Мат, как с ним бороться?

Здесь можно говорить не по теме разделов и форумов. Но не нарушая Правила Форума!
Аватара пользователя
Ленинградка
Офицер штаба
Офицер штаба
Сообщения: 6949
Зарегистрирован: 02 июн 2014, 06:11
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Санкт Петербург

Re: Мат, как с ним бороться?

Сообщение Ленинградка »

 
Осенний лес писал(а): там такие женщины, которые и сами больше мужиков могут материться
Ну что сказать))А точно женщины???Я как то плохо представляю Софи Лорен(как пример) или там Любовь Орлова(СССР)-про современных промолчу)) что б они вульгарно себя вели))Скромность действительно-украшает. :) Женщина должна быть женственной.
Работайте-вы туда же работать пришли.А коллективы везде разные.В другом месте не факт,что будет по другому.Новости иногда посмотришь и думаешь-ну в какой подворотни их воспитывали?Про маты в кино по ТВ-у меня был шок))Думала ослышалось))А вы говорите-работа.Это так *семечки* в масштабах страны.
Главное вы сами себе не позволяйте опускаться.Не все же ругается там-кто то еще не ругается .
Спаси себя и хватит с тебя...

Диагностика предрасположенности к суициду
Аватара пользователя
Ol_2011
полковник
полковник
Сообщения: 6067
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 16:54
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Мат, как с ним бороться?

Сообщение Ol_2011 »

 
"Еще раз про мою мать услышу - в ухо дам! Про свою можешь говорить сколько угодно, если нравится", и в ухо! :D
Прмерно также было , вот не помню какой национальности был паренек, - сказал - зарэжу, еще раз услышу. И ведь перестали. :D
Главное самому не опускаться. Я сейчас почти не выражаюсь. :2:
«Далеко не всегда можно лететь на крыльях вдохновения, все остальное время приходится двигаться на костылях дисциплины»

Viacheslav
подполковник
подполковник
Сообщения: 691
Зарегистрирован: 20 апр 2016, 17:30
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Россия

Re: Мат, как с ним бороться?

Сообщение Viacheslav »

 
Осенний лес писал(а):
Они-то не должны.

Но я-то тоже никому ничего не должен. В том числе, слушать эти слова и отвечать на их вопросы.

Как бы им ещё раз сказать, но как можно твёрже, понятнее и корректнее...
Нарветесь на мат, только еще более агрессивный и конкретно в вашу сторону. В чужой монастырь со своим уставом не лезут.

Аватара пользователя
Потусторонняя
полковник
полковник
Сообщения: 4287
Зарегистрирован: 11 май 2014, 23:03
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Мат, как с ним бороться?

Сообщение Потусторонняя »

 
Уважаемый автор!Мне кажется,рабочие на заводе против мата,то же самое,что пчелы против меда))В этих структурах так сложилось с покон веков.Вы же не в библиотеке работаете. Надо учиться жить с людьми. Есть социум,который мы выбираем-друзья,вторая половина;и есть социум,к которому просто надо приспособится-и это как раз таки коллеги и есть. Если постоянно всех одергивать,ничего кроме негатива не получится. Просить или договариваться можно будет с теми,с кем станете друзьями или хорошими знакомыми и они захотят вам сделать приятное. Посмотрите на ситуацию с их стороны:дядьки годами там работают,тут приходит мальчик и начинает права качать:не материтесь при мне-я очень культурный. Сомневаюсь,что реакция будет особо позитивной.
Кто битым жизнью был, тот большего добьется. Пуд соли съевший, выше ценит мед. Кто слезы лил, тот искренней смеется. Кто умирал, тот знает, что живет.

Осенний лес
подполковник
подполковник
Сообщения: 597
Зарегистрирован: 06 июн 2014, 15:47
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Мат, как с ним бороться?

Сообщение Осенний лес »

 
Ленинградка писал(а):
Осенний лес писал(а): там такие женщины, которые и сами больше мужиков могут материться
Ну что сказать))А точно женщины???Я как то плохо представляю Софи Лорен(как пример) или там Любовь Орлова(СССР)-про современных промолчу)) что б они вульгарно себя вели))Скромность действительно-украшает. :) Женщина должна быть женственной.
Работайте-вы туда же работать пришли.А коллективы везде разные.В другом месте не факт,что будет по другому.Новости иногда посмотришь и думаешь-ну в какой подворотни их воспитывали?Про маты в кино по ТВ-у меня был шок))Думала ослышалось))А вы говорите-работа.Это так *семечки* в масштабах страны.
Главное вы сами себе не позволяйте опускаться.Не все же ругается там-кто то еще не ругается .
Ну я сначала хотел написать "бабы", а не женщины, но потом передумал, и всё-таки написал "женщины".

Осенний лес
подполковник
подполковник
Сообщения: 597
Зарегистрирован: 06 июн 2014, 15:47
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Мат, как с ним бороться?

Сообщение Осенний лес »

 
Потусторонняя писал(а):Уважаемый автор!Мне кажется,рабочие на заводе против мата,то же самое,что пчелы против меда))В этих структурах так сложилось с покон веков.Вы же не в библиотеке работаете. Надо учиться жить с людьми. Есть социум,который мы выбираем-друзья,вторая половина;и есть социум,к которому просто надо приспособится-и это как раз таки коллеги и есть. Если постоянно всех одергивать,ничего кроме негатива не получится. Просить или договариваться можно будет с теми,с кем станете друзьями или хорошими знакомыми и они захотят вам сделать приятное. Посмотрите на ситуацию с их стороны:дядьки годами там работают,тут приходит мальчик и начинает права качать:не материтесь при мне-я очень культурный. Сомневаюсь,что реакция будет особо позитивной.
Viacheslav писал(а):
Осенний лес писал(а):
Они-то не должны.

Но я-то тоже никому ничего не должен. В том числе, слушать эти слова и отвечать на их вопросы.

Как бы им ещё раз сказать, но как можно твёрже, понятнее и корректнее...
Нарветесь на мат, только еще более агрессивный и конкретно в вашу сторону. В чужой монастырь со своим уставом не лезут.
А как же все эти статьи на сайте "Реалистов?"

А если мне вдруг станет плевать на их реакцию на мои замечания?

Осенний лес
подполковник
подполковник
Сообщения: 597
Зарегистрирован: 06 июн 2014, 15:47
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Мат, как с ним бороться?

Сообщение Осенний лес »

 
Ol_2011 писал(а):"Еще раз про мою мать услышу - в ухо дам! Про свою можешь говорить сколько угодно, если нравится", и в ухо! :D
Прмерно также было , вот не помню какой национальности был паренек, - сказал - зарэжу, еще раз услышу. И ведь перестали. :D
Главное самому не опускаться. Я сейчас почти не выражаюсь. :2:
Сам я точно никогда не опущусь.
Пока что думаю максимально общение снизить, общаться только по работе = быть независимым и самодостаточным.

Evdokia
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 04 дек 2016, 08:00
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Мат, как с ним бороться?

Сообщение Evdokia »

 
Работаю в женском коллективе. Тоже можно иногда услышать крепкое слово. Слух режет, но молчу. Не перевоспитаешь уже взрослых.
Сын два дня назад звонит из детского лагеря и в шоке говорит о том, что там все матерятся. Его это очень впечатляет. Ладно взрослый человек во взрослом коллективе, с уже нормальной психикой может как-то не впускать эту мерзость в себя, как то противостоять, хотя бы про себя помолиться. Что делать ребёнку? Что ему посоветовать? Матерятся окружающие дети. При чем ему говорят такие слова... Сказала, что может за это как следует врезать, если ему ещё раз так скажут.

Аватара пользователя
Ol_2011
полковник
полковник
Сообщения: 6067
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 16:54
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Мат, как с ним бороться?

Сообщение Ol_2011 »

 
Так бывает в детском саду, что вы? Врезать детям - не лучший повод. Они же не понимают о чем говорят. Вроде волнистых попугайчиков. Вот если бы попугайчик стал так говорить, то что его кошке скормить что ли? ;)
Обычно это бывает года в три, потом проходит. Если конечно родители объяснят. В этом возрасте дети слушаются, а вот в переходный возраст делают все наоборот. :D

Всё правильно. Чисто деловые отношения, а если что то после работы, вот тогда можно и договорится.
Вот еще - для прикола, можно юмор подключить. У нас , во многих отделах стоит такая матерная кружка , кто выругался - рубль у кружку, как накопится можно что то вкусное купить, или проявить милосердие и перечислить детям. На благое дело. Вот и повернуть ругань на благое дело!
Или приколоться и написать "Рабочий Иванов, такой то сын, стал победителем соревнования. :20:
Но кружка лучше!
«Далеко не всегда можно лететь на крыльях вдохновения, все остальное время приходится двигаться на костылях дисциплины»

Аватара пользователя
Ленинградка
Офицер штаба
Офицер штаба
Сообщения: 6949
Зарегистрирован: 02 июн 2014, 06:11
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Санкт Петербург

Re: Мат, как с ним бороться?

Сообщение Ленинградка »

 
Осенний лес писал(а):Ну я сначала хотел написать "бабы", а не женщины, но потом передумал, и всё-таки написал "женщины".
А это и есть самое главное- :13: Вы внутри себя,в душе и остались порядочным человеком.Сказать-написать не трудно,потом самому просто противно станет.Стадный рефлекс просто.
Evdokia писал(а):Сын два дня назад звонит из детского лагеря и в шоке говорит о том, что там все матерятся. Его это очень впечатляет
Обычно я своим говорила,не обращай внимания-повторюшка дядя Хрюшка)).Не бери пример с плохого.Это не от большого ума.
Evdokia писал(а):Сказала, что может за это как следует врезать, если ему ещё раз так скажут.
Так и начинаются ссоры и скандалы.Умный промолчит в этой ситуации.Пусть общается с нормальными ребятами-не все же поголовно ругаются.
Спаси себя и хватит с тебя...

Ответить

Вернуться в «Флудильня»