Мат, как с ним бороться?

Здесь можно говорить не по теме разделов и форумов. Но не нарушая Правила Форума!
Артур3111
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 02 авг 2017, 10:29
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Мат, как с ним бороться?

Сообщение Артур3111 »

 
Наконец то! Нашелся человек, презирающий нецензурную брань, я вас очень хорошо понимаю и поддерживаю ув. автор! Меня даже другое еще возмущает, почему этот самый мат ещё и поощряется!? Даже тут вам пишут, мол, привыкайте, терпите, ужас...
Нелепо предлагать человеку воздух вместо утоления жажды, глупо предлагать ему сон вместо еды.

Психологический тест онлайн
Осенний лес
подполковник
подполковник
Сообщения: 597
Зарегистрирован: 06 июн 2014, 15:47
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Мат, как с ним бороться?

Сообщение Осенний лес »

 
Артур3111, спасибо Вам!

Насчёт "привыкайте, терпите"... Я всё-таки попробовал внутренне не реагировать на мат. Мне легче стало. Не так выматывает. И не говорю ничего другим по поводу мата. Однако, я оставляю за собой право не общаться с людьми, которые употребляют мат через каждое слово, или общаться по минимуму. Главное не осуждать, хоть это и не всегда получается.

А поощряется он теми, кем он поощряется. Лично я в этом плане за индивидуализм, и считаю, что то, что он поощряется так называемым большинством, это не значит, что это правильно.

Carmilla
Забанен
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 28 июл 2017, 08:06
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Мат, как с ним бороться?

Сообщение Carmilla »

 
Если сильно раздражает, можно напомнить собеседнику, что матом разговаривают преимущественно низы общества, плюс ко всему это как минимум некрасиво, так как указывает на бедный словарный запас и невозможность выразить свои эмоции литературными словами. Обычно этих аргументов хватает. Но гораздо проще подобных людей игнорировать, всех не переделать, правильная речь далеко не у всех на первом месте.

IHmG
капитан
капитан
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 08 сен 2014, 08:31
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Мат, как с ним бороться?

Сообщение IHmG »

 
ИМХО, 5 копеек.

Сейчас столкнулся с этим же феноменом на работе. Причем интересно, что вроде как место работы, не завод... а орган власти (правда мелкого муниципалитета)!

Мат связан с культом сексуальности. Это одна из форм Князя Века Сего. Люди, которые матерятся (к сожалению за собой тоже такой грех знаю) служат бесам. Причем кто-то делает это с искренним сердечным порывом. Я серьезно. Во-первых, можно поучиться такой искренности. Мне кажется матерящиеся часто искренние люди. Во-вторых, матерящиеся в полной заднице, у рогатых. Их (грешников) имеет смысл жалеть и молиться за них.

И вот через молитву бороться... но конечно, если священник благословит :)

Ответить

Вернуться в «Флудильня»