкретном случае, возможно, как вы написали :
наверно тут действительно срабатывает комплекс.

Диагностика предрасположенности к суициду
Александр 2
полковник
полковник
Сообщения: 2210
Зарегистрирован: 28 авг 2009, 09:31
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Общение с родственниками

Сообщение Александр 2 »

 
Я вот совсем не против на самом деле, чтобы у нас с родственниками было общение, хорошее плодотворное общение, не против и каких-либо совместных дел. Это моё личное желание. К сожалению, когда до этого доходит, выясняется, что одного моего желания оказывается недостаточно...

Аватара пользователя
Грейс
Психолог
Психолог
Сообщения: 2460
Зарегистрирован: 22 июн 2009, 18:50
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Общение с родственниками

Сообщение Грейс »

 
Александр 2 писал(а):Я вот совсем не против на самом деле, чтобы у нас с родственниками было общение, хорошее плодотворное общение, не против и каких-либо совместных дел. Это моё личное желание. К сожалению, когда до этого доходит, выясняется, что одного моего желания оказывается недостаточно...
Естественно, нужно взаимное желание. Любое общение сравнимо с движением автотранспорта. Общение, как и движение, должно быть двусторонним. Если говорит только один человек, то это монолог. Его собеседник будет чувствовать себя неудовлетворённым, так как не сможет ничего рассказать, не реализует свою потребность в общении, будет чувствовать себя ненужным. Но если беседуют оба, то это диалог. Вообще, коммуникация - это одна из основ человеческой жизнедеятельности, без которой человек не может существовать. Следовательно, если Вы будете пытаться достучаться до родственников, но не получите от них никакого ответа, то Вы будете чувствовать себя знаменитым Робинзоном Крузо и думать, что Вы говорите с пальмами...
В любом случае, постарайтесь хорошо относиться к родственникам и никогда не желать им зла и не обижаться на них. В каких-то случаях нужно будет пересилить себя и обратиться к ним первому...
И чтоб после себя не корить
В том, что сделал кому-то больно,
Лучше добрым на свете быть,
Злого в мире и так довольно.

Ответить

Вернуться в «Флудильня»