Мат, как с ним бороться?

Здесь можно говорить не по теме разделов и форумов. Но не нарушая Правила Форума!
Evdokia
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 04 дек 2016, 08:00
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Мат, как с ним бороться?

Сообщение Evdokia »

 
Ol_2011 писал(а):Так бывает в детском саду, что вы? Врезать детям - не лучший повод.
Дело в детском лагере среди 10-12 летних мальчиков. На то, что просто матерятся, конечно, не обращать внимание. Но они ему задали Такой не хороший похабный вопрос, что у меня все закипело внутри, и первое, что пришло в голову - "врезать". Хотя... может, и это мимо ушей пропустить? Обошлось без "врезать".

Диагностика предрасположенности к суициду
Аватара пользователя
Потусторонняя
полковник
полковник
Сообщения: 4287
Зарегистрирован: 11 май 2014, 23:03
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Мат, как с ним бороться?

Сообщение Потусторонняя »

 
Что там на "Реалистах" не знаю. Высказываю сугубо свое мнение. Что бы там ни было,любая информация-это общие рекомендации. Их надо пропускать через призму своей ситуации и подключать собственную голову к тому,что когда,где и как применить.
Кто битым жизнью был, тот большего добьется. Пуд соли съевший, выше ценит мед. Кто слезы лил, тот искренней смеется. Кто умирал, тот знает, что живет.

Аватара пользователя
Потусторонняя
полковник
полковник
Сообщения: 4287
Зарегистрирован: 11 май 2014, 23:03
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Мат, как с ним бороться?

Сообщение Потусторонняя »

 
Ну если вам плевать на их реакцию и вам не важно отношение коллектива и собственный психологисеский комфорт в нем, что мы тогда обсуждаем? Гните свою линию и получайте результат
Кто битым жизнью был, тот большего добьется. Пуд соли съевший, выше ценит мед. Кто слезы лил, тот искренней смеется. Кто умирал, тот знает, что живет.

Осенний лес
подполковник
подполковник
Сообщения: 597
Зарегистрирован: 06 июн 2014, 15:47
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Мат, как с ним бороться?

Сообщение Осенний лес »

 
Всё-таки пока ещё не плевать. Но стремлюсь к этому. Медленно, правда. Это я задал вопрос, учитывая один из всевозможных вариантов будущего, в котором мне будет плевать. А может и не будет. Посмотрим.

Аватара пользователя
Свободный
полковник
полковник
Сообщения: 1478
Зарегистрирован: 02 фев 2014, 13:48
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь
Откуда: город-герой Москва

Re: Мат, как с ним бороться?

Сообщение Свободный »

 
Осенний лес,снова рад приветствовать! :hi:
Я могу предположить,что проблема, собственно не настолько уж и в мате, и лежит глубже.Какая-то подобная тема(по сути проблемы,а не внешней форме) от вас уже была.Суть в том,что есть некая общность людей и есть вы,один,сам по себе,"не такой"-противостоящий ей "благородный герой"(пусть и неосознанно). Причем часто,общность далеко "не лучшая",а вы весь в белом...Мат,в данном случае,лишь внешний фактор,это сценарий.Именно поэтому это и происходит с вами.Точнее это может происходить с кем угодно,но эмоционально цепляет именно вас.
Слышал очень удачный пример от человека,считающегося одним из умнейших современников,причем он воинствующий атеист,да:) . Допустим вы,европеец,обладающий неким представлением о нормах морали и нравственности,попадаете в джунгли,к дикому племени и живете среди них.Они не чистят зубы,не носят нижнего белья и т.п.А у вас и панталоны и стеснительность и т.п.И вот, вы начинаете их учить своим правилам.Вы один,их-20.Сперва это может быть воспринято как забавное чудачество "странного человека",но если вы продолжите упорствовать в "перевоспитании" целого племени,например,запрещая женщинам кормить детей грудью в вашем присутствии(а не уходя самому при этом,если это оскорбляет ваши чувства),то с неизбежностью этому племени проще убить вас,чем изменить весь свой уклад под вас.И именно так и произойдет,даже не сомневайтесь! :)
Этот Мир сильнее и глупо биться с ветряными мельницами.
С религиозной точки зрения можно растолковать в том числе так,что за этим стоит гордыня,т.к.,человек считает свои интересы и "права" главенствующими ,а они "не правы"(т.к ругаются,а ругаться не положено и вообще не культурно). Осенний лес,а некоторые люди на матом "не ругаются",а буквально разговаривают на нем,да такова у них культурная норма и уровень.С этим ничего нельзя сделать.Это не в ваших силах.В ваших силах- сменить место работы,открыть свой бизнес,где вы сами будет набирать не матерящихся людей и т.п.Но вы пишите,что сделать этого не можете(или не хотите) по различным причинам.Итого:вы хотите чтобы люди изменились,отвечали вашим представлениям о благе(для вас в первую очередь),а вы меняться под среду не хотите...Порассуждайте о чем это свидетельствует,что такое поведение "обслуживает" в вашем характере,личности.
Осенний лес,я работал в месте,где уж никак не ожидал,что люди будут материться(вроде солидная контора).Но они матерились,да еще как!Я не матерился там и не матерюсь и сейчас.Я не работаю в том месте больше(но не из-за мата :ulibka: ...хотя :27: ).
Можете продолжать "гнуть свою линию",говоря ,что "щас в ухо дам",но тогда вы,действительно должны быть готовы дать "в ухо" сразу и без разговоров.Если такой решительности нет(что чувствуется людьми почти безошибочно),то это может лишь привести к эскалации конфликта,усилению буллинга,выставления вас на смех,и уже вашему вынужденному, "добровольному" увольнению.
Если же реально "дать в ухо",то это может плачевно закончиться в том числе и для вас.Возможны неприятности с трудоустройством,либо(если вы по каким-то причинам окажетесь физически слабее) получением вами телесных повреждений,когда 100-кг грузчик может отреагировать по-своему разумению на ваше замечание.
В общем, имхо:самая здравая мысль,что тут мне попалась:"забить" :) Тотально и полностью.Отпустить.И подумать,а что в вас такого,что вы работаете в таком месте и не можете его сменить.Это ваш вопрос,а не матерящихся(их то все устраивает) :)
Вся "взрослость",Осенний лес,это -адекватность.Адекватный человек и есть взрослый.Ну,адекватный тем условиям где он существует,естественно("абсолютной адекватности" не существует).
Удачи во всем.
Есть многое на свете, друг Горацио, что и не снилось нашим мудрецам...

Осенний лес
подполковник
подполковник
Сообщения: 597
Зарегистрирован: 06 июн 2014, 15:47
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Мат, как с ним бороться?

Сообщение Осенний лес »

 
Спасибо, Свободный!

Да я не планировал пока никому в ухо давать. Я ведь ещё начитался статей на Реалистах, и там было в одной написано, что от мата тупеют не только те, кто его говорит, но и те, кто его слушают. Так это ведь получается, что я за свои годы жизни очень сильно отупел! Гордыня - да, она есть у меня. Но разве нельзя сказать, что и у них она есть, раз они не могут по-нормальному общаться? А они как раз им и разговаривают, да.

Сменить не могу, потому что хочу работать по специальности, а в наших маленьких городках не так просто найти работу по специальности.

С другой стороны, я постоянно мечтаю о совсем иной деятельности, но пока ещё нет возможности заниматься этим иной деятельностью. И мечты довольно размытые, нет конкретности.

Аватара пользователя
Потусторонняя
полковник
полковник
Сообщения: 4287
Зарегистрирован: 11 май 2014, 23:03
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Мат, как с ним бороться?

Сообщение Потусторонняя »

 
Осенний лес,вам Олег все гениально расписал
Я тоже некий элемент себялюбия тут увидела. Мол какое бескультурье,один я молодец!))
Вы спраштваете почему они не могут общаться нормально. Так это для них нормально и есть. Их все устраивает,а вы пытаетесь со своим уставом в чужой монастырь. Вы себе проблемы ищите лишние,забывая о главной цели. Вы туда чего пришли-работать?Вот и работайте. Остальное всего лишь фон.
Кто битым жизнью был, тот большего добьется. Пуд соли съевший, выше ценит мед. Кто слезы лил, тот искренней смеется. Кто умирал, тот знает, что живет.

Осенний лес
подполковник
подполковник
Сообщения: 597
Зарегистрирован: 06 июн 2014, 15:47
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Мат, как с ним бороться?

Сообщение Осенний лес »

 
Потусторонняя, а как же дискомфорт? Он что, тоже у меня от себялюбия возникает?

Аватара пользователя
Потусторонняя
полковник
полковник
Сообщения: 4287
Зарегистрирован: 11 май 2014, 23:03
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Мат, как с ним бороться?

Сообщение Потусторонняя »

 
Дискомфорт,могу предположить,от того,что это не свойственная вам манера общения. Но вы,простите,не центр Вселенной,что весь коллектив должен под вас подстроится. Может мне дисеомфортно,что в моем кабинете обои синего цвета,так что-заставить по новой переклеить?Мы должны чувствовать общество и уметь в нем жить. Понимать,когда нужно противодействовать,а когда подстраиваться. Я считаю,что это не на столько жизненно важный вопрос,чтобы тратить на него столько сил. Муссируя эту тему,рискуете получить более серьезный дискомфорт-от отношения коллег.
Кто битым жизнью был, тот большего добьется. Пуд соли съевший, выше ценит мед. Кто слезы лил, тот искренней смеется. Кто умирал, тот знает, что живет.

Осенний лес
подполковник
подполковник
Сообщения: 597
Зарегистрирован: 06 июн 2014, 15:47
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Мат, как с ним бороться?

Сообщение Осенний лес »

 
Спасибо всем за ответы, есть над чем подумать.

Ответить

Вернуться в «Флудильня»